30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
20 мая 2018 в 19:56

Самая бездарная гоструктура во главемс Пучковым!! В Петровке огонь к жилым домам подошел,мчс отвечало что пожарная машинас застряла в болоте,а другая НЕ может адрес найти! А то не видно где горит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:31

Жаль, что у государства не хватает сил и средств спасать природу, особенно прискорбно, что это происходит и без стихийных бедствий.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2018 в 18:51

оптимизация
Пожары тушить не кому.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2018 в 19:39

Кто то тушит, кто то поджигает, забавная движуха. Не припомню чтобы раньше такие пожары были в области, да еще в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 18:53

в районе Тополиной реально сильно валит дым

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:48

Область в огне. Дорогие шашлычки получаются.

20 мая 2018 в 20:53

ничего вы не понимаете - нужно дать поручение и всё сразу потухнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:34

Настроили в лесах домиков для быдла, а быдло побежало шашлыки жарить "культурно" отдыхать. Получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 20:39

Надр траву косить

Гость
20 мая 2018 в 19:50

А где красная армия? Почему не поднять военных проблема или надо ждать пока Шойогу команду даст

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:02

В белом хуторе вообще атас, как центре костра. Эвакуация должна быть по идее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:56

Ну вот и результат "обдуманных" действий правительства.
1. Запрет сбора хвороста и упавших деревьев жителями деревень.
2. Запрет выгула скотины в лесах.
3. Оптимизация МЧС, лесхозов и так далее.
4. Д и Т у власти.

ОТВЕТИТЬ
Не навижу!!!
20 мая 2018 в 20:52

Не вижу губера с ранцем и Мера с лопатой, а также их призывами, что справимся с пожаром , согласно "стратегии-2035" к 2035 году. НЕ шучу, просто стал ненавидеть этих двух управленцев... Вся область горит, Челябинск в дыму... А их не слышно и не видно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:51

Странно, что за истерика. МЧСник с губернатором же сказали "все под контролем", опять наверное люди смуту наводят) Наверное у людей миражи от жары, и это вовсе не пожары

20 мая 2018 в 20:20

куда приходить? я бы помог. пока руки-ноги целы

Гость
20 мая 2018 в 19:45

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:36

Так в статье «Паника у населения напомнила Кемерова», господин Буренков заявлял что все фотографии жителей посёлков близ Челябинске не соответствуют действительности. Теперь соответствуют? Дождались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 20:52

Удивляться уже не надо, привыкнуть пора, зимой снег не убирают, а зачем, весной сам растает, мусор не вывозят, а зачем, все равно намусорят, пожары тушить зачем, дождик пойдёт, сами погаснут.
Голосовали за стабильность, вот стабильное дер@мо и получили.

Гость
20 мая 2018 в 19:19

Да нашим людям без толку говорить, прямо сейчас из окна посмотрела, на берегу миасса где перекресток Ун. Набережной и молодогвардейцев костры с обеих сторон берега. Нет не только костры, уже горит дальняя часть, куда и пожарные не проберутся.

Гость
20 мая 2018 в 19:28

Петроград. Вы как? Кто то же из ваших спичками баловался!

Гость
20 мая 2018 в 22:25

Каждый год шашлыки и поджигают траву. И это не первая засушливая весна, но такого действительно не было. Вопрос: кому это надо и для чего?

Гость
20 мая 2018 в 23:52

Хех... как обычно, дым в глаза...
Пока вы тут с «пожаром» паникуете, этим дымом какой-нибудь очередной выброс радиации прикрыли.

И, да, с предыдущим губернатором таких беспорядков не было. Дышалось легче, факт.

Гость
21 мая 2018 в 09:23

Знаете, мы, простое население страны, еще как-то существуем, благодаря неравнодушым, которые тушат "чужие" пожары, спасают других людей, помогают нуждающимся.
Я желаю всем таким гражданам доброго здравия и благополучия!!!

Гость
20 мая 2018 в 19:13

Финал. Это то, что демократические и либеральные жители области и особенно Челябинска добивались. Это их стараниями в области ничего не осталось, что бы делало бюджет достаточным для социалки и охраны окружающей среды. Сегодня не подают, сегодня надо зарабатывать. Давайте добьём остатки и конечно же разъедемся по областям, где люди строят и работают, где нас ждут на всё готовое. То, что происходит, к сожалению закономерно для области, где люди в основном потребляют, но не созидают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 19:00

В СССР всю траву скашивали,леса опахивали,поля все были засажены,горело,но не так..А сейчас молодежь специально поджигает,это у них забавы такие..они даже пиво попьют и бутылку не выкинут,а на проезжей части оставляют...Надо камерами весь город увешать,а потом ловить тех кто поджигает...так просто не загорится....

Сергей
21 мая 2018 в 08:22

К редакции сайта 74.ru .
Вся область огнем охвачена , то тут то там горит , напишите статью как можно вступить в ряды добровольцев пожары по области тушить.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2018 в 19:56

Ранцы огнетушители - это что?
Где-то выдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 21:25

Поджигают прошлогоднюю траву

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 22:19

Пока сегодня из Миасса добрались до Челябинска 5 пожаров по дороге!!!!! Поворот на с. Черное ( недалеко от поворота на Миасс) горел лес возле заправки, по М-5 дальше видно было дым, и в Н-Синеглазово завернули, от асфальтного завода возле ж/д путей горел лес и из Н.Синеглазово выезжали обогнала пожарка, поехала в сторону Еткуля и за оз. Смолино горел, когда по Троицкому ехали!!!!!!!!!!!!!Люди-... просто!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 22:16

Такое чувство, что Специально, "люди" поджигают, что б мы на заводы не жаловались, теперь дышать нечем из-за пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2018 в 02:10

Сегодня горел лес рядом с домом, позвонила в подарную, диспетчер сказала, что машина уже выехала. В итоге, за два часа никто не приехал. Возгорание потушил дождь.
Сейчас в Челябинске идёт интенсивная застройка рядом с лесополосой, а противопожарные меры не принимаются. Уже не первый год горит лес, за это время можно было купить дополнительные машины и те же квадроциклы для пожарных. Гаишников же пересадили на мотоциклы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2018 в 09:19

Звонить в Министерство общественной безопасности, МЧС, в гражданскую защиту. Телефоны на сайте, их много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2018 в 09:42

По тихому жгут, потом начнут тихонько застраивать, леса нет-проблем со стройкой тоже не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гуляющий-в-Непогоду
20 мая 2018 в 19:52

Шёл через ТК Родник в 15:40 - 15:50. Мало того что со стороны Тополинки поднималась плотная колонна дыма, так ещё и ветер до ураганного усилился. Впечатление такое, будто через мост (тот, что на Северокрымской ул.) пронеслась пылевая буря - заволокло весь город со стороны Свердловского проспекта.

Гость
20 мая 2018 в 21:12

Да и Ленинском в районе ул Лизы Чайкиной,Энергетиков,Машиностроителей,Корейского шоссе тоже заволокло едким дымом.

Гость
20 мая 2018 в 21:18

В д. Вялково Увельского района сгорели два дома. Беда.

Гость
20 мая 2018 в 22:46

Кластер нужно создать, что бы вектор тушения выработать, с целью оптимизации кейса процессов связанных с тушением пожаров и немедленно дать указание огню прекратить неконтролируемое распространяется по территории челябинской области!!!! И незамедлительно поставить все на контроль губернатору!

Гость
20 мая 2018 в 22:49

Надо было раньше поджигать, как только снег сошел.
Сейчас там где раньше сожгли уже травка зеленая и гореть нечему...

Гость
21 мая 2018 в 06:47

ВЧЕРА В Новосинеглазово в 16 -00 такой дымаган был ни дороги ни чего не было видно гдето лес рядом горел опять и это уже за неделю 5-6 поджогов от школьников малолеток заставить бы их гадёнышей тушить то что они на творили

Гость
21 мая 2018 в 07:00

Сегодня ночью горел Горняк. Люди остались без жилья.

Гость
21 мая 2018 в 09:07

Нужны ли добровольцы, куда звонить? 74, добавьте информацию пожалуйста.

21 мая 2018 в 10:13

Да да, а мы вчера пожарных ждали более часа, и в службе спасения сказали - ждите, "типа" весь город горит. Потом с одной стороны пожарные потушили, а с другой стороны от озера загорелось, так туда ни кто и не приехал, люди сами с ведрами тушили 2 часа.

Гость
21 мая 2018 в 10:39

За зиму все соскучились по шашлыкам... Все время вспоминаю Анталью, где на городском пляже организованы мангальные зоны, даже вроде бесплатно. Все безопасно. Были бы у нас такие, наверня-ка бы пользовались спросом, и не мотался бы народ в лес.

Гость
21 мая 2018 в 11:23

Судя по всему, лет через 10...15 будем жить в пустыне. В лучшем случае в степи бескрайней.

21 мая 2018 в 14:32

Побывало бы наше правительство хоть раз в эпицентре пожара как я со своей семьей, по другому думать стали бы и запреты бы свои тут же сняли со сбора хвороста и упавших деревьев жителями деревень, выгула скотины в лесах. Сгорел лес, дома и постройки в саду и поселке который находится рядом с нами, пожарку ждали 2,5 часа все это время боролись с огнем своими силами, к сожалению один дом спасти так и не удалось, хорошо что без пострадавших и помощь медиков не понадобилась.

21 мая 2018 в 20:07

Горит всё кругом(( почему на митинги против безоружных людей выводят всю технику?,всех военных! и прочих людей в погонах,с нагайками,с дубинками?? дайте этим ГРАЖДАНАМ В ПОГОНАХ ранцы-огнетушители и пусть повоюют с ОГНЁМ! Пожарных сократили,лесники без техники...А силовиков развели...Вывод..Пожары для страны не страшны!!!

Лариса.
20 мая 2018 в 19:54

Сочувствую,.челябинцы .Надеюсь .что ваш земляк .знакомый мне по инету .проживающий в маленьком домике на окраине Че .не пострадал .

ОТВЕТИТЬ