18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Гость
22 мая 2018 в 13:12

Заменят как всегда гранит на штукатурку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:02

Самое лучшее и не дорогое решение это заказать самопогрузчик и вывезти на свалку истории,ибо этот персонаж ввергнул страну в хаос и гражданскую войну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 12:57

Зачем их менять? Почистить, заново закрепить и будет как новый. А может так и сделают

ОТВЕТИТЬ
В шоке
22 мая 2018 в 13:10

Вы серьезно? 14,8 миллиона рублей? У нас больницы обшарпаны, многодетные семьи с голоду с ума сходят. А мы памятник ремонтируем за 15 миллионов! Дебилизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:42

ГОСПОДИ, НУ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙ НАМ НАСТОЯЩЕГО,ХОЗЯЙСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мая 2018 в 13:11

Большая часть страны его ненавидит , а мы ему памятники за 14 миллионов ремонтируем !
Сравнять это место с землей и засадить цветами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 16:01

Было бы очень символично, если бы центре на главной площади стоял памятник основателю города.

Гость
22 мая 2018 в 12:58

Снести его нужно к чёртовой матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:17

Кто отказывается помнить свое прошлое не имеет никакого права на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:11

Лучше бы детям больным помогли и инвалидам, чем тратить на гранит деньги. Неужели нельзя сделать косметический ремонт в рамках текущего обслуживания?
Стыдно мне за правителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 15:25

Ленин наша историческая гордость.это великий человек.

ОТВЕТИТЬ
жители_Ч
22 мая 2018 в 16:23

Чиновники! Хватит уже ерундой заниматься, и пулять бюджетные деньги на всякую х...!
Для подавляющего большинства жителей нашего города 14 млн.руб. - это космическая сумма, которую честным трудом за всю жизнь не заработать, будь ты хоть "золотым" специалистом!
Лучше купите на эти деньги фильтр для очистки воздуха и "подарите" его ЧЭМК - раз тамошние хозяева такие жмоты, что предпочитают травить сограждан ради своей прибыли...
Все больше пользы будет, чем реставрировать ленинизм)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 17:57

Лучше добавить еще 15 млн к этим 14-ти, но сделать следующее.
Создать в городе, подальше от центра, "Аллею коммунизма". Поместить туда все памятники вождя мирового пролетариата, его соратников, последователей. Расставить по обе стороны аллеи. В конце аллеи площадку для парт. собраний и митингов, трибуну с графином и стаканом, с серпом и молотом, красные флаги ... Ну, газоны, клумбы, цветы, скамейки само собой.
И пусть туда ходят "молиться" те, кому это дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:06

Смешные комментарии. Вы царя убрать не можете, а на памятник, как моськи лаете. Царя-то боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:41

А им все мало... Стрелочника ( памятник «На новый путь») ремонтировали в прошлом году!! Пройдите для интереса мимо, посмотрите , в каком он состоянии.. как и не было ремонта..

Свежо предание...
22 мая 2018 в 17:16

Власть усиленно пытается затащить людей обратно в "совок".
Для этого делается все: и пропаганда работает 24 часа в сутки и денег бюджетных на реставрацию совдеповских памятников не жалеют, и снова у нас "Ленин такой молодой. И юный Октябрь впереди..."
Только вот сами-то они жируют не по-детски, и живут совсем не по совковым законам.
Так что "Не верим!" - как говорил папаша Станиславский)))

Гость
22 мая 2018 в 13:37

Либо снести , либо сделать спецсчет и пусть туда коммунисты пожертвованья отправляют и за свой счет ремонтируют .

ЗЛОЙ
22 мая 2018 в 13:20

Сумма контракта составила 14,8 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе администрации.МАХ 1 миллион .ВЫ че там бюджетные деньги потратить не знаете как ? У ВАС ВЕСЬ СЕВЕРО ЗАПАД ВО ГЛАВЕ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА В ГРЯЗИ УТОПАЕТ ,ВОНИЩА ВОЗЛЕ МУСОРОК ,НЕ УБИРАЮТ УЖЕ МЕСЯЦ ,КРЫСЫ БЕГАЮТ КАК ЛОШАДИ ,ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ХОТЬ БЫ ВЫШЛИ ПОСМОТРЕЛИ ЧТО ТВАРИТСЯ ЗА СПИНАМИ ,ПРОГУЛЯЛИСЬ БЫ !!!! ЗА.НЫЙ РАЙОН СТАЛ ,А НЕ СПАЛЬНЫЙ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:01

проблем -то больше нет) это самый важный объект в городе, требующий реставрации. Балконы на домах подпирать бревнами это нормально -нет денег же. Как же им наверное нелегко живется-просыпаться каждый день и искать где же еще можно бабла срубить, да не как мы тыщенку стрельнуть до з/п, они такими суммами не пачкаются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:43

А почему тов. Зюганов и представители КПРФ Челябинска молчат? Партия богатенькая, один Грудинин туда за своё избрание миллионы внёс. Где Костя Нациевский, который всё страдает за народ, почему молчит?

ОТВЕТИТЬ
Ленин.В.И.
23 мая 2018 в 06:55

"Настоящий момент нам благоприятствует.Благодоря всем тем,кто голодает,кто скоро начнет есть человечину,кто умирает миллионами,и чьи тела валяются вдоль дорог по всей стране-именно сейчас и никогда больше мы можем,а потому должны-конфисковать все собственность церкви со всей жестокой энергией на которую мы способны.Наша единственная надежда на то отчаяние,которое голод будет порождать в массах,из-за чего они будут смотреть на нас более благоприятно или по крайней мере с безразличием." Ленин.В.И. 19.03.1922 года.

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
22 мая 2018 в 13:24

Когда-то отливал я на этого, в граните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:01

Почитатели Ленина как правило не очень образованные люди.Отношении которых к Ленину сложилось из советского образования(изучение марксизма-ленинизма)и советских фильмах, которые возвеличивали образ "гениального"вождя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:05

Кувалда лучшее решение,и заслуженное.

ОТВЕТИТЬ
Мишель
22 мая 2018 в 13:07

Снесите его к черту, раз в 50 дешевле будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:07

Уже давно надо снести памятник, новая молодеж не знает кто такой Ленин, а деньги на дороги истратить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 мая 2018 в 13:18

Поменяйте Ленина на Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:27

А можно вместо памятника, мост доделать на металлбазе? совсем ведь сломается

Гость
22 мая 2018 в 17:08

А новый бы сколько стоил? На 3D принтере промышленном?

Гость
22 мая 2018 в 18:42

ЧЕГО??? КРЫША ЕДЕТ? СНЕСИТЕ ЕГО НА***, КАКИЕ 15 МИЛЛИОНОВ!!!! ДОРОГИ СТРОЙТЕ И ЗА ПРИРОДОЙ СЛЕДИТЕ, А НЕ ПАМЯТНИКИ РЕСТАВРИРУЕТЕ ЗА 15 МИЛЛИОНОВ б%%%, ПОТРАЧЕНО ВСЕ, РОССИЯ ***

Ленин В.И.
23 мая 2018 в 06:15

"..Прекрасный план.Доканчивайте его вместе с Дзержинским.Под видом "зеленых"(мы потом на них и свалим)пройдем на 10-20 верст и перевешаем всех попов,кулаков,помещиков.Премия 100 000 рублей за повешенного." Ленин В.И.конец октября-ноябрь 1920 года.(Латышев. А. Г.Указ.соч.С.31:РГАСПИ.Ф.2.Оп.2.Д.380.Ленинское рукописное распоряжение.)

Ленин В.И.
23 мая 2018 в 06:21

"Саратов, (уполномоченному Наркомпрода)Пайкесу...советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся,никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты." Ленин 22 августа 1918 года (Ленин В.И.Полн.собр.соч.Т.50.Стр.165.)

Око народа
23 мая 2018 в 09:22

Очередная Компания "..." учредители компании сменились в апреле 2018г. Взяли и купили компанию с положительной финансовой историей.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1127404002098_7404060424_OOO-EVRAZIYa-SERVIS

Деньги из бюджета выведут а Ленина покрасят "КУЗБАС-ЛАКОМ"
Учредители из Магнитогорска.

Гость
22 мая 2018 в 16:18

Да человек пропагандировал поражение России в Великой войне 1914-18 гг. и предлагал повернуть ее в гражданскую. Погибло не менее 13 млн. с 1917 по 1922 год, 2 млн убежали из России навсегда. БИНГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:01

А снести этот памятник не дешевле будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:53

нормальный такой распил бюджета, а для людей что нибудь будет делаться

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2018 в 14:08

Скажите а что там может быть на 14 с лишним миллионов???? Там работы на трешку максимум, если даже весь гранит поменять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:09

Все высказались? 400 миллиардов Сирии никого не волнует, а тут такие стоны за памятник на главной площади.

Гость
22 мая 2018 в 13:02

Пусть коммунисты платят!

ОТВЕТИТЬ
овчинка выделки не стоит
22 мая 2018 в 13:11

"Нашего" Ильича давно пора демонтировать и отправить на переплавку: никакой художественно-исторической ценности эти типовые "балваны" не представляют!
Да и наследие "вождя всех трудящихся" мягко говоря оставляет желать... А то как в том анекдоте: весь мир не вногу, и только мы идем семимильными шагами в "светлое будущее"... ВСе! Пришли уже!
точнее приплыли. Хватит с нас этих "экспериментов"! Пора уже жить как все нормальные люди.
Надоело идти в никуда "своим путем". путь он не ладен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:40

Лучше бы эти деньги направили на ремонт того же подземного перехода на площади!! Страшно спускаться,так и смотри,что зацепишься за железки какие-то,ларьки разномастные,одно убожество. А наши центральные клумбы??!! Смех и грех! И это в центре города!! Неужели нельзя тюльпанами,нарциссами засадить эти клумбы? А потом и другими цветами! Перед праздником посадили подобие цветочков,и вон-одни "сопельки" стоят,многие завяли-замерзли.....Сегодня,правда,видела,как подсаживали какие-то цветочки. Город и так серый,грязный...хочется элементарной чистоты и красоты хоть в растениях..

Гость
22 мая 2018 в 14:23

даешь ремонт в детской поликлиннике!!!!!

Лучший коммент
22 мая 2018 в 14:44

Нужно памятник на колесах сделать и каждый год сдвигать к вокзалу типа Иличь уезжает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:25

Голову ему отпилите. Дарта Вейдера приклейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:37

Дворы бы лучше для детишек благоустроили,.Просто на памятнике больше "замутить можно",жаль,что хозяин города не спрашивает ни кого,а делать все,чтоб свой карманчик набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:57

Однозначно распил и откат.
На детей денег нет, больницы оптимизируют, в школе постоянно клянчат денег, а тут такая роскошь.
Передать на баланс КПРФ.

гость
22 мая 2018 в 15:17

Ну что, все высказались? Вы забыли где живёте?

Гость
22 мая 2018 в 15:25

Да кому он нужен, этот памятник, уберите его, и никто даже не вспомнит. Столько нуждающихся в этих деньгах, детки с онкологией, взрослые, сами обычные люди и помогают, ведь надо памятник восстановить... Позор

Гость
22 мая 2018 в 15:37

ОПЯТЬ ПРОРЫВ...

Русофоб
23 мая 2018 в 10:21

Вся беда русского народа заключается в одном - он очень тупой. А дороги - это уже следствие...

Гость
22 мая 2018 в 14:41

В сторону вождя мирового пролетариата плююсь, но сносить его рано. Пока есть те, кому он нужен - пусть стоит. Зачем разделять общество? Оно после 2014 г и так уже разделено на "своих" и "либерастов" горячими поклонниками нынешнего правителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:25

Поставили бы лучше Деда Мороза. Помню "Сказ об Урале" наряжали , прикольно так вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:16

Памятник снести, сделать там симпатичную трибуну,современную. Озеленить ее, чтобы можно было там посидеть, погулять, ну и для парадов пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 мая 2018 в 15:39

Уберите его уже. Можно в музей какой-нибудь, чтобы советские меньше переживали. Гражданская война - это не тот период, которому нужно ставить памятники, даже если она завершилась победой справедливых людей, как некоторые считают. О "справедливости" уголовников и иностранных шпионов, конечно, говорить странно, но это уже другая тема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:07

Мало того, что у нас в стране до сих пор стоят памятники человеку, сгубившему тысячи людей, так давайте еще 15 млн тратить на него... разумеется по факту потратят раз в 10 меньше...Но неужели у нас в городе все настолько замечательно и других статей расхода нет??? Снести его к черту давно пора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:55

Русь вон Грудининик себе в колхоз заберет и поставит там, и ремонтирует на свои деньги с утра и до вечера.

Гость
22 мая 2018 в 16:56

Пора памятник предводителю революции убрать из центра города и передать коммунистам - пусть сами реставрируют своего главаря.

гость
22 мая 2018 в 13:20

голову ленина. заменить на голову ельцына.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2018 в 13:02

Наконец-то.

Гость
22 мая 2018 в 13:39

Не было у нас своего Пиночета, что бы разобраться в раз с этими Лениными-Сталиными. Что бы жить хорошо и счастливо,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 16:12

Уберите вы этого Ленина!! Есть гораздо более достойные люди-Сумин например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:36

у нас есть одна партия которая доносит его идеи в массы-вот за счет этой партии и взносов ее прихожан хоть из хрусталя постамент ему делайте.....ну да -ведь они все в ЕР переметнулись -поэтому за счет налогоплательщиков будут благодарить КПСС за сдачу власти ЕР ремонтом памятника!!!

Гость
22 мая 2018 в 14:05

Вождя мирового пролетариата сносить давно пора, а его реставрировать ещё собираются, за 15 лямов))

Гость
22 мая 2018 в 14:22

заменят гранит потому что он звенит

Малыш
22 мая 2018 в 16:08

ВСЕ православные счастливы! Аминь!!!

Челябинец74.ru
22 мая 2018 в 13:56

Что-то мне кажется, что готовят место для памятника Путину.

Загрузка...