19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

22 мая 2018 в 21:50

За то в г.Аша градообразующее предприятие - Ямоделательный завод! Выдает "на гора" отменные, непроходимые ямищи на весь район. Все выглядит как после бомбёжки, а в некоторые котлованы можно упрятать жигуль!

Гость
22 мая 2018 в 21:52

А никого не смутил немецкий специалист в робе Газпром и мужик в трениках как будто гость из средней азии

Гость
22 мая 2018 в 21:58

Постройте нам кусочек Германии, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 22:02

Завод может. Но не хочет...

Гость
22 мая 2018 в 22:10

Сумлеваюсь, что эта сковорода заговорит

музыкант
22 мая 2018 в 22:22

Асфальт то положат хороший, а трубы под ним поменять забудут. Да и реки новые, подземные, появятся.

Гость
22 мая 2018 в 22:23

Интересно , а нытики где получают за комментарии ? Как можно договор заключить ? Я бы тоже поскулил и поныл

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 22:47

Я при первом прочтении подумал уж было, что вице-губернатор стал директором завода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 23:56

Как можно, устанавливать такое предприятие вблизи садов? Богатеи вы разум и совесть совсем утеряли! В городе, не чем детям дышать, вывозим их на дачу, так вы и туда свои щупальцы запустили. Очистные ваши ни когда не будут работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 00:04

Очень насмешили вот эти слова- "Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области. А ничего что эта ... существует полностью за счет бюджета? И именно с их приходом дороги в Челябинске исчезли?

немец
23 мая 2018 в 06:30

Чтобы строить дороги как немцы,надо мозги для начала иметь как у немцев.

девочка Валера
23 мая 2018 в 06:34

самая низкая средняя зарплата по России в челябинской области = и вы еще сидите ждете хороших дорог а с чего их строить
кстати в мск мкад уже весь отремонтировали после зимы вот вот всю разметку заново нарисуют
жить будете в 3 жизни ?

гость
23 мая 2018 в 07:23

ТАК АСФАЛЬТНЫЙ ЗАВОД ЗА КРЕМЕНКУЛЕМ ,СЪЕЗЖАЕШЬ С МОСТОВ НА ЛЕВО, ДАВНО СТОЯЛ.чТО ЕЩЕ ОДИН ТАМ ПОСТРОИЛИ? иЛИ ЭТОТ СТАРЫЙ ,ВДРУГ СТАЛ НОВЫМ? И ЗА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА уРАЛМОСТА?.

Гость
23 мая 2018 в 07:38

А сколько вони будет от этого завода. Ведь не немцы строят а агаповские.

23 мая 2018 в 07:40

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из .., руки из ..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:55

Только про**** деньги. Даже если завод немецкий, набрать туда немецких рабочих, даже если сырье поставлять то же, что и в Германии... все равно, укладывать этот асфальт будет Южуралхвост гастарбайтерскими руками, работать администрации этого завода с нашими чинушарами, которые привыкли, как бы это помягче... к определенному стилю работы. Это как в машине-гнилушке-развалюшке поставить красивые легкосплавные диски и ждать, что начнет гонять, как спорткар.

Гость
23 мая 2018 в 08:00

Не поможет, земля проклята.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 мая 2018 в 08:03

Интересно,а у гостей шоса-моса будет экскурсия на этот асфальтовый завод, как демонстрация нашего технологического ПРОРЫВА в будущее?

Гость
23 мая 2018 в 08:30

Немецкий? Да хоть марсианский! Собственники будут экономить на всём, работники будут халтурить при любой минимальной возможности.

Русофоб
23 мая 2018 в 09:03

Прямо как в анекдоте:
-Что, сынок, дороги теперь будут лучше?
-Нет. Воздух грязнее будет...

Гость
23 мая 2018 в 09:10

А может начнете трассу заканчивать тогда М5 в сторону Миасса? Сколько стоит уже, стройка заморожена полгода, а участок трассы уже готовый просто не открыт - зачем? И становится непонятно зачем нам завод, если дороги не строятся!

С ПОЧИНОМ
23 мая 2018 в 09:20

CEREZIT - тоже типа немецкий)))
а немецкого в нем только название и осталось....
так и с асфальтом будет!
Ни кому не нужен Крепкий асфальт!
Деньги на ремонт дорог из бюджета - ЖЕЛАТЕЛЬНО ТРАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД!!
иначе - кое-кто - останется без кормушки!

Гость
23 мая 2018 в 10:25

Если новые дороги будут без ям, на чем же тогда будет зарабатывать Южуралмост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 10:31

Русские умеют работать не хуже немцев, но им не дают возможности. Гастарбайтеры приехали у нас деньги заколачивать а не качественные дороги нам строить. Это не их родина и им наплевать на качество. Они сделают эту работу плохо, но быстро, и это выгодно магнитогорцам, потому что на следующий год они получат деньги на ремонт этих дорог иэто бесконечное пополнение их и без того раздутых миллионами банковских счетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 10:35

"Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области."

Куда делась эта фраза из новости?! Помнится у Южуралмоста, бывшего Южуралавтобана, с которым так приятно работать Е.Тефтелеву ничего не было, кроме них самих, даже техника у них появилась от обанкротившегося (не без участия губернатора и мэра) ДРСУ. А теперь свой завод? Не за те ли миллионы и миллиарды выделяющиеся правительством РФ на ремонт и содержание дорог Челябинска и области? Дорог нет, а завод теперь есть? Эта фраза напомнила слова раджи из мультфильма "Золотая антилопа", когда он говорит слуге: "Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому! " Вот и получается, что деньги выделенные на дороги стали деньгами Южуралмоста.

На Ли Вай
23 мая 2018 в 10:50

Объясните разницу между немецким асфальтом и русским, если его укладывать все равно по-армянски будут?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 мая 2018 в 10:51

Интересно,а на заводе растяжку повесили с надписью -<МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ>?

Гость
23 мая 2018 в 12:32

не будет хорошего качества на этом заводе. начальство кто? и зачем все ворует постоянно? за откаты удавятся!

Гость
23 мая 2018 в 14:08

У нас строят те, кого мы победили в 45. Вопрос: а действительно ли мы их победили, как нам это говорят?

Гость
23 мая 2018 в 16:20

Вот оно импорто замещение. Только нефть и газ и лес. а что то произвести с высокой набавленной стоимостью то нефига

Гость
23 мая 2018 в 23:28

Схема хорошая, но только не пойму, вроде Копейское шоссе в асфальт закатывали совсем недавно, в конце октября к приезду Путена.

лихой
27 мая 2018 в 01:27

Заметил, что дороги ремонтируют осенью, потом их накрывает снегом, а весной вместе с ручьями утекает и асфальт. Для организаций, ремонтирующий дороги это рай, заказы не иссякают, деньги рекой, ответственности НИ КАКОЙ. В этом году, на удивление, в мае стали делать "ямочные" ремонты, хоть так, а то наши дороги это прямо полигон для испытания ходовой части наших автомобилей.