ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
22 мая 2018 в 18:34

Не в асфальте дело, а в тех, кто "грамотно" осваивает деньги.

ОТВЕТИТЬ
Might74
22 мая 2018 в 18:32

Завод может и немецкий, но вот руководители наши, агаповские...

Конечно, не за счёт бюджета, ведь южуралмосту дают деньги не из бюджета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:41

Дело не только в немецком заводе, но еще и в чиновниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:31

Нам Губернатора и Мэра, нужно из Германии, только тогда хорошие дороги и жизнь будут !
С магнитогорскими будет, все ка сейчас !
Видишь Дороги, как в Германии ?
Нет ?!
А Асфальтовый завод есть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:00

Судя по ржавым трубам и сварочным швам сборку осуществляют рабочие Южуралмоста )) Их видно сразу, как и на дорогах, которые они обслуживают: одеты как пленные румыны, кто во что горазд, и нет фирменных спецовок, хотя контракты у ЮУМ позволяют купить спецодежду для работяг. Видимо, вопрос престижа у этой конторы не стоит. А зачем, если все контракты заведомо их? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:26

вот и свечной заводик для двоих их ларца, теперь и на покой пора.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2018 в 20:17

Технологии немецкие,а руки армянские.

22 мая 2018 в 19:04

Боюсь что будет как в анекдоте про то, как немцы построили в тольятти завод мерседес, и что бы не делали - с конвеера все равно жигули сходят.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:02

Это не новость. Каждый новый губернатор приходит со своим заводом и не только. Только что то долго раскачивался, скоро домой, а тут завод...

Гость
22 мая 2018 в 20:43

На берегу озёра построили, возле садов. Люди там спасаются от неидеальной городской экологии, теперь всё лето ГСМом дышать им. ЖУТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 00:04

Очень насмешили вот эти слова- "Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области. А ничего что эта ... существует полностью за счет бюджета? И именно с их приходом дороги в Челябинске исчезли?

Гость
22 мая 2018 в 19:28

Извращенная информация! Как .... рукийжуралмост мог построить НЕМЕЦКИЙ завод?? Прикалываетесь?)и где воздуху добавят вредных ингридиентов?

Гость
22 мая 2018 в 19:52

Кременкуль задахнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 23:56

Как можно, устанавливать такое предприятие вблизи садов? Богатеи вы разум и совесть совсем утеряли! В городе, не чем детям дышать, вывозим их на дачу, так вы и туда свои щупальцы запустили. Очистные ваши ни когда не будут работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2018 в 19:20

Конечно! Нам ещё такого рода выбросов до кучи не хватало! Лучше постройте ТРК, на крайний случай дворец спорта "Юность"

Гость
22 мая 2018 в 20:29

"построено за счёт подрядчика Южуралмост" смешно читать, особенно учитывая , что этому подрядчику только официально достаются все бюджетные заказы

Гость
22 мая 2018 в 20:47

К сожалению в рецептуре так и останутся битум из отходов нефтепереработки, некубовидный щебень и полное отсутствие минерального порошка. Немецкое АБЗ будет выпускать чисто русский асфальт

23 мая 2018 в 07:40

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из .., руки из ..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 10:25

Если новые дороги будут без ям, на чем же тогда будет зарабатывать Южуралмост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:41

Асфальт - это всего лишь одна из составляющих качественного покрытия.

Гость
22 мая 2018 в 20:23

Если строительством и ремонтом дорог в области будут заниматься те же бригады, что и сегодня, можно будет асфальт с луны поставлять, ничего не изменится.

Гость
22 мая 2018 в 20:31

А владелец завода то кто??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 21:37

А мусороперерабатывающий завод когда построят, как в германии, швейцарии или японии. Или ума хватает только складировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:41

Ну куда ж мы без немцев, мы же ладонь. Президент и тот дарит немецкие машины. Может уж Германию присоединим?

Гость
22 мая 2018 в 19:49

завод то может и может производить,да только не верится мне что дороги,у нас будут лучше

Гость
22 мая 2018 в 20:03

вот радости то - еще один завод родился

Гость
23 мая 2018 в 10:35

"Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области."

Куда делась эта фраза из новости?! Помнится у Южуралмоста, бывшего Южуралавтобана, с которым так приятно работать Е.Тефтелеву ничего не было, кроме них самих, даже техника у них появилась от обанкротившегося (не без участия губернатора и мэра) ДРСУ. А теперь свой завод? Не за те ли миллионы и миллиарды выделяющиеся правительством РФ на ремонт и содержание дорог Челябинска и области? Дорог нет, а завод теперь есть? Эта фраза напомнила слова раджи из мультфильма "Золотая антилопа", когда он говорит слуге: "Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому! " Вот и получается, что деньги выделенные на дороги стали деньгами Южуралмоста.

в ауте
22 мая 2018 в 19:39

Армяне будут укладыв
ать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:41

А где он находится ?

ОТВЕТИТЬ
Дид
22 мая 2018 в 18:47

Страна победителей. Хахаха! Ну что, можете повторить?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:07

значит решили немцы с этого боку Рашку уделать. с мукомольным заводом не прокатило, а все одно стараются.

GUEST
22 мая 2018 в 19:15

Все равно все разворуют...

Гость
22 мая 2018 в 20:07

Не, нереально.
Как в известном анекдоте, про место проклятое.

Гость
22 мая 2018 в 21:00

автоваз тоже вроде машины делает ,а толку.

Гость
22 мая 2018 в 21:40

Скоро немцы к нам гастарбайтерами поедут.

Гость
22 мая 2018 в 21:52

А никого не смутил немецкий специалист в робе Газпром и мужик в трениках как будто гость из средней азии

22 мая 2018 в 21:50

За то в г.Аша градообразующее предприятие - Ямоделательный завод! Выдает "на гора" отменные, непроходимые ямищи на весь район. Все выглядит как после бомбёжки, а в некоторые котлованы можно упрятать жигуль!

музыкант
22 мая 2018 в 22:22

Асфальт то положат хороший, а трубы под ним поменять забудут. Да и реки новые, подземные, появятся.

Гость
23 мая 2018 в 07:55

Только про**** деньги. Даже если завод немецкий, набрать туда немецких рабочих, даже если сырье поставлять то же, что и в Германии... все равно, укладывать этот асфальт будет Южуралхвост гастарбайтерскими руками, работать администрации этого завода с нашими чинушарами, которые привыкли, как бы это помягче... к определенному стилю работы. Это как в машине-гнилушке-развалюшке поставить красивые легкосплавные диски и ждать, что начнет гонять, как спорткар.

Русофоб
23 мая 2018 в 09:03

Прямо как в анекдоте:
-Что, сынок, дороги теперь будут лучше?
-Нет. Воздух грязнее будет...

С ПОЧИНОМ
23 мая 2018 в 09:20

CEREZIT - тоже типа немецкий)))
а немецкого в нем только название и осталось....
так и с асфальтом будет!
Ни кому не нужен Крепкий асфальт!
Деньги на ремонт дорог из бюджета - ЖЕЛАТЕЛЬНО ТРАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД!!
иначе - кое-кто - останется без кормушки!

На Ли Вай
23 мая 2018 в 10:50

Объясните разницу между немецким асфальтом и русским, если его укладывать все равно по-армянски будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 20:18

Импортозамещение в действии. Зато Европа - враг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 21:35

А на чьи деньги купили завод? И как в свете аукционных закупок где играет цена область этот асфальт покупать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 22:47

Я при первом прочтении подумал уж было, что вице-губернатор стал директором завода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 08:00

Не поможет, земля проклята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 10:31

Русские умеют работать не хуже немцев, но им не дают возможности. Гастарбайтеры приехали у нас деньги заколачивать а не качественные дороги нам строить. Это не их родина и им наплевать на качество. Они сделают эту работу плохо, но быстро, и это выгодно магнитогорцам, потому что на следующий год они получат деньги на ремонт этих дорог иэто бесконечное пополнение их и без того раздутых миллионами банковских счетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 18:42

В Германии дороги ничуть не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:16

<Не верю> - классик сказал.

Гость
22 мая 2018 в 19:51

Завод немецкий, а ручки то наши!

22 мая 2018 в 20:14

Ничего! Мы и не такое портили и разворовывали...

Гвоздь
22 мая 2018 в 21:33

Да конечно реально! Как, например, в Берлине 45-го))))

вовашка
22 мая 2018 в 21:37

Хочется надеяться, что все у нас с дорогами будет хорошо

Аркашка
22 мая 2018 в 21:40

Сантехника может быть импортной, но сантехники всегда отечественные...

Гость
22 мая 2018 в 21:41

Какие то представители «немецкой фирмы» на фото очень уж родные по виду, особенно тот который в спецухе от ‘народного достояния’

Гость
22 мая 2018 в 22:02

Завод может. Но не хочет...

Гость
22 мая 2018 в 22:10

Сумлеваюсь, что эта сковорода заговорит

немец
23 мая 2018 в 06:30

Чтобы строить дороги как немцы,надо мозги для начала иметь как у немцев.

девочка Валера
23 мая 2018 в 06:34

самая низкая средняя зарплата по России в челябинской области = и вы еще сидите ждете хороших дорог а с чего их строить
кстати в мск мкад уже весь отремонтировали после зимы вот вот всю разметку заново нарисуют
жить будете в 3 жизни ?

гость
23 мая 2018 в 07:23

ТАК АСФАЛЬТНЫЙ ЗАВОД ЗА КРЕМЕНКУЛЕМ ,СЪЕЗЖАЕШЬ С МОСТОВ НА ЛЕВО, ДАВНО СТОЯЛ.чТО ЕЩЕ ОДИН ТАМ ПОСТРОИЛИ? иЛИ ЭТОТ СТАРЫЙ ,ВДРУГ СТАЛ НОВЫМ? И ЗА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА уРАЛМОСТА?.

Гость
23 мая 2018 в 07:38

А сколько вони будет от этого завода. Ведь не немцы строят а агаповские.

Дед.
23 мая 2018 в 08:03

Интересно,а у гостей шоса-моса будет экскурсия на этот асфальтовый завод, как демонстрация нашего технологического ПРОРЫВА в будущее?

Гость
23 мая 2018 в 08:30

Немецкий? Да хоть марсианский! Собственники будут экономить на всём, работники будут халтурить при любой минимальной возможности.

Гость
23 мая 2018 в 09:10

А может начнете трассу заканчивать тогда М5 в сторону Миасса? Сколько стоит уже, стройка заморожена полгода, а участок трассы уже готовый просто не открыт - зачем? И становится непонятно зачем нам завод, если дороги не строятся!

Гость
23 мая 2018 в 12:32

не будет хорошего качества на этом заводе. начальство кто? и зачем все ворует постоянно? за откаты удавятся!

Гость
23 мая 2018 в 14:08

У нас строят те, кого мы победили в 45. Вопрос: а действительно ли мы их победили, как нам это говорят?

Гость
23 мая 2018 в 16:20

Вот оно импорто замещение. Только нефть и газ и лес. а что то произвести с высокой набавленной стоимостью то нефига

Гость
23 мая 2018 в 23:28

Схема хорошая, но только не пойму, вроде Копейское шоссе в асфальт закатывали совсем недавно, в конце октября к приезду Путена.

лихой
27 мая 2018 в 01:27

Заметил, что дороги ремонтируют осенью, потом их накрывает снегом, а весной вместе с ручьями утекает и асфальт. Для организаций, ремонтирующий дороги это рай, заказы не иссякают, деньги рекой, ответственности НИ КАКОЙ. В этом году, на удивление, в мае стали делать "ямочные" ремонты, хоть так, а то наши дороги это прямо полигон для испытания ходовой части наших автомобилей.

Гость
22 мая 2018 в 19:07

работники тоже немцы будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 19:37

Адрес предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 22:23

Интересно , а нытики где получают за комментарии ? Как можно договор заключить ? Я бы тоже поскулил и поныл

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 21:58

Постройте нам кусочек Германии, а?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2018 в 19:06

Не поможет, потому, что строили завод русские капиталисты.

Дед.
23 мая 2018 в 10:51

Интересно,а на заводе растяжку повесили с надписью -<МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ>?

Гость
22 мая 2018 в 20:16

Хорошее дело. За реализацией посмотрим!