Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Челябинска сделают новые подземные переходы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
Гость
23 мая 2018 в 17:57

На пл. Революции отремонтируйте ещё, позор такой в центре города!

Александр
23 мая 2018 в 18:44

Магнитогорск, вы уже определились бы.Расставили приоритеты.Может просто к 2020 году разметку на дорогах сделаете.

Гость
23 мая 2018 в 18:47

На Теплотехе переход от торгашей всяким барахлом сначала освободите. А то не пройти, не проехать на инвалидной коляске.
Это подземный переход для пешеходов, а не базар! Вы же на пешеходных переходах торговые палатки не устанавливаете.

Гость
23 мая 2018 в 18:27

Село.

Гость
23 мая 2018 в 19:02

Чрезвычайно важны переходы пр. Ленина - Свердловский пр. и возле ЮУрГу!!! Это обсуждалось на всех уровнях еще лет 35 назад - столько людей погибло здесь! Это значительно увеличило бы пропускн способность важнейших магистралей, улучшило экологию.

Гость
23 мая 2018 в 19:07

кирова-труда??? это называется зарыть деньги в землю или распилить-думаю-второе

школьник
23 мая 2018 в 19:51

какой всё-таки безграмотный у нас народ...

Гость
23 мая 2018 в 20:23

Нашли куда деньги закопать))) Эти два, наверное самые спокойные и тихоходные перекрестки в городе, особенно Кирова и Труда, где этот самый переход нужен как верблюду прошлогодний снег.

Гость
23 мая 2018 в 19:48

Развивается Челябинск! Сколько новых рабочих мест появится для продавцов урюка, семечек и ворованных телефонов!

Гость
23 мая 2018 в 21:31

А у ТРК Родник когда построят???? Долго ещё бегать дорогу за 17 сек????? Ул. Труда у МФЦ так же не мешало бы подземным или надземным пеиеходом оборудовать. Заколебали уже бесконечные пробки в данном направлении.

Акулина Кулебякина
23 мая 2018 в 22:03

Кирова-Труда ?! Зачем он там? Чтобы его однажды затопило водами чудо-речки Миасса? Столько в городе крупных перекрестков, где подземники целесообразно соорудить. Умом Россию не понять. И этот волшебный 2020 год! Сколько обещанного к этому году! Сказочники...

Гость
23 мая 2018 в 19:08

сделайте на Роднике, там гораздо нужнее!!!!

Давно пора построить переход Свердловский тракт-Радонежская, каждый день там аварии из-за пешеходов, да и сами пешеходы очень опасаются местной зебры..

Гость
23 мая 2018 в 20:32

Вот за каким… нужен подземный переход на Кирова и Братьев Кашириных. Светофоры нормально работают. Одни поворачивают и едут, другие дорогу переходят. Движение оживленное конечно, но не до такой степени, чтобы переход делать. Да еще ступеньки сделайте как на площади Революции в сторону трамвайный путей, что ноги переломать можно. Поднимаешься, одна ступенька как за 3. Всем не угодишь конечно, но не нужны нам подземные переходы не на Кирова, не на Труда!

Иван Степаныч
23 мая 2018 в 18:00

На АМЗ переход сделайте сначала!!! А потом уже эти стройте!

Гость
23 мая 2018 в 18:35

100 лет уже в мире не строят подземные переходы. опять будут филиалы вещевого рынка и шаурмячных.

Гость
23 мая 2018 в 21:33

Труда Кирова? Один сказочный... доложил, второй сказочный... покивал. Финиш какой то. Почему у власти у нас в последнее время одни сказочные... то?

Гость
23 мая 2018 в 19:18

Мусоросжигаюжий завод постройте! Не трогайте прекресток Кирова и Бр. Кашириных. Хватит пилит деньги! Займитесь проблемой мусора!

Гость
23 мая 2018 в 22:28

Надо старые в порядок привести, а потом за другие браться!

Гость
24 мая 2018 в 08:23

Люди, ну вы не поняли что ли? Два перехода справа и слева от конгресхола! А вы что подумали - забота о населении? щаз...

Евген
23 мая 2018 в 18:36

Зачем делать переходы там, где они совершенно не нужны? На Прииске сделайте, Комсомольский - Свердловский или в других загруженных людьми перекрестков. Лишь бы сделать и отмыть бабла на стройке, а нужен ли переход подземный - нас...

Инвалид 1 группы
24 мая 2018 в 10:02

Я живу в этом районе. Идея по строительству этих подземных переходов - не просто бредовая, она - человеконенавистническая! Направленная против самых незащищенных - инвалидов, стариков, мамочек с колясками, - против маломобильных групп населения! Вы подумали, как они будут спускаться в переход??? Они проклинают тех, кто понастроил этих подземных переходов! Во что превращаются переходы осенью и зимой, вы знаете? Сейчас эти люди спокойно могут пройтись (или проехаться) от теплотеха до Кировки. Отлично работают светофоры на этих перекрестках, здесь практически не бывает пробок, не сбивают пешеходов. Предполагаю, что цель здесь только одна - кто-то очень хочет набить себе карманы. Тем более, что во дворах по ул. Кирова, Калинина, Набережная разбитый асфальт, непросыхающие лужи и вечная грязь! А вам, автомобилисты, хочется сказать - вы в любой момент можете оказаться пешеходом, дай Бог, если не в инвалидной коляске будете передвигаться!

Гость
23 мая 2018 в 19:38

да вы хоть с существующими разберитесь (срам один), а потом уж фантазируйте.

Гость
23 мая 2018 в 18:51

Кто они такие эти урбанисты что б что то возражать

Гость
23 мая 2018 в 20:15

Зачем на Кирова - Труда то? Строить их надо на многополосных улицах с интенсивным динамичным движением, а не там где полтора пешехода в час и один сплошной "лежачий полицейский", в виде трамвайных путей.

Студент
23 мая 2018 в 19:48

Возле ЮУрГУ, чтобы не уворачиваться от Бентли студентов)))

Вика
23 мая 2018 в 21:00

Закопайте существующие подземные переходы! Ужас, а не переходы. Ларек на ларьке, прямо на проходе люди стоят торгуют всем что угодно. Поздно вечером вообще страшно в этих переходах ходить

Гость
23 мая 2018 в 22:11

На АМЗ заброшенный подземный переход, а на Заводе трансмиссий брошенный надземный. А Власти думают о новых...

Гость
24 мая 2018 в 01:57

Воровского-Курчатова-Свердловский. Срочно нужен подземный пешеходный переход !!!

Гость
24 мая 2018 в 03:58

А давайте пешеходам везде тоннелей нароем и пусть вообще не смеют показывать свои тельца пред очами автомобилистов? И разрешённую скорость в городе поднимем до 100 километров — тогда точно всё поедет!

Гость
24 мая 2018 в 08:52

Им же не для людей - им для показухи !!!!

Абориген
24 мая 2018 в 10:02

Вы бы господа Тефтелев и Дубровский старые переходы отремонтировали. Такие трущобные объекты никак не украшают город. А так то лучше строить новые общественные туалеты, которых в городе нет.

Гость
23 мая 2018 в 20:16

Свердловский-Ленина очень нужный переход, стройте вместо кирова-труда

Забег Дебилов
24 мая 2018 в 09:31

К 2020 году? Выборы губернатора в 2019 году. Неужели эти двое из ларца думают, что останутся в своих креслах?

Гость
24 мая 2018 в 10:22

ну а что? нормально. у нас же в городе нет стариков, инвалидов, мам с колясками и прочих маломобильных граждан. Сломать ногу может каждый из нас, и будем скакать по этим самоубийственным лестницам на костылях вверх-вниз. Лепота!
Или что, раз не можешь физически передвигаться по этим переходам, сиди дома и не порти людишкам на красивеньких машинках их уютненький мирок, в котором не существует пешеходов?

Инвалид 1 группы
24 мая 2018 в 10:04

Уважаемые челябинцы! Предлагаю начать сбор подписей против строительства НЕНУЖНЫХ нам подземных переходов! Помните, что каждый из вас может стать инвалидом и подумайте, как вы будете спускаться в эти переходы, не переломав себе ничего!!

Perchin
23 мая 2018 в 19:14

Необходимость подземного перехода – это констатация того, что город не разобрался со своей улично-дорожной сетью. Если это улица, то пешеход не должен спускаться под землю!
Михаил Блинкин, профессор, директор Института экономики, транспорта и транспортной политики, ВШЭ (Москва)

Гость
24 мая 2018 в 03:55

В Европе в переходах метро негры торгуют разным хламом, а в Челябинске, значит, тоже не хотят отставать. Нафига строить ещё одну подземную шаурмячную???

Гость
24 мая 2018 в 07:43

Хорошо пишут как всегда

Гость
24 мая 2018 в 11:06

Это за место метро? Не ну а чё, денег на метро не дают, оборудование есть, нужно найти еще проекты куда можно потратить кучу бабла, в итоге переходов нет, денег тоже, а потом третий проект.

Гость
24 мая 2018 в 11:25

Ничего Вы не понимаете про Кирова-Труда.
Летом спустился, искупался в прохладных водах великой русской реки Миасс и всё хорошо.
А зимой-то спустился на лёд, наловил стерлядки себе на уху и тоже всё хорошо.
Это же о нас, о людях, жителях Челябинска заботятся - а Вы всё не довольны.

Почетный диванный аналитег
24 мая 2018 в 12:16

Да не нужны подземные переходы! Сделайте нормальные наземные и будет вам счастье. Подземные переходы сделаны не для пешеходов, а для автомобилистов. Почему в приоритете человек, купивший автомобиль?
P.S. Лучше бы рекламу убрали из города, эти баннеры, растяжки, штендеры на тротуарах - только уродуют город. Штендеры на тротуарах вообще нужно запретить законодательно.

Евгений
25 мая 2018 в 11:34

Зачем нужны пешеходные переходы, давайте лучше ограничение скорости поднимем до 100 в городе.

Гость
7 июн 2018 в 03:36

Подвиньтесь я тоже поныть хочу: А что только в центре? Сделай пешеходный переход на перекрестке бажова - героев танкограда ?? (кто не понял это шутка)

23 мая 2018 в 18:50

В цивилизованных городах уже зарыли пешеходные переходы. А у нас новые строить собрались, чтоб все в угоду автомобилей было, плевать на пешеходов. Найдите канал на Ютубе - Челябинский урбанист, вся правда о благоустройстве нашего города...