RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активнее в несколько раз: от укусов клещей пострадали более трёх тысяч южноуральцев

Активнее в несколько раз: от укусов клещей пострадали более трёх тысяч южноуральцев

17 человек госпитализированы

За неделю активность клещей увеличилась в несколько раз

В Челябинской области от укусов клещей пострадали более трёх тысяч человек, из них 915 детей. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 17 южноуральцев. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Активность клещей увеличилась в несколько раз. Если с начала сезона по 11 мая в больницы обратились 1685 человек, то с 11-го по 18-е число зарегистрировали 1379 пострадавших. Лучинина отметила, что в прошлом году были практически те же показатели.

— В регионе от клещевого энцефалита привито более 111 тысяч человек, в том числе 83,7 тысячи детей, — добавила представитель надзорного ведомства. — В этом году за счёт областного бюджета вакцинируются дети трёх-четырёх лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2017 году, а также учащиеся вторых классов. За счёт средств муниципальных бюджетов организована иммунизация школьников и детей групп риска.

1 июня в Челябинске начнётся противоклещевая обработка. За две недели обработают более сотни участков во всех районах города — газоны, скверы, парки и микрорайоны, которые находятся на границе с лесом.

О том, где проверить клеща на энцефалит и другие инфекции и за сколько это можно сделать в Челябинске, читайте в нашем материале.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления