27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
24 мая 2018 в 17:05

Смешной штраф в тридцать тысяч! Таких дельцов, как минимум, на полмиллиона штрафовать надо, и арест сразу накладывать на счета и имущество!

Гость
24 мая 2018 в 17:08

Наконец-то! началось! Хотим новостей о задержании, арестах, статьях на собственников предприятий -загрязнителей!!!

Оля
24 мая 2018 в 17:10

Фраза "разрешение на выбросы" меня просто убивает...если нет разрешения - вот тебе штраф 30 тыс., а если ты его купил, тьфу, получил - то выбрасывай пожалуйста на город-миллионник тонны всякой дряни...так получается...

ЗДРАСТЕ
24 мая 2018 в 17:13

В ВЫХОДНЫЕ МИМО ЧЭМК ПРОЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО !!!! НЕ ТОЛЬКО ПРОЙТИ !!!А ОНИ ВСЁ ГОНЯЮТСЯ ЗА РОЗОВЫМ КРОЛИКОМ!!!

Гость
24 мая 2018 в 17:15

30 тыс за отравление людей

24 мая 2018 в 17:26

охо какой штраф... завод наверно разорится.

Гость
24 мая 2018 в 17:30

у завода не было разрешения на выбросы??? Забыли купить разрешение?

Гость
24 мая 2018 в 17:35

Что такое это ИПТ?? Знаем только ЧЭМК, ЧМК, ЧТПЗ и прочие. Почему их- то не проверяют?!

Гость
24 мая 2018 в 17:39

Капец травил людей, а штраф 30 тысяч, с такими законами ещё долго дышать будем всяким Г)

Гость
24 мая 2018 в 17:40

Не снимая ответственности с крупных заводов вроде мечела и чэмка, выскажусь, что такие мелкие предприятия потеряли всякий стыд, и заниматься их проверками нужно обязательно. В районе вокзала невозможно дышать как раз из-за таких микрозаводиков, которые периодически по ночам что-то плавят, жгут, перерабатывают

Vi-King
24 мая 2018 в 17:44

Футбол кончится, дым начнется опять. А вообще это правильно ни где не заявляться ни где не светится. Никаких расходов на разработку нормативов, покупку фильтров, найм "экологического" персонала. Нужно просто иметь сумму на "крышу" и все. Но при сильном дожде (чемпионат мира по футболу) крыша дает течь. А если бы сами закрылись и не отсветились во время этой кампании, то смогли бы по тихому снова работать. Кто знает сколько лет работала эта контора?
Как ни странно но у нас много предприятий работает по этому принципу.
Мир Вам!

Гость
24 мая 2018 в 17:55

на выбросы не должно быть разрешений!
выбросов - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Гость
24 мая 2018 в 17:59

Что это за штраф такой 30тыс для завода?? Смех да и только! Вот 300.000 может и ощутимо будет для хозяев предприятия и то... вопрос.?

Костя
24 мая 2018 в 18:01

Так кто там правильно голосовал?

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров оценил экологичность Михеевского горно-обогатительного комбината "Русской медной компании" (РМК) в Челябинской области. Мантуров также отметил другой проект РМК – Томинский ГОК, запуск которого намечен на третий квартал 2019 года. "Там происходят сложные технологические процессы, есть экологическая экспертиза, которая была проведена по всем требованиям и канонам", — сказал министр.
В свою очередь первый вице-президент РМК Олег Сиенко заметил, что отрасли необходимо законодательство, регулирующее экологические организации. "Нам нужны законы, которые регулируют экологические организации, так как экология сейчас стала частью бизнеса, и с помощью манипуляций в экологии можно достигнуть любого результата", — сказал он.
Сиенко добавил, что РМК в любом случае не может нарушать экологические правила, так как работает с местными жителями, которые отслеживают ситуацию. "Как бы мы ни хотели или хотели наруш

Гость
24 мая 2018 в 18:39

Поражает уровень цинизма власти: создается видимость принципиальности в деле заботы о народе. Оштрафовали аж на 30 тыщ! А во что оценили вред? Как бы хотелось поименно знать тех, кто принимает подобные решения!!!

Гость
24 мая 2018 в 19:06

Ну может хоть во время ЧМ по футболу подышим воздухом. Немножко.

Гость
24 мая 2018 в 19:25

На ролс ройсе катализатор проверьте, а то прогорел походу.

Гость
24 мая 2018 в 20:12

Уверен что щас напишут, что надо начинать с ЧЭМК, и да и нет. Эти бесконтрольные и правда гадят на общем фоне. Особенно они любят это делать на выходные и и ветренную\дождливую погоду.

Гость
25 мая 2018 в 00:38

Читаю новости и лишний раз убеждаюсь, что не зря убежали из этого города, хотя и трудно на новом месте.

guest
25 мая 2018 в 09:30

Читайте между строк "не купил разрешение на выбросы". А выбросов от него практически нет (вспомните котельную ЮНОСТИ, аналогичный случай)

Гость
25 мая 2018 в 10:12

Проверили бы улица Аджарская 2 1с г Челябинск . Коптит не хило.

губернатор
25 мая 2018 в 20:00

..как мило.,завод работал без разрешения. Этим сказано Всё.

Гость
29 мая 2018 в 22:41

Это что за штрафы?????? Вы что издеваетесь????? У людей астма, онкология, ртуть в воде, люди просто мрут, а у них 30000 руб?????? Все предприятия закрыть за отравление людей!

Загрузка...