Комментарии к публикации ««Мы хотим, чтобы вы на нас жаловались!»: исповедь челябинского таксиста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ221
28 мая 2018 в 13:41

Автор лукавит нет таких заработков, к примеру в час-пик в лучшем случае 250-300 хоть одна заявка большая хоть несколько маленьких плюс вычет расходов, вот пример сегодня когда ценник конский люди через одного возмущаются к примеру с 7-12 заработано без простоя 1200 минус топливо и амортизация пробег вышел 125-130км (при расходе 7.5-8.0 литров на 100км примерно 400-420 рублей 92 а на газе примерно 200р +-) и что получаем: водитель в час получает 200 рублей (если на газу) и это сегодня с конскими расценками. То что работают все кому не лень, дак это от того что на основной работе заработков нет или очень мало, А жрать хочется... Автор частично осветил момент "ценообразования" к примеру полный игнор (яндекса, убера) холостых пере-пробегов особенно за город, как по мне было справедливым "добавлять" к стоимости обратный километраж хотя бы до города или до активной зоны спроса. Конечно порядок нужен, а главное вот именно сейчас, может не спешить, дать возможность людям хоть что то...

Гость
28 мая 2018 в 21:45

Враньё.
Такси Яшка - водители выезжающие на сутки два часа перерыв и тачку следующему водиле, едут домой почему то на лидере, чел катающийся сутки к обеду следующего дня вообще не соображает, накатал 7500 минус бенз минус проценты, и полутора тысячами домой, а потом спрашивают почему они так катают, потому что они зомби.

Дядя Таксист
29 мая 2018 в 00:58

Пользователи ЯндексТакси, убедительная просьба, пишите конечную точку в комментарии заказа, если едете за пределы города. Водитель не видит конечной точки заказа, до тех пор, пока не приедет на место, а комментарий видит.
Вы ждете 5-10 минут машину, водитель отмечается "на месте", а там сюрприз: Оторвиколесовка. Естественно, он отказывается. Время потеряно. Следующее ожидание. Снова время.
А кто-то из водителей ждет эту заявку. Может, живет водитель там и рад сгонять домой.
Пишите в комментарии конечный пункт вашего маршрута!
И про детей не забывайте указывать.

Гость
29 мая 2018 в 19:40

Ух какие все правильные,правила нарушаю,да как их не нарушать если *** кругом за рулём ,которые ездить не умеют займут все полосы и рулят себе в удовольствие 20км в час,ездить научитесь потом рассуждайте,не говорю уже про *** за рулем

Гость
5 июн 2018 в 21:30

На последнем фото с автобусом 2 человека должны быть оштрафованы за курение на остановке,а это выкладывают на сайт новостей,видимо в этой стране уже ничего не исправить...

Гость
27 июл 2018 в 01:17

Ну все понятно кто статейку заказал, все тот же яндекс ?. Сплошное оправдание.

Татьяна
1 авг 2018 в 08:16

Просто надо быть адекватными. Ответственно относиться к работе любой! И тем более хозяевам всех этих организаций такси. эти хозяева не заботятся,чтобы у них работали нормальные водители , поэтому и текучка и лихачи и прочие безобразия.

Не реклама
22 мар 2020 в 06:33

Бред рекламный расценки на перевозку пассажиров поднимать надо в 2 раза и всё будет окей или округлять изначально 100 150 250 итд ото 127,50 магазин нашли 😜

Не реклама
22 мар 2020 в 07:36

Вот у меня есть готовый проект, городского общественного таксопарка на 3000 рабочих мест снормальной работой и оплатой труда . Не надо из физлица делать юридическое смешно в самом деле, вес город ИПэшники ) толь ко , не могу реализовать идею в реальность , нет выходов на власть )
. Все частные (таксопарки) ищут только наживу , заставляя от безвыходности работать людей за копейки сутра до вечера насвоих или арендованных автомобилях , которые квартально в своих интересах бизнеса снижают тарифы , что бы занять
1 место в нище , при этом, понижая расценки. Будет городской таксопарк и будет всем счастье + достойная оплата труда и пополнения казны города Челябинска.

Катерина
2 дек 2021 в 10:20

Да, хватает кадров и в такси и среди пассажиров тоже! Под одну гребёнку нельзя всех равнять!

Гость
7 дек 2021 в 20:34

искренне жаль таксистов... может водителям пойти на заводы или в управляющие компании? там то точно хорошо и денежно