25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

25 мая 2018 в 14:20

..
я работал во многих такси нашего города. в яндексе и убере чтобы накатать 4000 надо сутки ездить. хорошо было, когда были доплаты, особенно в гетте 150 рублей к поездке. но халява кончилась.
огромные комиссии при минимальной стоимости.
в максиме и в двойках заказов мало для простых водителей(без наклеек)
в лидере летом полно заказов, зимой как и везде снижается
тем летом в лидере выезжал в 7 утра приезжал в 8 вечера, привозил около 5500, на газ тратил 400 рублей + были доплаты с 7 до 9. так что на безлимите и мне еще лидер доплачивал. вывозил больше 40 заказов(если не было межгорода). ну и конечно у меня были свои хитрости(они у всех нормальных таксистов есть)
в яндексе я бы за это время заработал максимум 2000 рублей, а то и 1500 только
только не сочтите за рекламу - это я просто хвастаюсь.
аварийность я думаю у всех одинаковая, хотя глядя на брендированные машины яндекса, понимаю что очень сильно торопятся, чтобы заработать нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 16:41

Много раз вызывал яндекс такси на Рылеева 10. И из "10" таксистов которые приехали 1 оказался местным и не поехал по поселку по навигатору, остальные 9 Джамшуты с деревни , по видимому ищут дешёвый рабский труд

С нашего двора
25 мая 2018 в 18:21

Я нескольких наркоманов знаю, которые устроились водителями такси. Это действительно проблема, вы не представляете какие тела туманные вас возят порой. Лотерея на грани жизни и смерти.

гость
25 мая 2018 в 21:42

Лидер давно сдулся, последние 3 раза, машина не приезжала вообще, убер обнаглел: приезжает водитель, садишься к нему в машину, он спрашивает куда ехать и отказывается(( то ребенка забрать из садика надо, то еще что... один день 3 раза так вызывала, ждала по 5-10 минут ,а они в итоге отказывались. Каждый день приходится ездить на такси, теперь пользуюсь яндексом. только один раз приехал водитель от которого воняло(((а так без проблем!

Пассажирка
25 мая 2018 в 21:51

Много раз заказывала такси на сервисе Яндекс.Такси. Машины разные бывают по состоянию, водители тоже, но в целом все устраивало, и по цене дешевле, чем в других такси, и ждать мало. Три раза всего не понравилось мне. Один водитель видимо, как написано в статье, завершил поездку раньше. Другой водитель так и не доехал: время указанное вышло, а по карте видно, что он вообще в другую сторону движется, а не ко мне. В службе сказали на это "ну отмените поездку и еще раз закажите", но при отмене какой-то рейтинг пассажира падает. И один раз водитель был от такси "Молния", хотя на Яндекс.Такси заказывала. Такой весь крутой перец, который ехал с работы и просто подвозил "по пути за деньги". Всю дорогу наезжал: не так дверь закрыла, не так сумку поставила, счел своим долгом свою философию по поводу пассажиров высказать"народ будто только с дерева слез" и вообще кичился тем, что ему эти 100р за поездку и не нужны и он может запросто пассажира выставить. Вот на него и написала плохой отзыв

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 21:58

В России нет такси, есть только агрегаторы. Как такое возможно, прием в .ндекс такси, на их машину, с графиком сутки через-..., Сутки!!! В такси!!! Нарушение уже многих законов!!! Здравствуй анархия...

Фото пользователя
27 мая 2018 в 15:25

Яндекс.такси не буду пользоваться никогда. Под новый год срочно надо было ехать на работу. Маршрутки уже не ходили, вызывать было поздно (пятнадцать минут до начала смены) попросил таксиста из яндекса (на остановке стоял) подбросить. Сперва отказал, мол с клиентом. Но потом позвал обратно, типа доедем сперва с ним, потом тебя докину, я сказал ок. Довезли клиента почти туда же, куда и мне надо было. Т.е. моя поездка была метров 500 (остальное оплатил другой клиент, я по сути пассажиром был) но с меня этот чёрт в красном колпаке взял 300 рублей. Потом ещё эти яндексы в столб на против моего дома на молод-цев врезались с трупом пассажира, класс! Юзайте нормальные такси, двойки, максим и прочее за 120 рублей. Всю эту лабуду с убером и яндексом посылайте в глубину.

Гость
27 мая 2018 в 21:56

Стараюсь не ездить больше 8–10 часов, а днём, когда заказов мало, на пару часов вернуться домой — пообедать, отдохнуть, подремать. За смену получается около 3000–4000 рублей

это лож! НЕТ ТАКИХ ЗАРАБОТКОВ!

Гость
28 мая 2018 в 12:03

Едет Яндекс по заказу с прииска в Белый хутор за 200 руб., Минус бензин и комиссия Яндекса, остается 100 руб чистыми, с которых еще на ремонт отложить и заказ там хрен возьмет, обратно пустой , зато потом сказки о заработках.

Дмитрий
28 мая 2018 в 13:12

"...пассажироперевозки должны быть исключительно государственными..." - видать, забыли про это "гос-такси" сперва на ГАЗ21, потом на ГАЗ24 с водилами еще-теми... Уж лучше так, чем это "гос"...

28 мая 2018 в 13:41

Автор лукавит нет таких заработков, к примеру в час-пик в лучшем случае 250-300 хоть одна заявка большая хоть несколько маленьких плюс вычет расходов, вот пример сегодня когда ценник конский люди через одного возмущаются к примеру с 7-12 заработано без простоя 1200 минус топливо и амортизация пробег вышел 125-130км (при расходе 7.5-8.0 литров на 100км примерно 400-420 рублей 92 а на газе примерно 200р +-) и что получаем: водитель в час получает 200 рублей (если на газу) и это сегодня с конскими расценками. То что работают все кому не лень, дак это от того что на основной работе заработков нет или очень мало, А жрать хочется... Автор частично осветил момент "ценообразования" к примеру полный игнор (яндекса, убера) холостых пере-пробегов особенно за город, как по мне было справедливым "добавлять" к стоимости обратный километраж хотя бы до города или до активной зоны спроса. Конечно порядок нужен, а главное вот именно сейчас, может не спешить, дать возможность людям хоть что то...

Гость
28 мая 2018 в 21:45

Враньё.
Такси Яшка - водители выезжающие на сутки два часа перерыв и тачку следующему водиле, едут домой почему то на лидере, чел катающийся сутки к обеду следующего дня вообще не соображает, накатал 7500 минус бенз минус проценты, и полутора тысячами домой, а потом спрашивают почему они так катают, потому что они зомби.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Таксист
29 мая 2018 в 00:58

Пользователи ЯндексТакси, убедительная просьба, пишите конечную точку в комментарии заказа, если едете за пределы города. Водитель не видит конечной точки заказа, до тех пор, пока не приедет на место, а комментарий видит.
Вы ждете 5-10 минут машину, водитель отмечается "на месте", а там сюрприз: Оторвиколесовка. Естественно, он отказывается. Время потеряно. Следующее ожидание. Снова время.
А кто-то из водителей ждет эту заявку. Может, живет водитель там и рад сгонять домой.
Пишите в комментарии конечный пункт вашего маршрута!
И про детей не забывайте указывать.

Гость
29 мая 2018 в 19:40

Ух какие все правильные,правила нарушаю,да как их не нарушать если *** кругом за рулём ,которые ездить не умеют займут все полосы и рулят себе в удовольствие 20км в час,ездить научитесь потом рассуждайте,не говорю уже про *** за рулем

Гость
5 июн 2018 в 21:30

На последнем фото с автобусом 2 человека должны быть оштрафованы за курение на остановке,а это выкладывают на сайт новостей,видимо в этой стране уже ничего не исправить...

Гость
27 июл 2018 в 01:17

Ну все понятно кто статейку заказал, все тот же яндекс ?. Сплошное оправдание.

Татьяна
1 авг 2018 в 08:16

Просто надо быть адекватными. Ответственно относиться к работе любой! И тем более хозяевам всех этих организаций такси. эти хозяева не заботятся,чтобы у них работали нормальные водители , поэтому и текучка и лихачи и прочие безобразия.

Не реклама
22 мар 2020 в 06:33

Бред рекламный расценки на перевозку пассажиров поднимать надо в 2 раза и всё будет окей или округлять изначально 100 150 250 итд ото 127,50 магазин нашли 😜

Не реклама
22 мар 2020 в 07:36

Вот у меня есть готовый проект, городского общественного таксопарка на 3000 рабочих мест снормальной работой и оплатой труда . Не надо из физлица делать юридическое смешно в самом деле, вес город ИПэшники ) толь ко , не могу реализовать идею в реальность , нет выходов на власть )
. Все частные (таксопарки) ищут только наживу , заставляя от безвыходности работать людей за копейки сутра до вечера насвоих или арендованных автомобилях , которые квартально в своих интересах бизнеса снижают тарифы , что бы занять
1 место в нище , при этом, понижая расценки. Будет городской таксопарк и будет всем счастье + достойная оплата труда и пополнения казны города Челябинска.

Катерина
2 дек 2021 в 10:20

Да, хватает кадров и в такси и среди пассажиров тоже! Под одну гребёнку нельзя всех равнять!

Гость
7 дек 2021 в 20:34

искренне жаль таксистов... может водителям пойти на заводы или в управляющие компании? там то точно хорошо и денежно