Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Битва на шампурах: жильцы челябинского дома потребовали снести шашлычную, дымящую в квартиры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Абориген
25 мая 2018 в 12:01

Видимо, хорошо везде заносят.

Гость
25 мая 2018 в 12:22

Прокуратура внесла представление, но в КУИЗО отказались выполнять. Все финиш!!!!!

бабай
25 мая 2018 в 12:36

для начала нужно снести администрацию района ,потом города ,дальше прокуратура и так дальше по нарастающей . Иначе делов не будет

Челябинец74.ru
25 мая 2018 в 12:29

Это очередное подтверждение тому, что в Челябинске даже мелкие бизнесмены плевать хотели на городскую власть.

25 мая 2018 в 12:35

Тефтелев, тебе надо дальше предметно указывать на твои недоработки? Или уже сам на родину, так сказать добровольно?

Гость
25 мая 2018 в 12:14

Зачем администрация когда есть напалм

Гость
25 мая 2018 в 12:23

интересно ели бы,я приехал в Армению,смог бы вот так сделать?? как они у нас

Сергей
25 мая 2018 в 12:15

"Прокуратура внесла представление в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города с требованием снести нелегальную шашлычную. Но в КУИЗО отказались выполнять предписание, сославшись на отсутствие денег на спецтехнику, необходимую для демонтажа." - Миллиардные долги прощать мы можем , гуманитарную помощь да сколько хотите !
А вызвать технику денег нет !
На лечение детей по смс деньги собираем , за то наш Губернатор самый богатый !

Гость
25 мая 2018 в 12:27

Беспредел какой то, в городе творится...

Гость
25 мая 2018 в 12:30

Очередное доказательство, что ВЛАСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ и НЕ БЫЛО, а доходы чиновников растут!!!!

Петр
25 мая 2018 в 12:23

Барышев то знает?..пусть поможет жильцам "народный" депутат-борец за права народа..

костя из Челябинска
25 мая 2018 в 12:46

нужно убрать КУИЗО - контора для воровства! им вынесли предписание - отказались выполнять законное требование представителя власти - минимум халатное отношение к выполнению своих обязанностей!

Гость
25 мая 2018 в 12:15

Кому надо отслюнявили и нормально 2 года работают. Даже прокуратура не указ. Одно название.

25 мая 2018 в 12:32

как все сложно в россии......Повыдумывали законов бюрократы, а реальных действий ноль.
В НОРМАЛЬНОЙ стране - его бы не только же завтра снесли и штраф громаднейший, а даже бы мысли у него не было пристроить свое заведенье, не говоря о том, чтоб дать построить.
Именно поэтому наша страна в ......

# 74
25 мая 2018 в 12:48

зачем содержать КУИЗО ? или это их шашлычка?

Татьяна
25 мая 2018 в 12:58

Что значит, у КУИЗО нет денег на спецтехнику, необходимую для демонтажа? А для чего тогда МКУ "Служба демонтажа и землеустройства"? Кто кого покрывает, и кто кому "подмазывает"?

Гость
25 мая 2018 в 12:03

Ну и пусть прокуратура и суд разбираются, Это их работа.

Гость
25 мая 2018 в 12:05

Дым от шашлыков канцерогенен. Прямой вред здоровью жителей. Крышующего чиновника арестовать и под суд. Шашлычную под снос без права размещать где-либо ещё!

Гость
25 мая 2018 в 12:58

Денег нет на спецтехнику? А как же специальный МУП который шаурмячки вывозит?

25 мая 2018 в 13:08

Деревянная постройка, примыкающая к жилому дому, открытый огонь с неправильной вытяжкой, нет разрешений. Что еще пожарным надо для расшевеления? Глава Кемеровского МЧС уже ограничен в свободе.

Гость
25 мая 2018 в 12:43

Зато как уж они Ленту проверяли, аж целый прокурор приехал, даже неожиданно приехал. А вообще грустно всё это, даже элементарный, вообще-то, вопрос решить чиновники не могут, - то денег нет, то начальник в отпуске, то ума не хватает. Зато митинги разгонять - на это у них ресурсы всегда есть.

Гость
25 мая 2018 в 12:03

Нормальная реклама)) Такси было, теперь шашлычка. Как там мясо, кто пробовал? Съедобное?

Гость
25 мая 2018 в 12:19

как всегда закон рулит.

дядя Веня из Алупки
25 мая 2018 в 12:39

Все очень просто! Шашлычник в свое время хорошо заплатил земельному комитету, вот поэтому у комитета "..и нет спецтехники"!!!!!!)))) Хотя этот балаган можно и руками расстащить, ведь строили его шашлычники тоже руками!!!

Гость
25 мая 2018 в 12:53

Кто питается в этих рыгаловках?

Друг Ватсона
25 мая 2018 в 13:04

Но в КУИЗО отказались выполнять предписание, сославшись на отсутствие денег на спецтехнику, необходимую для демонтажа.

В штаны проще говоря наделали связываться с тоже россиянами.

Гость
25 мая 2018 в 13:07

"Если такое решение будет принято, то сносом шашлычной займутся приставы". А приставы скажут - денег нет

Гость
25 мая 2018 в 14:07

Никаких разрешений нет, пользуются водой и э/энергией за счет жильцов и контролирующие ораны ничего не делают....выход один - писать президенту...тогда быстро найдутся и деньги, и техника...они сейчас побаиваются терять свои кресла...это болото нужно топить

гость
25 мая 2018 в 14:28

Как поставить самострой, подключиться к эл, водоснабжению и канализации смогли без всякого разрешения... Дорожка скатертью... А кто из нас так может сделать? ни кто ... Нужны "смазочные средства" и " крыша" Хозяин утверждает : работал, работает и будет работать.. Откуда такая уверенность????

Гость
25 мая 2018 в 12:03

Самые вкусная шаурма и мясо.Отстаньте от Эдгара!

ПАВЕЛитель
25 мая 2018 в 12:50

А если я гражданин РФ родившийся в СССР вот так возьму и пристрою что нибудь без всяких разрешений и начну делать бизнес, и никому суммы в администрации заносить не буду вот просто интересно сколько моя пристройка простоит? через сколько они найдут деньги на спец технику?

Гость
25 мая 2018 в 13:39

При массовых волнениях в Челябинске , я даже могу угадать первых пострадавших .

Гость
25 мая 2018 в 12:50

В чем проблема. Пусть трубу тянут до крыши 10-этажного дома.

Гость
25 мая 2018 в 13:17

да реально дымят не слабо, я всегда удивлялся как местные жители терпят, а шашлык посредственный. Эти шашлычные как птица Феникс. не успевают закрыть, они снова возрождаются, и чудесным образом им ни кто не указ

офицер запаса
25 мая 2018 в 16:09

Дерево хорошо горит и получаются замечательные угли для приготовления шашлыков.

Гость
25 мая 2018 в 18:28

в соседнем дворе было пять бездомных кошек-вчера только две видел

Гость
25 мая 2018 в 20:14

А че вкусные хоть шашлыки?

Гость
26 мая 2018 в 11:37

Жесть, захотел наляпал свой киоск и никто ему не указ, а наши власти еще лучше - нет спецтехники для сноса киоска! Ахахахаха. Я даже боюсь предположить как себя чувствуют в городе более крупные предприниматели? Вообще что хотят то воротят?

Юрзин Евгений
25 мая 2018 в 12:18

Там очень вкусные шашлыки!!!

Гость
25 мая 2018 в 12:39

Так пусть вент.трубу поднимут до крыши дома и дымосос мощнее поставят...

Гость
25 мая 2018 в 14:04

Нужно кооператив "Озеро" от власти отлучить и судить участников честным судом, только после можно будет убрать таких чиновников, при которых даже проблема с какой-то шаурмячной решиться не может.

Гость
25 мая 2018 в 12:54

На территории, прилегающей к дому... пусть плотик аренду жильцам дома в виде шашлыков (или делает скидку для жильцов) ... а то только дым да запахи, вызывающие аппетит...

Гость
25 мая 2018 в 13:03

Нет средст на ипользование спе. техники?
Есть практика судов о взыкании средств за счет собственника незаконной постройки при сносе.

Гость
25 мая 2018 в 23:19

Там действительно очень вкусно готовят, шавуха огонь, да и сами парни любезные

Гость
25 мая 2018 в 12:43

Там местные жители коптятся по ночам. Пусть решают проблемы с вытяжкой или жалующимся установкой кондиционеров.

Фрунзик Жалкатян
25 мая 2018 в 13:24

у нас самые вкусные шашлыки там.приходите к нам не только на ужин.но и на завтрак и обед и скоро начнем круглосуточную продажу шашлыков и шаурмы!!

Сергей
25 мая 2018 в 13:31

Миллиардные долги мы прощаем это ничего , а что бы технику вызвать денег нет !

Гость
25 мая 2018 в 13:34

Ну раз решение уже есть,думаю жители сами организуют бульдозер и снесут эту избу если у КУИЗО "денег нет".

Гость
25 мая 2018 в 14:11

Шашлычная на ул.Карпинского, шаурма на Кирова 7 - это полная несостоятельность городской власти

Гость
25 мая 2018 в 14:19

Вся Россия в одной новости. Борьба с 2016 года, а отфутболивание жильцов все ещё продолжается.

Гость
25 мая 2018 в 15:17

Чиновник всегда найдет 100500 причин не выполнять то, что не принесет ему личный профит. И всегда застпвит выполнять то, что профит приносит. Чисто в государственных интересах, а как же?

немчинов
25 мая 2018 в 16:21

у нас в городе уже столько этих "зарубежных" шашлычных и шаурмичных - что даже уже бездомных кошек и собак не хватает))) а что сказать : экзотика!

Гость
25 мая 2018 в 17:10

Хорошая шашлычка, вкусно готовят и чисто, всегда народ есть.

Бузотер
25 мая 2018 в 18:56

разве эта будка не горит?

26 мая 2018 в 00:14

Это просто пиз..ц какой то, везде коррупция (

Шито,крыто и корыто
26 мая 2018 в 11:07

Дать по шее и трубу законопатить!!!!

Гость
26 мая 2018 в 14:16

О чем вы говорите, какая власть, киоски везде ставят,и на газонах мне кажется у нас не город, а базар какой-то! Утром поехала на работу не было киска, вечером уже стоит, убирали бы так же быстро как их ставят, и подключают к домам, а вы платите общедомовые!

Гость
28 мая 2018 в 14:57

Беда какая, шашлыками пахнет!!! Лучше бы боролись с выхлапами заводов!!!!

Гость
25 мая 2018 в 12:59

Стоит только чему то нормальному появится, как снести хотят. Еда там просто супер, отстаньте от них!

Гость
25 мая 2018 в 14:37

Да у них пол района питается. Мы с другого конца северо-запада к ним ездим. Мясо - вкуснющее. А байки про лающих и мяукающих - пережиток голодных 90-х. Проблему, естественно, решать нужно. Оптимально если реконструкцией трубы. Хотя, отдельные граждане, и на этом не успокоются.

три тополя
25 мая 2018 в 12:49

у нас тоже на трех тополях шашлычка дымит - а запах что каждый день как выходной! )))

Почетный диванный аналитег
25 мая 2018 в 15:56

Правильно! А то шашлыком пахнет, а купить денег нет - что они себе позволяют, честных граждан изводить. Терпеть эти ароматные запахи нет уже никаких сил)