24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

26 мая 2018 в 07:13

ну деньги то он не в деревне заработал. а остальные должны там? стянули все деньги в москву и хотят , что бы народ в деревнях жил. ага... щас.

ОТВЕТИТЬ
123
26 мая 2018 в 07:19

Хороший мужик, но такой " большой и верит в сказки". Ничего не остановит деревню от вымирания если не будет толковой государственной программы с денежными вливаниями. И то еще не факт. Если уж местные, привыкшие к крестьянскому труду свалили в Челябинск, то что говорить о городских, которые кроме кошки и собаки ничего не видели.Я сам челябинец и на работе часто разговариваю с молодыми людьми - бывшими деревенскими. Они о деревне и слышать не хотят. Ведь там ни работы, ни медицинской помощи, ни дорог, ни магазинов, ни интернета, ни развлечений.Вы сами бы отправили туда своих детей? А в статье помощнику Хайрулину уже 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 07:43

Дай Бог здоровья этому человеку , и всё получится ! В Сафакулевском районе восстановили село и работа нашлась и предприятия строят ! Все организовал Зубков на своей родине , а люди поддержали земляка и из соседних районов туда едут !

Гость
26 мая 2018 в 07:50

Обычная пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2018 в 07:55

поиграет годик и бросит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 08:34

ТАК НАДО С СЕБЯ НАЧИНАТЬ, ПЕРЕЕХАТЬ ПЕРВЫМ, А ТО ИЗ ПИТЕРА ФЛАГАМИ ТО ЛЕГКО МАХАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 08:42

Вот бы его вместо Магнитогорцев.Молодец мужик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 08:53

Честный и умный человек, пусть у него всё получится! А как и кому помогают наши местные олигархи, долларовые миллионеры?

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
26 мая 2018 в 08:56

Деревни, сейчас, "выживают" не благодаря, а вопреки линии кабмина. Удачи этому мужику-патриоту свой малой Родины!!!

вася в курсе
26 мая 2018 в 09:08

алкаши да тюремщики сейчас побегут туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 09:14

Посмотрите тенденцию, во всем мире народ линяет с деревень в города, кто-то едет за нормальной работой, кто-то за комфортом города, "крутить хвосты коровам" с удобствами на улице все меньше желающих. Школа и медицина лишь сопутствующие вещи, в основе должно быть рабочие места, пока их не будет, все потуги бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 09:34

Живущие на земле "хозяина", в доме "хозяина" и работающие на него, называются не кулаки, а батраки))) лукавит Хайруллин, еще один Стерлигов с попыткой возвращения крепостного права, лавры помещика спать не дают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 09:35

Недалеко от муслюмово и от реки теча. Нормальный туда не поедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 09:38

Молодец!!! Реальный человек-реальные дела, а не очередное бла-бла. Ещё бы хорошо в этой деревне, построить животноводческую ферму, выращивающих животных без химии или заложить плодовый сад и реализовывать продукцию городским жителям, заодно и жителям деревни заработок. В общем организовать что то типа колхоза или совхоза. Одним жильем не заманить людей, а рублем можно.

Бабка ФЕКЛА
26 мая 2018 в 09:39

А цель то какая? От нечего делать что-ли?

Гость
26 мая 2018 в 09:56

Не поняла с какой целью этот бизнесмен пытается туда завлечь людей, да еще на ПМЖ? Потому как Султаново в 15 км от Муслюмово, которое возле р. Теча - место опасное для жизни.

Гость
26 мая 2018 в 10:00

Чтоб деревни не вымирали- колхозы и совхозы восстановливать надо и будет работа для жителей деревень, но государство не заинтересовано в этом и один человек вряд ли что-то сможет изменить ситуацию, хотя идея неплохая

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 10:02

Есть во всем этом подвох, бесплатный сыр только в мышеловке)

Гость
26 мая 2018 в 11:09

Судя по качеству фундамента, и сруба дом определенно стоит 1,5 ляма )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 11:10

А староста то прав, удочка должна быт в виде работы, а не тупо домиков нашлёпать. А у предпринимателя просто блаж пошла.

Гость
26 мая 2018 в 11:17

Так-то вроде МОЛОДЕЦ!Но!Собери свою Семью,а она скорее всего не маленькая)))))И да прибудет с Вами Аллах!Во всех Ваших начинаниях....
Обучил из семьи фельдшерству СВОЕГО,именно СВОЕГОРОДСТВЕННИКА(ЦУ),ВЕТЕРИНАРА,МЕХАНИЗАТОРА & e.t.c.?Что-б,когда Блажь Возрождения прошла,смотрел в глаза Им!И таки-да,ЧТо?Из деревни никто не хочет вернуться?))))))Блажь всё это!

Гость
26 мая 2018 в 11:39

БизнесМэН!В сфере телекоммуникаций...Заведи WWW в село,быстродействующий.Для начала в фельдшерпункт,для выписки анализов и передачи по факсу.Люди в Мире уже по ИНТЕРНЕТУ ВВУЗы заканчивают,билеты покупают,кино смотрят и с другими странами знакомятся.Кроме этого единомышленники общаются в Социальных группах,по интересам...Здаётся мне-интерес у Питерского Бизнес поднять и расширить!Не?))))Позови своих,племяшей,детей и внуков.В Семье сразу видно-кто и чего стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 11:44

Ничего не выйдет у него, к сожалению. Там деградация уже полная и законченная. Такое не лечится. Только деньги потеряет.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 мая 2018 в 12:32

Я учитель математики и информатики и с удовольствием приехала бы в деревню. Деревня - это наши истоки, вокруг природа, свежий воздух - красота. Настроение всегда хорошее, жизнь размеренная, без спешки.
Я за восстановление деревень!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2018 в 13:31

Среди жителей деревни поищите - наверняка есть фельдшер чья -то дочь или сын, зять, сват...молодежи там долго не работать.. сбегут

Гость
26 мая 2018 в 14:04

Сколько диванных советчиков и злопыхателей в комментариях собралось,вряд-ли кто из них сам по своей воле сделал что-нибудь полезное для другого.У вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!Вы настоящий МУЖИК!Желаю вам сил и мудрости довести начатое вами дело до успешного претворения в жизнь!Верных,порядочных и сильных единомышленников,бодрости духа и крепкого здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 14:15

Идея на самом деле очень хороша. Но и староста прав. Хотя если объеденить идею о возраждении деревни и развитии там сельского хозяйства, то все получится. Ведь люди уезжают не потому, что негде жить, а потому что нет работы, коммуникации, медицины и т.д. Желаю успехов Вам, Камиль.

Гость
26 мая 2018 в 14:21

В селе нужен еще и клуб, и интернет все-таки тоже, хотя бы спутниковый. На севере в деревнях вон у всех спутниковые тарелки торчат. В селах не только проблемы с работой, но и проблемы с развлечениями. Раньше и пели, и плясали всем селом, а сейчас дома каждый сам по себе перед телевизором торчат

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 14:52

Давайте скажем честно , идея хорошая , НО надо сразу строить жильё 21 века из камня два этажа плюс газ - вода - канализация , электричество - интернет , а так опять через 5 - 10 лет всё перестраивать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 15:40

Меценат. был бы весь бизнес такой

Гость
26 мая 2018 в 16:30

Вот в селе Малый Турыш в Свердловской области хорошие вещи делает молодежь, там и пасека там и все делают, краудфандингом. В этом будущее.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
26 мая 2018 в 17:59

Знать-то скоро новый депутат появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 20:11

Так не бывает, Ренат. Люди живут, там, где есть жизнь. А на месте, где радиоактивный пепел, где нет удобств и даже интернета (связь!), никто, уважающий себя, жить не будет. Потому, что это заранее похоронить себя, как человека, как специалиста. Нет, это не выход, у вас не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 20:43

Удачи, Хайрулин!!! Молодчина! Побольше бы таких мужиков было!!!

Гость
26 мая 2018 в 21:55

Видимо плохо девушку-фельдшера переночевали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 22:59

Утопия !!!

Гость
26 мая 2018 в 23:06

его налоговая пару раз причешет он и сам ночь не переживет.сбежит.там нужна еще и техника или он серпом решил помахать в общем хороший предвыборный ход.

Гость
26 мая 2018 в 23:15

Утопия полнейшая.Делать шалаши из бревен это не развитие села.И почему дети до 8 лет?...

Гость
27 мая 2018 в 08:05

надо сначала прибыльное предприятие здесь организовать а потом уже о привлечении специалистов думать. На какие шиши им платить то будут. Пока производства нет ничего там не получится

Гость
27 мая 2018 в 08:07

Да никто не поедет. Зачем кому-то добровольно ехать туда? Такие же деньги можно найти в любом месте, ближе к цивилизации. А медик на селе - это отсутствие жизни. Выходной, ночь, хоть когда - идут: "помоги". Да кому это надо? Ни личной жизни ни отдыха. Нет интернета - невозможно самообразование и отдых (тем более, что пойти некуда). Что, Ринат, закупаете новейшую литературу? Что, есть симуляционный класс? Что, оборудование и машины новейшие? Зарплата выше, чем в городе? Жилье с автоматическим отоплением, охраной и прочее? Изоляция, добровольная ссылка... Ну кому это надо?
Чтоб к вам поехали нужно обеспечить жильем высшего класса комфортности, возможностью учиться так, чтоб опережать, работающих в городе специалистов (но не силами ЮУГМУ - там болото), гарантией по истечениикакого-то времени переезда в город в новую квартиру. Хороший, безопасный служебный автомобиль (для личного пользования - в какую нибудь Мегу в Екб сгонять). Широкополосный интернет. Телемедицина.

Гость
27 мая 2018 в 08:12

Узость и ограниченность. Зачеееем кто-то к вам поедет, а? Только если фельдшер будет получать 150-180 тыс, а врач 250-300, вот тогда у вас будет медицина. Только возможность накопить и уехать в город, чтоб его сменил другой специалист. Только так. Как на севере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 08:14

Ну был я там, проездом... Ни дорог. Контингент специфический... Да еще рядом атомное нечто... Кто поедет?

Гость
27 мая 2018 в 08:24

Хороший мужик, но в одиночку он ничего не сделает. В области нет крупных промпереработчиков сельхозпродукции (овощей). Яркий пример умирания деревни- село Петропавловка и окрестные деревни , Кусинского района. Закрыт известнейший в России и Европе Петропавловский спиртзавод, которому больше 100 лет. Сотни людей остались без работы, аграрии без рынка сбыта, а частные подворья без дешёвых кормов (барда). Кто-то при закрытии завода прогнозировал социальную ситуацию? Разве завод мог быть убыточным? А тюлюкский спиртзавод? Разговаривал с одним фермером - раньше весь некондиционный картофель везли на завод, а сейчас просто выкидывают. Без вмешательства государства деревню не поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 09:45

Мужик молодец! вот каждый бы олигарх этим занимался

Гость
27 мая 2018 в 11:04

Люди поедут туда, где работа и доход, где школа и больница, где жизнь и перспективы. В советское время миграция была колоссальная. Деревенские срывались на всякие стройки, там длинный рубль, там квартиры давали, там на машину можно было заработать, на "костюм с отливом - и в Ялту". Что можно заработать в Султаново? Там есть земля для "кулаков"? Или всю уже продали? "Кулакам" надо будет платить за её аренду, брать кредит на сельхозтехнику. Есть там зерносушилка, склады? Или тоже разрушены? Они там на пустом месте агрохолдинг создадут или каждый кулак свой огород с редиской возделывать будет? Какова идея-то? Приехать в деревню и поселиться в избу?

Гость
27 мая 2018 в 11:26

На таких людях держалась раньше земля наша - Русь. Увы, 100 лет назад таих людей целыми сословиями выключали из земной жизни, зачастую навсегда.
Дай Бог этому Человеку, воплотить эти мечты.

ОТВЕТИТЬ
решат
27 мая 2018 в 13:37

Россию надо спасать,спасение Родины начинается с возрождения села.Люди с Большой Колокольни,ни разу не нюхавшие навоз,в этом деле не помощники.Им по большому счету на Россию на...ть.Но если таких,как Хайруллин в стране будет 10-100,1000,то ,возможно ,еще не все потеряно,и у России будет будущее.Ибо нет у страны будущего без СЕЛА.Только село выручало страну во все времена.И продуктом своего производства и как мощный людской резерв.То, что мы видим сегодня в стране-этоелка с подрубленными корнями.ЕЕ поливают усиленно,но конец один-засохнет...

Гость
27 мая 2018 в 15:05

Пардон, так Муслюмово же расселить были должны ? Что за дичь ?

Гость
27 мая 2018 в 15:15

Не с этого надо начинать - надо возрождать/строить предприятия - а туда где работа люди потянутся, сами и отстроятся

Гость
27 мая 2018 в 16:24

Вот такой и должен быть бизнес ! Возрождать ,а не заворовывать и растаскивать по заграницам! Молодец!

Гость
27 мая 2018 в 20:32

Говорят же местные, РАБОТЫ НЕТ!!! Вот же главное, а не фельдшера. Красоту на хлеб не намажешь и детишек в школу где только четыре детишки на все классы обучения отдавть как-то безрадостно. А все эти обещалки фельдшеру - госбюджетное и чисто расходное, прибавочной стоимости не создающее. И да, интернет то уж можно в наше время завести, всяко обойдётся дешевле дома и для населения развлекаловка и не отрывность от цивилизации.

Загрузка...