Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Силовики жёстко зашли с проверкой на Челябинский металлургический комбинат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
Гость
25 мая 2018 в 21:49

ЧЭМка не пропустите!!! Можете прям сейчас заглянуть , как раз под дождик аристов себе на майбах дымит!!!

дожитель
25 мая 2018 в 21:40

А что же никто не высказался, неужто испужались чего. И кто же это заказ то сделал, говорят конкурент известный, у него из труб чистый парфюм прёт, экологию зело улучшает

Гость
25 мая 2018 в 21:43

Интересно, вся эта напышенная и наглая служба безопасности просто жидко удивилась или храбро и уверенно, как с рабочими комбината, твёрдо остановила группу лиц в намордниках???

Гость
25 мая 2018 в 22:09

А на ЧЭМК когда? Смердит прямо сейчас и не беспокоится ни о чем.

Вот как надо пробы воды брать. А не это ваше «поручил», «взял на контроль»

Гость
25 мая 2018 в 21:18

Обращаться с жалобами они собрались на действия силовиков, а как людей травить сотнями тысяч, так нормально, фильтра поставили бы дорогостоящие и претензий бы не было. Хочешь вести бизнес в России, учись отвечать за чистоту и благополучие всех граждан живущих рядом с производством, как это делается в Европе, рядом с заводами зелёные лужайки с коровами пасутся.

А как было смешно смотреть на охрану ЧМК, даже не дёрнулись ****, они смелые только с рабами ЧМК.

Гость
25 мая 2018 в 21:15

Давить, давить и только давить. Может тогда станет возможным дышать. Тысячи смертей по их вине, тысячи...

Серп и Молот
25 мая 2018 в 22:02

Зюзин не ной. И с бизнесом своим дымящим прощайся.

Гость
25 мая 2018 в 22:16

Дрищи какие-то на фото.. Адресом кстати ошиблись на ЧЭМК надо было, к заслуженному..

Гость
25 мая 2018 в 22:40

Интересно, сколько этот спектакль для челябинцев будет продолжаться.

Костя
25 мая 2018 в 23:03

«Мечела», никакого противодействия им не оказывалось, поэтому причины подобных действий непонятны.

Вот и жителям города непонятно как получается так, что дышат д**ьмом все жители одинаково а красиво тусуются только несколько человек.

Гость
25 мая 2018 в 21:16

Чего то не заходили не заходили, и тут сразу жестко, ну ну наверное выбросы после этого уменьшатся)))))

Гость
25 мая 2018 в 22:25

На территории "Мечел-Кокс" обнаружен канализационный слив, ведущий прямо в речку Черная. Вода оттуда идет в реку Миасс, а также используется для орошения теплиц в Красноармейском районе. В отходах предприятия, которые сливались в речку Черная, обнаружено превышение содержания вредных веществ. Там смертельные дозы фенола.Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/mechel-fenol/?referrer1=push © Первый областной

Гость
25 мая 2018 в 21:48

C Мечелом так и надо поступать. Уже не один год по хорошему их просят не гадить в атмосферу. Не понимают они слов.

Гость
25 мая 2018 в 22:39

А тем временем сейчас 25.05.2018 в 22:30 опять вонь (на Теплотехе) при северном (северо-восточном) ветре со стороны ЧЭМК.
Пока акционеров буквой ЗЮ не будет ФСБ ставить и суды не будут выписывать штрафы, сравнимые с прибылями акционеров, не будут они заинтересованы в фильтрации выбросов.

Гость
26 мая 2018 в 09:15

Чэмк намного больше коптит и расположен прям в центре, травит почти все районы. Почему туда не заедут, там пробы можно прям с Героев Танкограда брать за территорией дымища не видно куда ехать.

Серп и Молот
25 мая 2018 в 22:00

Давить и давить мечеловское отродье! Заскулили. Министру они напишут. В спортлото ещё пишите не забудьте клоуны!

Гость
25 мая 2018 в 22:13

Раньше при слове МЕЧЕЛ возникали ассоциации "гигант металлургии", "гордость региона", в общем положительные эмоции, теперь же МЕЧЕЛ ассоциируется с выбросами, низкой зарплатой, отказом от финансирования спорта, а жаль.

Гость
25 мая 2018 в 22:39

Работаю на заводе.приказы отключить фильтры,поступают с верху.ради экономии электроэнергии.либо в дни когда приезжают дорогие гости.

Гость
26 мая 2018 в 00:09

А толку то? В 23 00 проезжая мост вдоль завода, смог и вонь стояла, такая что вырвиглаз.

Гость
26 мая 2018 в 02:01

Миллиарды из страны в офшоры уводить, нищенские зарплаты платить, миллионы людей травить это нормально...заплакали б...90 им напомнили. Сами то кто в 90 были также по пресс всех...

Гость
26 мая 2018 в 09:24

Пора прекращать безобразие с Мечелом. Завод построен почти 100 лет назад, с тех пор технологии и экологические стандарты сильно изменились. Пора потратиться на полную модернизацию производства

Гость
26 мая 2018 в 10:25

Когда уже на чэмка такие проверки будут?

Гость
25 мая 2018 в 21:19

Неужели Аристова посадят?

Гость
26 мая 2018 в 05:04

К ШОСу готовятся, будем в 2020 свежим воздухом дышать.

Гость
25 мая 2018 в 21:56

молодцы! хорошая новость!

Гость
26 мая 2018 в 08:17

Ни стыда, ни греха у собственников Мечела. Все вокруг себя отравили, отвалами закидали, травят воздух и еще жалуются. Видимо, жителям города надо коллективный иск в суд подать за причиненный ущерб

Дима
25 мая 2018 в 21:19

Аристов поди сам и заказал , типо смотрите как жестко , так что всё честно

Гость
25 мая 2018 в 22:25

Ешь ананасы, рябчиков жуй..... а далее по тексту...

Гость
25 мая 2018 в 22:27

Все правильно делают, наконец то добрались до них....

Гость
25 мая 2018 в 21:56

Только так. Затравили миллионный город.

Юлий К
25 мая 2018 в 22:15

давно пора. то из-за вас кафе Мэри, то дворец спорта накрывают, как будто все истинных виновников не знают.

Гость
25 мая 2018 в 22:31

Ага, закипишили сразу, релизики разослали. Как значит гадить в воду, воздух портить, так "Юность" виновата, а как за жабры взяли настоящих вредителей, так сразу "права наши", "жестко", "рейдерские захваты"!! А как с вами еще? весь город задыхается, травится, расхлебывайте. Не все прибылью меряется

Гость
25 мая 2018 в 21:57

Аплодисменты силовикам! А в ген.прокуратуру давно пора Челябинцам коллективный иск отправлять на геноцид населения города миллиардерами-промышленниками.

Гость
26 мая 2018 в 08:35

Надеюсь, Дубровский хоть здесь добьется успеха. Если изменит экологическую ситуацию в городе, то прошлые провалы могут и забыть

Гость
25 мая 2018 в 22:46

Да, это они в костюмах химической защиты зашли.

Гость
25 мая 2018 в 23:16

Неужели!!!!!!!!!!! Как же хочется верить в это всё!!!!

26 мая 2018 в 06:20

Правильно! Хватит травить народ!!! Они типа удивлены, а вы не удивлены что в районе по ночам дышать нечем!!!??? Жаль тока это все делается ради саммита, а не ради жителей....

Гость
26 мая 2018 в 08:16

Господа, и так ясно, что просто так они не приходят... Значит это кому то надо!!!
А вообще-экологию нужно менять, и онкологию истребить. Дай Бог чтобы впрок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 мая 2018 в 10:18

Всем будет лучше, если ЧМК остановят на несколько лет. Пусть перестроят вначале производство

Гость
26 мая 2018 в 10:48

Обыски надо в домах руководства ЧМК проводить, там все интересные документы лежат

Гость
26 мая 2018 в 11:42

Силовики жестко вошли с черного входа в оплот олигарха

Гость
26 мая 2018 в 12:29

ЧЭМК следующий!

Гость
26 мая 2018 в 01:04

Умники, завод этот с учётом семей тысяч 50 людей кормит. Сейчас с экологией со своих диванов боретесь, потом с голодом бороться будете.

Гость
25 мая 2018 в 22:21

ЧЭМК жди и трепещи!

Гость
25 мая 2018 в 22:06

У детей рвота и отравления от промышленных выбросов! Может сломанный шлагбаум заводы считают необоснованными и жесткими действиями, а я считаю что этого мало! Они за это должны сидеть в тюрьме и заплатить миллиардные штрафы!!!

Гость
26 мая 2018 в 01:15

Обычный рэйдерский захват, сейчас собственника поменяют и дальше народ будут травить.

Гость
25 мая 2018 в 21:38

а что они надеялись там найти. в тот день выброс был?

Гость
26 мая 2018 в 10:11

Сотня комментариев ликующих школьников, даже не знающих разицы между ЧМК и ЧЭМК. Аристов ЧМК не владеет, это завод Зюзина, который сидит в Москве, и плевал на все с высокой колокольни. Думаете он прям так вот сразу испугается, и вдруг начнет инвестировать в очистку выбросов. Наивные! Это показуха для нас, что вот мы тут чего-то делаем, что мы вот так вот жестко боремся... со шлагбаумами.
Взяли пробы воды из некого водоема на территории. Но ведь логичнее брать пробы того, что сливается в Миасс, что вытекает с завода в речках типа Черной. Но только эти пробы никого не волнуют, что еще раз подтверждает показушность мероприятия.
А вообще, любая кучка гопоты, надев балаклавы может смело на виду охраны пилить ворота на кпп, не представляться не показывать документы, вывезти с завода что угодно, и охрана даже робкого вопроса не задаст...

666
25 мая 2018 в 22:29

проголосовали за 90е! вот они наступают!!!

Гость
26 мая 2018 в 06:23

Все проводиться правильно. Проверки должны быть неожиданными. И вообще постыдился бы Мечел что-либо говорить про законы - загадили всю реку Миасс, это видно невооруженным глазом. Или тоже по закону реку сделали оранжево-коричневой?

Гость
26 мая 2018 в 10:36

ЧЭМК дымит не меньше, но туда никто не сунется, кишка тонка. Почетный гражданин не позволит. На здоровье и жизнь людей им наплевать. В золотом мерседесе похоронят со всеми их богатствами или вечно жить собираются, все не могут нахапаться.

ИКСперт
25 мая 2018 в 21:30

Мы стали свидетелями выбросов, которыми хозяева завода беззастенчиво травят весь Челябинск!
Сколько верёвочке ни виться...

Гость
26 мая 2018 в 04:54

Зря радуетесь, это все в преддверии ЧМ по футболу. Пришла команда, что гости нашей страны должны дышать чистым воздухом.

Бабка ФЕКЛА
26 мая 2018 в 09:41

Хоть делом занялись...

Надзор
26 мая 2018 в 15:24

В нашу контору тоже как-то такие "черепашки ниндзя" заявились.Всех согнали в одну комнату,отобрали телефоны,поставили охрану у дверей и 5 часов вынимали документы и компьютеры.В санузел-под конвоем,а на обед-беляши без компота (шеф послал секреташу в столовку,-купила всем на его деньги;но потом отжал,наверное,себе обратно).И что?Через неделю всё вернули.Правда,не извинились за неудобства.А теперь-вопрос:почему брали пробы воды,когда выбросы-в воздух?Или вода уже смертельно отраалена и только мы об этом не знаем?Конечно,приятно когда народ бессилен,а "люди в чёрном" силой воду забирают.Но вот будет ли толк?И если эти "заборы" проводят в рамках ДЕЛА,следственными органами,то и результат должен быть не "штрафной," а "посадочный": превышение ПДК в городе доказано,а если будет доказана причастность ЧМК,то и ответственность должна быть соответствующей.И результатом должно быть прекращение травли людей этим предприятием.И так-со всеми вредными производствами.

Гость
26 мая 2018 в 20:41

Первая хоршая новость за последний год

челябинец
25 мая 2018 в 22:02

Силовики молодцы!

Гость
25 мая 2018 в 22:34

Очередное показательное выступление генерала Сергеева. Популизм и пиар во всем

Алим
26 мая 2018 в 09:04

Закрыть все эти душегубки давно пора, работников перепрофелировать по другим отрослям...

наталья
26 мая 2018 в 00:39

Какие вы глупые,там не будет Аристова так будет Рашников и будет еще больше вони как в Магнитогорске. Ничего личного это бизнес.

Гость
26 мая 2018 в 02:11

Ой, да заказное это все, расходитесь!

8888
26 мая 2018 в 09:14

Неужели и правда народ не понимает, что это показуха???

Гость
25 мая 2018 в 21:31

Давно пора имено тпк бороться. Наконец-то духу хватило! Ура.

Гость
26 мая 2018 в 11:17

...а рабы обрадовались, что силовики пришли их защищать. Да силовики работают на богатых дядей в красивых костюмах и охраняют их интересы. А ваши интересы будут защищать когда вы научитесь их выражать и отстаивать.

Гость
26 мая 2018 в 15:34

А зачем шлакбаумы пилить?

Гость
26 мая 2018 в 16:24

Хочется сказать спасибо ребятам, которые не побоялись олигарха, и честно выполнили свой долг. Так, что есть у нас хорошие силовики и армия

Евгений
25 мая 2018 в 22:08

*Ну наконец-то начались движения, Дубровский - лучший губернатор!*

Серп и Молот
25 мая 2018 в 22:08

Мечел и Трампу!! ТРАМПУ жалуйтесь мелким почерком да побольше побольше!!

суровый
25 мая 2018 в 23:09

Дай бог вам здоровья, нагибайте их ,сделайте воздух чистый.

Гость
26 мая 2018 в 00:27

Непонятно одно. Зачем ЛОМАТЬ-то вещи. Тот же шлагбаум в чем провинился. Вот прям не открыли бы его. Это как-то жалко смотрится, ломиться в открытую дверь

не гость
26 мая 2018 в 10:16

а реально работают оказывается только менты! молодцы! ждём других похожих новостей!

Как я вижу
26 мая 2018 в 13:30

Получается в МВД поручение пришло напрямую из Москвы, в обход наших местных чиновников у которых всё на мази с ЧМК, от того завод и негодует, обычно ведь их предупреждают перед проверками, можно спокойно все бумажки подготовить, все фильтры включить.

Скажите Путину спасибо, ну и вам всем тоже спасибо активным, без этой движухи лёд бы не тронулся.

Гость
26 мая 2018 в 13:58

Очень хорошие новости. Так пробы и надо брать - резко и без предупреждений.

Гость
26 мая 2018 в 17:26

Олигархи понимают и уважают только силу

Гость
26 мая 2018 в 21:49

"спилили шлагбаум и зашли на территорию"
У нас спецназ теперь ножовками вооружен?

Гость
26 мая 2018 в 22:07

Уже весь город рейдерски захвачен силовой бан...фирмой "Дуб и К.* "Хоть завозмущайся-один фиг.Творят,что хотят.

Гость
26 мая 2018 в 22:28

Уродливый российский бизнес)))

Гость
27 мая 2018 в 00:16

А что за выбросы всю субботу ощущались?

Гость
27 мая 2018 в 01:03

надеюсь на этом не закончиться, но наконец то установят и доведут до суда всю группу лиц, которая по предварительному сговору на протяжении длительного времени отравляла атмосферный воздух в г.Челябинске, а вместе с ним наши с Вами здоровье и жизни при ярчайшем бездействии (формальных действиях) органов экологического надзора, потворствующих нарушителям за мзду или по халатности.

Гость
27 мая 2018 в 10:42

НЕФИГ БЫЛО ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ МЕЧЕЛ ЗАКРЫВАТЬ.......

Гость
27 мая 2018 в 10:40

НЕФИГ ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ МЕЧЕЛ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ

Гость
28 мая 2018 в 08:53

С тех пор, как Зюзину погрозил пальчиком сам Путин, местные власти стали регулярно на него напрыгивать. До этого молчали. А вот "почетному гражданину" все нипочем. Его заводик (ЧЭМК) дымит и травит поболее Мечела. А власти молчат: то причину в транспорте видят (почему в Москве нет такого загрязнения?), то Дворец спорта, то заводик крановый. А ЧЭМК обходят стороной. Поэтому, не удивлюсь, что это Аристов еще один актив себе присмотрел) И не забывайте, что скоро общение с Президента с населением, вот и стараются.

25 мая 2018 в 22:37

Обычный бандитский беспредел.

26 мая 2018 в 10:01

Абсолютно "..." коменты: Зюзин прошайся с бизнесом, поставить фильтры (ага на смеситель), рабы ЧМК, тысячи смертей. Да что здесь будет если производства не будет, Чикаго что ли, загнется все за пару лет без заводов, весь ваш малый и средний бизнес. Даешь ГОК!!!

Гость
25 мая 2018 в 23:15

Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет. Что с демонстрантами, теперь с выбросами.... Конечно все это нам не к чему, ни демонстранты ни выбросы, но делать то надо так чтобы хотя бы признаки интеллекта наблюдались....

Гость
25 мая 2018 в 23:31

Красавцы

Гость
26 мая 2018 в 10:29

Показуха.

25 мая 2018 в 22:30

Это называется рейдерством!
Детки у "пенсионеров" подрастают. Им папы готовят почву для безбедной жизни. ну и самим на халяву поживиться.
Поэтому и бежит бизнес из из Челябы.

Гость
25 мая 2018 в 22:32

Это просто беспредел!!! Власть не даёт металлургическим капиталюгам наживаться на нашей экологии!!! Все на митинг Алёши Навального!!! Уж он-то им всем покажет!