перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Силовики жёстко зашли с проверкой на Челябинский металлургический комбинат

25 мая 2018, 20:55
Гость
Гость
28 мая 2018, 08:53
С тех пор, как Зюзину погрозил пальчиком сам Путин, местные власти стали регулярно на него напрыгивать. До этого молчали. А вот "почетному гражданину" все нипочем. Его заводик (ЧЭМК) дымит и травит поболее Мечела. А власти молчат: то причину в транспорте видят (почему в Москве нет такого загрязнения?), то Дворец спорта, то заводик крановый. А ЧЭМК обходят стороной. Поэтому, не удивлюсь, что это Аристов еще один актив себе присмотрел) И не забывайте, что скоро общение с Президента с населением, вот и стараются.
Гость
27 мая 2018, 10:42
НЕФИГ БЫЛО ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ МЕЧЕЛ ЗАКРЫВАТЬ.......
Гость
27 мая 2018, 10:40
НЕФИГ ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ МЕЧЕЛ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ
Гость
27 мая 2018, 01:03
надеюсь на этом не закончиться, но наконец то установят и доведут до суда всю группу лиц, которая по предварительному сговору на протяжении длительного времени отравляла атмосферный воздух в г.Челябинске, а вместе с ним наши с Вами здоровье и жизни при ярчайшем бездействии (формальных действиях) органов экологического надзора, потворствующих нарушителям за мзду или по халатности.
Гость
27 мая 2018, 00:16
А что за выбросы всю субботу ощущались?
Гость
26 мая 2018, 22:28
Уродливый российский бизнес)))
Гость
26 мая 2018, 22:07
Уже весь город рейдерски захвачен силовой бан...фирмой "Дуб и К.* "Хоть завозмущайся-один фиг.Творят,что хотят.
Гость
26 мая 2018, 21:49
"спилили шлагбаум и зашли на территорию" У нас спецназ теперь ножовками вооружен?
Гость
26 мая 2018, 20:41
Первая хоршая новость за последний год
Гость
26 мая 2018, 17:26
Олигархи понимают и уважают только силу
Гость
26 мая 2018, 16:24
Хочется сказать спасибо ребятам, которые не побоялись олигарха, и честно выполнили свой долг. Так, что есть у нас хорошие силовики и армия
Гость
28 мая 2018, 12:48
Да, где то есть. Но пехота господина Сергеева к ним не относится. Так что мимо.
Гость
26 мая 2018, 15:34
А зачем шлакбаумы пилить?
Гость
26 мая 2018, 20:02
Потому что это полный шлак
Гость
26 мая 2018, 15:24
В нашу контору тоже как-то такие "черепашки ниндзя" заявились.Всех согнали в одну комнату,отобрали телефоны,поставили охрану у дверей и 5 часов вынимали документы и компьютеры.В санузел-под конвоем,а на обед-беляши без компота (шеф послал секреташу в столовку,-купила всем на его деньги;но потом отжал,наверное,себе обратно).И что?Через неделю всё вернули.Правда,не извинились за неудобства.А теперь-вопрос:почему брали пробы воды,когда выбросы-в воздух?Или вода уже смертельно отраалена и только мы об этом не знаем?Конечно,приятно когда народ бессилен,а "люди в чёрном" силой воду забирают.Но вот будет ли толк?И если эти "заборы" проводят в рамках ДЕЛА,следственными органами,то и результат должен быть не "штрафной," а "посадочный": превышение ПДК в городе доказано,а если будет доказана причастность ЧМК,то и ответственность должна быть соответствующей.И результатом должно быть прекращение травли людей этим предприятием.И так-со всеми вредными производствами.
Гость
26 мая 2018, 13:58
Очень хорошие новости. Так пробы и надо брать - резко и без предупреждений.
Гость
26 мая 2018, 13:30
Получается в МВД поручение пришло напрямую из Москвы, в обход наших местных чиновников у которых всё на мази с ЧМК, от того завод и негодует, обычно ведь их предупреждают перед проверками, можно спокойно все бумажки подготовить, все фильтры включить. Скажите Путину спасибо, ну и вам всем тоже спасибо активным, без этой движухи лёд бы не тронулся.
Гость
26 мая 2018, 12:29
ЧЭМК следующий!
Гость
26 мая 2018, 11:42
Силовики жестко вошли с черного входа в оплот олигарха
Гость
26 мая 2018, 11:17
...а рабы обрадовались, что силовики пришли их защищать. Да силовики работают на богатых дядей в красивых костюмах и охраняют их интересы. А ваши интересы будут защищать когда вы научитесь их выражать и отстаивать.
Гость
26 мая 2018, 18:42
Минусуйте, фиолетово.
Гость
26 мая 2018, 10:48
Обыски надо в домах руководства ЧМК проводить, там все интересные документы лежат
Гость
26 мая 2018, 10:36
ЧЭМК дымит не меньше, но туда никто не сунется, кишка тонка. Почетный гражданин не позволит. На здоровье и жизнь людей им наплевать. В золотом мерседесе похоронят со всеми их богатствами или вечно жить собираются, все не могут нахапаться.
Гость
26 мая 2018, 10:29
Показуха.
Гость
26 мая 2018, 10:25
Когда уже на чэмка такие проверки будут?
Гость
26 мая 2018, 10:18
Всем будет лучше, если ЧМК остановят на несколько лет. Пусть перестроят вначале производство
Гость
26 мая 2018, 10:16
а реально работают оказывается только менты! молодцы! ждём других похожих новостей!
Гость
26 мая 2018, 10:11
Сотня комментариев ликующих школьников, даже не знающих разицы между ЧМК и ЧЭМК. Аристов ЧМК не владеет, это завод Зюзина, который сидит в Москве, и плевал на все с высокой колокольни. Думаете он прям так вот сразу испугается, и вдруг начнет инвестировать в очистку выбросов. Наивные! Это показуха для нас, что вот мы тут чего-то делаем, что мы вот так вот жестко боремся... со шлагбаумами. Взяли пробы воды из некого водоема на территории. Но ведь логичнее брать пробы того, что сливается в Миасс, что вытекает с завода в речках типа Черной. Но только эти пробы никого не волнуют, что еще раз подтверждает показушность мероприятия. А вообще, любая кучка гопоты, надев балаклавы может смело на виду охраны пилить ворота на кпп, не представляться не показывать документы, вывезти с завода что угодно, и охрана даже робкого вопроса не задаст...
Гость
26 мая 2018, 14:21
Да поняли тебя уже, поняли. Что делают смертельные дозы Фенола в Миассе, лучше расскажи, не школьник ?
ralexh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2018, 10:01
Абсолютно "..." коменты: Зюзин прошайся с бизнесом, поставить фильтры (ага на смеситель), рабы ЧМК, тысячи смертей. Да что здесь будет если производства не будет, Чикаго что ли, загнется все за пару лет без заводов, весь ваш малый и средний бизнес. Даешь ГОК!!!
Гость
26 мая 2018, 23:39
Ну также говорили в Манчестере и Мумбаи, закрыли заводы, ничего не загнулось
Гость
26 мая 2018, 23:41
Не надо закрывать все заводы, а нужно закрыть те, которые вредят экологии и не приносят прибыль. И не надо рассказывать скакзки про экономическое чудо на Мечеле- завод почти банкрот
Гость
26 мая 2018, 09:41
Хоть делом занялись...
Гость
26 мая 2018, 09:24
Пора прекращать безобразие с Мечелом. Завод построен почти 100 лет назад, с тех пор технологии и экологические стандарты сильно изменились. Пора потратиться на полную модернизацию производства
ralexh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2018, 10:12
Истерика закончилась? 100 лет, насмешил..!
Гость
26 мая 2018, 16:28
26 мая 2018, 10:12
Истерика закончилась? 100 лет, насмешил..!
Очень жаль, что вы смеетесь. Плакать надо, когда видишь столбы дыма. Я даже больше скажу на ЧМК используется оборудование немецкого производства 1913 год...
Гость
28 мая 2018, 10:06
Гость
26 мая 2018, 16:28
Очень жаль, что вы смеетесь. Плакать надо, когда видишь столбы дыма. Я даже больше скажу на ЧМК используется оборудование немецкого производства 1913 год...
А с голландской мануфактуры 17 века там ничего не используют?
Гость
26 мая 2018, 09:15
Чэмк намного больше коптит и расположен прям в центре, травит почти все районы. Почему туда не заедут, там пробы можно прям с Героев Танкограда брать за территорией дымища не видно куда ехать.
Гость
26 мая 2018, 09:14
Неужели и правда народ не понимает, что это показуха???
Гость
26 мая 2018, 11:18
Работники завода завопили, значит не показуха.
Гость
26 мая 2018, 13:28
Получается народ умнее тебя.
Гость
26 мая 2018, 09:04
Закрыть все эти душегубки давно пора, работников перепрофелировать по другим отрослям...
ralexh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2018, 10:06
Какиииим отрослям умник?
Гость
26 мая 2018, 12:56
26 мая 2018, 10:06
Какиииим отрослям умник?
На вектор эко туризма....
Гость
28 мая 2018, 10:05
26 мая 2018, 10:06
Какиииим отрослям умник?
В Султаново кулаками работать отправить.
Гость
26 мая 2018, 08:35
Надеюсь, Дубровский хоть здесь добьется успеха. Если изменит экологическую ситуацию в городе, то прошлые провалы могут и забыть
Гость
26 мая 2018, 09:58
Ничего не будет! К нам тоже приходили силовики с оружием и в масках, в 2012 или 2013 г. в офис, но оказалось зря! Так что и здесь будет также!
Гость
26 мая 2018, 14:59
В Магнитку съезжайте- понюхайте. Селяне своих не трогаюсь!
Гость
28 мая 2018, 11:04
Ничего он не добьется. Как обычно. Это же не личный бизнес и не поручения кураторов.
Гость
26 мая 2018, 08:17
Ни стыда, ни греха у собственников Мечела. Все вокруг себя отравили, отвалами закидали, травят воздух и еще жалуются. Видимо, жителям города надо коллективный иск в суд подать за причиненный ущерб
Гость
26 мая 2018, 08:16
Господа, и так ясно, что просто так они не приходят... Значит это кому то надо!!! А вообще-экологию нужно менять, и онкологию истребить. Дай Бог чтобы впрок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2018, 06:23
Все проводиться правильно. Проверки должны быть неожиданными. И вообще постыдился бы Мечел что-либо говорить про законы - загадили всю реку Миасс, это видно невооруженным глазом. Или тоже по закону реку сделали оранжево-коричневой?
Гость
26 мая 2018, 06:20
Правильно! Хватит травить народ!!! Они типа удивлены, а вы не удивлены что в районе по ночам дышать нечем!!!??? Жаль тока это все делается ради саммита, а не ради жителей....
Гость
26 мая 2018, 05:04
К ШОСу готовятся, будем в 2020 свежим воздухом дышать.
Гость
26 мая 2018, 10:28
Сколько дней шосбрикс будет?)) Надышимся кислородом.
Гость
26 мая 2018, 04:54
Зря радуетесь, это все в преддверии ЧМ по футболу. Пришла команда, что гости нашей страны должны дышать чистым воздухом.
Гость
26 мая 2018, 12:49
В Челябинске кто играет? На "Центральном" финал будет?
Гость
26 мая 2018, 02:11
Ой, да заказное это все, расходитесь!
Гость
26 мая 2018, 02:01
Миллиарды из страны в офшоры уводить, нищенские зарплаты платить, миллионы людей травить это нормально...заплакали б...90 им напомнили. Сами то кто в 90 были также по пресс всех...
Гость
26 мая 2018, 01:15
Обычный рэйдерский захват, сейчас собственника поменяют и дальше народ будут травить.
Гость
26 мая 2018, 12:48
Истину глаголешь. Народ странный, как будто первый раз такое видит. Приятно людям думать что о них кто-то позаботился? Наивные...
Гость
28 мая 2018, 10:04
Гость
26 мая 2018, 12:48
Истину глаголешь. Народ странный, как будто первый раз такое видит. Приятно людям думать что о них кто-то позаботился? Наивные...
Комбинат уже давным давно заложен банкирам с потрохами. Рейдеры у кредиторов его что-ли отбивают? Хватит чушь пороть.
Гость
26 мая 2018, 01:04
Умники, завод этот с учётом семей тысяч 50 людей кормит. Сейчас с экологией со своих диванов боретесь, потом с голодом бороться будете.
Гость
26 мая 2018, 06:24
А почему из-за 50 тысяч семей должен страдать миллионный город! Мне вообще по фиг на вас, кто вас кормит! Главное, чтобы моя семья была здорова! Вам же по фиг на нас - вас там кормят! Почему-то я работаю не во вред, а во благо народа! А вы ... на миллионное население, вас же там кормят! Так и ваши родственники дышат этой фигней! Эгоисты все
Гость
26 мая 2018, 06:28
И еще 1300 000 травит, причем люди там не работают. Как с нами то быть?
Гость
26 мая 2018, 07:51
Да ладно, сколько уже заводов по закрывали в Челябинске, пережили, и ваш переживем. Здоровее будем.
Гость
26 мая 2018, 00:39
Какие вы глупые,там не будет Аристова так будет Рашников и будет еще больше вони как в Магнитогорске. Ничего личного это бизнес.
Гость
26 мая 2018, 07:54
Ой Наташенька ты одна такая Вумнаааая.. Научись хотя бы имя своё с большой буквы писать.
Гость
26 мая 2018, 00:27
Непонятно одно. Зачем ЛОМАТЬ-то вещи. Тот же шлагбаум в чем провинился. Вот прям не открыли бы его. Это как-то жалко смотрится, ломиться в открытую дверь
Гость
26 мая 2018, 00:09
А толку то? В 23 00 проезжая мост вдоль завода, смог и вонь стояла, такая что вырвиглаз.
Гость
25 мая 2018, 23:31
Красавцы
Гость
25 мая 2018, 23:16
Неужели!!!!!!!!!!! Как же хочется верить в это всё!!!!
Гость
25 мая 2018, 23:15
Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет. Что с демонстрантами, теперь с выбросами.... Конечно все это нам не к чему, ни демонстранты ни выбросы, но делать то надо так чтобы хотя бы признаки интеллекта наблюдались....
Гость
25 мая 2018, 23:09
Дай бог вам здоровья, нагибайте их ,сделайте воздух чистый.
Гость
26 мая 2018, 00:41
Нагибать они тебя будут.... не радуйся!
Гость
25 мая 2018, 23:03
«Мечела», никакого противодействия им не оказывалось, поэтому причины подобных действий непонятны. Вот и жителям города непонятно как получается так, что дышат д**ьмом все жители одинаково а красиво тусуются только несколько человек.
Гость