RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия «Задел силовую установку»: на вокзале Челябинска погиб помощник машиниста

«Задел силовую установку»: на вокзале Челябинска погиб помощник машиниста

Он скончался от удара током на месте

ЧП случилось на станции Челябинск-Главный

В ночь на вторник, 29 мая, на челябинском вокзале погиб 39-летний помощник машиниста. Он скончался от удара током на месте, прибывшие на вызов медики зафиксировали время смерти.

— Помощник машиниста погиб, находясь в локомотиве. Он был не на рабочем месте, не в кабине, где находится при движении, а прошел в силовую установку, где стоят силовые агрегаты, — рассказал старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Дмитрий Лебедев. — Предположительно, по неосторожности дотронулся до оборудования и его поразил разряд, но пока окончательной информации нет.

Знакомые погибшего отметили, что ночью помощник машиниста отправился в заднюю кабину электровоза для осмотра контрольной ленты, когда тот стоял в грузовом парке прибытия. После хлопка в заднюю кабину направился машинист, где обнаружил своего помощника на полу и стал оказывать ему первую помощь до приезда врачей. Спасти мужчину не удалось, у него остались жена и трое несовершеннолетних детей.

Сейчас следователи проводят проверку.


У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления