RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура В Челябинске установят памятный знак хирургу, разделившему сиамских близнецов

В Челябинске установят памятный знак хирургу, разделившему сиамских близнецов

Операция, проведённая в областной детской больнице, стала сенсацией

У Ани и Тани была одна печень на двоих

В Челябинске установят памятный знак в честь хирурга Льва Новокрещенова. Решение было одобрено сегодня, 29 мая, на заседании городской думы. Врач знаменит тем, что в мае 1990 года в областной детской клинической больнице провёл уникальную операцию по разделению сиамских близнецов.

Челябинки Аня и Таня Коркины — одни из самых известных сиамских близнецов. История их разделения стала сенсацией в мировой медицине, поскольку у девочек была одна печень на двоих. Хирург Лев Новокрещенов долго сомневался, проводить ли операцию. Для сохранения работоспособности органов он изобрел и запатентовал свой хирургический метод по разделению сиамских близнецов с единой печенью.

Сейчас Ане и Тане 28 лет, в 2010 году девушки стали участниками программы «Битва экстрасенсов».

На заседании Челябинской гордумы утвердили также установку памятных табличек.

— На здании по улице Степана Разина, 9а увековечат память революционера Дмитрия Колющенко. На фасаде школы № 148 появится мемориальная доска, посвященная выпускникам школы снайперов, погибшим в годы Великой Отечественной войны, — рассказал начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

На фасаде школы № 22 установят табличку в память о военннослужащих, погибших в Чечне — Алексея Агафонова, Игоря Устелемова и Сергея Ромашова.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: bitva-online.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления