27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
30 мая 2018 в 23:14

Одни разговоры про подготовку к самиттам. Только «красные словечки» для отмазки. Работы не початый край и только обещания: выполним,сделаем, а самое главное « распилим» в нужном направлении. Не обложались бы ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 23:32

Когда Вы все нажрётесь????????????? Почему хапаете дайте городу пожить, расцвести, это наш ГОРОД, родной, почему он не может быть таким же красивым, чистым, аккуратным как все другие города России??????? Везде люди живут ради людей, власть для человека, почему наша власть живёт САМА НА СЕБЯ????????????? Мы достойны ГОРОДА! а не села, из которого последнее растаскивают и разворовывают

Гость
30 мая 2018 в 23:59

Как же я рад, что свалил от вас! Представляете, выхожу вечером на балкон и надышаться не могу - воздух очень чистый, я уж забыл что он таким бывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 00:59

Реку оне чистить собрались! Фонтан в центре города не могут почистить, болото натуральное, еще и не работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 02:47

а давайте речку заасфальтируем. будет большая и широкая дорога.

ОТВЕТИТЬ
Общественнник
31 мая 2018 в 06:38

Общественникам такой уровень подготовки не понравился, и они потребовали от чиновников более продуктивной работы.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/436723914129408.html

Пусть берут вилы, грабли и вычищают Миасс - вручную!! Хватит трепаться в своих кабинетах!!
Покажите на собственном примере - как надо убирать реку!

Гость
31 мая 2018 в 07:29

Уважаемые министры и т.п, если не успеете почистить, построить, отремонтировать, обратитесь в челябинские агенства по организации свадеб. Они люди своего дела, за сутки весь ваш туристический маршрут шарами и цветами украсят, тканью задрапируют.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2018 в 07:33

"В прошлом году мы вам обещали, что много сделаем для города!
В этом году, мы пообещаем вам ещё больше!!!
А если бы вы все знали, что мы будем вам обещать в следующем году..."

Гость
31 мая 2018 в 07:44

Мониторинг - деньги+время, проект - деньги+время.... Слушайте, я не знаю кто там у них опять выгодоприобретателем выступает - администрация ли, Минэкология ли, но если подходить таким образом к делу, то по идее, для любого дворника нужен будет проект на уборку его территории.
Вот хай там мониторить - так не видно где все зас..о, а где поменьше? Так может время и деньги, которые хотят потратить на мониторинг и разрабоку проектов отдать тем, кто готов здесь и сейчас начинать чистить реку о Шершней и до "чертового" моста на ЧМЗ? Начинаются опять кластеры с векторами у демагогов правительственных.

Гость
31 мая 2018 в 07:49

Похоже никакого саммита и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 08:13

Совет - перед тем как что-то чистить просто загуглите как это делают в цивилизованных странах, а не посылайте дядю Васю с вилами.

Гость
31 мая 2018 в 08:31

надо на лето дельфинов из аквапарка Б.Куяша выпустить-они все камыши и муть сожрут!

55555
31 мая 2018 в 08:49

За те миллиарды выделенные на саммит вылизано уже все должно быть , нет жадность погубит власть имущих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 мая 2018 в 09:10

Всё-то они "мониторят" и "долго и комплексно работают", вот только толку никакого. Опять деньги в карман - город в разрухе. Пролетарии умственного труда за работой.

Гость
31 мая 2018 в 09:40

НЕ ВЕРЮ!

Гость
31 мая 2018 в 09:55

Сколько нытья, такой шанс области и городу выпал, радоваться нужно и предлагать помощь, настоящие предприниматели сейчас работают, а остальные только ворчат. В 2020 году всё пройдёт благополучно, вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 10:03

А в детстве я купался в Миассе. И рыбу ловил.

ОТВЕТИТЬ
злой
31 мая 2018 в 10:10

А кто то разве собирался успеть почистить реку?Заведомо всё было известно! Самое главное успеть попилить бобосы!!!

Гость
31 мая 2018 в 10:56

Ха!еще госпожа Гладкова в своем интервью по вопросу о очистке воды в Шершнях и Миассе твердила Нам надо попасть в федеральную программу ..... и эти туда же. Ну сколько вам лет нужно попадать? Когда работать начнете? Пенсии ждете - так повышают возраст то! Нет денег купить драгу - возьмите в аренду! река в настоящее время местами настолько мелкая что пешком ходить можно!

Гость
31 мая 2018 в 11:03

Боже в каком колхозе мы живём! Никогда Челябинск не был таким унылым.

Гость
31 мая 2018 в 11:18

Нужно меньше болтать, лучше заняться делом, ставьте драгу и не одну, засыпайте русло реки с учетом ее дебета. Если почикать камыш, это деньги на ветер или в мутную водичку. Схема же проста, как дважды два, мелкое русло- солнечные лучи прогревают дно, начинается бурный рост водорослей, которые задерживают песок и река благополучно превращается в то что мы и видим. Надеюсь у нас есть специалисты не по Потемкинским деревням, а настоящие.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
31 мая 2018 в 12:26

Всех средств, "выделяемых" на мероприятия БРИКС/ШОС на очистку реки Миасс не хватит. Про время я и не говорю. В 90 годы земснаряд в районе мелькомбината намывал берег у бывшей "Водной" станции и углублял/исправлял русло реки Миасс. На это ушло несколько лет, затем деньги кончились, работы незавершённые бросили, драгу убрали. А тут "магниты" быстренько всё к саммиту сделают и "за недорого", надо только отмониторить...

пенсионер
31 мая 2018 в 12:34

Земснаряд,если кто помнит,в 80-е годы несколько лет чистил реку от Свердловского моста в сторону Кирова,но так и не смог продвинуться дальше Торгового центра.В СССР специалисты были не те,что сейчас,с купленными дипломами,они признали,что надо делать речку УЖЕ,чтобы было течение.Река будет самоочищаться.Искусственные меры это выбрасывание денег на кратковременный результат.Зачем думать о будущем,когда сиюминутная выгода затмила всё.Ну хоть бы эта Ирина ознакомилась,с проблемой,подняла документы,ознакомилась с проблемой.Что болтать-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 15:16

А если бы Шос с Бриксом не приехали, то и чистить не надо.
Для своих и так сойдет. Очковтиратели!

Гость
31 мая 2018 в 15:38

ОЧИСТЯТ. Хоть занятие будет на десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Другой пенсионер
31 мая 2018 в 18:29

продолжаю. Из-за постоянного заиливания применение драги было "сизифовым трудом", за время прохождения драги от моста до моста, начало этого участка уже успевало зарасти. Гидрологи ещё тогда предлагали засыпать обратно огромные пространства перед Родиной и перед цирком, довести русло до естественных размеров, тогда никакого заболачивания бы не было. А город получил бы дополнительные площади в центре города. Можно было бы найти инвесторов, которые бы засыпали искусственно созданное русло, получив потом полученные площади в аренду. А можно было бы полностью не засыпать искусственное русло до уровня асфальта улиц, а лишь частично, посадив там деревья, сделав дорожки для прогулок, бега, велодорожки. В Валенсии в центре города в русле реки сделан отличный парк, а воду пустили в обход города. Тут достаточно просто сузить русло до естественной величины и тоже сделать парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2018 в 01:39

Новогорный оставили без медицины, какой нафиг ШОС? пыль в глаза пустить и то не смогут.

Гость
1 июн 2018 в 01:41

Пусть приглашают иностранных специалистов по очистке реки и сужению русла. У нас своих не было и нет, поскольку десятилетиями ничего не делали, откуда опыт. Только загаживали при попустительстве властей.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 09:28

Отсутствие во власти умных и думающих людей - которых туда не берут по ряду причин - приводит к тому, что они не могут принять грамотное решение даже тогда, когда оно прямо висит перед глазами!
Простой пример.
Все знают мост на Кирова, и обращали внимание на скопление грязи, мусора и водорослей в мертвом углу возле памятника. Решили старый мост снести и построить новый.
И вновь сделали в этом месте "мертвый угол" в два раза больше старого!
Кто мешал скруглить русло, засыпав его часть и забетонировать кусок набережной? Неужели никому в голову не пришло? Пришло, наверное, только тот, кому пришло побоялся лишний раз вылезти со своим мнением - А вдруг не так поймут и дадут по башке? Лучше промолчу.
В результате - вечная помойка в самом центре, ибо законы гидравлики не обмануть, отсутствие течения в этом месте всегда будет накапливать грязь и мусор.

Гость
5 июн 2018 в 14:23

Напомним, в Челябинске намерены создать агропромышленный кластер, специализирующийся на производстве рыбной продукции. Объединение предприятий, которое получило название «Рыбное место», ранее заявило о желании разместить свои площадки недалеко от одной из челябинских ТЭЦ. Ожидается, что ключевым направлением работы кластера станет выращивание клариевого сома и производство продуктов из него. Инвесторы уверяют, что, благодаря выходу на большие объемы эта рыба будет стоить на Южном Урале не больше, чем мясо курицы.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/368885706842112.html

Гость
5 июн 2018 в 14:28

«Не учли одного — экологию»: инвестор отказался от строительства рыбзавода в Челябинске

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/437004957663234.html