RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

736мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Снова магнитогорцы: кто будет рыть котлован под конгресс-холл в Челябинске

1 июня 2018, 14:32
Гость
Гость
6 июня 2018, 10:57
Читаешь новости и возникает вопрос...Доколе мы все это слушаем, читаем, все понимаем и при этом ТЕРПИМ? Сколько еще этот правовой беспредел будет твориться?
Гость
6 июня 2018, 08:39
Провинциальные гопники всегда тянут за собой своих же гопников...
Гость
7 июня 2018, 16:00
ты тоже гопник провинциальный относительно ЕКБ, а потом Москвы
Гость
5 июня 2018, 16:06
Пусть турки или арабы строят но не наши дураломы. Не построят и еще рухнет и своруют все.
Гость
5 июня 2018, 15:27
Торги были честными
Гость
5 июня 2018, 12:53
Клоуны.
Гость
5 июня 2018, 12:00
Я правильно понимаю:"Монтажник" выигрывает тендер на отсыпку острова и тот же "Монтажник" выигрывает отдельный лот по копке котлована по соседству? Хотя в первом случае они должны были где-то брать грунт, не рассчитывая на то, что выиграют второй тендер и будут отсыпать вынутый грунт на остров? Ну не чудо ли? Ну вот везет кому-то в бизнесе прям не по детски... А что на это скажут компетентные органы? Конечно же здесь нет даже умысла на корупционную составляющую и сговор....
Гость
5 июня 2018, 10:13
Челябинск такая же деревня как и Магнитогорск. Не далеко географически и по сути. Не верите, поезжайте в Питер или Астану. да даже соседний ЕКБ
Гость
5 июня 2018, 09:36
Читаю все это и как бальзам на душу. Магнитогорск-деревня, отстой !! А то что ваши комерсы по всему Магнитогорску это нормально да ? Это вам ответка за КБ
Гость
4 июня 2018, 18:30
С этим всё ясно! А тендер на строительство аэропорта кто выиграл? может я чего пропустил, там просто почти 3 миллиарда было.
Гость
4 июня 2018, 13:19
Все все знают, но местное правительство со своим результатом работы до сих пор у власти! И планы наполеона. У Михалкова Н.С в передаче "Бесогон ТВ" про "пернатых сенаторов" со словами: "Может и они услышат!" Наших деятелей, вытянувших по струнке (гимн исполняли вероятно) мэра и Мошарова крупным планом двоих на всю страну по центральному каналу, не увеселительному. Им все равно, к саммиту готовятся и пилят, пилят, пилят с третьим и Магнитки.
Гость
4 июня 2018, 13:11
Хочется выпустить наклейку на авто: "Дубровский, спаси Челябинск-уйди в отставку!"
Гость
3 июня 2018, 23:37
Я ржу, вообще, блин..это цирк бесконечный какой-то
Гость
3 июня 2018, 22:35
Валите уже на свой Синай!
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2018, 11:31
Если до работы дорвется фирма не контролируемая Дубровским то оплаты она не получит. Вот поэтому и проходят торги с одним участником
Гость
3 июня 2018, 09:50
Так бы активно строили у себя в Магнитогорске и приводили город в порядок. Экология хуже чем Челябинске в 10 раз.Строительство жилых домов ведут компании из Челябинска. которых выгнал из Челябинска Юревич.
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2018, 21:51
одно радует, что в могилу с собой они ничего не заберут. сгниют как и все.
Гость
3 июня 2018, 11:15
Их видимо успокаивает, что они будут гнить в гробах из красного дерева и над ними будет стоять очередной замок в виде погребального монумента. А все идти мимо, плеваться и проклинать. А может они думают, что и там откупят место в раю.
Гость
2 июня 2018, 21:47
Столько пустырей в Челябинске, а они захотели искусственный остров! Пир во время чумы
Гость
2 июня 2018, 21:01
Да никто ничего не построит, пора это уже понять! Турки открытым текстом заявили, что со сказочниками не работают и уехали. Ну не позорьтесь же, признайте что за менее чем 2 года такой огромный кластер не построит никто. Комплекс зданий по всему городу и не из картона, да чтобы качественно и за 1,5 года???Да вы что....это же клиника. Чую, скоро кое-кого отправят в отставку.
Гость
3 июня 2018, 07:50
+100500 Даже не запроектировать. Они просто бабло должны освоить и все. Да, и передать его куда следует.
Гость
2 июня 2018, 20:57
Магнитогорцы, что есть ваш город - ммк, нет ммк - нет Магнитогорска как города. Закрой в Челябинске Мечел - только в ладоши похлопаем. И из-за ваших представителей во власти у нас, долго Магнитогорцы не отмоются от определённого колхозного имиджа. Жаль, что Шосом занимаются эти деятели, ничего кроме панелек Лакницкого они не построят.
Гость
4 июня 2018, 11:09
Такое предприятие как ММК с огромной историей не закроется никогда. Стратегически важный объект для региона и страны вообще-то. И в годы ВОВ каждый второй снаряд, и каждый второй танк из Магнитогорского металла обирались (кстати в Челябинске).
Гость
2 июня 2018, 17:25
МАГНИТНЫЕ ГОРЦЫ МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
2 июня 2018, 16:26
У меня не хватает слов от Этой наглости! Сколько можно? Где справедливость. У города что проблем больше нет как конгресс холл строить? что за идиотизм у власти Челябинска и области. Город умирает, а они ненужную х... строят!
Гость
2 июня 2018, 15:32
Пусть роют себе яму...
Гость
2 июня 2018, 14:24
В тюрьму нынешних руководителей.
Гость
2 июня 2018, 10:36
заслуга губернатора. отбрал 500 руб к дню пожилого человека. отобрал бесплатный проезд для пенсионеров. отравил весь челябинск выбросами . уезжают молодеж .нет ни одного инвестора. нет ни одного обьекта для людей . сидит на цвилинга и то в здании которое построено не им ... ну не нужен ты здесь.
Гость
2 июня 2018, 09:54
Бедный шарик!!! Весь уже остыкали, весь в котлована и шахтах, все ищем что то, да строим!!! Когда нибудь природа отомстит!
Гость
2 июня 2018, 00:01
Вообще-то губернатор не настолько глуп чтобы быть в учредителях Монтажника. Хватит и того что Синай принадлежит его сыну.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2018, 22:39
Уже не смешно. Когда пришли эти колхозники из Магнитогорска, мы узнали что такое НМУ и смог, наш город стал превращаться в колхоз, когда пришла магнитогорская контора по ремонту дорог, наш город остался без дорог, когда магнитская контора стала поставлять нашим детям продукты в школы и садики, дети просто перестали есть эту гадость . Когда уже снимут этих откровенных пакостников. За что нам они достались???
Гость
2 июня 2018, 12:02
Они нам достались за нашу трусость, аполитичность, лень и непритязательность. Впрочем это не только к магнитогорским относится... Когда на оппозиционные и экологические митинги СтопГОК выходит в среднем 2 т. человек со всего миллионного города, то нужно радоваться, что нас еще дустом не травят на улицах.
Гость
3 июня 2018, 10:16
Гость
2 июня 2018, 12:02
Они нам достались за нашу трусость, аполитичность, лень и непритязательность. Впрочем это не только к магнитогорским относится... Когда на оппозиционные и экологические митинги СтопГОК выходит в среднем 2 т. человек со всего миллионного города, то нужно радоваться, что нас еще дустом не травят на улицах.
В точку!!!!
Гость
1 июня 2018, 22:23
ВСМ, ШОС & БРИКС, монорельс, провода под землей, набережная в гоаните и много чего еще нам надули в уши. Ветер нам, а деньги оставят себе, или не себе?(вопрос риторический). Хотите знать почему так? Да они никто и ничем не рулят в области. Болтать чепуху они будут пока не дадут команду : отбой
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2018, 21:57
Челябинцы, мы живы? или тут магнитогорские всех уже уничтожили!? отправьте смс хотя бы сейчас с возмущениями на номер 04040 - "...Вопросы принимаются с 8:00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 7 июня. Наиболее интересные и актуальные из них зададут Путину в ходе прямого эфира. Дозвониться до единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру: 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде СМС и ММС принимаются на номер: 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков. " Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/politics/435525907697675.html
Гость
1 июня 2018, 23:55
Каждый день пишу!
Гость
1 июня 2018, 23:56
Вот увидите с Челябинска ни одного вопроса не будет, ибо они все под запретом.
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2018, 07:01
Гость
1 июня 2018, 23:56
Вот увидите с Челябинска ни одного вопроса не будет, ибо они все под запретом.
к сожалению, скорей всего Вы правы. тоже написала, но вряд ли будет что то толковое озвучено, кроме как "какой у вас режим дня..."
Гость
1 июня 2018, 20:38
Скажите, а зачем нам знать кому принадлежит Монтажник? Если мы знаем чей Синай, которому принадлежит Монтажник.
Гость
1 июня 2018, 20:31
СТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОСТРОИТЬ НА РАДОСТЬ ВСЕМ
Гость
1 июня 2018, 20:17
Позор Губернатору! Жаль простым людям ничего нельзя изменить(.., которые лицезреют этот бардак
Гость
1 июня 2018, 19:28
интересно - проект то хоть доделали?
Гость
1 июня 2018, 19:23
не видать нам монорельс. ибо в Магнитогорске специалистов по данному вопросу нет, а другие, кто умеют, не смогут выиграть конкурс
Гость
1 июня 2018, 23:53
В наше время специалист это не главное, главное выиграть конкурс, а потом нанять подрядчика.
Гость
1 июня 2018, 23:54
А вы думаете Южукралмост специалист по ремонту дорог? И у них было достаточно техники для ремонта?
Гость
2 июня 2018, 13:37
Гость
1 июня 2018, 23:53
В наше время специалист это не главное, главное выиграть конкурс, а потом нанять подрядчика.
Так это так везде...роснефть тоже этим балуется...не платят потом этим подрядчикам месяцами
Гость
1 июня 2018, 19:07
А теперь оцените новость про очистку реки. Сейчас построят еще одну запруду и получат множество болотин и пока будут чистить одно, остальные будут еще больше зарастать.
Гость
1 июня 2018, 18:50
Ишачить на работах будут челябинские васи, а деньги осядук в кармане магнитогорского авраама.
Гость
1 июня 2018, 18:41
Я вот одно в толк не возьму - губернатор это чиновник или нет в Российской системе? Если чиновник то как он может иметь бизнес, если это запрещено!? А вообще ВВП надо на заметку взять такую практику , чтоб по всей стране тендеры выигрывали только его и фирмы, а то губеры края перестали видеть.
Гость
1 июня 2018, 23:53
Это вп перестал видеть. Им видят,а не он.
Гость
1 июня 2018, 23:59
наивный ты наш архангел )
Гость
1 июня 2018, 18:30
Жесть конечно в наглую уже присваивают себе наши налоги. И всем по барабану :-D
Гость
1 июня 2018, 17:58
Получается за сколько договорятся между собой за столько и построят, а между тем - "Представители заказчика отказались озвучивать сумму контракта на обустройство котлована и фундамента знакового здания". Вот ведь какая тайна военая.
Гость
1 июня 2018, 17:49
Мало у нас недостроев, так появится ещё один.Челябинск все больше напоминает Хургаду.За семь месяцев котлован вырыть и выйти на нулевую отметку а до конца 2019 года сдать объект.Не смешите мои тапочки.
Гость
1 июня 2018, 17:47
магнитогорцы, уезжайте!!!!
Гость
1 июня 2018, 17:24
Дубровскому до осени 2019 нужно как можно больше урвать, вот он и старается. Выборы не за горами и все понимают, что его победа не прокатит, т.к.весь город против него. Так что он сейчас в открытую забирает все деньги, а то, что в городе бардак, грязь и захлестнула преступность город, его это сейчас мало волнует.
Гость
1 июня 2018, 20:30
ВСЁ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ, ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ
Гость
1 июня 2018, 17:06
Эти магнитогорские "победители" уже как бельмо в глазах Челябинска! Достали,слов нет! Всюду суются! Но ничего не делают хорошего,а только разруха после них везде
Гость
1 июня 2018, 16:58
Какая мерзость.
Гость
1 июня 2018, 16:54
Спасибо вам Махнитохорцы!
Гость
1 июня 2018, 16:17
Так мило смотрятся рядом две статьи - про уголовное дело о махинациях на торгах и вот эта вот! Молодцы журналисты!
Гость
2 июня 2018, 11:52
через лет 10 или больше будут писать разоблачительные статьи как про Юревича и тому подобных!
Гость
1 июня 2018, 16:14
Чтоб им подавиться.У Слепакова про таких есть песня "А что если нет?" ,Один в один про этих
Гость
1 июня 2018, 16:07
Скажите , почему я не удивлён этой ситуацией?)
Гость
1 июня 2018, 16:06
и как раньше то без этих магнитогорских "номинальных" контор жили???
Гость
1 июня 2018, 16:05
Миша бы себе не позволил такого. Не спорю играли бы его компании, но дал бы заработать всем и по чуть-чуть.
Гость
1 июня 2018, 18:50
Он греб только под себя.
Гость
2 июня 2018, 11:47
Гость
1 июня 2018, 18:50
Он греб только под себя.
что бы в Лондоне красиво тусоваться
Гость