Город Держит в страхе всю Европу

Держит в страхе всю Европу

Воспитанница клуба «Братич» выбрала неженские игры и вновь стала чемпионкой континента по рукопашному бою

Челябинская спортсменка Ирина Алексеева выбила очередное золото на чемпионате Европы по рукопашному бою после своего триумфального выступления на мировом турнире. Воспитаннице молодого южноуральского клуба «Братич» удалось раскусить соперниц, проявить универсальность и занять первое место в весовой категории 70 килограммов. В итоге наша землячка пополнила копилку наград российской сборной. По итогам соревнований, которые проходили в Минске, в медальном зачете команда Российской Федерации заняла первое место, завоевав 11 золотых медалей, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Ирина Алексеева стала чемпионкой Европы по рукопашному бою в весе 70 килограммов

Победы Ирины Алексеевой на статусных первенствах — уже тенденция. Сегодня 25-летняя рукопашница — чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка России. У клуба, где тренируется девушка, уже сложилась репутация мощного центра подготовки чемпионов.

На соревнования приехали 178 спортсменов (104 мужчины и 74 женщины) из 26 стран мира
Денис Дерябин, директор клуба единоборств «Братич»

— За четыре года работы клуба единоборств «Братич» наш старший тренер Валерий Мисбахов подготовил порядка 15 мастеров спорта, — рассказывает директор куба Денис Дерябин. — После крайних соревнований в Минске Ирина Алексеева получит заслуженного мастера спорта по рукопашному бою, а ее наставник Валерий Мисбахов — звание заслуженного тренера России. Отдельное спасибо хочу сказать за то, что несколько лет назад был образован наш клуб, его создателю, идейному вдохновителю и бессменному шефу Мительману Илье Семеновичу. Спасибо за вклад в развитие спорта на Южном Урале, за помощь в подготовке мощных бойцов, за отличный тренерский штаб. В конце концов все это — плюс в имидж нашей области как спортивной столицы региона.

В рукопашный бой Ирина пришла из самбо, чемпионке пришлось осваивать новые приемы и применять другую тактику
За последние 4 года выступлений Ирина не проигрывала ни разу. Залог успеха — интенсивные тренировки плюс способности
«Она не знает поражений», — говорят в клубе единоборств «Братич»

— В этот раз чемпионат Европы был открытым. Что самое значительное, приехало больше стран, — рассказывает Ирина. — На закрытых чемпионатах — классика жанра, только европейцы. А тут были соперники из заокеанской Америки и Канады. Была и Азия. Все спортсмены разные, потому что рукопашный бой подразумевает то, что в него приходят из других направлений — кикбоксинга, бокса, дзюдо, самбо. Поэтому рукопашный бой предполагает смешение всех стилей. И когда на бой выходишь, нужно угадать, кто он и какую технику приготовил? Нужно почувствовать себя универсальным солдатом и раскусить соперника. Мне пока удается. Спасибо большое моему клубу «Братич», всем вам, ребята! Благодаря вам и тренеру у меня получилось выиграть чемпионат Европы.

В этом году Ирина Алексеева поедет на тренировочные сборы в США, цель чемпионки — подписать контракт с UFC

— Мы достаточно молодой клуб, наши спортсмены выступают на соревнованиях по рукопашному бою, боевому самбо, панкратиону. Основное направление — боевое самбо и рукопашный бой. Есть группы для ребят с 7 лет и до любого возраста. Есть любительские группы для тех, кто после работы тренируется. Для детей занятия абсолютно бесплатны, — отмечает Денис Дерябин.

У Ирины амбициозные планы. В этом сезоне у чемпионки запланирована поездка в США, где она настроена подписать контракт с UFC. В конце 2018 года Ирина как самая титулованная спортсменка клуба единоборств «Братич» едет на учебно-тренировочные сборы в Америку. Там челябинскую воспитанницу будут рассматривать как спортсменку в категории «Профессионалы» на международном уровне.

Бои UFC — это абсолютный бойцовский чемпионат, который разросся из маленького турнира в глобальную организацию, под эгидой которой выступает множество именитых спортсменов со всех уголков планеты. Благодаря этому первенству боевые единоборства получили колоссальное признание, а владельцы промоушена — миллиардные прибыли.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления