Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На новые подземные переходы в Челябинске потратят 750 млн рублей из областной казны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
4 июн 2018 в 12:28

сделайте уже переход подземный или надземный на победе, у остановки трамвайной, перед кольцом, у ТЦ Северо-Западный

Гость
4 июн 2018 в 12:34

Скорее бы сказали что шоса и брикса в челябинске не будет, и перенесли все в соседний екат (там все готово и ройзман даже ушел). тут бы и задумался дубровский

Гость
4 июн 2018 в 12:37

Гостям лучшее, а обитателям шиш... тупость рулит

Гость
4 июн 2018 в 12:51

Представляете как изуродуют перекресток Кирова-Труда, сейчас вообще ни на что не похоже, урезали площадь перед театром, натыкали машин, и этот синий урод на Кирова. Во что город превращают эти временщики. Где эскизный проект очередного шедевра.

4 июн 2018 в 12:54

Если они сосредоточились на новых переходах, значит старые ремонтировать не собираются. В прекрасной России будущего вся эта гоп-компания будет сутками строем ходить от "Ритма" до "Детского мира", спускаясь в соответствующие переходы и поднимаясь. Ночевать и оправляться будут в точках продаж краденых телефонов.

Гость
4 июн 2018 в 12:58

Приведите в поряджок переходы на пл революции. там колхозный и вещевой рынок, посмотрите какие заграницей и в Москве переходы.

партизан
4 июн 2018 в 12:59

а кто же выиграет тендер? дайте угадаю...

Ольга
4 июн 2018 в 13:03

Трындец! Реально, людей скоро всех под землю загонят. Сказка про Дюймовочку. Они там в правительстве чем думают?

Гость
4 июн 2018 в 13:10

Нам не нужны подземные переходы! Это очередной рассадник грязи, ларьков и асоциальных представителей со всеми вытекающими. П-Р-О-Т-И-В!! Отдайте задачу специально обученным людям. Все велосипеды уже давно изобретены. Челябинск отстает от крупных городов лет на 20. И, пожалуйста, прекращайте разбазаривать деньги из бюджета. Москва не всегда закрывает глаза, если градус кипения будет высокий, то придется отвечать.

Гостья
4 июн 2018 в 13:10

А эти *** спросили тех, кто живет в этом районе? Мы каждый день ходим в Европу-Азию за продуктами. Здесь рядом поликлиника, храм. Как старикам, мамочкам с колясками, инвалидам преодолевать КАЖДЫЙ ДЕНЬ этот переход?!!! Автомобилисты пусть объезжают по Каслинской, Свердловскому - они на колесах. Мы как должны жить??? Пешеходы КАК должны спускаться зимой по этим обледенелым ступенькам? Нам этот переход НЕ НУЖЕН!!!! Чиновники, ну если вам так хочется - займитесь рекой или закапыванием других подземных переходов - вы так хоть людям неудобство не причините! Как же вы надоели с вашими дебильными инициативами - уже сил просто никаких нет!!! Валите уже куда-нибудь из Челябинска!!!

Гость
4 июн 2018 в 13:11

Пешеходный переход на перекрёстке Кирова - Труда.... И где он будет???? Под мостом через Миасс или под пешеходной Кировкой???

Гость
4 июн 2018 в 13:14

так на труда/кирова вроде пешеходную зону хотели сделать....разве нет?

Гость
4 июн 2018 в 13:33

Мне кажется за такие решения чиновников не только нужно лишать должностей, но и гражданства. На эти деньги можно было бы высадить на улицах города примерно 25000 полнорослых (не саженцев) деревьев ценных пород - всякие туи, дубы, лиственницы и др. То есть город преобразился бы до неузнаваемости в нём бы стало комфортно находится.

Гость
4 июн 2018 в 13:52

Знаем, знаем, стены побелят и положат плитку граждане с юга за три копейки, а деньги по карманам чинуш осядут

Гость
4 июн 2018 в 14:27

Хоть бы за одним подземным переходом ухаживали и ремонтировали. Спуститься туда страшно. Столько денег потратить на такой бред. Правильно их урьанисты критикуют, хоть бы прислушались к здравой критике и их предложениям. Но там же политика, не лезьте туда. Власть сама умеет из денег сделать какашку, что-то полезное и лельное это не наш вариант. Челябинск -город Г.

Гость
4 июн 2018 в 14:44

Надземный переход дешевле выйдет. Не?)))

Гость
4 июн 2018 в 14:50

улица кулибина в непрохожем состоянии - ни тротуаров, ни деревьев.
утром и вечером пробки. дорога разбита

4 июн 2018 в 14:53

На АМЗ почините пешеходный переход изверги

тостер
4 июн 2018 в 15:43

капец, я так понимаю, это чтобы его увидели редкие "шальные" гости БРИКС, которые вздумают вместо машины пойти пешком от конгресс-холла.
иного смысла в нём там просто нет.
Если каширина - еще можно понять, то кирова-труда - это какой-то капец, для кого он там, там пробок почти нет, пешеходов не так уж много, всё отлично разруливается светофором. лучше бы ленина-свердловский сделали, 8 полос перебежать на 20 секунд зеленого - это надо бегуном быть. видели бы как там бабушки ходят, напряженные, аж пот градом, превозмогая боль в суставах, лишь бы успеть за 20 секунд его перековылять.
вредители в общем. как обычно пускаем пыль в глаза, чтобы перед гостями не стыдно было, а у самих г. на заднем дворе

Гость
4 июн 2018 в 15:49

Недано был в Мадриде. Более 3-х млн. человек живёт - и нет подземных переходов. Ну как же они без них, бедные?

Гость
4 июн 2018 в 15:50

А может больницы отремонтируете, фильмы ужасов можно снимать без дополнительных декораций.

Гость
4 июн 2018 в 16:33

переход на труда надо делать под мостом. тем самым соединив набережную от краеведческого с проектируемой набережной напротив цирка. по другому его выходы даже некуда вынести

Гость
4 июн 2018 в 17:07

Я думаю, надо что-то делать с потоками автотранспорта. Пешеходов загонять под землю с нашей скользкой зимой, обилием уличного криминала и прочими прелестями плохая идея. Ведь, к примеру, мост на ул. Красной у Юности очень хорошо вписался в утренние потоки машин.

Гость
4 июн 2018 в 18:17

Предположу, что ген.подрядчиком будет "Синай", или какой-нибудь "Монтажник", ну то есть, конторы, которые под губером - строить-то будут за бюджетные деньги. А вот в субчики те будут пытаться нанять "за 3 копейки" кого-нибудь из тех, кто реально знает как строить подземные переходы, но не допущенных до конкурса под различными предлогами.

4 июн 2018 в 19:22

Вангую! Вот так будут осваивать 400 млн для Кирова-Труда: огородят все, начнут рыть-копать, начнет разрушаться филармония, упадет памятник напротив филармонии, речные утки покусают прораба, поймут, что ничего не получается, плюнут, закопают. А денежки уже тю-тю!

iceberg19
4 июн 2018 в 20:53

Очень надо бы сделать подземный на перекрёстке Доватора-Воровского. Вечная пробка два раза в день, осложнённая переходящими пешеходами. За одним, можно было бы часть рынка перенести под землю.

Фото пользователя
4 июн 2018 в 21:38

750 млн, это в среднем 750 однокомнатных квартир или, примерно, 25 000 квадратных метров жилья. На 750 млн можно построить не один и даже не два многоподъездных дома. Откуда такая сумма на два захудалых подземных перехода? Ну разве что 700 млн из 750 уйдет на обсуждение проекта у губернатора Дубровского.... Совсем уже ..

74.нет
4 июн 2018 в 22:27

куда мир катится..............люди смсками детям на на операции скидываются чтоб 2млн набрать...а тут просто под ярд чтобдорогу перейти..................

Гость
4 июн 2018 в 22:50

В этом месте ни пробок, ни пешеходов (их там вообще нет). 400лямов. В на цирке каждый день пробка, толпы пешеходов, но там пешеходник не нужен. На Молодогвардейцев, Ленина, Свердловском, Алом поле - им ни к чему, они с саммитом.

Гость
4 июн 2018 в 23:42

750 милл. разорвут на толпу, как обычно они это и делают, опят нашли очередной повод ШОС.
Интересно было бы смету посмотреть по хахатать.

Гость
24 сен 2018 в 20:55

Бюджет на закупку лекарств на год 1 млрд на всю область. 2 перехода 750млн! Лучше эти деньги направьте на здравоохранение или социалку! Бред!