Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минимализм в брежневке: без раковины и с крошечной ванной»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Гость
4 июн 2018 в 13:34

Супер! Для брежневки просто вау! Молодец девушка! Колористика отличная, ничего лишнего, у меня тоже нет раковины в санузле, нормально обхожусь!

Гость
4 июн 2018 в 13:26

Брежневка - это хоромы по нынешним временам. Покажите Шуваловские 25кв.м.

Гость
4 июн 2018 в 13:50

а как мужчине бриться без раковины в этом дизайне?

Оля
4 июн 2018 в 18:25

Я выросла в квартире, где не было раковины в ванной комнате и никогда не страдала от того, что умывалась над ванной. Но у нас был длинный такой кран, и он располагался сбоку и довольно высоко. А тут, я даже затрудняюсь представить, как можно умываться. И да - сейчас раковина у меня есть, и это гораздо удобней. Хотя бы даже потому, что не надо так часто мыть ванну, она не пачкается так быстро, когда есть раковина. Ну а в остальном ремонт отличный.

Гость
4 июн 2018 в 13:40

Да уж , в СССР все для людей делали , в туалете сел голова в коридоре , в ванну лег ноги на стенку забросил.

Гость
4 июн 2018 в 14:31

Очень понравилось. Грамотно оформленное пространство и с хорошим вкусом. Исходя из того, что имеется ( а имеется брежневка, не особо отличающаяся размерами), 10 баллов из 10! Супер! Молодец!

Гость
4 июн 2018 в 14:50

Сколько по деньгам стоит нанять спецов для снятия старой и укладки новой плитки?

Гость
5 июн 2018 в 09:02

Ольга, извините, конечно, за некорректный вопрос- вы ростом 150 см или менее?
Просто создается ощущение, что удобно пользоваться таким краном над ванной, и раковина не нужна- только при ОЧЕНЬ маленьком росте. Если бы еще смеситель стоял сбоку- можно как-то понять, но ЗА ВАННОЙ- это надо в три погибели уже при 160 см и спина болеть будет от напряжения. Я просто на всех фото и на видео пытался представить эргономику, но- не получается удобно для жизни. Даже если (как я) 165 см

Гость
4 июн 2018 в 14:09

ершик деревянный размокнет, будет протекать, вместо ванны 1,5 м. можно было душевую кабину и раковина бы вошла.

Гость
4 июн 2018 в 20:26

Отличный ремонт, цвета прекрасные, деревянная стойка очень понравилась

Гость
4 июн 2018 в 22:38

Красиво и аккуратно! Желаю удачи в конкурсе!

Гульнара
5 июн 2018 в 00:24

не буду обсуждать удобство - неудобство отсутствия раковины, скажу то что касается ремонта:
в туалете раскладка плитки на полу сделана не грамотно,
гораздо лучше было бы сделать раскладку таким образом: целую плитку по середине, а по краям с подрезкой.
расход плитки конечно немного больше, но это того стоит.
розетку в туалете расположить ближе к водонагревателю чтобы провода не болтались и сделать ее лучше влагозащищенную
при таком размере кафельной плитки выбрать крестики поуже, так как швы уж очень массивные и сделаны не совсем аккуратно
люки для канализации можно сделать скрытыми, правда это уже значительно дороже.
если учитывать что женщина делала ремонт самостоятельно без участия мужчины на мелочи можно не обращать внимания!
конечно не призовая работа, но достойна похвалы!
за смелость стать первым участником думаю Вас поздравят!
спасибо Вам и удачи!

Гость
4 июн 2018 в 16:01

1) Не 150 см ванна у автора ремонта, а 120. К сожалению, это не для всех выход- человек среднего роста (порядка 170 и более) в такой ванне сидит как в тазике.
2) Есть выход из ситуации со стиральной машиной и раковиной. Над узкой машиной прекрасно встает специальная раковина "Сантек-Пилот 50". И волки сыты и овцы целы.
3) Розетки с заземляющим контактом. Откуда протянули "защитный нуль" (полноценной "земли" нет даже в современных домах)? Или просто посадили ноль на "землю"розетки?

Гость
4 июн 2018 в 23:16

Все хорошо. Спасибо, что принимаете участие в конкурсе и отвечаете на комментарии. Здесь уже был совместный санузел в "хрущевке" с раковиной над стиральной машиной. Очень функционально сделано. Приятно ,что Вы помните о гигиене. Видела в санузле, похожем на Ваш по размерам и планировке, мини раковину для мытья рук. Очень удобно для всех членов семьи и гостей.

Гость
4 июн 2018 в 15:38

Извините, абсолютный ноль никаких ноу хау. Это обычный советский вынужденный минимализм - у меня такой же. К слову без раковины - убого. Можно купить специальную раковину на стиральную машину - славатегоспади уже с десяток лет такие продаются.

Гость
4 июн 2018 в 14:24

Красиво, стильно, но я не понимаю, как умываться там? Стоя на коленях, что ли?

4 июн 2018 в 14:11

Не считаю, что раковина бесполезна. Теперь надо в ванной стоять вполунаклон. Неудобно умываться, тянуться к крану. А тот же смеситель будет мешать вставать из ванной или при приёме душа. Ну это мои личные наблюдения, может у кого-то другой опыт или хозяйка готова поступиться этим.
А вот розетка в туалете точно зря: к ней если ещё зарядник, то можно долго в телефоне залипать :) В остальном всё аккуратно, действительно минимализм.

Гость
4 июн 2018 в 15:00

Смысл в розетках с заземлением, при отсутствии оного в доме?

Гость
5 июн 2018 в 11:09

Очень достойный вариант, на мой взгляд. Возьму себе на заметку, т.к. скоро тоже предстоит ремонт в санузле.

Гость
4 июн 2018 в 13:56

Ремонт понравился, единственный вопрос к хозяйке: как она принимает душ? Смеситель по центру ванны, наверное,все-таки не лучшая идея)

евгений
5 июн 2018 в 09:45

Розетки с заземлением в доме 60-х годов...
Это нарушение всех действующих правил эксплуатации по электрике (ПУЭ, ПТЭЭБ и т.д.)
Заземление не может быть выполнено по причине отсутствия "земли" как таковой. В этих домах есть НОЛЬ, а заземления нет.
У вас зануление. Что не разрешено правилами эксплуатации

В случае отгорания нуля например у соседей к вам прилетит вторая фаза (причем на корпус той же стиральной машинки или водонагревателя)
Последствия будут печальны

Для осведомленности в этом вопросе наберите в яндексе пару вопросов и почитайте что будет!!!

Гость
5 июн 2018 в 12:57

Товарищи! Как я обожаю читать наши российские комментарии. какие вы все прикольные и классные! Я вас всех люблю и желаю всем очень хороших ремонтов, раковин, длинных ванн, заземлений и прочих наворотов. Да здравствуют российские люди - самые классные на земле. Ура!!!!

Гость
4 июн 2018 в 17:56

Мне очень понравилось, аккуратно, со вкусом, ничего лишнего и в то же время, все, что нужно, присутствует! Я тоже долгое время жила без раковины, умывалась "в ванную" и ничего, абсолютно никакого дискомфорта не ощущала.

Гость
4 июн 2018 в 14:26

Цвет настроения синий .

Гость
5 июн 2018 в 11:00

А мне нравится то , что показали маленькую ванну. Когда ванна 20 квадратов и более, легко изголяться, типа - "..тут у меня телек, тут унитаз, тут кабина, тут биде...". А ты попробуй в 5 метрах разместить весь фукционал !!! Вот это задачка потруднее будет чем пригласить дизайнера и мозги не напрягать..

Гостья
4 июн 2018 в 19:27

У меня рост 174 см, давным-давно отказалась от раковины (тоже вынужденно (т.к. брежневка) и поставила стиральную машинку). Вот за 8 лет ни разу не вспомнила про раковину, читаю комментарии и думаю, что да, для мытья обуви-бы хорошо оставить.... а так и никчему она совсем, и когда была неудобно, действительно было, все как пишут выше - вода по рукам стекает и т.д. . Ну кто к чему привык, конечно...

Гость
6 июн 2018 в 15:01

Была в одной Брежневке на просмотре, они соединили туалет с ванной, угол скосили и сделали вход в этом проеме. Все было на месте, при этом еще место было прилично... Мне понравилось. Лучше иметь общий санузел, чем две эти комнатушки.

Гость
4 июн 2018 в 13:39

Очень достойно получилось, все функционально, не очень удобно будет обслуживать трубы под ванной из-за капитального экрана.
Всегда удивлялась, приходя в гости, бабушкиным санузлам при наличии хорошего ремнота в комнатах.

Алёна
4 июн 2018 в 19:02

по мне, так очень стильно, свежо, современно, а то что нет раковины это тоже эффектно приятно зайти в такое помещение (хозяевам или гостям), молодцы двигаются вперед.

Ann
6 июн 2018 в 13:22

Внешне все очень красиво и гармонично! Смутил полотенуесушитель, который находится над ванной.

Гость
4 июн 2018 в 15:01

Как можно отказаться от умывальника!?

6 июн 2018 в 04:55

А я снес всю сантех кабину, расширил стену в коридор, вкорячил ванную на 170. Раковины пока нет, и похоже, что не будет. Умывальник с дыркой мне не по душе. В продаже нет простеньких раковин, чтобы вода утекала в щель, стекала улиткой, и тд. Буду колхозить свою из камня ( на радость соседям).

Ну-Ну
5 июн 2018 в 11:38

Нормальный санузел, нормальной девчонки. Верещать о необходимости раковин буде, и прочих составляющих, это все от лукавого. Хозяйка считает что в этом пока нет необходимости, ее право. А считаться с мнением каждого, мнящего из себя архитектора и дизайнера, да еще со всеми удобствами ( так это в каждом поле. каждый суслик - агроном)
Эх, вот выставил бы, свой совмещенный санузел ленинградской серии (1,5*1,3) для полуторки, где все вместилось и раковина, и душевая 120*85 и унитаз, и есть даже водонагреватель (правда проточный), и кафель отсутствует (кроме пола), и тона там сиренево-венговые. У ленинградки есть огромный плюс, размещенная, рядом с санузлом, кладовка, а уж туда можно и стиралку впендюрить. Но вот только ремонт делался в 2009, а с 2012 квартира сдается. Потихоньку приходит все в упадок. Да и вообще переделал квартиру полуторку в двушку студию, хоть и немного незаконно, т.к. кухня в большой комнате, но коммуникации разведены при продаже переделок не много.

Murka
5 июн 2018 в 10:18

Все так к раковине пристали, у меня вот рост 178, есть раковина, но чаще всего умываюсь над ванной. Или вообще сидя в ванной под душем. И вообще над эти не заморачиваюсь

Гость
4 июн 2018 в 14:02

Брежневка 1950-х годов?? Что-то не сходится... А так молодец. Чисто, уютненько.

Гость
4 июн 2018 в 19:01

Не думаю, что принимать душ удобно, когда смеситель посередине ванны

Гость
5 июн 2018 в 10:04

Круто! А неудобно стоя спать, остальное удобно.

Гость
4 июн 2018 в 14:14

Начинается конкурс коллекций керамической плитки.