Город Происшествия «Было трудно дышать»: фанатов Макса Коржа накажут за фаеры на концерте в Челябинске

«Было трудно дышать»: фанатов Макса Коржа накажут за фаеры на концерте в Челябинске

Шести пермякам грозит штраф за нарушение требований безопасности

Шесть пермяков зажгли фаер посреди толпы на танцполе

Фанатам, которые 2 июня зажгли фаер на концерте Макса Коржа в Челябинске, грозит штраф до трёх тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности. Полиция передала материалы в отношении них в Госпожнадзор. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе городского управления МВД.

Инцидент произошёл на танцполе в разгар концерта. Очевидцы рассказали 74.ru, что группа поклонников каким-то образом пронесла через охрану в зал фаер и подожгла его в толпе. Причём сделала это дважды.

— Было неожиданно, ведь это запрещено. Подруга напугалась, так как помещение было задымлено, — поделилась с 74.ru одна из зрительниц. — Мы стояли на танцполе, на краю коробки, и на экстренный случай искали пути отхода. Если бы толпа ринулась бежать, давка была бы сильной из-за узких выходов из зала. Работники дворца спорта открыли все двери — то ли для возможной эвакуации, то ли для проветривания. Когда фанаты зажгли фаеры в первый раз, Макс Корж предупредил, что остановит концерт, если это повторится. Но фанаты всё же повторили. Концерт не закончился. Опять всё было задымлено, дышать было трудновато. И мы решили покинуть зал, не дожидаясь финала.

Сразу после этого полиция вывела нарушителей из зала и доставила в райотдел. В пресс-службе УМВД по Челябинску 74.ru подтвердили, что вечером 2 июня с концерта в «Юности» в полицию доставили шесть человек. Все они жители Перми возрастом старше 20 лет.

— Их личности установлены, все опрошены, — прокомментировали в полиции. — Сейчас материалы в отношении них направлены в Госпожнадзор для составления административного протокола о нарушении требований пожарной безопасности.


Если вы стали свидетелем этого или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте»: https://vk.com/club29700547.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления