Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Три спасательных круга для Шершней: в Минприроды рассмотрят план очистки главного водоёма Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Гость
4 июн 2018 в 15:53

И опять всё в далеком, прекрасном, будущем...

Гость
4 июн 2018 в 16:34

А нам рассказывали,что водоросли цвели исключительно из-за жары.Оказывается,есть и другие причины?

Гость
4 июн 2018 в 17:53

страна временщиков-сначала все безплатно зас...ем-потом за громадные деньги восстанавливаем!....а по людски нельзя???

Двуглавый верблюд™
4 июн 2018 в 16:11

Мощный распил намечается!

Гость
4 июн 2018 в 16:10

Мечты...мечты.Жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придется ни мне,ни тебе(с)

Злюка
4 июн 2018 в 17:45

Сначала разберитесь, куда сливают свои отходы коттеджи, которые понатыканы в водоохранной зоне Шершней! И кто и как их натыкал! Слабо? Или только с обработками труб, гордо поименованными заводами, на которых по три таджика пашут, бороться горазды?
Что-то уж много шуму с самого начала. Ураган прямо! Штиль, видимо, будет сильно мёртвым...

Гость
4 июн 2018 в 16:57

А почему все молчат, что вода с тяжёлыми металлами?

Егор.
4 июн 2018 в 17:05

"изучение иловых масс на дне водохранилища"
изучение движения сферического коня в вакууме

Гость
4 июн 2018 в 17:19

Жирную точку на очистке единственного водохранилища вы поставили постройкой Белого хутора , что стоит в трёхстах метрах от берега на горе, и как следствие ,вся грязь от машин и мусорок стекает после дождя в водохранилище из которого пьёт город

4 июн 2018 в 17:30

Неужели хоть что-то будет сделано?! Или опять пустое балабольство и благие намерения?

Гость
4 июн 2018 в 17:17

А раньше о чем думали? Пинка ждали ввиде ШОСа и БРИКСа? Теперь, конечно, не успеете

Гость
4 июн 2018 в 17:26

Есть предложение назначить директором этого проекта бывшего вице-губернатора Подтесова - у него есть опыт "освоения" бюджетных миллиардов при сооружении канала из Долгобродки. Там на дне уже лес вырос, а воды нет. Даже для лягушек...

Гость
4 июн 2018 в 19:51

Этот ставленник РМК декан-зоолог для них старается - спасает. РМК с Карабашмедью стоками все в Аргазях в устье реки Сак Елга загрязнили, надо прятать следы и чистить.

Гость
4 июн 2018 в 22:02

Всё идет к тому, что самым большим ругательством в Челябинске станет слово "эколог"

Гость
4 июн 2018 в 17:16

Главное строить, и под это пилить бюджет. Все остальное, самое важное, конечно же не успеют!

Гость
4 июн 2018 в 23:22

Как можно очистить Аргазинское водохранилище, если в него стекают все помои и промышленные стоки с города Миасса и Карабаша???
За город Миасс выедешь, там уже речка Миасс производит удручающее впечатление, нисколько она не самоочищается, пока до Аргазей течет, а там еще и Карабаш своего добавляет.
Аргази можно бесконечно чистить, бюджетные деньги осваивать очень удобно, ведь причина загрязнения то не в Аргазях!

Гость
4 июн 2018 в 16:32

до конца походу берег застроят к саммиту в ускоренном темпе.

Гость
4 июн 2018 в 16:54

На ликвидацию мусорной свалки в Челябинске направят более миллиарда рублей

Более 1 миллиарда рублей направят на ликвидацию мусорной свалки в Челябинске, сейчас решается вопрос с вывозом мусора на временный полигон — в Полетаево, сообщил министр экологии региона Сергей Лихачев.

Гость
5 июн 2018 в 11:23

11 км очистного коллектора! Это ж сколько денег можно оттяпать! А изучение иловых масс? Это ж вооще - бесконечность бабла

Дозор
5 июн 2018 в 13:18

Так будет и с другими "прожектами." Миллиарды освоить не успеют,только камыш скосят и главные фасады домов на гостевом маршруте самой дешёвой краской замалюют.А остальные деньги на "Конгресс-Холл" спишут.Так сказать,только зад подотрут.А уж про Аргази,обводные каналы и исследования ила в Шершнях вообще лучше не говорить.Золотое дно.

Гость
4 июн 2018 в 16:50

Сейчас остатки чистой воды запоганят!

Гость
4 июн 2018 в 21:39

да не торопитесь вы с очисткой давайте сначала гок запустим. вон в карабаше вечная весна и чистить не для кого

Двуглавый верблюд™
4 июн 2018 в 22:18

Прощай Баик! Теперь ты будешь "геоботанической площадкой".
А почему Сак-Елгу сразу в Увильлы не завернуть? "Теки вода из Сак-Елги куда велят большевики"©. Там и геоботаническая площадь более лучшая, и воду через тот же канал можно в Аргази сбрасывать вместе с дохлой рыбой. А насосы?! А шлюзы?! Мечта для сметчиков-экологов из РМК!