Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полигон в Полетаево расширят для приёма мусора из Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
Гость
4 июн 2018 в 17:43

Ещё хуже гладковой новый министр - педагог-зоолог.

Гость
4 июн 2018 в 17:54

...Страшно представить, как люди живут в этих своих европах. Без свалок, валежника...роскомнадзора и коры дуба....Ничего у них нет. Ничего. Нищеброды...

Гость
4 июн 2018 в 17:42

А ничего, что токсичные стоки со свалки попадут в Шершни, или эти стоки уже и не вредны, как Томинский ГОК?

Гость
4 июн 2018 в 17:50

Не завидую местным жителям.. А кто то там дачи купил.. Думал экология, за городом, свежий воздух...

Гость
4 июн 2018 в 17:45

Я понимаю что вы не пропустите этот комментарий, но пусть хоть редакция увидит. Этим не сколько нужно быть *** и алчными людьми, чтобы за***ть все с той стороны города откуда ветер дует. Гок, "временная" свалка. *** саммит, на котором просто про***ся деньги. Метро, которое четверть века не могут построить. *** и грязные дороги, которые не чистят зимой. Источник питьевой воды, в котором купаться даже нельзя. Всякие *** которые на бмв убивают людей на дорогах, *** в наручниках (хоть и не были на бмв) убогий становится город с *** жителями и *** во власти, в принципе как и во всей стране

гость
4 июн 2018 в 17:48

Скоро скажут, что мусор это даже полезно...

Гость
4 июн 2018 в 17:33

сажать надо за свалку в полетаево, а не расширять её

Челябинец
4 июн 2018 в 18:17

Во всех цивилизованных странах стоят мусороперерабатывающие заводы. У наших чиновников хватает мозгов только на ямку с мусором. Я так понимаю лет через 100 будем окружены полигонами

Дэн
4 июн 2018 в 18:23

21 век. Вместо строительства мусороперерабатывающего завода, организуем новые свалки. Привозим мусор и вываливаем его в кучу. Это же просто дикость! Какие свалки?!

Гость
4 июн 2018 в 17:58

Нет ничего постоянее временного...

Гость
4 июн 2018 в 17:27

Может пора уже начать раздельный сбор мусора с дальнейшей переработкой, а не расширять свалки?

Иван
4 июн 2018 в 18:28

Маргинальная власть не дает жителям полетаева нормальной жизни, порешав вопрос решили сваливать мусор прям к дверям домов. Посчитав что это будет нормально.

4 июн 2018 в 18:16

Первое, что сделал министр, приняв должность, это заявил:"Да видал я ваш российский суд, там же, где видал все остальное смешное государство"

Гость
4 июн 2018 в 17:33

что то министра экологии сегодня уже многовато. как ни новость- так он что то сказал. Я думаю, Жители Полетаево будут просто счастливы((( и я так понимаю, что у нас была одна яма с отходами, теперь будет новая в Чишме, но сначала засыпим Полетаево с Миассом. Какие то экологические экспертизы, эксперты- но общественных слушаний так и нет. Кстати, сегодня Бурматов как раз об этом говорил.

Гость
4 июн 2018 в 18:29

Лучше подождать 10 месяцев, чем загадить Полетаево и земли вокруг!

Гость
4 июн 2018 в 18:30

Бедные жители Полетаево. Жили себе спокойно, в экологически чистом районе. А теперь, со всех сторон гадости. И свалку под боком сделают и Томинский Гок построят. Ужас!

Иван
4 июн 2018 в 18:19

Полетаевские сады будут выкупать под мусорный полегон?? Или оставят как есть и крестьяни будут на свалки выращивать овощи???

Лаврентий Павлович
4 июн 2018 в 19:30

Где же наша власть находит себе таких услужливых персонажей. Дааа, этот товарисчь Сирёжа Лихачёв еще тот перчик.... Неужели пропала экология Челябинска окончательно, надо Полетаево отстаивать от этих чинуш.

Гость
4 июн 2018 в 19:55

Неужели вы не видите - этот Лихачев действует не ЗА, а ПРОТИВ экологии!

Гость
4 июн 2018 в 19:55

Я так понял, что источник питьевой воды, в котором... запрещено купаться, министр хочет превратить в водоём технической воды для своего хозяина - РМК.

4 июн 2018 в 18:00

ничто так не постоянно как временное. Боюсь Полетаево погрязнет в мусоре

Гость
4 июн 2018 в 19:36

По прямой до шершней 8,5км. У нас враги населения что ли не пойму

Гость
4 июн 2018 в 18:34

Хана городу, весь ветер с полетаево

4 июн 2018 в 19:15

Может мусор сразу в Шершни скидывать, прямо с плотины. Зачем в такую даль возить?

Гость
4 июн 2018 в 19:38

Этот министр-зоолог, спец по беспозвоночным, весь город заставит нюхать свалку, ветер-то оттуда

Гость
4 июн 2018 в 18:28

Да-да, рассказывайте...нет ничего более постоянного, чем временное....куда мир катится...

Гость
4 июн 2018 в 18:46

Ну какой д-к придумал в валить мусор? Неужели нет непригодных земель подальше от Шершней?

Гость
4 июн 2018 в 19:12

До Чишмы 50 км, это по дороге весь мусор будет летать, а кто то и по дороге вывалит с такими ценами на бензин

Гость
4 июн 2018 в 19:44

Вовремя не позаботились, теперь загадят последний чистый коридор чистого воздуха.

Ядовитый ГОК и свалка - западному направлению капец.

Гость
4 июн 2018 в 20:38

Завалить мусором последнее чистое направление от Челябинска - это "экологи" здорово придумали!

Гость
4 июн 2018 в 19:43

Только *** будет валить мусор на водосборную площадь питьевого водохранилища!

С северной стороны от города земель пустых навалом.

Гость
4 июн 2018 в 18:29

Да и так всю область за..ли, т.ч. одной мусоркой больше, одной меньше, уже ничего не изменится.

Гость
4 июн 2018 в 20:54

Всем вместе надо бороться, а не каждый сам за себя, моя хата с краю не чего не знаю, так не прокатит! По одному всех передушат !

Аля
4 июн 2018 в 22:19

Без войны народ уничтожают, сами дворцы покупают за границей и своих чад там обучают, а свой народ губят. Откуда пьем-там и гадим, лучшее ничего не могли придумать, загадили город, теперь другое место.

Гость
5 июн 2018 в 07:27

Власти, хотите как в Волоколамске?

Гость
5 июн 2018 в 08:19

Никто не построит в Чишме ничего, вероятность стремится к нулю.
А Полетаево теперь Чернобыль

Гость
5 июн 2018 в 09:42

Решение о размещении полигона ТБО с подветренной стороны, в направлении перспективного развития города, вблизи питьевого источника - крайне неверное.
Что это!?? Глупость, намеренное вредительство ... ? О причинах можно только догадываться.
Налицо деградация власти. Жаль, что на территории моей малой Родины такое государство.

Гость
4 июн 2018 в 19:47

Надо что-то делать с этим приступным решением, направление Полетаево -это лёгкие Челябинска.
Почему власть смотрит закрыв глаза на преступление ?
Где расчеты, документация - обоснования, рядом Шершни, миасс, мы миллион человек пьём и дышим с той стороны !

Гость
4 июн 2018 в 19:41

Вот тебе, бабушка и Юрьев день.
Боролись, чтобы убрали гладкову, а поставили тоже давильщика, рьяно продавливающего ГОК.

Земляки! Выразим недоверие министру.. полетаевских полей и лесов, убийце чистого воздуха!

Свалка у питьевого источника, у Шершней - преступление!

Велес
4 июн 2018 в 21:05

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС нужно построить мусороперерабатывающий завод производительностью 500 тыс. тонн ТБО в год, потомки нам за это спасибо скажут а то превратили область в экологическую катастрофу-Кыштымская авария в 1957 в зоне радиационного загрязнения оказалась территория площадью 23 000 км?, Коркинский разрез, самый глубокий в Евразии и второй в мире,Карабаш — самый грязный город на планете, перечислять можно очень долго. Мы люди, ведем себя так, как будто у нас есть запасная планета и можно в любое время туда улететь.

Гость
4 июн 2018 в 20:05

откуда взяли этого министра

Гость
4 июн 2018 в 20:53

Кирдык чистому воздуху и воде

Гость
4 июн 2018 в 20:53

Уберите вредителей от области и города

Вепрь
4 июн 2018 в 22:14

блин, блин... надо срочно и кардинально решать вопрос... это реальные враги народа ведь

Гость
5 июн 2018 в 00:32

А зачем загаживать Полетаево и приводить здесь расчёты годового объёма, если концессионер, к которому море вопросов и далеко не факт, что он останется концессионером, построит полигон через 9 месяцев? Почему сейчас не строит? И где обещанные мусороперерабатывающие заводы, на которые губернатор вот-вот грозится начать собирать бабло с населения? А их нет, даже в планах. Кстати, "временный" полигон в Полетаево - до 2035 года.
Министр)))
Да ещё эти открытые призывы к нарушению закона, решений облсуда. Читайте УК РФ, господин-министр. А то потом сопли на кулак мотать придётся и просить у закона пощады, ссылась на разложившуюся печень.

5 июн 2018 в 06:37

Да.где же при таких правителях, хорошие министры, откуда им взяться то!

Гость
5 июн 2018 в 07:26

Схему они менять не собираются, а вводить платеж за какой-то новый сбор мусора собираются. Как всегда новый побор, за которым не последует никаких изменений.

Гость
5 июн 2018 в 09:44

Весь мир уже мусор перерабатывает. Мы всё свалки расширяем. У кого можно узнать в чём преимущества нынешнего министра экологии? РМК у него федеральный проект - он не вмешивается. ЧЭМК он даже не упоминает в проблемных вопросах. Свалки он расширяет. Хвойные деревья у него не приживаются.

Николаев Владимир Владимирович.
5 июн 2018 в 12:00

Господин под №171 Вы кто и какого рода,что скрылся под №,а я живу в Полетаево и мне всей моей семье эта свалка не нужна,а так же всем жителям Полетаево в том числе Челябинску,только проживающий не здесь,а где - нибудь у чёрта может такое написать.Мы оказывается" смешные людишки "Ну а ты ни смешон особенно про ЭКСПЕРТОВ "которые болеют за жителей области"типун тебе на язык кГ на 10.Ну и чушь "говорю со знанием дела"расскажи про знание дела в открытую а то №171.БАЛАБОЛ.

Гость
4 июн 2018 в 20:22

Интересна реакция Областного Суда на заявление министра, что ему на их решение до лампочки. Кто окажется сильнее, к кому экологические маски-шоу (а команда видимо вообще из Москвы поступила)

Гость
4 июн 2018 в 20:46

Мусорная война в России, наших бьют на Южном Урале чиновники.

Гость
5 июн 2018 в 00:15

Наверное не через 10 мес, а через 10 лет. У нас все в области годами измеряется, быстрее то никак не могут!

Гость
5 июн 2018 в 07:17

Один вопрос! Зачем на 11 месяцев устраивать свалку в другой стороне города от будущей! Почему нельзя сделать временную вблизи Чесмы. Или за год столько ??? снимет наш государь Дубровский на свалке возле города - что ему и на людей наплевать!

Гость
5 июн 2018 в 07:32

А я считаю, что все это делается специально, побольше и повреднее. Не знаю с какой целью, но факты налицо

5 июн 2018 в 08:16

как свалку закрыть ума не надо. а заранее ведь никто и не знал об закрытие, чтоб начинать строить полигон нормальный. у нас ведь у власти так всегда, авось обойдется и деньги тратить не надо. больше года назад все решали про закрытие, нельзя было начать строить тогда..............

2936
5 июн 2018 в 16:06

Пора создавать "Хроники разрушения Челябинска" . По годам и датам с указанием персон. В таком-то году построили ГОК. Владелец-такой-то. Разрешение выдал-такой-то. От министерства экологии подписал- такой-то. Экспертизу провел-такой-то. Так же про полигон. Должны же эти люди в историю войти. Если у этих господ атрофировались чувства совести, собственного достоинства, пусть хоть дети их знают откуда бабки родители добыли.

Гость
5 июн 2018 в 13:22

Летом поеду в белгородскую область - присмотрюсь, принюхаюсь.

Гость
5 июн 2018 в 14:33

Новый министр не успел дела принять, а уже так нагадил челябинцам.

Похлеще гладковой будет, и не сидится ему на пенсии, хотя вид нездоровый.

Гость
5 июн 2018 в 14:40

В четырех статьях этот ставленник РМК.
Как будто от того, как часто он светится в СМИ, зависит отношение жителей.

Люди судят по делам, а дела у него гадкие, черные - он пиарит ГОК и работает на РМК.

Гость
5 июн 2018 в 08:25

60% населения это устраивает, не нойте, на 6 лет вы себе жизнь определили, пусть свалка, пусть смог, лишь бы не было войны.

Гость
5 июн 2018 в 22:10

все так противно

Гость
5 июн 2018 в 23:08

Ну вот еще одна статья расходов сократилась -вывоз тбо, вслед за капремонтом. Пусть лучше у подъезда лежит. К саммиту как раз будет на что посмотреть.

Илья
25 сен 2018 в 08:46

Единственное чистое направление возле Челябинска, так и его нужно загадить. Я уже молчу про рельеф местности благодаря которому грязные-заразные подземные стоки очень легко попадут в наш единственный питьевой водоем Шершни. Иначе как вредительством это не назвать!!!

4 июн 2018 в 17:38

Если мусор автомобиль запорожец вопрос как он здесь оказался и только дураки выбрасывают такие вещи на помойку.

то Николаев
5 июн 2018 в 15:34

А вы, поборник свалки, кстати, в курсе что рядом с Полетаево 3 несанкционированные свалки, которые просто на земле лежат и поближе будут к Миассу? Водозборнику кстати?)))))))))))
Чего ж вы не возмущаетесь там про них, а тихонечко мусор валите, ну не видит же никто?

171
5 июн 2018 в 10:00

Прочитал все, так смешно. Людишки, иначе Вас не назовешь)) Где то был коммент относительно заключений, документации и прочее, где человек называет бездумным решение. Бездумно Вы живете на этом свете, господа). Единственный полигон у нас в области и это в Полетаево. Говорю со знанием дела, так как единственный из всех Вас видел документацию. И экологическую экспертизу. И заключение экспертов. А вы как из известного мультика про Маугли, помните там: "а мы пойдем на север", ну поняли, да? Смешные людишки, что могут лишь отрицать. Это видимо время такое, иначе не назовешь. Никто не создает, только отрицает. Нам не нужна там свалка)) А где?! Ну ка, расскажите мне, мб кто нибудь из вас посмотрел наличие 1 км от жилых объектов в пределах 30 км? Не-а, нам только покричать, горе-эксперты.
Молитесь, чтобы не построили полигон в Чишме раньше, чем доходы населения поднимутся чуть выше чем 0, иначе денег не хватит за мусор платить.

Инга
4 июн 2018 в 20:09

Галстуки...Разве нормальному мужику взбредет в голову повязывать на шею разноцветную тряпку? Галстук- изобретение западных гомосексуалистов! Скажи галстуку- нет! Мотай портянки! Люби Родину!

Гость
4 июн 2018 в 18:18

Отличная новость, давно пора надо было это сделать.