5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Хуже только соседи: Южный Урал снова записали в аутсайдеры экологического рейтинга

Вместе с нашим регионом последние строчки у Свердловской и Московской областей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

5 июн 2018 в 11:58

Для нашего спасения уже строят томинский гок...
Типа эфтаназия, только без нашего согласия (

Гость
5 июн 2018 в 12:00

Кто бы сомневался

Гость
5 июн 2018 в 12:01

Под чутким руководством давильщика ещё не то будет, он же только старается выслужиться перед своим московским шефом по части сбора и отправки денег в Москву, на область ему наплевать.

Надзор
5 июн 2018 в 12:05

Уже даже нет слов.Только один вопрос остался: как не стыдно президенту оставлять у власти в области этого губернатора?ГОК совесть застит?

Гость
5 июн 2018 в 12:08

Скоро ветер стихнет и мы опять займем почетное 85 место

Репка
5 июн 2018 в 12:13

Что-то я сомневаюсь...
А как же Норильск, Красноярск, Карабаш???

Гость
5 июн 2018 в 12:15

оставшимся пензию увеличим ,социалку поднимем и будет наш пипл жить лучше чем в Турции .Гарант обещал

Гость
5 июн 2018 в 12:16

Нашли чем гордиться,на 1 позицию выходим вперед...

Гость
5 июн 2018 в 12:19

"Спасибо"знаете кому, как быстро они угробили Челябинск и область, ну все против людей, все, мы уже на самом дне.

бабай
5 июн 2018 в 12:21

ГОК -это замечательное подспорье для экспедиции по следам Моисея .Своих богов надо чтить вам рабам божьим воздастся и на небесах

Гость
5 июн 2018 в 12:21

Что за бузотерство?! Последние обжигальщики меди привлечены к ответу. А вы все не довольны.

Дес
5 июн 2018 в 12:23

Ура, ушли с последнего места. Вот это рывок.

Гость
5 июн 2018 в 12:30

Что такое "Зеленый патруль"? Кто его финансирует?

Гость
5 июн 2018 в 12:30

Стабильность, однако!

Гость
5 июн 2018 в 12:37

Интересно, а рейтинг кем составлялся?

Гость
5 июн 2018 в 12:40

Интересный рейтинг... а по каким критериям оценивали?

Гость
5 июн 2018 в 12:41

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

ШУМИХА С ШОСАМИ БРИКСАМИ УТИХНЕТ И ПОТОМ ВЫ ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕТЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО ПРОДАТЬ ИЗ НЕДВИЖКИ!

Гость
5 июн 2018 в 12:53

Магнитогорску выделены 37млрд рублей для решения экологических проблем. А где Челябинск? У нас что все хорошо?

Гость
5 июн 2018 в 12:57

Уже думаем о переезде в Алтай. Сидим всей семьей на кухне совещаемся.

Гость
5 июн 2018 в 13:01

команда профессионалов-губернатор и мэр-они смогут и подготовить город и достойно провести саммит...но не в нашей области!

Гость
5 июн 2018 в 13:18

Зато министр экологии заявил, что истерия по поводу экологической обстановки в регионе - это фейк. Типа нет никакой обеспокоенности в обществе, все довольны экологической обстановкой

Это не мы стали лучше, это они стали хуже!

Гость
5 июн 2018 в 13:23

Хотели уже уезжать в Краснодар, но передумали. Теперь только Алтай.

5 июн 2018 в 13:24

Так суть в том что в самом городе столице УРФО и Свердловской области экология на порядок лучше чем в столице Южного Урала!!! У них все основные «коптящие» предприятия находятся в области , а у нас ТРАВЯТ ГОРОД МИЛЛИОНИК В КОТОРОМ ВСЁ ДОЗВОЛЕНО В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ! Ещё и вырубка деревьев полным ходом а озеленением занимаются только на словах.

Гость
5 июн 2018 в 13:27

устройтесь на работу сочинители рейтингов

Гость
5 июн 2018 в 13:28

откуда данные? приснилось?

Гость
5 июн 2018 в 13:28

Какая то непонятная никому не известная организация пиарится за счет каких то данных подтверждения которым никто не видел

Гость
5 июн 2018 в 13:34

Подскажите, есть кто уже переехал жить на Алтай. Как там обстановка?

Гость
5 июн 2018 в 13:36

Интересно, по каким критериям оценивается эта экологическая обстановка? У нас ничего не произошло хорошего за это год, так каким образом мы поднялись на ступеньку выше?

Гость
5 июн 2018 в 13:41

Озера все по кругу застроены подойти к воде нет возможности От производства дышать нечем Все поля зарастают Птицефабрики вывозят куриный помет на поля мух море дышать нечем Строим гок -это будущий КАРАБАШ!!! и это только то немногое что видно невооруженным глазом как и свалки мусора ВЕЗДЕ!!! Сколько еще нужно сменить министров экологии даже не знает ........... Терпите на выборах опять выберете ......

Гость
5 июн 2018 в 13:41

Я УЖЕ ТРИ ГОДА ГОВОРЮ ВСЕМ - УЕЗЖАЙТЕ НА АЛТАЙ, ПОКА НЕ ПОЗДНО.
БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ ПОТОМ, ЧТО НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ МЕНЯ.
ПЕРЕЕХАВШИЕ ТУДА - УСТАЛИ МЕНЯ БЛАГОДАРИТЬ!!!!

И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

С Кавказа
5 июн 2018 в 13:58

Южный Урал - всероссийская помойка.

Агент Госдепа
5 июн 2018 в 14:23

Я чешу сегодня репу,
сдаться, наконец, хочу -
как положено, Госдепу
я шифровку в центр строчу.

Строят ГОК в обход законов,
газ и вонь, тоска и грусть...
увольняйте из шпионов,
а иначе тут загнусь.

Гость
5 июн 2018 в 14:28

Тамбовские волки нам не товарищи.

Гость
5 июн 2018 в 14:35

Все в Тамбов!

Гость
5 июн 2018 в 14:40

Уральцы, зачем вы работаете на всех этих дымяще-коптящих производствах? Увольняйтесь, и воздух станет чище. Что, айфоны делать не умеете, а семьи кормить надо? Ну тогда не вякайте, что экология не такая, как вам хочется. Задарма никто вас кормить не будет, а «чистые» технологии вы не освоили, так что жалуйтесь на самих себя.

Гость
5 июн 2018 в 14:55

Сравнили ... с пальцем. Уберите из рейтинга регионы, где ни одного завода то нет. Тамбовская область вот на первом месте не только по экологической обстановке, но и самый нищий регион России.

Гость
5 июн 2018 в 15:02

живем на мировой ядерной свалке - хочу всей душой уехать но чувство родины сильнее . грустно от того что становится все хуже и хуже

Гость
5 июн 2018 в 15:08

22 м в секунду это не ветер . надо типа катрины сюда чтобы все эти сопдеповские заводы посдувало к чертовой матери. тогда и рейтинг будет в первых строках сверху . ну ничего у природы есть край невозврата

Гость
5 июн 2018 в 19:54

Надо крёстный ход возле администрации устроить , в белых саванах , с музыкой и в белых тапочках . Пригласить западенского журналиста для освещения процесса . Правда космонавты могут прибежать с убедительными доводами в руках , они же не знают что у нас демократия .

Гость
6 июн 2018 в 15:27

нет, нет что вы, у нас чистейший воздух, который мы видим, экологи врут все