30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

5 июн 2018 в 19:53

ДЭЗ Калининского то еще ...,ау Вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 июн 2018 в 20:00

Анонимные критерии по принципу дизлайков безусловно не объективны и сделаны только для раскрутки самого Центра общественного контроля.
Отдельно интересует почему нет антирейтинга ТСН. Ведь там нарушений больше. Просто отдельно взятое ТСН никого не интересует, типа самоуправление, вот пусть сами и решают. А люди думают, что ключ всех проблем только в жадных УК.
На самом деле видел пример двух домов ДЕЗа. Один убитый напрочь. Другой очень хороший. Дома старые, делят один двор. Выяснял в чем разница. В одном доме активный Совет, который нормально работает. В другом доме всем пофиг. Если бы разная УК была, то подумал бы, что в этом причина, а тут такой контраст. Хотя наша УК и самая лучшая (в Ньютоне), но жильцам других домов стоит задуматься и посмотреть на себя сначала, а потом идти поднимать кого-то на вилы.
Отдельно хочу отметить, что я резко против ТСН. Жил в таком доме до Ньютона и это был сплошной майдан и хайп, никакой конкретики и никакой ответственности. Ларисе из ТСН привет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:27

ДЭЗ Калининского района самый главный отстой!!! ремонты абсолютно не делают, только дыры латают, лишать их статуса УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:54

Альфу че забыли вписать?

Гость
5 июн 2018 в 22:00

Те деньги которые они собирают,хватило бы и на кап ремонт и на текущий ремонт хоть каждый день,не платите кап ремонт,-это развод всей страны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 22:33

УК Тополиная аллея - самая худшая в городе!!!! Только пылесосят деньги и ничего более!

Вторая квартира в доме обслуживает УК Строитель-97, так вот на кого ровняться! Ремонты регулярно! Подъезд моют 15 раз в месяц, а тополинка всего 4 раза
И сравнивать можно все!

Гость
5 июн 2018 в 22:33

Самая жадная и ленивая - УК на Тополиной аллеи!

Гость
5 июн 2018 в 23:04

"Сегодня нет чиновника, который бы смог повлиять на это, потому что УК — это частный бизнес" этих чиновников!!

Гость
5 июн 2018 в 23:51

А 28.60 с 1 кв.м не хотите?

Гость
5 июн 2018 в 23:55

прогнозируемо нет в списке ук "созвездие" и неудивительно ,административный ресурс , судился с ними неоднократно, господин овчинников и бывший директор ук холод то ещё …..

Владимир
6 июн 2018 в 00:17

А КАКИЕ УК ЛУЧШИЕ? есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 06:58

Обманывает председатель совета дома № 12а на улице Кудрявцева - в нашем подъезде ремонт делают говорят ещё один в этом году сделают.
У рабочих спросили сказали что ДЕЗ делает.

Гость
6 июн 2018 в 08:30

Для чего это всё если люди не могут поменять даже самую худшую компанию, потому что вход на этот рынок перекрыт практически всем кто не в этой порочной системе? Это не больше чем конкурс на самый лучший газон, только наоборот. Или может ещё предложат штрафовать самую худшую компанию, чтобы она изымала деньги из средств плательщиков, тех самых плательщиков которых и так хуже всех обслуживают ))

Гость
6 июн 2018 в 09:08

УК может быть рентабельной и оказывать качественные услуги , если у неё большой жилищный фонд (чем больше квадратных метров тем выгоднее для УК) Поэтому очень удивляет ,что в первых рядах худших УК стоят самые крупные по жилищному фонду УК. Загадка в том , что собственники этих УК, довольно известные люди в городе, депутаты, лидеры ЕдРа, богатые и успешные и у них задача не сделать лучше, а заработать больше! И никто не сможет их сковырнуть! Сейчас идет полным ходом компания по увеличению жилищного фонда крупных УК за счёт скупки мелких УК ( для этого не надо спрашивать мнение собственников жилья!) просто одна УК стала владельцем другой ( маленькой), поэтому доходы крупных УК возрастут , а вот качество услуг не факт!!

ОТВЕТИТЬ
Комс пр 33
6 июн 2018 в 09:49

А мы живем на северо-западе. Нам нравится.

Комс пр 33
6 июн 2018 в 09:49

Мы живем на северо-западе. Нам нравится. Все чисто. Все работает. Проблем нет.

Гость
6 июн 2018 в 10:21

Экодом,компания го...но,живу 6 лет,плачу бешеные бабки за ремонт и обслуживание,а подъезд ни разу не победили и не покрасили

Ангелина
6 июн 2018 в 10:22

Интересно, почему в этот антирейтинг "Созвездие" не вошло??? Или они на хорошем счету у Госжилинспекции? Я сколько раз обращалась туда - реакции ноль, все, типа, хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 10:36

Деньги собираемые ДЕЗ Калининского района, вместо того чтобы вкладывать в ремонт и обслуживание домов, замену аварийных коммуникаций, ремонт кровли, фасадов, детских площадок, уборки территорий, контейнерных площадок, косметических ремонтов подъездов, благоустройство дворов, и т.д. и т.п. вкладываются в частный бизнес в курортной зоне Чебаркуля.

Гость
6 июн 2018 в 10:38

Согласна с тем что УК "Доверия" худшая компания. обслуживают дом. в котором я живу. Подъезд не то чтобы мыли - подметают после жалобы в УЖКХ г. Челябинска. и так от жалобы до жалобы.

Гость
6 июн 2018 в 12:09

У нас работает УК Строитель-97. Подъезды моют, дворы чистые, трава подстрижена. Регулярно делают мелкий ремонт в подъезде. Всегда готовы к диалогу. Есть одно «но»: мы - собственники, сами следим за качеством услуг и контролируем расходы. Пока жители не научаться работать с УК, пусть даже не ноют, что все плохо. Сидят и ждут, что управляйка решит их проблемы. Достаточно силы мысли и матюков. Ага, щас, разбежались управляйки. Не требуете, значит все хорошо, можно и дальше вас обирать. УК Доверие так и делает.

Гость
6 июн 2018 в 12:23

Зрим в корень и что видим? Бурматов, Вершинин, Галкин... то ларьки сносят, то автостоянки, то спортшколы укрупняют... теперь вот "рейтинг"высосали" Так и хочется спросить: "Какая от вас польза, окромя вреда?"

Гость
6 июн 2018 в 15:42

УК ленинского почему в худших? Несогласна, крыша не течет, подъезд чистый, подвал в порядке, отчеты есть

Гостья
6 июн 2018 в 16:48

УК и Комунальный сервис самые поганые компании, попили в свое время район на большие куски пирога при Давыдове и богатеют не знают куда бабки девать, все куплено в том числе и ГЖИ у собственников даже прав нет все их платежи уходят в личные карманы, а дома находятся в плачевном состоянии, только единицы обслуживаются более менее.

Гостья
6 июн 2018 в 16:50

Самые позорные УК Ленинского района и Коммунальный сервис, поделили пирог в 2006 году и стригут деньги в свои личные компании, а дома в ужасном состоянии