19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
5 июн 2018 в 16:39

УК это чей то бизнес. Бизнес должен приносить прибыль, иначе это не бизнес. Прибыль = Доходы (деньги от населения) - расходы. По этому если расходы уменьшить то увеличиться прибыль. Из прибыли капают дивиденды владельцу бизнеса. Чем больше прибыль тем больше дивиденды. Тем больше можно потратить на жену и любовницу, и детям оставить в наследство. Все просто! Бизнес и не чего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:43

А как насчет рейтинга самой наглой и жадной компании? УК ЮУ КЖСИ стопроцентно в лидерах, причем, недосягаемых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 16:34

На манеже всё те же.

ОТВЕТИТЬ
ИрЧа
5 июн 2018 в 16:51

короче все плохие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 16:58

Тефтелев и Ко-самая худшая УК.

Гость
5 июн 2018 в 23:55

прогнозируемо нет в списке ук "созвездие" и неудивительно ,административный ресурс , судился с ними неоднократно, господин овчинников и бывший директор ук холод то ещё …..

Владимир
6 июн 2018 в 00:17

А КАКИЕ УК ЛУЧШИЕ? есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
6 июн 2018 в 10:22

Интересно, почему в этот антирейтинг "Созвездие" не вошло??? Или они на хорошем счету у Госжилинспекции? Я сколько раз обращалась туда - реакции ноль, все, типа, хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:03

ну незнаю. ооо ПЖРЭо Курчатовский район.северок по комсомольскому проспекту НОРмальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:54

Альфу че забыли вписать?

Гость
5 июн 2018 в 22:33

Самая жадная и ленивая - УК на Тополиной аллеи!

Василий
5 июн 2018 в 20:00

Анонимные критерии по принципу дизлайков безусловно не объективны и сделаны только для раскрутки самого Центра общественного контроля.
Отдельно интересует почему нет антирейтинга ТСН. Ведь там нарушений больше. Просто отдельно взятое ТСН никого не интересует, типа самоуправление, вот пусть сами и решают. А люди думают, что ключ всех проблем только в жадных УК.
На самом деле видел пример двух домов ДЕЗа. Один убитый напрочь. Другой очень хороший. Дома старые, делят один двор. Выяснял в чем разница. В одном доме активный Совет, который нормально работает. В другом доме всем пофиг. Если бы разная УК была, то подумал бы, что в этом причина, а тут такой контраст. Хотя наша УК и самая лучшая (в Ньютоне), но жильцам других домов стоит задуматься и посмотреть на себя сначала, а потом идти поднимать кого-то на вилы.
Отдельно хочу отметить, что я резко против ТСН. Жил в таком доме до Ньютона и это был сплошной майдан и хайп, никакой конкретики и никакой ответственности. Ларисе из ТСН привет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:27

ДЭЗ Калининского района самый главный отстой!!! ремонты абсолютно не делают, только дыры латают, лишать их статуса УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:13

ничего не меняется... ни че го

Гость
5 июн 2018 в 17:18

Так если ЖЭК Калининского и Курчатовского худшие какого они тогда обслуживают
Гнать их
Пусть работают лучшие

Гость
5 июн 2018 в 17:20

Почему КЖСИ нет в списке?

Гость
5 июн 2018 в 19:21

А кто собственник УК Ленинского района?

Гость
5 июн 2018 в 23:04

"Сегодня нет чиновника, который бы смог повлиять на это, потому что УК — это частный бизнес" этих чиновников!!

Гость
6 июн 2018 в 10:38

Согласна с тем что УК "Доверия" худшая компания. обслуживают дом. в котором я живу. Подъезд не то чтобы мыли - подметают после жалобы в УЖКХ г. Челябинска. и так от жалобы до жалобы.

Гость
6 июн 2018 в 12:23

Зрим в корень и что видим? Бурматов, Вершинин, Галкин... то ларьки сносят, то автостоянки, то спортшколы укрупняют... теперь вот "рейтинг"высосали" Так и хочется спросить: "Какая от вас польза, окромя вреда?"

Гость
5 июн 2018 в 18:54

В голосовании без авторизации, нет смысла, не понятно кто там голосовал. Откуда интересно понятно что голосовал собственник квартиры? Я щас зайду и проголосую за любую из них. Недовольные в жкх были, есть и будут всегда, как и те кто доволен. В любой сфере деятельности, есть довольные и недовольные. А жкх такая животрепещущая сфера, там и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:37

Полная чушь! Вершинин-ничего не имеющий никакого представления в ЖКХ. Посмотрите в ютубе видео-Вершинин, Бурматов, Галкин. Все станет ясно. Сталкивают лбами Управляющие компании и радуются. Не Верте проискам Вершинина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:55

Чем больше людей будет обращаться в суд и отстаивать свои интересы, тем лучше они будут работать, я вот уже 3 год по судам хожу, прикольно, времени отнимает минимум, суммы взыскиваются не хилые, почему бы и нет. От работы не отвлекает.

Гость
5 июн 2018 в 16:53

Эти рейтинги полная чушь. При составлении учитываются только абсолютные показатели (просто количество жалоб, обращений и т.д.), хотя нужно учитывать относительные показатели - то же количество, но в расчете на количество жителей или домов, причем с учетом фактического износа жилого фонда

5 июн 2018 в 19:53

ДЭЗ Калининского то еще ...,ау Вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 09:08

УК может быть рентабельной и оказывать качественные услуги , если у неё большой жилищный фонд (чем больше квадратных метров тем выгоднее для УК) Поэтому очень удивляет ,что в первых рядах худших УК стоят самые крупные по жилищному фонду УК. Загадка в том , что собственники этих УК, довольно известные люди в городе, депутаты, лидеры ЕдРа, богатые и успешные и у них задача не сделать лучше, а заработать больше! И никто не сможет их сковырнуть! Сейчас идет полным ходом компания по увеличению жилищного фонда крупных УК за счёт скупки мелких УК ( для этого не надо спрашивать мнение собственников жилья!) просто одна УК стала владельцем другой ( маленькой), поэтому доходы крупных УК возрастут , а вот качество услуг не факт!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:54

Толян УК Ленинского прессует, отжимает.
Так что рейтинг не удивителен.

евген
5 июн 2018 в 18:52

все?

неравнодушный
5 июн 2018 в 19:07

Добавить Жилстройсервис плюс -самая худшая.

Гость
5 июн 2018 в 22:33

УК Тополиная аллея - самая худшая в городе!!!! Только пылесосят деньги и ничего более!

Вторая квартира в доме обслуживает УК Строитель-97, так вот на кого ровняться! Ремонты регулярно! Подъезд моют 15 раз в месяц, а тополинка всего 4 раза
И сравнивать можно все!

Гость
6 июн 2018 в 08:30

Для чего это всё если люди не могут поменять даже самую худшую компанию, потому что вход на этот рынок перекрыт практически всем кто не в этой порочной системе? Это не больше чем конкурс на самый лучший газон, только наоборот. Или может ещё предложат штрафовать самую худшую компанию, чтобы она изымала деньги из средств плательщиков, тех самых плательщиков которых и так хуже всех обслуживают ))

Комс пр 33
6 июн 2018 в 09:49

Мы живем на северо-западе. Нам нравится. Все чисто. Все работает. Проблем нет.

Комс пр 33
6 июн 2018 в 09:49

А мы живем на северо-западе. Нам нравится.

Гость
6 июн 2018 в 12:09

У нас работает УК Строитель-97. Подъезды моют, дворы чистые, трава подстрижена. Регулярно делают мелкий ремонт в подъезде. Всегда готовы к диалогу. Есть одно «но»: мы - собственники, сами следим за качеством услуг и контролируем расходы. Пока жители не научаться работать с УК, пусть даже не ноют, что все плохо. Сидят и ждут, что управляйка решит их проблемы. Достаточно силы мысли и матюков. Ага, щас, разбежались управляйки. Не требуете, значит все хорошо, можно и дальше вас обирать. УК Доверие так и делает.

Гость
6 июн 2018 в 15:42

УК ленинского почему в худших? Несогласна, крыша не течет, подъезд чистый, подвал в порядке, отчеты есть

Гостья
6 июн 2018 в 16:48

УК и Комунальный сервис самые поганые компании, попили в свое время район на большие куски пирога при Давыдове и богатеют не знают куда бабки девать, все куплено в том числе и ГЖИ у собственников даже прав нет все их платежи уходят в личные карманы, а дома находятся в плачевном состоянии, только единицы обслуживаются более менее.

Гостья
6 июн 2018 в 16:50

Самые позорные УК Ленинского района и Коммунальный сервис, поделили пирог в 2006 году и стригут деньги в свои личные компании, а дома в ужасном состоянии

Гость
5 июн 2018 в 22:00

Те деньги которые они собирают,хватило бы и на кап ремонт и на текущий ремонт хоть каждый день,не платите кап ремонт,-это развод всей страны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:05

Компании назвали худших челябинцев.

Гость
5 июн 2018 в 23:51

А 28.60 с 1 кв.м не хотите?

Гость
6 июн 2018 в 06:58

Обманывает председатель совета дома № 12а на улице Кудрявцева - в нашем подъезде ремонт делают говорят ещё один в этом году сделают.
У рабочих спросили сказали что ДЕЗ делает.

Гость
6 июн 2018 в 10:21

Экодом,компания го...но,живу 6 лет,плачу бешеные бабки за ремонт и обслуживание,а подъезд ни разу не победили и не покрасили

Гость
6 июн 2018 в 10:36

Деньги собираемые ДЕЗ Калининского района, вместо того чтобы вкладывать в ремонт и обслуживание домов, замену аварийных коммуникаций, ремонт кровли, фасадов, детских площадок, уборки территорий, контейнерных площадок, косметических ремонтов подъездов, благоустройство дворов, и т.д. и т.п. вкладываются в частный бизнес в курортной зоне Чебаркуля.