Город Криминал Пострадавшие, отзовитесь: полиция задержала грабителя, нападавшего на пожилых челябинцев

Пострадавшие, отзовитесь: полиция задержала грабителя, нападавшего на пожилых челябинцев

Подозреваемый промышлял грабежами на ЧМЗ и в Ленинском районе

Полиция задержала 33-летнего подозреваемого в серии нападений на пожилых челябинцев. Ранее судимый мужчина промышлял грабежами в Ленинском и Металлургическом районах.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий мужчины, обратитесь в полицию

— Преступления совершены в дневное время в подъездах жилых домов. Злоумышленник преследовал потерпевших, заходил за ними в подъезд, где, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похищал у них сумки и кошельки, — рассказали в пресс-службе городского управления МВД. — Общая сумма ущерба по установленным восьми эпизодам преступной деятельности задержанного составила около 50 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба — 50 тысяч рублей

Задержанного водворили в изолятор временного содержания. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ), максимальное наказание — до семи лет лишения свободы. Часть похищенного имущества уже изъяли.

Полиция ищет других пострадавших или свидетелей преступлений и просит их позвонить по телефонам дежурной части УМВД по Челябинску 265-02-00, 266-14-14 или 02.

Если вы стали свидетелем преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления