Город Криминал Почтальона из Челябинска осудили за присвоение пенсий на 700 тысяч рублей

Почтальона из Челябинска осудили за присвоение пенсий на 700 тысяч рублей

Женщина забрала деньги 52 человек

Сотрудница почты присвоила пенсии 52 человек

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к двум годам заключения условно 47-летнюю бывшую сотрудницу почты за присвоение пенсии 52 человек на 700 тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Почтальон получала поручения на доставку пенсии и других социальных выплат с декабря 2016 по апрель 2017 года и присваивала их.

На почте провели внутреннюю проверку, сотрудницу отстранили от работы, а материалы передали в полицию.

— Мы принимаем меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с деньгами, — прокомментировали в пресс-службе «Почте России». — Деньги будут полностью возвращены.

Уголовное дело возбудили по частям 1, 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

— Обвиняемая вину признала в полном объёме. Она продала квартиру в Челябинске и переехала жить в частный дом в Копейск. Ущерб возмещён в размере около 420 тысяч рублей, — добавила Наталья Мамаева.

Если вы стали свидетелем преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления