RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость Цены на аренду квартир в центре Челябинска сравнялись со стоимостью жилья в Крыму и Сочи

Цены на аренду квартир в центре Челябинска сравнялись со стоимостью жилья в Крыму и Сочи

Снять жильё в целом по городу в среднем обойдётся в 12,4 тысячи рублей в месяц

За год средняя стоимость аренды по всем районам города выросла на тысячу рублей

Цены на аренду квартир в Челябинске за год выросли на восемь процентов. Теперь средняя стоимость аренды по всем районам города на тысячу рублей выше, чем год назад — 12,4 тысячи рублей в месяц, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

По данным аналитиков, больше всего за прошедший год цены поднялись в Центральном районе — на 14 процентов. В результате средняя стоимость аренды трёхкомнатной квартиры в центре достигала 22,8 тысячи рублей в месяц. По такой же цене можно снять однокомнатную квартиру в Крыму или Сочи.

К примеру, в центральной части Симферополя однокомнатная квартира площадью 45 кв. м с простым ремонтом и мебелью обойдётся в 22 тысячи рублей в месяц, а в Сочи за эту стоимость плюс коммунальные платежи можно снять студию размером 30 кв. м.

— Цены на аренду жилья на популярных российских курортах очень сильно отличаются в зависимости от ряда качественных параметров, однако если говорить о средних объектах со всем необходимым, то цены стартуют от 22–25 тысяч рублей в месяц. При этом на рынке есть варианты как дешевле, так и гораздо дороже, — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По числу квартир для аренды в Челябинске лидируют Центральный, Курчатовский и Калининский районы, где средние цены выросли. А в Тракторозаводском и Ленинском районах стоимость аренды жилья практически не изменилась.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления