Город Происшествия Челябинский облсуд отклонил просьбу виновника ДТП на Комарова выпустить его из СИЗО

Челябинский облсуд отклонил просьбу виновника ДТП на Комарова выпустить его из СИЗО

Никиту Никитина оставили под стражей до 20 июля

Никита Никитин пробудет в СИЗО минимум до 20 июля

Челябинский областной суд отклонил просьбу виновника смертельного ДТП на Комарова выпустить его из СИЗО. Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, 22-летний Никита Никитин пробудет под стражей как минимум до 20 июля.

— Никитин обвиняется в том, что он утром 20 мая пьяным без полиса ОСАГО ехал на BMW X6 по улице Комарова со скоростью 90 километров в час. Он вылетел на перекрёсток на красный по встречной полосе и столкнулся с тремя машинами. Один из водителей погиб на месте, — напомнила Наталья Мамаева.

Полиция расследует в отношении Никитина уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), по которой грозит до семи лет колонии. Ранее Тракторозаводский райсуд заключил его под стражу на два месяца — до 20 июля.

Позже виновник аварии попросил выпустить его из СИЗО. Он подкрепил свою просьбу рассказом о помощи семье погибшего, о своих спортивных заслугах и беременной жене. Адвокат заверил, что у Никитина нет намерений препятствовать следствию.

Но прокурор внёс возражение. И сегодня, 7 июня, облсуд с учётом позиции надзорного ведомства оставил дзюдоиста под стражей.

ДТП произошло на пересечении улиц Комарова и Салютной в 9:30 в воскресенье, 20 мая. Столкновение зафиксировали камеры уличного наблюдения «Интерсвязи». На записи видно, как BMW на большой скорости пролетел мимо Сада Победы, а затем выехал на встречку и попытался проскочить перекрёсток на красный свет. В этот момент зелёный горел для пешеходов. Люди переходили дорогу, по чистой случайности никто из них не пострадал. Водитель BMW проскочил пешеходный переход и на перекрёстке столкнулся с тремя машинами: SKODA Octavia, Lada Vesta и «Волгой».

37-летний водитель автомобиля Lada от полученных травм скончался на месте происшествия. У него осталась жена-инвалид и двое детей — трёхлетняя дочь и 14-летний сын. По предварительной информации, ещё два человека получили травмы: пассажир «Волги» и водитель SKODA.

По словам читателей 74.ru, в BMW ехала компания молодых людей — двое парней и девушка. Они серьёзно не пострадали. Медосвидетельствование Никитина показало наличие опьянения. По словам очевидцев, после произошедшего прямо рядом с местом ДТП виновник аварии стал пить спиртное.

Если вы знакомы с пострадавшими или виновником аварии, либо знаете какие-либо детали произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления