RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Бывший член избиркома на Южном Урале заплатит 400 тысяч за взятку чиновнику

Бывший член избиркома на Южном Урале заплатит 400 тысяч за взятку чиновнику

Женщина, получившая за вознаграждение муниципальную землю, полностью признала вину

Чебаркульскому суду дважды пришлось рассматривать дело женщины

Чебаркульский суд приговорил к штрафу в 400 тысяч рублей 31-летнего бывшего специалиста Многофункционального центра и члена горизбиркома за дачу взятки начальнику управления муниципального заказа и подстрекательство его к превышению полномочий. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как установили следствие и суд, в 2016 году женщина передала 40 тысяч рублей начальнику управления муниципальной собственности администрации Чебаркульского городского округа Радику Сабирову. За эти деньги она хотела получить в собственность городской участок земли.

— Также осуждённая признана виновной в подстрекательстве к превышению должностных полномочий путём уговоров и подкупа чиновника, содействии ему путём устранения препятствий для передачи указанного земельного участка в собственность, что привело к существенному нарушению интересов общества и государства, — уточнила Наталья Мамаева.

В сентябре прошлого года чебаркульский суд приговорил специалиста МФЦ к штрафу в 1,2 миллиона рублей, но облсуд отменил вердикт и направил уголовное дело на дополнительное расследование из-за нарушений Уголовно-процессуального кодекса — следствие не учло, что на момент совершения преступления женщина была членом избирательной комиссии, а значит, спецсубъектом. Сначала подсудимая отрицала вину, а теперь раскаялась, и дело рассмотрели в особом порядке.

6 июля прошлого года Радика Сабирова приговорили к штрафу в 410 тысяч рублей и на два года запретили ему занимать должности на госслужбе. Чиновника задержали летом 2016 года года после обысков в администрации и заключили под стражу.


Если вы стали свидетелем преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Gazeta-ch.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления