Город Происшествия Ожоги более 50% тела: копейчанка с тремя детьми попала в больницу после пожара в квартире

Ожоги более 50% тела: копейчанка с тремя детьми попала в больницу после пожара в квартире

Двое малышей находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии

На месте происшествия работали 19 человек от МЧС

Троих маленьких детей и их маму госпитализировали сегодня после возгорания в квартире двухэтажки на улице Кирова в Копейске. Как сообщили в МЧС, на месте происшествия работали 35 человек, включая пожарных, полицейских и медиков. Двое малышей находятся в крайне тяжёлом состоянии.

— Сообщение о возгорании поступило около половины девятого утра, — уточнили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. — Загорелась квартира, в которой проживала семья из пяти человек — мужчина, женщина и трое детей. Предварительно, очаг возгорания находился в детской комнате. Ещё до приезда пожарных родителям удалось эвакуировать двоих младших детей. Третьего из квартиры вынесли уже сотрудники МЧС.

Ликвидировать горение пожарным удалось к 08:50. Что стало причиной возгорания, выясняется.

— Двое детей двух и четырёх лет сейчас находятся в реанимационном отделении больницы Копейска на искусственной вентиляции легких. Состояние очень тяжёлое — у них ожоги более 50 процентов тела. Решается вопрос об их переводе в челябинский ожоговый центр, — рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области. — Младший ребёнок находится в детском отделении в стабильном состоянии — за ним постоянно наблюдают врачи. Мать также серьёзно пострадала при пожаре. Ей диагностировали ожог дыхательных путей. Женщина в реанимации. Её состояние оценивается как стабильное.

Двумя днями ранее, 6 июня, в Металлургическом районе города вспыхнула трёхкомнатная квартира. Пожарные спасли от огня четверых человек, в том числе троих детей.

Если вы знаете постарадавшую в пожаре семью или стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления