а людям, живущих в домах в непосредственной близости к Свердловскому, спать не надо? это вообще-то нетихие работы. и закон о тишине никто не отменял, как и право на отдых. как вспомню - когда жила на Молодых в доме вдоль дороги, как грейдеры зимой по ночам с грохотом скребли асфальт, якобы убирая снег, так вздрогну.
Гость
9 июня 2018, 12:02
на барбюса выкопали две ямы закрыли движение недели три назад и никто ничего не делает .кто за это отвечает ? бардак в городе зато господин котлетов получи официально 7 миллионов зарплату с наших налогов ? за что ? с него снять надо за неисполнение своих прямых служебных обязанностей
Зашибись! Каслинская от Кашириных до Калинина перекрыта уже месяц, теперь Свердловский проспект параллельно ей перекроют. Чтобы ребенка отвезти на Каслинскую в садик, мне что теперь до Краснознаменной круг делать?
Гость
9 июня 2018, 19:28
Держи сваего рибенка дома !!
Гость
9 июня 2018, 10:01
Я не понял, а как людям с инструментами и рассадой до сада Уралец теперь добираться? На каком ТРАНВАЕ???Туда дорога только по Свердловскому проспекту, далее через пост ГАИ, объезда нет.
Гость
9 июня 2018, 08:01
Может поэтому не работает уже третий день светофор на пересечении Блюхера и Доватора? Просто жесть там ехать в час пик, регулировщик не справляется, стоит на тротуаре.
Гость
9 июня 2018, 18:59
он машин боится
Гость
9 июня 2018, 07:45
На Лесопарковой колодцы железные просто асфальтом закатали чтобы не заморачиваться.Позорище!!
Гость
9 июня 2018, 07:12
Ещё и Каслинская перекопана. Господа, вы гении
Гость
9 июня 2018, 08:47
Нет евгении
Гость
9 июня 2018, 01:04
трасса м5 просто ужас!Даже грузовики выкидывает с дороги,что говорить про легковушки.
Гость
8 июня 2018, 23:51
Как уже всё это надоело!
Гость
8 июня 2018, 23:48
Ещё одна нам проблема.
Гость
8 июня 2018, 23:00
сделаем Челябинск пешеходным и автоматически курортным
Гость
9 июня 2018, 09:14
Это вредно для легких
Гость
8 июня 2018, 22:16
Каслинскую перекрыли и ещё по Свердловскому ограничить движение? Тогда для полноты картины нужно перекопать Краснознаменную и Кирова.
Гость
8 июня 2018, 22:05
Да уж, Российская застряла в 19 веке
Рабочая слобода
Трамвайные пути утоплены, трава в них по колено, кочки, ухабы, вечером - темнота...
Гость
8 июня 2018, 22:01
а конкретнее в какие даты какие участки перекроют!?
Гость
8 июня 2018, 21:50
Пол месяца одну улицу?
Гость
8 июня 2018, 21:50
а ночью укладывать нельзя, нет не слышали?
Гость
9 июня 2018, 00:54
нельзя людям доставлять дискомфорт с 23-00 до 6-00
Гость
8 июня 2018, 21:50
они в дождь что ли будут асфальт ложить?
Гость
8 июня 2018, 23:32
класть!
Гость
9 июня 2018, 06:01
Асфальт будут класть, а ложить на все остальное)
Гость
9 июня 2018, 06:49
Гость
8 июня 2018, 23:32
класть!
Укладывать!
Гость
8 июня 2018, 21:49
кто то понял что именно перекроют? Какой еще городской черты в калининском курчатовском и центральном районах?
Гость
9 июня 2018, 03:13
Тоже не поняла... пересекать то свердловский в каком месте можно будет? две части города эта улица разделяет... как с с/з на с/в попасть?
Гость
9 июня 2018, 08:09
Я лично не понял. Лишь бы дорожникам было понятно.
Гость
9 июня 2018, 08:57
Если не ошибаюсь-граница по Проспекту Победы проходит. Так там от Воровского еще более-менее. Вот вниз -Комсомольский, в сторону лакокраски, до поворота на ЧМЗ- вот там убитущая дорога. Будет глупо если ее не сделают.
Гость
8 июня 2018, 21:42
Мост на троицком тракте у маяка нет желания закатать в новый асфальт (реально, как после бомбёжки), раз не хотите достраивать новый???
Гость
9 июня 2018, 01:28
Там же новый построили в 16 году.
Гость
9 июня 2018, 09:10
Гость
9 июня 2018, 01:28
Там же новый построили в 16 году.
Новости предыдущие по диагонали читаете что ли?Обещали в 2016,только воз и ныне там. Ни моста нового, ни дороги нормальной.
Гость
9 июня 2018, 12:01
Гость
9 июня 2018, 09:10
Новости предыдущие по диагонали читаете что ли?Обещали в 2016,только воз и ныне там. Ни моста нового, ни дороги нормальной.
Ну не построили и не построили. 16 год прошел, проехали
Больше всего жадным дорожникам по ночам мешает работать необходимость доплачивать рабочим за выход в ночь.
Гость
9 июня 2018, 19:02
Может им ночью не видно?
Гость
8 июня 2018, 21:07
А что не на месяц! да вобще ее закройте навсегда в челябинске же пешком все ходят!
Гость
8 июня 2018, 21:05
17 дней???? Я конечно незнаю всех нюансов. Но обычным взглядом мне кажется это можно сделать за 3-5 дней, РАБОТАЯ ПО НОЧАМ, а никак в прошлом году!!! С 12 до 5 дня!
Гость
8 июня 2018, 20:59
Дак перекроют, или ограничат?
Гость
8 июня 2018, 20:38
Мне одно интересно — доживет ли положенный асфальт до ШОС-БРИКСОВ или потом его снова будут экстренно перекладывать?
Гость
8 июня 2018, 20:37
А слабо вам, ребятки, на время ремонта пересесть на трамваи, выйти пораньше на часок, пройтись пешочком вместо душных повозок, для которых, заметьте, и для вас душных в том числе, укладывают дорожное полотно? Всего-то ничего по времени! Или дружно возноете опять? )) А, вы возныли уже, да? )) И все-то вокруг вам должны, все-то вам обязаны, ведь вы платите налоги, вы вообще являетесь великими героями в силу самого факта наличия вас на этой ничтожной планетке. Мда.. Я так и знал ))
Гость
9 июня 2018, 07:48
Слабо. 40 минут на трамвае, пересадка, 30 минут на маршрутке и 10 минут пешком. Альтернатива - 5 минут до стоянки и 25 минут на машине
Гость
9 июня 2018, 07:52
В принципе да повозки и врачи были душно, душно бывает и в трамваях, а вот в автомобиль с климат контролем очень даже хорошо.
Гость
9 июня 2018, 08:07
Иногда приходится жалеть о всеобщей грамотности. Какие трамваи...
Гость
8 июня 2018, 20:36
Это не ремонт дорог, а латание дорог! Сегодня днем асфальт провалился не перекрестке Энгельса - пр-кт Ленина! Ужас! И с кого спрос, кому в нос?
Гость
9 июня 2018, 11:57
С коммунальщиков
Гость
8 июня 2018, 20:13
Остается только Меридиан???
Гость
8 июня 2018, 20:12
Перекройте магнитогорск
Гость
8 июня 2018, 21:30
Хорошо, так и сделаем.
Гость
10 июня 2018, 06:23
Поздно перекрывать. Они уже все здесь.
Гость
8 июня 2018, 20:04
Что-то я не понял, по Свердловскому от Воровского до Труда в том году же ремонтировали. Опять?
Гость
8 июня 2018, 21:15
Не ремонтировали, а деньги закапывали! И в этом году опять хотят закопать, а то поистратились наверное за год ;)
Достижения
Свой среди своих