Комментарии к публикации «Не хотим гулять по свалке»: в микрорайоне «Академ» мусор со стройки рабочие закапывают во дворе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Гость
8 июн 2018 в 22:21

Да и вообще-то "Академ" - мкрн. грязи, мусора и собачьих продуктов жизнедеятельности.

Фото пользователя
8 июн 2018 в 22:37

В голову бы сваи ...!!!

Гость
8 июн 2018 в 22:49

Гетто понастроили

Гость8718
8 июн 2018 в 23:28

Этот мусор несколько дней застройщик свозил со всех ближайших стройплощадок.Я лично наблюдал с балкона и теперь хочет это оставить застройщику который будет строить школу .Чисто по русски , вырвал сорняк и перекинул через забор соседу.

Гость
9 июн 2018 в 01:21

Да и на самом деле это так и есть, особых условий утилизации нет. Строительный мусор закопаный в земле, поддерживает постоянный PH грунта. Грунт не раскисает, меньше просадка. Кто поумнее отсыпают дороги строительным мусором, себе.
От него нет пользы тогда, когда вы хотите выращивать растения на этом месте.

Гость
9 июн 2018 в 05:43

Ещё одни вечно недовольные нытики объявились))

Гость
9 июн 2018 в 07:29

Идиотизм. Сами понимаете что то из чего строят дома токсично, а живёте там.

вовашка
9 июн 2018 в 07:31

Это ведь какой с..... надо быть, чтобы мусор в землю закапывать

Гость
9 июн 2018 в 07:44

"Он может быть токсичен, в конце концов". То есть покупать и жить там в квартирах, при строительстве которых этот мусор образовался-это нормально,а когда его стали закапывать,так он резко токсичным стал

Гость
9 июн 2018 в 08:13

СНиП? не, не слышал) никаких доп. требований по утилизации нет))) Прокуроские, заметьте, это чушь несет офиц. лицо целой строй конторы, а если там все такие, представьте как можно их юзать)))

9 июн 2018 в 08:32

Вот каждую неделю этим из академа что то не так! Вы чего ожидали, что купив квартиру "типа в элитном районе", и вас будут целовать в одно место? Если что езжайте жить в Европу! Там все как надо! Это Челябинск, детка!

Гость
9 июн 2018 в 08:48

Да конечно ничего страшного! В развитых странах ведь так и делают. Да и после гока разве вас, челябинцы, может что-то убить?

не гость
9 июн 2018 в 08:58

как мусор может быть токсичным? из этих стройматериалов ваши дома строят!

Гость
9 июн 2018 в 09:26

Нищие застройщики не могут вывезти мусор. Фууу.

Гость
9 июн 2018 в 09:36

успокойтесь уже обычная практика при строительстве,а орущим про ГОК при чем не зная что к чему идите лесом

Гость
9 июн 2018 в 09:46

Нищебродские застройщики. Представляю такую картину где-нибудь в Германии или США, хотя даже представить не могу.

Гость
9 июн 2018 в 09:46

потом на этом мусоре каменном газон и деревья расти не будут(((

Гость
9 июн 2018 в 09:51

Ощущение, что в Академ Озёрск переехал - те тоже ноют каждый день. Самый шикарный случай озерского нытья случился несколько лет назад: почему в Кыштыме есть КБ, а в славном городе атомщиков ещё нет?!

Гость
9 июн 2018 в 10:02

Не хотят гулять по свалке? а зачем тогда там квартиры покупали, да еще потом с плакатами ходили?

Гость
9 июн 2018 в 10:57

Всегда строительный мусор закапывали на стройке, сверху землей присыпали и всё) любой двор копни, какой-нибудь хлам по-любому найдешь. Это же не бытовые отходы)

прораб
9 июн 2018 в 11:16

— Это же строительный мусор, а не бытовой, особых условий по его утилизации нет, — ответил 74.ru пресс-секретарь ООО «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. — Позже на этот слой будут вбиваться сваи будущего здания школы.
Вбивать сваи туда, где закопан строительный мусор чревато их ломанием (повреждением)

Гость
9 июн 2018 в 11:23

хотелось на старости лет пожить в новом доме и с хорошим видом из окна. но увы!!!! одни парковки. мусор и не завершенное строительство... мосточки самодельные, чтобы преодолеть грязь. Вообщем ничего утешительного и обещанного парка с клумбами и прогулочными аллеями нам не дождаться. Очень жаль власть имущих, от откатных и закатных глаза затмивших. И это еще один призыв покинуть родной уголок и прожить остаток отпущенных лет в краю, где ухоженные улочки....аллейки....спорт площадки и т.д и т.п

Гость
9 июн 2018 в 11:43

Ха-ха. Они думают, у них там чернозема метров на пять вглубь, а им строительный мусор туда утрамбовывают.
Как же теперь сорнякам расти?

Гость
9 июн 2018 в 12:12

Не скажу, что это хорошо, но, когда я сажал деревья на газоне около своего дома, то под несколькими см грунта всегда начинался слой мусора. Копать яму становилось труднее. Садил дерево, засыпая землей, всё прижилось, растет. Дом 1974 года, так что в советское время так же делали.

Гость
9 июн 2018 в 12:16

как можно в илитном микрорайоне мусор зарывать, совсем с ума чтоли посходили строители,? это вам не ленарь!!

Гость
9 июн 2018 в 12:55

Названия "Академ" и "Парковый" действуют на остальных жителей славного города Че как красная тряпка на быка - срзу начинабт орать "гетто", "муравейник", "а что вы хотели"...Граждане из элитных хрущевок, да успокойтесь вы уже и живите своей жизнью, чего вы эти статьи читаете, раз вас эти районы так раздражают?

Гость
9 июн 2018 в 15:44

У нас в конце 80-х в соседних дворах валялся строительный мусор (проволока из земли торчала, арматура, цемент кусками и пр.), который строители не убрали за собой лет за 10 до этого. И ходили все запинались, и никто не удивлялся, потому что не принято было у строителей за собой убирать, они дом сдали, а дальше не их дело. Сейчас ремонтники любых организаций так асфальт ломают - сделали что надо, а в порядок за собой место привести и не думают. Так что зря жильцы бухтят, лучше пусть этот мусор зароют, чем он будет годами во дворах лежать.

Гость
9 июн 2018 в 17:23

Еще в фильме "Раз на раз не приходится" 1987 года была фраза:"... а у нас на районе недавно новый дом строили; после этого столько добра осталось, так они это все в землю закопали, а сверху асфальтом присыпали..."

Гость
10 июн 2018 в 17:53

смотря какой мусор закапывают, камни и кирпичи то да больше крику

Гость
10 июн 2018 в 23:03

а что это за мусор? Если это остатки ламината, бумага, упаковочный материал утеплителя и сам утеплитель, - то о какой (простихоспади) пользе может идти речь?
Если это какие-то камни, щебень и песок - то откуда они вообще? Это стройматериалы, которые можно использовать. Современное строительство - это сборка конструктора. Мусора там - минимум. На такой стройке не вырезают проёмы, не штробят стены. Так что там за мусор?

Гость
13 июн 2018 в 22:15

Потом на этот слой мусора насыпят небольшой слой земельки и посадят деревья.

Гость
15 июн 2018 в 10:14

За вывоз мусора берут деньги, а тут прикопал и не видно, а деньги за мусор себе, и немного тому что на грейдере. Это воровство простое.