ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Гость
9 июн 2018 в 20:36

Это по углекислому газу. Теперь давайте по всем отходам металлургического производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:04

Наивные ученые из Норвегии, Швеции, США и Японии полагают, что углекислый газ - самое опасное, что может водиться в городах. Если им рассказать, в каких концентрациях может выбрасываться прямо в географическом центре города в воздух формальдегид, фенол, сероводород, диоксид серы, итд итп, то вряд ли получится им объяснить, почему никто ничего не делает, чтобы это прекратить. Они с углекислым газом борются, а мы радуемся как дети, когда дует ветерок и слегка рассеивает всю перечисленную гадость из под нашего носа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:18

Уже во всем мире кричат насколько опасны местные производства! А нас просят не истерить.... Путин вроде бы как в курсе и вроде бы даёт распоряжения по этому поводу.... но сколько там нам надо подождать? До 2020? 2024? А сейчас жить то как?

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 июн 2018 в 21:11

Здесь не будет сделано ничего, кроме пиар-проектов, криков в СМИ, фальшивой верноподданической возни, имитирующей деятельность. Причина проста. Нынешняя ситуация с экологией выгодна крупному промышленному капиталу. Уменьшение выбросов повлечет необходимость коренной перестройки технологического цикла, а значит, пусть временное, но существенное уменьшение прибыли. Необходимость обновления производственных фондов. Собственниками значительной части средств производства в г. Челябинске - металлургии и переработки, а также энергетики является иностранный капитал. Как в России перед Империалистической войной 1914 г., кстати. На снижение прибылей "партнеры" не пойдут. Не для того они людоедский архаический общественный строй в 1991-м восстанавливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:34

Углекислый газ каждый из нас выдыхает, и все живые существа на протяжении сотен миллионов лет выдыхали, что с того? Без усмешки читать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:21

основные выбросы углекислого газа это промышленность. так ЧМК ежесуточно принимает 4-5 составов каменного угля. этот уголь перерабатывается в коксовых батареях. ежесуточно на комбинате производится порядка 10000 тонн чугуна. это сжигание кислорода. на производство 1 тонны стали требуется 6 тонн воды-это загрязнение и истощение ресурсов. последнее время рапортуют выплавке 5-ти млн. тонн стали. вот где резерв в пополнении местных бюджетов. заставить за всё платить. вода.воздух дороги.и реальные цены, а не нынешние смешные.
аналогичное положение это ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
9 июн 2018 в 21:30

Дубровский!! Увольняйся!! Твоя работа по улучшении экологии - это симуляция! Твоих денег тебе хватит на твой век, сделай же хоть что то хорошее для нас и для города....Просто уйди!!

Гость
9 июн 2018 в 20:57

а никто и не сомневался!

Гость
9 июн 2018 в 21:31

После Москвы, Питера, Новосибирска - смешно. Норильск, Красноярск, Магнитогорск - еще понятно было бы. Только это рейтинг по парниковым газам и к рейтингу экологии в целом не имеет отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:00

догоним и перегоним Сеул, Гуанчьжоу, Нью-Йорк, Гонгконг, Лос-Анджелес вместе взятые по выбросам

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель Челябинска
9 июн 2018 в 20:42

Риторический вопрос: почему наш президент В.В. Путин, вопреки 100 000 письменным протестам южноуральцев, не считая многочисленных электронных обращений, дал "добро" на строительство Томинского ГОК - этой замедленной экологической бомбы, затаившейся потенциальной катастрофы огромного масштаба, с непредсказуемыми последствиями и ущербами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:40

Брехня, а не рейтинг.

Патриот
10 июн 2018 в 06:51

Сделали бы замеры на шестивалентный хром вблизи ЧЭМК, вот сильно бы удивились. Производство хрома в центре миллионного города можно сравнить с машинами, в которых возили фашисты пленных, где выхлопная труба была направлена в кунг. Интересно, сколько же надо онкологических больных, чтоб закрыть эту кузницу болезней

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:59

Сегодня с ЧМК валил дикий коричневый дым на северо-западный р-н.Неужели всем по-фигу?

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
10 июн 2018 в 08:40

А Вы товарищи Наташу Краснову спросите - у нее ума много - такой душевный вопрос Пурину задала...до сих пор радует какие умные женщины в Челябинске..И НАЗВАНИЕ У НЕЕ ТАКОЕ МОДНОЕ "БЛОГЕР"

Гость
9 июн 2018 в 22:32

Только пятый?
После Москвы, Питера, Новосиба и Нижнего Новгорода?
МОСКВА - САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД РОССИИ!!!
Опа!
Вот это новость!!!
И это - радует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 13:44

Аристов на ЧЭМК новый цех строит ,куда еще!?Сразу видно ,что все эти. наезды с силовиками шоу для убогих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:04

Париж на 23 месте!
А мы на 176.

Велес
9 июн 2018 в 23:08

Углекислый газ ха-ха-ха у нас есть озеро Карачай.

Гость
9 июн 2018 в 20:47

Прибавить к рейтингу показатели властей - ну куда же ещё челябинцу податься? Только в бега.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 21:25

Как всё просто-то! Запретить производство цемента в челябинских дворах, сжигать побольше газа, и дело в шляпе. А мы то думали, гадали, грешили на светлые образы Аристова, Струкова и прочих видных экологов.

666
9 июн 2018 в 21:58

так коптят специально, что бы пенсионеров было мало, что бы потом денежку отобрать у них! не зря хотят повысить пенсионный возраст, так как денег уже на выплаты пенсионерам нет и повышать с нечего их нищенские пенсии.

Гость
10 июн 2018 в 15:16

В Челябинске олигархи на шабашке, а живут в райских местах, а народ для них лишь рабсила!

Гость
9 июн 2018 в 23:28

Называть практически все европейские столицы + курортные города США (Майами) самыми опасными для экологии - верх непрофессионализма!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2018 в 20:51

Челябинск-санаторий! Одна польза от выхлопов оказывается,почитайте отчеты.... онкология уменьшилась,продолжительность жизни на 2,8 года поднялась ,смертность упала,правда как и рождаемость...хорошо оказывается живем,и кажется полезное витает рядом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 22:53

Жила в Москве не долго, так незнаю что там с углекислым газом , только ее моют каждый день и во дворах моет техника и когда идёшь в шортах по городу камни тебя перемешанные с пылью не бьют по ногам. Так что Челябинск лично для меня на много грязнее Москвы, а по поводу выбросов размер Москвы во много раз превышает Челябинск, просто концентрация разная

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:40

Зато синай богатеет.

Гость
9 июн 2018 в 22:38

Они Подмосковье уничтожают а вы хотите что бы они в 2500 км что то сделали!!!!!!!!!!!
Они не планируют жить на этой территории!
Даже не надейтесь !!! Дорога жизнь и здоровье только уезжать а лучше уезжать туда где они сами живут!
Регион обречен!

Гость
9 июн 2018 в 22:59

Бред ученых!!!

Гость
9 июн 2018 в 23:39

Прикольно!
В этом рейтинге нет Екатеринбурга.
Зато есть Свердловск.
Население Челябинска указано - 1 019 000 человек
А Свердловска - 980 000 человек

гость
10 июн 2018 в 05:20

одно непонятно- почему в таком парнике лето холодное

Гость
10 июн 2018 в 11:08

неужели до сих пор не понимаете, что деньги давно кончились на всякие экологические проекты, решили просто тупо штрафовать, а не заставить фильтры поставить! Слава Богу, жалобы по ГОКу в ООН дошли и приняты.

Гость
9 июн 2018 в 23:13

Согласно этому рейтингу в Лас-Вегасе (103 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2018 в 21:35

а построят ГОК и будем совсем всем счастие................

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:50

Выбросы в Москве - 99.5 Мт
У нас - 13,2 Мт
В Москве в 7,5 раза больше!!!
Как они там живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:19

Это никогда не кончится!
Берите детей и бегите из города!

Гость
9 июн 2018 в 21:39

При Юревиче такого точно не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:03

В этом рейтинге Лондон занимает 16 место!
А мы - 176.
Так у нас - рай!

Гость
9 июн 2018 в 21:42

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ФЕОДАЛЫ УМЕЮТ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ И УНИЧТОЖАТЬ!

ЗА 3 ГОДА СИТУАЦИЯ УХУДШАЕТСЯ!
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ И ЧТО ВАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:41

Странно ,что не первое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 20:57

Это все для "борьбы" с потеплением как бы в связи парниковым эффектом. "Национальный углеродный след", тоже мне. Лишний повод содрать деньги с дураков, подписавших Парижскую конвенцию. Трамп был прав.

9 июн 2018 в 22:15

в каком я страшном городе живу((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:22

В Майаме (21 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
9 июн 2018 в 21:20

Кто бы сомневался!

Гость
9 июн 2018 в 22:38

А что?
Компания вполне не плохая!
Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Сеул.

Гость
9 июн 2018 в 22:43

Омск - шестой
Казань - седьмая
И что?

Гость
9 июн 2018 в 23:17

В Барселоне (92 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

Гость
9 июн 2018 в 23:20

В Дубае (11 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

Гость
10 июн 2018 в 07:36

Экология, это НАУКА. А то, о чём тут пишут - окружающая природная среда, воздушный бассейн и т.п. А что вам не нравится в том, что ВСЕ столицы и курортные города загажены? Рейтинг то не Путин составлял. Или любимый Запад не может быть грязным? Тогда понятны все стенания.

Гость
10 июн 2018 в 07:39

" В Челябинске, например, предлагается переход транспорта на газомоторное топливо." Ну вот...и специалисты международного класса указывают на основную причину загрязнения в городе. Только добавить бы уплотнённую застройку. А ветер на самом деле играет большую роль в очищении воздуха во всех промышленных городах мира.

Гость
10 июн 2018 в 17:02

Что не хватает Челябинцам, так это честности и открытости при написании постов. Знаю примеры, когда дамочки УЖЕ задыхаются от выбросов ГОКа, помню обличительную статью про то, как накрыло район Челябинска дымкой с запахом фенолфталеина - вот бы на самом деле накрыло город таким облаком:)))

Гость
11 июн 2018 в 12:22

Не так все плохо оказывается у нас в Челябинске, живем дальше, строим ГОК дальше. Теперь Борьке есть на какие факты опираться при дальнейших принятиях решений.

Экономка
11 июн 2018 в 13:44

Последнюю неделю воняет, и не розами. Заметила на Новороссийской, от начала и до конца. Опять начинается????????????? Сын говорит, на ЧЭМК невозможно окно открыть. А про НЙ - брехня. За 2 недели не почувствовала запаха даже на хайвэях, не говоря о центре. Да там и правила строгие для автотранспорта, и штрафуют за несоблюдение без разговоров.

Гость
9 июн 2018 в 20:50

лишь-бы не было войны

ОТВЕТИТЬ
Лёха
9 июн 2018 в 23:39

чёрно-белый Танкоград...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:57

ВЫ КОГО ТО УДИВИТЬ ХОТЕЛИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ? ВЕДЬ ВСЁ И БЕЗ ТУПЫХ УЧЕНЫХ ПОНЯТНО! КАКОЕ МЕСТО ПО НАСЕЛЕНИЮ ТАКОЕ И ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ТЕМ БОЛЬШЕ ОН ГАДИТ!!!

Гость
10 июн 2018 в 10:04

Нытики, недовольные и ворчуны. Валите из страны в свою сытую Европу. А мы немного потерпим и потом сделаем все лучше. Валите , без вас воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:51

Народ!
А че орем?
Не первые же!

10 июн 2018 в 15:20

Кто хотел валить из Челябинска, валите, Москва, Питер ждут.

ОТВЕТИТЬ
5555
9 июн 2018 в 21:31

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!