18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
9 июн 2018 в 21:31

После Москвы, Питера, Новосибирска - смешно. Норильск, Красноярск, Магнитогорск - еще понятно было бы. Только это рейтинг по парниковым газам и к рейтингу экологии в целом не имеет отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:34

Углекислый газ каждый из нас выдыхает, и все живые существа на протяжении сотен миллионов лет выдыхали, что с того? Без усмешки читать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2018 в 21:35

а построят ГОК и будем совсем всем счастие................

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:39

При Юревиче такого точно не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:40

Брехня, а не рейтинг.

Гость
9 июн 2018 в 21:40

Зато синай богатеет.

Гость
9 июн 2018 в 21:41

Странно ,что не первое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:42

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ФЕОДАЛЫ УМЕЮТ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ И УНИЧТОЖАТЬ!

ЗА 3 ГОДА СИТУАЦИЯ УХУДШАЕТСЯ!
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ И ЧТО ВАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

ОТВЕТИТЬ
666
9 июн 2018 в 21:58

так коптят специально, что бы пенсионеров было мало, что бы потом денежку отобрать у них! не зря хотят повысить пенсионный возраст, так как денег уже на выплаты пенсионерам нет и повышать с нечего их нищенские пенсии.

9 июн 2018 в 22:15

в каком я страшном городе живу((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:19

Это никогда не кончится!
Берите детей и бегите из города!

Гость
9 июн 2018 в 22:32

Только пятый?
После Москвы, Питера, Новосиба и Нижнего Новгорода?
МОСКВА - САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД РОССИИ!!!
Опа!
Вот это новость!!!
И это - радует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:38

А что?
Компания вполне не плохая!
Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Сеул.

Гость
9 июн 2018 в 22:38

Они Подмосковье уничтожают а вы хотите что бы они в 2500 км что то сделали!!!!!!!!!!!
Они не планируют жить на этой территории!
Даже не надейтесь !!! Дорога жизнь и здоровье только уезжать а лучше уезжать туда где они сами живут!
Регион обречен!

Гость
9 июн 2018 в 22:43

Омск - шестой
Казань - седьмая
И что?

Гость
9 июн 2018 в 22:50

Выбросы в Москве - 99.5 Мт
У нас - 13,2 Мт
В Москве в 7,5 раза больше!!!
Как они там живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:51

Народ!
А че орем?
Не первые же!

Гость
9 июн 2018 в 22:57

ВЫ КОГО ТО УДИВИТЬ ХОТЕЛИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ? ВЕДЬ ВСЁ И БЕЗ ТУПЫХ УЧЕНЫХ ПОНЯТНО! КАКОЕ МЕСТО ПО НАСЕЛЕНИЮ ТАКОЕ И ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ТЕМ БОЛЬШЕ ОН ГАДИТ!!!

Гость
9 июн 2018 в 22:59

Сегодня с ЧМК валил дикий коричневый дым на северо-западный р-н.Неужели всем по-фигу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 22:59

Бред ученых!!!

Гость
9 июн 2018 в 23:03

В этом рейтинге Лондон занимает 16 место!
А мы - 176.
Так у нас - рай!

Гость
9 июн 2018 в 23:04

Париж на 23 месте!
А мы на 176.

Велес
9 июн 2018 в 23:08

Углекислый газ ха-ха-ха у нас есть озеро Карачай.

Гость
9 июн 2018 в 23:13

Согласно этому рейтингу в Лас-Вегасе (103 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:17

В Барселоне (92 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

Гость
9 июн 2018 в 23:20

В Дубае (11 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

Гость
9 июн 2018 в 23:22

В Майаме (21 место) грязнее, чем в Челябинске (176 место).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:28

Называть практически все европейские столицы + курортные города США (Майами) самыми опасными для экологии - верх непрофессионализма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 23:39

Прикольно!
В этом рейтинге нет Екатеринбурга.
Зато есть Свердловск.
Население Челябинска указано - 1 019 000 человек
А Свердловска - 980 000 человек

Лёха
9 июн 2018 в 23:39

чёрно-белый Танкоград...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2018 в 05:20

одно непонятно- почему в таком парнике лето холодное

Патриот
10 июн 2018 в 06:51

Сделали бы замеры на шестивалентный хром вблизи ЧЭМК, вот сильно бы удивились. Производство хрома в центре миллионного города можно сравнить с машинами, в которых возили фашисты пленных, где выхлопная труба была направлена в кунг. Интересно, сколько же надо онкологических больных, чтоб закрыть эту кузницу болезней

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 07:36

Экология, это НАУКА. А то, о чём тут пишут - окружающая природная среда, воздушный бассейн и т.п. А что вам не нравится в том, что ВСЕ столицы и курортные города загажены? Рейтинг то не Путин составлял. Или любимый Запад не может быть грязным? Тогда понятны все стенания.

Гость
10 июн 2018 в 07:39

" В Челябинске, например, предлагается переход транспорта на газомоторное топливо." Ну вот...и специалисты международного класса указывают на основную причину загрязнения в городе. Только добавить бы уплотнённую застройку. А ветер на самом деле играет большую роль в очищении воздуха во всех промышленных городах мира.

SOLOMON ROZENBLAT
10 июн 2018 в 08:40

А Вы товарищи Наташу Краснову спросите - у нее ума много - такой душевный вопрос Пурину задала...до сих пор радует какие умные женщины в Челябинске..И НАЗВАНИЕ У НЕЕ ТАКОЕ МОДНОЕ "БЛОГЕР"

Гость
10 июн 2018 в 10:04

Нытики, недовольные и ворчуны. Валите из страны в свою сытую Европу. А мы немного потерпим и потом сделаем все лучше. Валите , без вас воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 11:08

неужели до сих пор не понимаете, что деньги давно кончились на всякие экологические проекты, решили просто тупо штрафовать, а не заставить фильтры поставить! Слава Богу, жалобы по ГОКу в ООН дошли и приняты.

Гость
10 июн 2018 в 13:44

Аристов на ЧЭМК новый цех строит ,куда еще!?Сразу видно ,что все эти. наезды с силовиками шоу для убогих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 15:16

В Челябинске олигархи на шабашке, а живут в райских местах, а народ для них лишь рабсила!

10 июн 2018 в 15:20

Кто хотел валить из Челябинска, валите, Москва, Питер ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 17:02

Что не хватает Челябинцам, так это честности и открытости при написании постов. Знаю примеры, когда дамочки УЖЕ задыхаются от выбросов ГОКа, помню обличительную статью про то, как накрыло район Челябинска дымкой с запахом фенолфталеина - вот бы на самом деле накрыло город таким облаком:)))

10 июн 2018 в 20:51

Челябинск-санаторий! Одна польза от выхлопов оказывается,почитайте отчеты.... онкология уменьшилась,продолжительность жизни на 2,8 года поднялась ,смертность упала,правда как и рождаемость...хорошо оказывается живем,и кажется полезное витает рядом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 22:53

Жила в Москве не долго, так незнаю что там с углекислым газом , только ее моют каждый день и во дворах моет техника и когда идёшь в шортах по городу камни тебя перемешанные с пылью не бьют по ногам. Так что Челябинск лично для меня на много грязнее Москвы, а по поводу выбросов размер Москвы во много раз превышает Челябинск, просто концентрация разная

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2018 в 12:22

Не так все плохо оказывается у нас в Челябинске, живем дальше, строим ГОК дальше. Теперь Борьке есть на какие факты опираться при дальнейших принятиях решений.

Экономка
11 июн 2018 в 13:44

Последнюю неделю воняет, и не розами. Заметила на Новороссийской, от начала и до конца. Опять начинается????????????? Сын говорит, на ЧЭМК невозможно окно открыть. А про НЙ - брехня. За 2 недели не почувствовала запаха даже на хайвэях, не говоря о центре. Да там и правила строгие для автотранспорта, и штрафуют за несоблюдение без разговоров.