RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал «Нашли машину и друга»: товарищ пропавшего на Южном Урале риелтора вывел следователей на его тело

«Нашли машину и друга»: товарищ пропавшего на Южном Урале риелтора вывел следователей на его тело

Бизнесмена два месяца искали в Челябинской области и Башкирии

Об исчезновении Александра Лоськова заявили родственники, когда он не вышел с ними на связь

Место, где находится тело пропавшего два месяца назад бизнесмена Александра Лоськова из Трёхгорного, следователям показал его друг. Мужчину разыскивали как свидетеля по делу об убийстве. Около недели назад его задержали под Саратовом после того, как обнаружили автомобиль предпринимателя. Эту информацию 74.ru подтвердил замруководителя следственного отдела СК по Усть-Катаву Александр Востракнутов.

— Именно друг и указал местонахождение трупа. Тело обнаружили в Башкирии, на границе с Челябинской областью, — уточнил Александр Востракнутов. — Следствие по уголовному делу об убийстве (часть 1 статьи 105) продолжается. Назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов химического и гистологического исследований, возможно, будет установлена причина смерти потерпевшего, и будет принято процессуальное решение по делу.

Александр Лоськов работал риелтором. Мужчина пропал 11 апреля в Юрюзани, где у него был коттедж. Вместе с ним исчез его Land Rover Discovery Sport. А вот личные вещи и документы остались дома. Опасаясь за его жизнь, родные обратились в полицию. К поискам друзья подключили МЧС и волонтёров. Вместе они прочёсывали Катав-Ивановский район.

По факту исчезновения предпринимателя Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. По одной из версий, Лоськов стал жертвой друга, который якобы после этого вывез тело на его машине, спрятал его и скрылся, а затем был объявлен в розыск.

По данным 74.ru, в начале июня мужчину сняли с поезда в Саратовской области и доставили на Южный Урал для дачи показаний. Оперативников на него вывела брошенная в другом регионе машина пропавшего бизнесмена, на которой молодой человек уехал из Челябинской области.

На машину Лоськова в Саратовской области обратили внимание сотрудники ГИБДД

Пока молодой человек проходит по делу в качестве свидетеля. Как он объясняет смерть товарища, в следственных органах пока не разглашают. По информации знакомого с ситуацией источника 74.ru, парень рассказал, что вместе с Лоськовым ехал на машине в Башкирию, когда бизнесмен внезапно скончался.

— Парень якобы испугался, замотал его тело в полиэтилен и спрятал в заброшенном здании мясокомбината в башкирском селе Мурсалимкино, — рассказал собеседник 74.ru. — 6 июня он сам показал следователям, где лежит труп. Видимых признаков насильственной смерти на теле не было.

Из-за чего умер Александр Лоськов, сейчас предстоит выяснить судмедэкспертам. Работу осложняют естественные изменения, которые произошли с телом за два месяца при плюсовых температурах.

В Копейске расследуют убийство ещё одного предпринимателя — 43-летнего руководителя фирмы по установке окон Павла Гордеева. По версии следствия, обвиняемые — бывший следователь отдела полиции «Калининский» и двое его сообщников — напали на предпринимателя, полагая, что у него с собой крупная сумма, и привезли его в квартиру в Челябинске. Денег у коммерсанта не оказалось. С Гордеевым расправились, тело спрятали, внедорожник перегнали в Копейск и установили на него фиктивные номера. Все трое подозреваемых вскоре были задержаны.

В мае резонансное убийство бизнесмена произошло в Магнитогорске. Руководителя ООО «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева пытались похитить трое в масках и камуфляже. Когда он оказал сопротивление и сорвал с одного из похитителей маску, его зарезали, нанеся не менее 37 ударов ножом.


Если вы обладаете информацией по этому делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

Фото: Александр Лоськов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления