Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти определились со сроками поэтапного закрытия челябинской городской свалки»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Гость
15 июня 2018 в 10:40

Свалку в центре города нужно переносить и делать цивилизованную свалку и 120 рублей не такая уж большая цена

Гость
14 июня 2018 в 13:30

ОПЯТЬ ТАРИФЫ ПОДНИМУТ...

Сергей
14 июня 2018 в 13:36

Почему его не перерабатывать и пускать дальше в дело , как это делают к примеру в Японии !??
Или у нас мозгов на большее не хватает !? Научились только в землю зарывать !?

Гость
14 июня 2018 в 13:39

не проще ли построить мусороперерабатыващий завод??? столько денег уходит в пустую...

Гость
14 июня 2018 в 13:29

Не знаю, что там затеяли эти кластеры-ломастеры, но ломают они город качественно и жестоко. Если со свалкой такой же бардак устроят, как с дорогами, транспортом и строительством, то можно их ставить повыше, заслуженно. Развалят и там, любую структуру.

Гость
14 июня 2018 в 13:42

А когда будут выборы губернатора?

14 июня 2018 в 14:21

Упырь усатый, ничего более разумного предложить не смог чем временный перенос в Полетаево. И такие люди еще научной деятельностью умудряются заниматься...

Житель
14 июня 2018 в 14:00

"затем регоператор должен заключить договоры с собственниками"- вот тут то и начнётся самое интересное. Я вот не хочу с жуликами договор заключать, что дальше? Как с хапремонтом будет?

Гость
14 июня 2018 в 13:28

ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ....ЛУЧШЕ БЫ ЗАВОД ДЛЯ СЖИГАНИЯ ПОСТРОИЛИ...ЩА ВСЁ ВОКРУГ ГОРОДА МУСОРОМ ЗАГАДЯТ....

Житель
14 июня 2018 в 14:04

Теперь ко всему прочему добавятся ещё и Тефтелев мусор. Ибо весь город с этими регоператорами и операторами будет в мусоре.

Абдула
14 июня 2018 в 14:02

А регоператор нужен только для того чтоб заключить договоры с другими операторами ? Я тогда сам с одним из них заключу договор, с тем с кем захочу, а не с тем кого мне подсунут.

Гость
14 июня 2018 в 14:04

Солько новых слов, а смысл один, как срубить бабла с жителей.

Гость
14 июня 2018 в 14:08

120 руб. с человека - это 120млн. в месяц и 1млрд.440 млн. в год - можно с такими расценками и без инвесторов обойтись. А не боится ли власть бойкота при оплате 120 рублей с носа и какие меры будет в этом случае применять? Закрывать бачки мусорные на кодовый замок?

666
14 июня 2018 в 13:29

уха ха ха, к гадалке не ходи, опять Магнитогорск выиграл!!!! и зачем конкурсы проводить если все равно Магнитогорские компании выигрывают постоянно?

Гость
14 июня 2018 в 14:06

под Москвой закрыли свалку про которую Путину говорили, но жители при этом ничего не платили и тарифы им не подняли.

Ненавидящий тефтели
14 июня 2018 в 14:05

Теперь это можно просто назвать, налог на мусор.

14 июня 2018 в 14:10

Уважаемая редакция 74.ру! Дополните, пожалуйста, статью, адресами 5 мусороперегрузочных станций.
Одну из них предполагалось сделать у СНТ: Кристалл, Янтарь, Нефтяник, Прогресс, Полёт-2, Локомотив-2, недалеко от Новосинеглазово.
Это важно многим садоводам и их семьям. Писали запросы-обращения в администрацию Челябинска.

Гость
14 июня 2018 в 15:07

Губернатор сказал свалку закрыть 1 июля, а Министр экологии только что сказал, что 1 сентября. Дубровского уже даже подчиненные ни во что не ставят.

Гость
14 июня 2018 в 13:41

Так все таки в Политаево?

Гость
14 июня 2018 в 13:34

А чего не на Чукотку сразу возить мусор? Всего 50 км. Чем дальше, тем дороже встанет жителям. Это недосмотр чинуш, я считаю.

Гость
14 июня 2018 в 13:31

Прочитал сперва "Власти опозорились..." и нисколько не удивился :) только подумал: "А в этот раз где?".

Гость
14 июня 2018 в 14:08

Прокуратура ау, почему жители должны оплачивать через повышение тарифов, желание властей по переносу свалки.

Гость
14 июня 2018 в 14:08

Интересно где г-н лихачев дышит? Или принюхался. Запах денег видимо сводит с ума, раз он такой принципиальный.

Гость
14 июня 2018 в 14:11

Блин, ну что всё через ..пу делается? Ну почему не построить мусороперерабатывающий завод? Временщики хр...овы. Печально.

Гость
14 июня 2018 в 13:41

скоро вывоз мусора будет стоить как отопление))))))))))валите с квартир быстрей .за город в свой дом.квартплата будет адской как сейчас бензин 50 км это всё за счёт жильцов .

Гость
14 июня 2018 в 14:28

"Плечо" то так приличное получается 50 км в одну сторону ... сколько будет один такой рейс мусоровоза обходиться ?
ведь посчитают не только стоимость гсм и т.д и т.п
ждите к новому году если не раньше подорожание коммунальных услуг , причем все обосновано возросли затраты на вывоз мусора .

Гость
14 июня 2018 в 15:33

Ну Полетаево, держись!

Троицкий
14 июня 2018 в 17:48

В Троицке делают приемный пункт мусора с города и ближайших районов. И не на старой свалке в поле возле казахской границы, а на бывшем вертолётном аэродроме, возвышающимся над всем городом и с жильем неподалеку. Будем нюхать, ловить летающий мусор. Ведь пока его упакуют и увезут в Чишму ветер у нас его быстрей раскидает.

Гость
14 июня 2018 в 18:20

Теперь загадят Полетаево(((((

Гость
14 июня 2018 в 20:12

Позор властям Че за свалку в Полетаево
Позор остальным за поднятие пенсионного возраста ( приуроченного к ЧМ)

Гость
15 июня 2018 в 11:50

Место под одну из мусоросортировок давно определено. На публичной кадастровой карту уже есть участок сформированный с соответствующим описанием. ...

Прямо около СНТ Кристалл и Янтарь

Гость
15 июня 2018 в 15:57

Бог в помощь. БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ. КТО НА ВЕЛОСИПЕДЫ, КТО СКООПЕРИРУЕТСЯ, КТО НА ГОРТРАНСПОРТ. А МУСОР КАТАТЬ НА 50КМ. Больше мусора, меньше денег. Вывозить 99% мусора на свалку — недопустимая практика в 21 веке. ...

Гость
15 июня 2018 в 16:03

Деньги зарабатывают, а не собирают.

Гость
15 июня 2018 в 16:14

Для семьи из 4-х человек НАКЛАДНО для мусора. Мебель постарела, на мусорку пора полквартиры.