29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

15 июн 2018 в 12:00

А кто вообще разрешил строить элитный поселок на месте дороги? Имя Фамилия? Кто понастроил все эти горки, не заложив в проект дороги? Я так понял, что застроили весь свой участок под строительство наглухо, а дорогу пустить собрались через сады. Век взяточников и оголтелого капитализма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 12:10

сейчас еще сады на проспекте Победы в разработку пошли, все застроить хотят!!! смущают их сады, заводы в центре города и свалка не смущают, а сады смущают. Смиритесь уже люди, нет у нас частной собственности и не будет, права нарушают всех и вся , работают только ради своей выгоды.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 12:12

Надо звонить команде-А ,чтобы мистер-Т разобрался .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 12:31

Получается и в передаче "Личное мнение: Высотки на месте садов?" также откровенно лукавили, что вопрос про дорогу по участкам СНТ Петушок решен. СМИ у нас всегда за одно с властью, которую якобы мы избираем.

Гость
15 июн 2018 в 12:39

А писали тут про фонари приделаные с апомощью фотошопа? Опять Азархин! Сплошной обман и криминал

ОТВЕТИТЬ
Житель мкр. Просторы
15 июн 2018 в 12:50

нам не нужна новая дорога! У нас нет пробок! Приведите в порядок существующую дорогу.
Лучше бы заасфальтировали участок от Холмса до Просторов, вам бы спасибо все сказали!

Гость
15 июн 2018 в 12:55

ребята садоводы. дорога это начало! у вас просто хотят отжать со временем землю под микрорайончик. Тракторосад около свалки поверьте никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июн 2018 в 13:04

я не пойму, почему глава Сосновского р-на строит какие-то дороги в г.Челябинске? сады находятся в городской черте, а всякие "вишневые горки" в сосновском р-не Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:10

самое бесправное государство- это наше государство, у простого народа нет никаких прав, все решают деньги и чиновники, у них куплены суды, под себя принимают законы

Садовод СНТ Петушок
15 июн 2018 в 13:19

Новой Дороге быть! Ура. Я садовод, мой участок не затронет, но если бы и затронул, то я под условие компенсации согласился бы отдать участок, так как благое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:35

люди, поймите! здесь дело не в дороге, 30 га земли на кону. Снесут 3 СНТ: Петушок, Вишневый, Мичуринец. И будут строить малоэтажки со стоками канализации в Шершни. Купаться уже запрещено. Пить Можно! Почему молчит Тефтелев, ведь пробки-то будут в городе, его почему-то это не пугает!?
да, циничный беспредел. Это от безнаказанности, ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:39

Это не Олимпиада в Сочи, компенсации будут копеечными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:46

Так там теперь тихих садов уже итак не будет. В тех краях застройка уплотнительная планируется. А вот та дорога, что на Вишневую горку, БХ, Привилегию и Залесье уже перегружена. Также интересно, почему садоводы отказываются от 4-5 млн компенсации. Или это не те садоводы отказываются, кому деньги предлагают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:58

Все это показывает стиль работы местной власти. Очень хорошо написали журналисты 74, процитирую
"Выяснить дальнейшие планы властей Сосновского района не удалось. На письменные запросы СМИ администрация района не отвечает, в приёмной секретарь сообщила, что глава Евгений Ваганов на совещаниях, и его не будет, а первый замруководителя муниципалитета Игорь Азархин на больничном. На звонок спецкора 74.ru по мобильному Евгений Ваганов также не ответил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:01

Евгений Ваганов - яркий и типичный представитель Единой России

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:03

По закону и генплану эту дорогу нужно было строить через элитный поселок Западный-2, но в России все решают деньги, поэтому простых граждан можно подвинуть. Особенно ярко это несправедливость выражена в Челябинской области....

Гость
15 июн 2018 в 14:04

Я не поняла, а что по таунхаусам то не прокладывают? Снести все. к чертовой бабушке! Ради общего-то блага? Что к садоводам прицепились? Своих дружков обидеть боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:05

Утешать может только одно, что строительство Томинского ГОКа уровняет простых гаражан и элиту из поселка Западный - одни не смогут выращивать помидоры и клубнику из-за выбросов, у вторых резко подешевеет стоимость дворцов и владений

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2018 в 14:15

эти земли давали тем кто жил и работал на социалистическое государство. а вам новым буржуям. бесплатно кота в мешке . ни кому ВЫ НЕ ЗДАЛИСЬ. ИДИТЕ ГРИБЫ СОБИРАЙТЕ ПОКА БЕСПЛАТНО.

Гость
15 июн 2018 в 14:30

Действуй строго по закону, то бишь, значит втихаря)))

Гость
15 июн 2018 в 14:37

Что белохуторяне? Хотели дорогу по костям? Получите! Только не удивляйтесь, что в ваш райончег будут высотки втиснуты.

Гость
15 июн 2018 в 14:53

Плоти нологи!!!

Гость
15 июн 2018 в 14:54

У меня вопрос: а почему не прокладывают дорогу по плану, который был???? Раз власть решила выкупать, вот пусть и выкупает коттеджи и причем за свой счет, а не за мой!!!!! А то на месте дороги построили коттеджи, а сносить решили сады, которые были до коттеджей. Коррупционная составляющая налицо. ФСБ, прокуратура, СК Аууууууу, вы где????? или там все "свои" живут, их трогать нельзя????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:27

А фигли не через элитный поселок дорога????

Гость
15 июн 2018 в 15:52

Тра та та, тра та та, будем жарить петуха!
р.s. Давно пора уже строить дорогу

Гость
15 июн 2018 в 16:02

Власть во всей красе: втихаря, из под тишка нагадить людям ( садоводам) и сделать удивленное лицо, мол как это произошло и мы не в курсе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:18

Что-то там Мякуш говорил, что эту дорогу строить нельзя без разрешения местных жителей. Не слышно его почему-то, а мог бы вопрос в повестку дня ЗСО поставить, сделать депутатский запрос в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:30

Садоводы попадающие под снос берите бабки и бегом от туда. ГОК томинский там всех уравняет. Все умрут быстро и болезненно. Не хочу зоорадсчтвовать, но оч рад что гок проедет по всем якобы элитным поселкам( по малинам чиновников). Так что тем кого хотят снести повезло. Через пару лет там будет оч плохо.

ОТВЕТИТЬ
Добрый_Ээхх
15 июн 2018 в 16:49

"Перед законом все равны...но некоторые ровнее" (с)

Гость
15 июн 2018 в 18:06

*** местные, политические. Если строить в объезд то на карман им нахватает. Когда уже нажруться-то?

Гость
15 июн 2018 в 18:55

А думали по другому будет?

Гость
15 июн 2018 в 19:42

В этой стране так будет до тех пор, пока вы позволяете это делать, и полиция, и военные скоро перестанут защищать эту власть, им пенсионный возраст планируют поднять, заработать пенсию они смогут быстро, а вот получать как все с 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 19:46

В этой стране можно жить, но не имея собственности. Всё в аренду, если чё всё бросил и взыскать с вас нечего. Бомжи у нас самые свободные люди.

Гость
15 июн 2018 в 22:44

у физлиц ЭРЕФИИ нет прав на СОБСТСВЕНОСТЬ

Гость
16 июн 2018 в 00:45

Мой снесите, я согласен на компенсацию, за такую цену мне не продать его.

Виктор
16 июн 2018 в 00:51

Я уже писал людям сколько - мирно ничего не добьетесь, властям выгодно тянуть время. Нет же, вышли на пару митингов и сидят затихли - "думали, что отстояли сады". Наивные. Вот и досиделись.

Гость
16 июн 2018 в 04:09

Вариант 4 самый оптимальный вариант проложили б около поселка Дубрава и паники нен было б!!!! "Умники"блин и всеб счастливы были и при садах остались б!!!!

Гость
16 июн 2018 в 07:12

надо в суде оспаривать передачу земли, по которой должна была пройти утвержденная дорога, под строительство поселка.

Гость
16 июн 2018 в 07:28

Садоводам этих СНТ необходимо провести общие собрания с утверждением постановления о запрете отчуждения общей собственности (дороги, коммуникации, столбы ЛЭП, водопровод и т.п.), одновременно на общем собрании принять решение об обращении в генеральную прокуратуру с описанием всех признаков превышения полномочий со стороны властей и мошеннечества с выделением земли под котеджи, начать процедуру обжалования постановления Сосновского района, как не соответствующего федеральному законодательству: ФЗ о садоводстве и гражданскому кодексу (первые суды скорее всего будут проиграны, но можно дойти до верховного суда). Митинги скорее всего тут не помогут, властям на них наплевать, они бояться огласки на федеральном уровне поэтому возможно помогут предачи на федеральных каналах.

Гость
16 июн 2018 в 08:35

Можно сидеть здесь в сети ныть, а можно заниматься реальными делами - помогать людям покинуть город

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 11:09

если действовать по закону, надо направить заявление с собранными материалами в счетную палату, следственный комитет и генеральную прокуратуру РФ - 100% они накопают много материала о махинациях по строительству и проектированию в криминализированном сосновском районе ( я так думаю...)

Гость
16 июн 2018 в 11:09

Я проживаю в Белом Хуторе, да нам нужна дорога, но не такой ценой, я возмущён тем что людей делят на высший класс и низшший наши чиновники, значит это элитное поле чудес трогать нельзя, а дачи простых работяг можно, и без их мнений. Позор такой власти, сплошное отмывание денег, причём бютжетных!!!!

Гость
16 июн 2018 в 12:43

Наконец то, эта дорога очень нужна, город должен развиваться. А подобные тесные СНТ советского типа давно нужно ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 13:25

Дубровского в отставку!

Гость
16 июн 2018 в 14:01

Все беды народа из за из глупости,трусости и жадности.Были бы другими...так бы не жили!

Дом советов
16 июн 2018 в 15:17

Как вариант:требовать садоводам не выкупа у них садов,а строительство для них отдельного коттеджного (площадь домов торговать)посёлка,недалеко от "Петушков," с участками,как их сады и предоставлением бесплатного посадочного материала для участка(по желанию каждого хозяина) и пересадкой со старых участков.При этом включить и те сады,которые не подлежат сносу по проекту,но окажутся рядом с трассой,-на расстоянии 50 метров.Далее:требовать засадить деревьями эту 50-метровую защитную зону,а территорию сада,-каждую из получившихся половин,- отгородить от дороги 3-метровым забором.Снос,переселение и строительство дороги-только после полной готовности новых коттеджей.Надо "выкрутить руки" властям,они сами понимают,что других вариантов дороги нет.P.S.:Дорога во всякие "жутора" нужна,- потому,что эти "райские кущи" будут застраивать высотками.Уже был скандал по этому поводу и по поводу строительства школы на более 1тыс. мест.Застроят,-также спрятав все разрешительные согласования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 19:42

СНТ Петушок требуется юрист по земельному праву. обращаться к председателю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 20:48

Подписывайте петицию! Можно найти на известном сайте.

Гость
17 июн 2018 в 06:37

что победит: интересы тысячи семей новостроек или сезонный интерес сорока садоводов?
если последнее - то ни дорога короче не станет, ни воздух чище, ни бензин дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2018 в 17:17

Кто покупает недвижимость за Шершнями, вам самим не противно стоять каждое утро и вечер в пробке от плотины до Худякова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 10:36

Все понятно:деньги попилят, а доргу строить никто не будет- все спишут на несговорчивых садоводах.

ОТВЕТИТЬ