12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

15 июн 2018 в 16:30

Садоводы попадающие под снос берите бабки и бегом от туда. ГОК томинский там всех уравняет. Все умрут быстро и болезненно. Не хочу зоорадсчтвовать, но оч рад что гок проедет по всем якобы элитным поселкам( по малинам чиновников). Так что тем кого хотят снести повезло. Через пару лет там будет оч плохо.

ОТВЕТИТЬ
Добрый_Ээхх
15 июн 2018 в 16:49

"Перед законом все равны...но некоторые ровнее" (с)

Гость
15 июн 2018 в 18:06

*** местные, политические. Если строить в объезд то на карман им нахватает. Когда уже нажруться-то?

Гость
15 июн 2018 в 18:55

А думали по другому будет?

Гость
15 июн 2018 в 19:42

В этой стране так будет до тех пор, пока вы позволяете это делать, и полиция, и военные скоро перестанут защищать эту власть, им пенсионный возраст планируют поднять, заработать пенсию они смогут быстро, а вот получать как все с 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 19:46

В этой стране можно жить, но не имея собственности. Всё в аренду, если чё всё бросил и взыскать с вас нечего. Бомжи у нас самые свободные люди.

Гость
15 июн 2018 в 22:44

у физлиц ЭРЕФИИ нет прав на СОБСТСВЕНОСТЬ

Гость
16 июн 2018 в 00:45

Мой снесите, я согласен на компенсацию, за такую цену мне не продать его.

Виктор
16 июн 2018 в 00:51

Я уже писал людям сколько - мирно ничего не добьетесь, властям выгодно тянуть время. Нет же, вышли на пару митингов и сидят затихли - "думали, что отстояли сады". Наивные. Вот и досиделись.

Гость
16 июн 2018 в 04:09

Вариант 4 самый оптимальный вариант проложили б около поселка Дубрава и паники нен было б!!!! "Умники"блин и всеб счастливы были и при садах остались б!!!!

Гость
16 июн 2018 в 07:12

надо в суде оспаривать передачу земли, по которой должна была пройти утвержденная дорога, под строительство поселка.

Гость
16 июн 2018 в 07:28

Садоводам этих СНТ необходимо провести общие собрания с утверждением постановления о запрете отчуждения общей собственности (дороги, коммуникации, столбы ЛЭП, водопровод и т.п.), одновременно на общем собрании принять решение об обращении в генеральную прокуратуру с описанием всех признаков превышения полномочий со стороны властей и мошеннечества с выделением земли под котеджи, начать процедуру обжалования постановления Сосновского района, как не соответствующего федеральному законодательству: ФЗ о садоводстве и гражданскому кодексу (первые суды скорее всего будут проиграны, но можно дойти до верховного суда). Митинги скорее всего тут не помогут, властям на них наплевать, они бояться огласки на федеральном уровне поэтому возможно помогут предачи на федеральных каналах.

Гость
16 июн 2018 в 08:35

Можно сидеть здесь в сети ныть, а можно заниматься реальными делами - помогать людям покинуть город

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 11:09

если действовать по закону, надо направить заявление с собранными материалами в счетную палату, следственный комитет и генеральную прокуратуру РФ - 100% они накопают много материала о махинациях по строительству и проектированию в криминализированном сосновском районе ( я так думаю...)

Гость
16 июн 2018 в 11:09

Я проживаю в Белом Хуторе, да нам нужна дорога, но не такой ценой, я возмущён тем что людей делят на высший класс и низшший наши чиновники, значит это элитное поле чудес трогать нельзя, а дачи простых работяг можно, и без их мнений. Позор такой власти, сплошное отмывание денег, причём бютжетных!!!!

Гость
16 июн 2018 в 12:43

Наконец то, эта дорога очень нужна, город должен развиваться. А подобные тесные СНТ советского типа давно нужно ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 13:25

Дубровского в отставку!

Гость
16 июн 2018 в 14:01

Все беды народа из за из глупости,трусости и жадности.Были бы другими...так бы не жили!

Дом советов
16 июн 2018 в 15:17

Как вариант:требовать садоводам не выкупа у них садов,а строительство для них отдельного коттеджного (площадь домов торговать)посёлка,недалеко от "Петушков," с участками,как их сады и предоставлением бесплатного посадочного материала для участка(по желанию каждого хозяина) и пересадкой со старых участков.При этом включить и те сады,которые не подлежат сносу по проекту,но окажутся рядом с трассой,-на расстоянии 50 метров.Далее:требовать засадить деревьями эту 50-метровую защитную зону,а территорию сада,-каждую из получившихся половин,- отгородить от дороги 3-метровым забором.Снос,переселение и строительство дороги-только после полной готовности новых коттеджей.Надо "выкрутить руки" властям,они сами понимают,что других вариантов дороги нет.P.S.:Дорога во всякие "жутора" нужна,- потому,что эти "райские кущи" будут застраивать высотками.Уже был скандал по этому поводу и по поводу строительства школы на более 1тыс. мест.Застроят,-также спрятав все разрешительные согласования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 19:42

СНТ Петушок требуется юрист по земельному праву. обращаться к председателю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 20:48

Подписывайте петицию! Можно найти на известном сайте.

Гость
17 июн 2018 в 06:37

что победит: интересы тысячи семей новостроек или сезонный интерес сорока садоводов?
если последнее - то ни дорога короче не станет, ни воздух чище, ни бензин дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2018 в 17:17

Кто покупает недвижимость за Шершнями, вам самим не противно стоять каждое утро и вечер в пробке от плотины до Худякова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 10:36

Все понятно:деньги попилят, а доргу строить никто не будет- все спишут на несговорчивых садоводах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 13:09

Этой дорогой они не решат вопрос Шершневкой пробки, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется! Мост надо новый строить в центр, чтобы плотину разгрузить, а они к этой дороге привязвлись ***!!!

Гость
18 июн 2018 в 13:20

Пенсионер-садовод умирая, помни, ты был прав, дорогу строить низзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 13:22

у нас в городе сады есть, на с-з, их тоже заодно снесите, все равно там экология ни к черту, а земля нужна под новостройки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 15:38

Пробки на плотине! Проблемы с дорогой и сносы участков!!! Надо перебираться в дачные СНТ на правом берегу. Например Медик. Там не будет этих проблем. Город в ту сторону не будет расширяться. Рядом берег, пляжи и недалеко от города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 18:29

Почему все молчат про тех, кто давал разрешение на застройку, не продумав ситуацию с транспортной доступностью? Известны фамилии этих людей? Может за их счет сделать дорогу в обход садов? Или посадить за такие решения, чтобы другим было неповадно. А дорога нужна, несомненно. Но не за счёт других людей. И не через кольцо, которое и так в пробках.
И вообще, конечно, грамотный юрист нужен, чтобы свои права отстоять.

Гость
18 июн 2018 в 20:14

Надо в конституционный суд подавать.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 22:36

Судя по фото. Там можно дорогу справа построить от Вишневой горки, по краю изумружной через лес и по краю Еловой и выйти насуществующую дорогу отмеченную желтым. Почему бы не рассмотреть такой вариант? Ни чьи дома не надо сносить, только лес вырубить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 июн 2018 в 17:02

Голосовали - получите. Через 6 лет голосуйте правильно

Гость
22 июн 2018 в 00:38

жесть что творят! понастроили этих курятников 20 этажных на окраинах за копейки, а теперь садоводы должны страдать, и пробки появились и светофоры! Скоро и через могилы на кладбище трассу пророют!

Александр
15 июл 2018 в 17:18

Вам, уважаемые собственники, предоставят компенсацию по рыночной цене, что Вы сможете купить участок рядом ничуть не хуже, а может и лучше. А дорога нужна уже тысячам человек. Неужели Вам жалко купить такой же сад чуть левее или правее. При этом Вы сделаете счастливыми тысячи человек.

ОТВЕТИТЬ