Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы в час пик столкнулись с дефицитом маршруток из-за Ураза-байрама»

Вернуться к публикации
Все комментарии267
Гость
15 июня 2018 в 08:59

Что скажешь мэр? Обещал решить проблему с невыходом на маршрут или ШОС глаза затмил?

Гость
15 июня 2018 в 09:16

Год прошел ничего не поменялось. Ой простите, поменялось з\п Евгения Тефтелева"Согласно документу, за 2017 год мэр заработал 5 млн 486 тыс. руб. В прошлом году доход был на 1,7 млн меньше".

мерфи кровавые дёсны
15 июня 2018 в 09:10

Администрация,города должна была пустить дополнительный транспорт. И совместно с администрациями маршрутных такси должны были сообщить о том что сегодня может быть нехватка транспорта, люди бы тогда по другому свои маршруты строили. Как обычно спустили все на самотек и виновных в сегодняшнем коллапсе конечно же не будет, праздник пройдет - маршрутчики снова за руль сядут. А до администрации как обычно - невозможно дозвониться! Я понимаю что у людей праздник, НО почему наш город зависит от простых водителей (разных национальностей)??? Тефтелев - держи конструктивную критику.

Гость
15 июня 2018 в 09:22

"Мы что, банановая республика?" Ага, Вова, самое оно.

Гость
15 июня 2018 в 09:23

Проезд конечно важное дело, но в целом миграционная политика области не вызывает вопросов? Восточное население плодится как тараканы, вы понимаете что нас ждет лет через 5-6? Когда в школах и садиках будет процентов 30% восточных детей, будем выбирать дорогие гимназии -лицеи, лишь бы только с русскими учиться? Байрамы наснимали квартиры у нас и паркуют свои маршрутки под окнами многоэтажек, прогревают их по часу, вся вонь в квартирах, куда смотрит полиция?

Гость
15 июня 2018 в 09:18

Скорее МЧС начнет делать смс-рассылку перед очередными мусульманскими праздниками, чем появится нормальный общественный транспорт

Гость
15 июня 2018 в 09:14

Тефтелев транспорт сегодня во всей красе)

Житель "города-курорта"
15 июня 2018 в 09:28

Администрация города Челябинска к вашим услуга предоставляет:
1. Пешеходные прогулки, т.к. дорог и транспорта нет. Метро тоже нет, да что там... отсутствуют автобусы, трамваи и троллейбусы. Маршрутки ржавые, драные, без тормозов у водителей (да, читать именно так)
2. "Чистый" горнообогатительный воздух
3. Проживание в туристических палатках, ввиду кучи панельных недостроев
4. Питание подножным кормом, т.к. зарплаты низкие и вакансий нет

Гость
15 июня 2018 в 09:00

Когда уже порядок наведут с маршрутками??? Где хозяин у города??? Почему из-за Жамшутов и Равшанов горожане должны опаздывать на работу. Выкупили маршрут - будьте добры исправно ездить по нему, а не тогда, когда захочется!!! Не выполнили условия перевозки пассажиров - значит передайте маршрут тому, кто будет исправно возить.

Гость
15 июня 2018 в 09:28

А если байрам выпадет на время шосабригса, тефтелев сам будет катать гостей на маршрутке?

Мы Русские - С нами Бгг
15 июня 2018 в 09:47

На момент выхода материала 74.ru не удалось получить комментарий управления транспорта администрации Челябинска.
видать тоже на байраме...

Гость
15 июня 2018 в 10:00

не вышел на маршрут - уволен. а уволен = депортирован на родину. и произойдет Чудо)))

Гость
15 июня 2018 в 11:13

Каждый год одно и то же. Отнимайте лицензии, что ли.

Гость
15 июня 2018 в 09:16

Подождите еще один байрам будет, сколько помнится "курбан"

Гость
15 июня 2018 в 09:19

Каждый год тоже самое, нет в городе хозяина.

Гость
15 июня 2018 в 11:22

пусть свои праздники отмечают у себя на родине!!!

Мировой заговор
15 июня 2018 в 11:24

Это месть Саудовской Аравии...

Гость
15 июня 2018 в 09:03

Причём тут маршрутки воообще? В городе нет нормального транспорта! Все, этим все сказано! Маршрутки Рыльского вообще не должны быть в Че: грязные ржавые скотовозки!

Гость
15 июня 2018 в 10:22

ЗдОрово мы подсели на азиатов! Если они завтра вдруг свалят отсюда все и разом, жизнь, похоже, остановится. Как же раньше-то без них обходились?
Как-то ведь студенты и пенсионеры дворниками подрабатывали. На стройке азиатов не было. И водителями нормальных городских автобусов работали наши парни и мужики.
Раньше кроме, как на базаре, их и не было. А сейчас, в ином районе города, не по себе становится : ощущение, как в азиатскую деревню попал.

Гость
15 июня 2018 в 09:10

Управление транспорта не берет телефон

Гость
15 июня 2018 в 10:04

Звонила в управление транспорта,они говорят и что мы должны сделать,всех уволить?! Администрацию ни за что не отвечать,стыд и позор нашей власти,из года в год одно и тоже и не могут урегулировать этот процесс!!!!!!!

Гость
15 июня 2018 в 09:02

Одно и то же каждый год...Властям самим то не смешно

15 июня 2018 в 09:23

Никогда такого не было и вот опять. Давно пора транспорт делать аллахонезависимым. Правда существующий мер и губернатор с такой задачей справиться не способны.

юлия
15 июня 2018 в 09:21

Кумир-Автолайн прокомментировало эту ситуацию так,что нам делать мы не знаем,русские не хотят работать на маршруте, а сегодня у мусульман праздник, и мы ничего не можем сделать, приносим свои извинения и все!!! Ну как так то, у нас никто ни за что не отвечает получается,хотят выходят на маршрут,хотят не выходят получается?!

Гость
15 июня 2018 в 09:46

власть в городе вообще есть???????Когда вы наведёте порядок с общественном транспортом?????? Почему они работают по своему желанию и как хотят. ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Праздник у них. И ЧТО???????? ЛИШАТЬ лицензий надо. Сколько можно про это уже говорить и только пугать?????

15 июня 2018 в 10:06

Готовимся заранее: "В России Курбан-байрам 2018 будет отмечаться 21 августа 2018 года (вторник)."

Гость
15 июня 2018 в 10:37

У нас вообще мэр в городе есть? Почему он эти вопросы не решает. Аууу поселковый, ты где?

Донбасс
15 июня 2018 в 09:04

Пора заменить полностью водителей и не будет проблем! !!
Рабочие места для своих людей надо создавать!

рабочий
15 июня 2018 в 09:00

страна третьего мира

Гость
15 июня 2018 в 09:03

Терпите терпилы, вас и дальше будут нагибать, радуйтесь футболу, смотрите какая Москва чистая и красивая....

Гость
15 июня 2018 в 09:06

Да уж. Помню время, когда Икарусы и Лиазы ездили через каждые 5-10 минут и никаких байрамов не было, и водители русские были. Вы сами этого заслужили!

Hilde
15 июня 2018 в 09:36

Каждый год одно и то же. Власть имущие, да примите уже меры, не должны горожане зависеть от праздников водителей маршруток.

Гость
15 июня 2018 в 11:24

Местные, русские, татары, башкиры, всегда выходят на работу, будь то Пасха, либо Ураза-байрам! Потому что грехом работа не считается и ответственность за своё дело есть! Представляете, учительница православная не явилась на уроки, потому что молится! Или врач-башкир к операционному столу не встал в Ураза-байрам! Да когда такое было?

Гость
15 июня 2018 в 09:02

Одно и то же каждый год...Властям самим то не смешно

Дальнобойщик
15 июня 2018 в 09:15

В смысле жаловались)))? Это их личные маршрутки - хотят выходят на маршрут, хотят нет. У них с вами договор что ли, они обязаны вас возить?

Гость
15 июня 2018 в 09:11

Вам же Шос и Брикс устраивают а вы жалуетесь, какой неблагодарный народ. Платите налоги дальше...

Всеросийский День маршрутки!
15 июня 2018 в 08:59

предлогаю этот день сделать всероссйским выходным!

Гость
15 июня 2018 в 09:27

Управление транспорта не берет трубку- празднуют. С праздником. Но на работу выходить надо...

15 июня 2018 в 10:19

Господи, спасибо тебе, что я уже 4 месяца не езжу на маршрутках, как на трамвайчике-то хо-ро-шо!!!

Гость
15 июня 2018 в 10:43

надо индийцев на велорикшах пригласить-они байрам не празднуют!

Правдоруб
15 июня 2018 в 10:06

Все вопят о чем угодно, кроме того, что наша страна - СВЕТСКОЕ государство! Любой религиозный праздник должен регулироваться Конституцией РФ. Перед законом все равны. Данная ситуация показывает, что у мусульман есть привилегии перед остальными конфессиями, а а так-же перед неверующими.

Гость
15 июня 2018 в 09:28

На дорогах красота, пусть хоть месяц празднуют.

15 июня 2018 в 09:30

Как я ненавижу этот зоопарк!

Гость
15 июня 2018 в 09:08

Как вы там, 76% избирателей солнцеликого? Наслаждайтесь.

Гость
15 июня 2018 в 10:05

Ржака, каждый год одно и то же)))) Вместо того, чтобы ныть и размышлять "а где же маршрутка" можно было заранее дату в кружок обвести и планировать способы добраться до работы или взять отгул..... Каждый год в один и тоже период..... Прошлогодние водители, которые не вышли с утра на маршрут никуда не делись и в следующем году будет тоже самое.

Гость
15 июня 2018 в 09:43

вот 30 мая был день блондинок))) мне не надо было на работу идти?
автовладельцам и таксистам хорошо, они в плюсе и пробок нет. А что делать пешеходам? Городской транспорт уничтожен, и мы полностью зависим от прихоти водителей маршруток: хочу - еду, не хочу - не еду((( эта мафия, господа, устраивает в городе полнейший беспредел((

Максим
15 июня 2018 в 09:29

Позор администрации

Гость
15 июня 2018 в 09:29

Какое счастье, когда на дорогах меньше авто хлама!!! Чтоб вообще ВСЕ маршрутки закрыли!

краб
15 июня 2018 в 09:32

Традиционная новость для ЧЛБ...Из года в год одно и тоже

Гость
15 июня 2018 в 10:02

Ездили работать в разные Сирии и Ираки, в качестве советников на производства тамощние( какие были, минимум их) на работники с различных предприятий. Так у местных намазы, да праздники каждую минуту. Вместо того, что бы помогать, наши вкалыввли за местных.

Гость
15 июня 2018 в 10:03

Подобного можно было избежать, но философы хотят пить и не хотят работать.

Гость
15 июня 2018 в 12:01

В прошлом году 1 сентября то же самое было. У нас праздник, детки в школу идут - зато маршрутки не ходят, город встал, а маршрутчикам - хоть бы хны. Вот и все их к нам отношение - как к дойной корове.

Дед.
15 июня 2018 в 14:27

Тихо,постепенно собирается мощная,фанатичная,грубая,легко управляемая определенными деятелями масса. Когда то она может стать критической.

15 июня 2018 в 09:00

Предупреждать надо!
люди могли пораньше выйти, отгул взять, перенести дела. Если бы только повесили объявление об этом празднике в маршрутках. Даже не надо было говорить о сокращении количества машин, просто что 15 июня праздник. Все.

Гость
15 июня 2018 в 11:24

Нужно с уважением относиться к чужим традициям и относиться к ним с пониманием. В этом случае недочет состоит только в том, что перевозчики зная (подозревая) что может возникнуть подобная ситуация, не смогли организовать нормальную работу транспорта (попросить выйти кого-то другого или еще что-нибудь предпринять). Так что в данном случае необходимо высказываться только в сторону неорганизованности данного процесса.

Гость
15 июня 2018 в 09:22

Чем недовольны жители Челябинска, которые постоянно жалуются на то, что маршуртки надо убрать?
Убрали сегодня и что......
Теперь вы недовольны тем, что нет маршруток.

Руслан
15 июня 2018 в 10:59

Братьев мусульман с праздником!

Гость
15 июня 2018 в 09:19

При чем здесь мусульманский праздник? Они поди выигрышу в ЧМ радовались слишком бурно. Пофиг на подъем пенсионного возраста, главное футбол. Дурят голову людям. А праздник мусульманский - вы шутите? У меня на работе много мусульман работает и все в праздник выходят на работу.

Гость
15 июня 2018 в 09:27

Кому жалуемся они не ездят с такими без ответственными байрамами

Гость
15 июня 2018 в 10:30

А я рада, до работы долетела без пробок, даже на участках где дорогу ремонтируют! (на 42 маршрутке) Люди Вы же ругаетесь на маршрутчиков и кричите "ДОЛОЙ". А сегодня прекрасный пример жизни, если их не будет ( точнее если будет меньше), и что же мы видим в комментариях? Все возмущаются "где маршрутки?" "Как ехать?"

Даша
15 июня 2018 в 15:00

Действительно, просто надо было сообщить СМИ что 15.06.2018 у мусульман праздник.

Гость
15 июня 2018 в 10:30

Интересно а у них только маршрутчики в этот праздник не работают или врачи тоже забивают на своих пациентов, типо все пост держат.

Гость
15 июня 2018 в 10:28

Почему не производилась принудительная эвакуация маршруток? Такие деньги уплыли!

Гость
15 июня 2018 в 10:41

А по радио говорят: "Движение рабочее..." Для кого??? Руководство города пересадить на городской транспорт бы и тогда... Мечты....(((

Гость
15 июня 2018 в 09:13

А кому пожаловались то, бйрамам?

Гость
15 июня 2018 в 09:40

Надо писать коллективную жалобу в прокуратуру, это сговор администрации и владельцев маршрутных такси для взаимного обогащения. Маршрутные такси не имеют строгой отчётности, отдают таксу хозяину, хозяин часть таксы отдаёт людям из администрации. Кто так не работает - не дают маршрутов. Это коррупция в чистом виде. Об этом знают все и Алейников и Тефтелев. Тоже самое происходит с незаконными киосками, они тоже платят таксу администрации и за это она их не прикрывает.

Гость
15 июня 2018 в 09:48

Каждый год одно и тоже. Управление транспорта не подготовлены.

Гость
15 июня 2018 в 09:52

импортозамещение и переселение народов

Murka
15 июня 2018 в 10:14

А я думаю что-то народа многовато на остановке) Бедные люди, и правда ни одной маршрутки не встретила, пока на работу ехала.

Гость
15 июня 2018 в 10:46

надо на кАленях постоять ,попросить-чтоб заметили в АДминистрации!

Гость
15 июня 2018 в 11:08

Дожили

Гость
15 июня 2018 в 11:45

Какой хозяин в городе? О чем Вы говорите? Праздник же мусульмане празднуют первый раз за всю историю существования и администрация города об этом, естественно, ничего не знает. А проще говоря проблемы горожан это проблемы горожан и городской администрации они не касаются. Те живут совсем в другом мире и измерении.

Гость
15 июня 2018 в 14:00

Поверьте осталось совсем чуть чуть и общественный транспорт добьют окончательно. Будут одни маршрутки

Гость
15 июня 2018 в 14:00

нормально уехала сегодня на работу на 58 маршрутке по обычному времени, и да, водитель тоже выходец из стран ближнего зарубежья

15 июня 2018 в 20:31

дороги зато были свободные

Гость
16 июня 2018 в 08:57

Хорошо, что у нас одни трамваи ходят, хоть какой-то плюс!!!!

Гость
16 июня 2018 в 09:43

Вы так кричите что водители маршруток виноваты.По идеи виноваты власти потому они сократили общественный транспорт.Во вторых у каждый национальности есть свой праздник и тут кричать что они виноваты нельзя.Вы же Русские отмечаети Христос воскрес праздник,так и они отмечаеют свои праздники.

Гость
5 июня 2019 в 12:32

Вчера почти 40 минут ждала 56 маршрутку.

Гость
15 июня 2018 в 09:59

Всех с праздником. У верующих праздник, но челябинские жители считают себя выше тех кто их возит и по этому ругаетесь на них, Бог один перед ним все равны. и еще раз Всех правоверных с Праздником!!!

Гость
15 июня 2018 в 12:11

А мне до работы пешим шагом 14 минут.Завидуйте.

Гость
15 июня 2018 в 10:40

Сколько недовольных, прям расстроились,что на работу опаздали)) разгильдяи...

Сергей
15 июня 2018 в 14:15

Нормально добрался до работы на своём авто. Про праздник узнал из новостей.

Гость
16 июня 2018 в 04:31

Яндекс такси вам в помощь!