22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

15 июн 2018 в 11:54

Еслиб водилы администрации вдруг не вышли на работу, то по утру всех бы уволили. А с маршрутками такое не пройдет. Многомиллиардный оборот черного нала. Тут на народ пофиг, тут можно и потерпеть.

Гость
15 июн 2018 в 12:04

С праздником, мусульмане. Всех благ вашим близким и семьям.

Гость
15 июн 2018 в 12:33

Уткнуться головой в пятки впереди сидящего, какая радость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:00

Смелые диванные комментаторы пошли возмущаться)) Лично сказать смелости то не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:24

Загадочная русская душа, растут цены на бензин и продукты питания, повышаются налоги и пенсионный возраст а они недовольны что до РАБоты не доехали

Гость
15 июн 2018 в 13:43

Тут столько злых комментариев, вообще тут изначально регион в котором жили мусульмане. Так что чужую религию нужно уважать. А по поводу срыва поездок на маршрутном транспорте, мусульмане не виноваты что христиане не водят маршрутки, не царское это дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:19

С праздникам всех мусульман!!! Желаю крепкой веры, Всего самого доброго вам и вашим семьям! Прошу не обращать внимания на отдельные негативные комментарии. Хамство всегда было, есть и будет! Но за все будет спрос! Все мы под одним небом ходим! Всем добра!)

Гость
15 июн 2018 в 18:38

Чтобы было все по справедливости, надо мусульманские праздники сделать выходными днями, как в соседних Башкортостане и Татарстане. Думаю, никто бы не обиделся. Почему Рождество может быть выходным днем, а Ураза или Курбан-Байрам нет?

ОТВЕТИТЬ

Башкиры здесь пришлые и некоренные.

В формировании башкир решающую роль сыграли тюркские скотоводческие племена южносибирско-центральноазиатского происхождения, которые до прихода на Южный Урал значительное время кочевали в приаральско-сырдарьинских степях, вступая в контакты с печенежско-огузскими и кимако-кыпчакскими племенами; здесь их в IX веке фиксируют письменные источники.
С конца IX — начала X вв. жили на Южном Урале и прилегающих степных и лесостепных пространствах. Ещё в Сибири, Саяно-Алтайском нагорье и Центральной Азии древнебашкирские племена испытали некоторое влияние тунгусо-маньчжуров и монголов. Расселяясь на Южном Урале, башкиры частью вытеснили, частью ассимилировали местное финно-угорское и иранское (сармато-аланское) население. Здесь они вступили в контакт с некоторыми древнемадьярскими племенами.
В 1236 башкиры были покорены монголо-татарами и присоединены к Золотой Орде. В XIV веке приняли ислам.

ОТВЕТИТЬ