24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
15 июн 2018 в 14:00

90 км/ч ехал, он вообще правила читал? В городе 60 км/ч разрешенная скорость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:01

а что теперь если камеры нет можно нарушать??? казнить, нельзя помиловать

Гость
15 июн 2018 в 14:02

Нечего гонять, пусть ездят и боятся превысить. Никакие таблички не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:12

Может так случиться, что в суде судья спросит: "Сам факт нарушения ПДД оспариваете или нет?" А потом предложит подать исковое заявление к обслуживающей дорогу организации за нарушение ГОСТов. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:13

Так это его стиль жизни.
Смысл сбора бабла,а не предупреждение аварийности как нам вещают наши "заботливые" отцы нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:20

Такие смешные, ПДД нарушают и ждут, что их кто-то будет предупреждать табличками , чтоб не делали этого, а то платить придется. Нет денег- езжай по правилам.

Гость
15 июн 2018 в 14:21

Пора уже все тачки делать с ограничителями. Выставил 60 и в ус не дуешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:21

Этот товарищ не в курсе наверно,что в городе Че 60 максимум?74,вы объяснили ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:21

А мне плевать на поток, двигающийся с нарушением скоростного режима, - я езжу по второй полосе со скоростью 60 км/ч. Возможно, догоняющие меня "торопыги" и ругаются в мой адрес в своих машинах - ну и пусть треплют свои нервы, меня это не волнует.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:22

т.е. ехал 90км/ч и еще чем-то недоволен ))
смешной какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:24

Не понимаю, что Вы возмущаетесь. ПДД ОБЯЗАНЫ соблюдать не зависимо от того, есть ли камеры! Почему считают некоторые, что если нет камер, то могу ехать как хочу?

Водитель
15 июн 2018 в 14:24

Забавно!!! Водитель знает, что ограничение скорости по городу - 60 км/ч. Водителю "разрешают" превышать скорость в пределах 20 км/ч. без штрафа. При этом, ему еще и ОБЯЗАНЫ сообщить: "Здесь я фиксирую нарушения!!! НЕ НАРУШАЙ!" А по мне, так и не надо сообщать о камерах, будет нам, водителям, урок. Хоть как то дисциплинирует. За СТОП линией научились ведь останавливаться, даже там, где камер нет, так и скоростной режим научимся соблюдать! Неужели мало по городу 80 км/ч от светофора к светофору?

ОТВЕТИТЬ
Вован
15 июн 2018 в 14:28

Интересно, для чего эти камеры на прямом 8 полосном шоссе? На данном участке наоборот нужно разрешить 90, так же как и на университетской набережной. Это не город, это самое настоящее шоссе, аналог мкада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:28

А шары разуть нет? У меня ни одного штрафа, камеры всегда вижу на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:29

Есть универсальный способ не получать штрафы - не нарушать ПДД) кстати 80 км/ч по городу вполне достаточно, везде и всюду успеваю

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2018 в 14:30

А в чем проблема ездить по правилам. Если в городе разрешено 60 км/ч, так и ездий 60 км/ч. И никакие камеры не будут страшны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:35

И правильно штрафуют! Иначе бы гоняли все кому не лень

Гость
15 июн 2018 в 14:40

Странные люди какие-то. Осознанно нарушают и жалуются, что их не предупредили, что идет фиксация их нарушений. Нужно больше камер, может дисциплина у водителей повысится, а то на дорогах бардак творится.

Михаил
15 июн 2018 в 14:41

В данном случае двое нарушителей: один ехал со скоростью 90 км.ч. (нарушил - оплатил штраф, все просто), а другой установил камеры и не повесил знаки (где виновник, как он наказан?). Вот так у нас в стране почти везде. Если ты обычный человек - то живи по закону, а если ты законник - то можешь плевать за свой же закон. Поэтому народ и возникает - раз вы нарушаете - то и я могу. Рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:41

Для них это просто бизнес. Таблички не будут вешать максимально долго...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:42

Заняли четырехколесные? Вы ж не нарушаете ПДД?! Как мотоциклист я говорю - правильно! Больше камер нужно и ограничить скорость в 40 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:44

Никакого штрафа за среднюю скорость законодательно не существует. Оспаривайте в суде.

гость
15 июн 2018 в 14:55

чудо техники поставлено лишь для отъема денег у автомобилистов но ни как на предупреждения ПДД, а соответствующие организации тоже надо штрафовать по полной программе за за не исполнение своих прямых обязанностей следить за качеством дорожного полотна!

Гость
15 июн 2018 в 15:08

А что если просто соблюдать правила везде и постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:08

Нарушать. Не надо. Нарушил - плати! Весь город по колпак брать надо, чтобы шлепали штрафы со всех сторон! В этом городе никак по другому. Все гордые, наглые, автобыдло всюду. А на самом деле трусливые людишки при виде камеры сбавляют скорость ниже допустимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:12

В чем проблема? Нарушил - отвечай. Что за жалкое блеяние?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:13

Ну это нормально, 90% биомассы нарушают но не считают себя виноватыми и ноют что им пришёл штраф.

Гость
15 июн 2018 в 15:34

В соответствии с действующими законами прокуратура должна заниматься профилактикой(предупреждением) административных правонарушений в том числе и правил дорожного движения,а установка систем видеофиксации без дублирующих знаков и разметок и влечет увеличение штрафов,причем незаконных.Но видимо у нас и прокуратура причастна к сбору "бабла" с населения.В месте съезда с улицы Индивидуальной в сад "Слава" в направлении п.Шагол стоит камера и есть дублирующий знак,но фиксирует скоростной режим автомобилей движущих в попутном направлении,где знак отсутствует и причем фиксирует скорость после проезда пешеходного перекрестка, в момент разгона.Может стоит на 74 ру создать базу данных незаконных видеорегистраторов и добиваться их ликвидации.

+111
15 июн 2018 в 15:34

Автомобилист нарушил и он не отрицает. Заплатил штраф. Но в этой ситуации настораживает тот факт, что со стороны властей с нас требуют соблюдения всех законов, инструкций и т.д. какими бы абсурдными они не были, до последней запятой и за любое отступление карают большими штрафами... Вместе с тем, те же власти не считают обязательным соблюдать самими эти законы, инструкции... и это никак не наказуемо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:50

Да тут одни правильные собрались)
Кто же так лихо летит рядом в потоке или по встречной?

Валерий
15 июн 2018 в 15:55

Вот из-за таких пионеров которые бегут оплачивать "со скидкой" и ставят эти камеры. Пусть придут и сами возьмут эти деньги. Хотя бы через приставов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:03

Да со скидкой этой вообще плевать на все штрафы. Раньше платил 5-6 в месяц, сейчас 2-3, да и в навигаторе всегда указания на камеры. Езжу как хочу и буду ездить.

15 июн 2018 в 16:14

штраф не оспаривается, если нет знаков, предупреждающих, но водитель может подать иск на обслуживающую камеры организацию. Только водитель не станет заморачиваться из-за 250 рублей, больше потеряет на отгулах. На то и расчет. Хотя могли бы и повесить знаки предупреждающие, половина водителей более крупные знаки и то не видит, а тут какая-то мелкая табличка...

15 июн 2018 в 16:19

Странный человек...мягко говоря! Так вы не нарушайте!!! И не будет штрафов. А то летаете. а потом жалуетесь. что вас не предупредили, что тут камеры и штрафуют. Правила то читали ???

Нарушитель
15 июн 2018 в 16:25

Да, бывают случаи, нарушил , виноват. Обратился на 74.ру, что бы озвучили присутствие камер, для всех любителей быстро ехать. Блеют только те овцы которые пишут, что так им и надо... Но я не жалуюсь, а пытаюсь других предостеречь от ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 июн 2018 в 16:59

И на лампочках прекратите экономить, по ПДД в дневное время надо с ближним ездить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
15 июн 2018 в 18:49

Странное мышление. Предупредите меня, что здесь камеры наблюдения стоят. ЗДЕСЬ, я ПДД нарушать не буду, чтобы штрафы не платить. А где нет камер, там я правила нарушать буду и аварии устраивать буду, в том числе и со смертельным исходом.

Гость
15 июн 2018 в 19:22

В Нижнем Новгороде нет соответствующих предупреждающих табличек в городе у 90% камер, нет стоп линий, только знак стоп. Стоят камеры, работают не первый год. Многие стационарные камеры на контроль скорости стоят после знаков ограничения скорости на 40 и 20 км, сами же знаки не видно из-за веток и кустов. На выезде из Нижнего Новгорода в сторону Москвы стоят белые знаки, означающие населенный пункт и соответственно ограничение 60км, в каждом таком населенном пункте камера. Дорога двухполосная, только вот знак с правой стороны. Из-за огромного потока большегрузов в левой полосе эти знаки при всем желании не видно, без Яндекс навигатора вообще беда. Местные рассказывают, что оспаривать такие штрафы не получается. Теперь и нам повезло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 20:27

Это не тот же товарищ,который возле Родника не умеет парковаться?

Гость
15 июн 2018 в 20:56

Забавный герой статьи. Его так удивил и возмутил штраф, будто он соблюдал ПДД, а его все равно наказали. Сам езжу много по городу, выставил ограничитель скорости на 78 км/ч и не замарачиваюсь - больше не разгонюсь. При этом не понимаю дятлов, обгоняющих и подрезающих, со "свирепым" взглядом, причем всё это часто происходит под камерами, даже проезд на красный. На перекрестках, где есть камеры, хоть ситуация нормализовалась, а там, где нет камер, та же быдлячая манера езды. Я б еще камеры настроил на проезд по обочине, чтоб котелками своими начали думать после десятка штрафов (особенно по Пр Благих перед мостом на Шагол). Ладно "джамшутки" там тупо едут, но остальные "сограждане" то куда лезут?! гвоздей туда насыпать только остается

Гость
15 июн 2018 в 21:50

Не будь как все! Ездил 79,9км/ч

Гость
15 июн 2018 в 22:11

Я понимаю это не все камеры . Молодогвардейцев - Куйбышево есть камера . Приходил штраф .

666
16 июн 2018 в 00:27

Поймите, камеры нацелены не на повышение ПДД, а на сбор денег! скоро ещё камеры будут прятаться в кустах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 00:41

Эта камера там сто лет висит уже. Тем более писали,что с апрпля,возможно,уже будут штрафы с новых камер. Езжу там не более75. Удивляют водители,которые там несутся. Неужели нп видно камеру???

Гость
16 июн 2018 в 03:24

Есть ещё один вопрос по этим камерам. Появился в базах данных штраф в начале июня за апрельское нарушение, но видеоматериал посмотреть невозможно. На сервисе gibdd74.info пишет номер постановления не найден в системе, на сайте ГИБДД пишет Запрос фотоматериалов недоступен... Бумажного письма нет... Это мне так повезло или эти камеры вообще не предоставляют видеоматериалы?

ОТВЕТИТЬ
иван
16 июн 2018 в 11:27

на ул сталеваров около дома66 два светофора настоящий сбор денег каждый 2й попадает на штраф постоянно поток машин нереально не нарушить прошу откликнутся наэту тему безвины виноватых

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 18:08

В Шернях камеры повесили на кольце без знаков ,берегитесь пешеходов !!

Гость
18 июн 2018 в 20:18

А не нарушать не вариант? Не?
Нужно именно скрытые камеры ставить! И тогда нарушений не будет.