3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

15 июн 2018 в 15:43

Офигеть, такие деньги из бюджета! Да мы похоже самая богатая область в России! "Ура" нашему губернатору! А как дальше то, будем все подыхать от выбросов из за нехватки бюджета!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 15:44

А почему за мои деньги(налоги) строится полу коммерческий объект, который потом подарят через очередное банкротство кому- нибудь из приближенных? А я устал, устал от повышающихся цен на топливо, осаго, повышения НДС, увеличения налогов на недвижимость. Охрененел от грядущего повышения пенсионного возраста...Вонючий город с экономикой Гондураса с жителями-рабами получающими три копейки..

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
15 июн 2018 в 15:46

Больше видимо не на что деньги пустить, правильно конгресс холл очень нужен челябинцам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:53

ну вот и совсем не бедная наша область... а 3 млн (не млрд) для общественного транспорта областного центра негде взять, позорники

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 15:57

оптимизируем пару-тройку больниц и школ.

Гость
15 июн 2018 в 15:58

Выделят 50, 40 прикарманят, на остальные 10 баннерами завесят заброшенные здания и траву заасфальтируют, краски зелёной ещё купить траву рисовать... Ох, сколько дел

Гость
15 июн 2018 в 16:00

А осваивать их будут фирмы родственников Дубровского ?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 июн 2018 в 16:00

Благодаря талантливому управлению нашего хозяина уважаемого Бориса Александровича, наш праваславный город ждет успех и процветание!

15 июн 2018 в 16:01

Такой вот сташный город у нас стал! Даже ребенка погулять на улицу страшно выводить, вонь и выбросы и у каждого 3 го РАК диагностируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:03

Ой, как здорово. Главное на актуальные нужды не тратьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:04

Насколько помню в проекте конгресс-холл должен был с одного берега на другой перекинуться, а река под ним течь. Сейчас на картинке на одном берегу стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:13

За 334 руб из указанной суммы тоже отчитаются? Ну-ну...

Гость
15 июн 2018 в 16:13

Надеюсь, наши власти все организуют должным образом, как они это умеют делать, и наш прекрасный город будет выглядеть достойно в глазах азиатских партнеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:17

а говорили, что область после Юревича в долгах была.... саммит пройдет, а куча никому не нужных построек останется и долгов не меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:20

Почему Казани выделяют деньги из федерального бюджета, а Челябинск из областного.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 июн 2018 в 16:24

Это самое дорогое пускание пыли в глаза в Челябинске, за все время его существования. Учитывая ситуацию с накопившимися другими проблемами, такие действия вызывают крайнее удивление и раздражение. Люди годами ждут новых школ, детсадов в новостройках, люди возмущены закрытием и неудобных переформированием поликлиник, люди каждый день оставляют подвеску машин на дорогах, люди годами, и десятилетиями уже, добиваются расселения из аварийного жилья, люди получают мизерную пенсию. Но нет, я вас уверяю, все ваше раздражение и удивление разом пройдет, когда вы увидите новенькое красивое стеклянное здание в центре. Все ваши проблемы померкнут перед ослепительной роскошью этого здания и перед красотой шрифта на баннере "Аренда".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:24

Стоп. Я, чой то не понял. А кто кричал, что у этого Холла будет частный инвестор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:24

Рекультивация Коркинского разреза 1 млрд. Руб это большая сумма в бюджете столько нет..... а тут в 3,3 раза больше и есть. Вот Истинное отношение власти к народу.

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
15 июн 2018 в 16:38

*** а на фильтры для очистки воздуха найти деньги не можем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:39

А если бы шосабрикса не было, куда бы, интересно, делись бы эти миллиарды? Ничего ведь в городе бы не появилось! А деньги-то есть, оказывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:58

Интересно на какие программы сократили бюджет на 3 млрд????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 16:59

что и требовалось доказать, об этом многие догадывались так как инвесторам это не интересно.

Челябинец.
15 июн 2018 в 17:03

Позорные ПОКАЗУШНИКИ!
РАЗБАЗАРИВАЮТ КАЗНУ!!!!

Замаяковский
15 июн 2018 в 17:20

Я вижу - город гибнет,
я вижу в небе взвесь,
когда таки ***
в стране российской есть!

Гость
15 июн 2018 в 17:45

Не проще заплатить оренду вигдову ?
И на 3 лярда построить больницу по лечению рака?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 17:45

3,3 миллиарда из бюджета города-почему же не выделить ради 3-4 дней саммита, у нас же они лишние, и в городе перенасыщенная инфраструктура...

Гость
15 июн 2018 в 17:46

Ребята, деньги есть в бюджете, и деньги эти немалые. Да вот только тратиться они будут на яхты, виллы, оклады чиновникам, оборонку, прощание долгов всем вокруг, кроме своего народа, да не никому ненужные понты.

Гость
15 июн 2018 в 18:25

Полное разочарование в стране! Кто не понял- фактическое рабство, мы никто ничего не решаем, мы тупо ресурс! Чиновники себе на домик денег не пожалели, по факту он не нужен никому, а не хватит ещё налог придумают, потому что все молчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 18:28

Не ту страну назвали Гондурасом .

Гость
15 июн 2018 в 18:51

Может,я не в тему "про холл," но в тему про "закрепить документом": только сейчас на одном из сайтов появилась информация,что через СНТ "Петушки" таки прйдет 4-полосная (это-шириной,как минимум,20м) трасса до всяких "горок/хуторов."И эту трассу тоже "закрепили документом": глава Сосновского района подписал всё,что согласовывает проект.А трасса эта действительно нужна:во всех этих посёлках из серии "американская мечта" будет многоэтажная застройка.И это тоже "закреплено документом,"- проектом пларировки.А все эти сходняки,-"публичные слушания,"- носят(цитирую) "рекомендательный характер." Вот и получается,что страдать будут все: и садоводы(а ведь они начинали как "элитные дачи"),и жители поселков (они покупали частные дома и хаусы именно вне многоэтажных районов).И ещё получается,что ЛЮБОЙ протест можно заткнуть "закреплением документом," что можно даже сломать жизни людей,пойти по головам,можно врать,- главное,"закрепить документом."

Гость
15 июн 2018 в 19:08

Себе выделил

Гость
15 июн 2018 в 19:16

Заметьте, что 3,3 млрд только за подготовку и внутреннее обустройство, как написано в статье ! Ничего себе расценки у Магнитогорского Монтажника! А кто разрешил нецелевое использование бюджета? Среди депутатов ЗС остались ещё патриоты, как они могут утверждать подобные хотелки?

Гость
15 июн 2018 в 19:19

Да мая зарплата которую Путин повысил ушла на конгресс хол зачем он мне нужен когда кушать охота классно прям нам добавили на бумаге оклад а сняли все надбавки зарплата осталась прежней даже только в минус ушла интересно кто будет обслуживать этот самит если водители скорых уволятся на скорые денег нет а на конгресс хол есть спрашивается на хрен мне такая вл.........сть. Я теперь буду за навального

Гость
15 июн 2018 в 19:24

Сам строит,сам деньги из бюджета выделил.Как это называется-говорить не буду.А оплачивать это будут бюджетники,инвалиды и все жители области.Кстати:одну мою закомую(51 год),которой ампутировали грудь (рак),уже два года не могут обеспечить положенным (по ЗАКОНУ!) протезом,-НЕТ ДЕНЕГ!

Гость
15 июн 2018 в 20:02

Опять будет строить Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 20:24

Я вот все про пенсионный возраст загружена, если мои родственники даже до 60-и многие не до жили. Продолжительность жизни ведь не соответствует повышению. Перед тем как повышать, хоть бы зарплаты везде сделали очень достойные, рабочие места, студентам направление на предприятие, как раньше. И куда же идти работать студентам, если ему место освободиться только когда сотруднику исполниться 63-65 лет. Я понимаю довели страну до ужаса, пенсионеры так и так подрабатывает по возможности, но работать в полную силу это будет тяжело очень! Кто будет официально устраивать на работу 60-ти летнего человека? И будет ли он работать с полной отдачей? Если уже и сил у человека не будет сидеть работать с 8 до 18 00. Я не пойму вообще ,что это. Моей маме 55 сахарный диабет, тети 60 инсульт, у свёкра в 60 инсульт. При таких зарплатах которые получают в правительстве, наверное интересно поработать и до 80-ти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 21:33

Весь прикол в том, что саммиты пройдут на альтернативной площадке. А эту бандуру, уже по "приземленному" проекту, будут строить еще долго после окончания мероприятий. И не факт что построят больше трех этажей))

Гость
15 июн 2018 в 21:42

***!!! Рекультивируйте свалку, решите проблему с общественным транспортом, постройте еще один онкокоцентр... При мысле об экологии выть хочется...
А мы за 40 млрд строим никому не нужное стеклянное убожество с видами на трубы

Гость
15 июн 2018 в 21:56

Пройдёт шособрикс и вся эта махина будет обвешана вечными баннерами "сдаётся в аренду" точно так же, как и половина офисных зданий и торговых центров в городе

Гость
15 июн 2018 в 22:21

Зато народ уже начинают пугать проблемами с отоплением из-за 1.3 млрд рублей...

Братец Лис
15 июн 2018 в 22:21

Ребята, я вас читаю и не могу удержаться от смеха над вашей детской наивностью! Неужели до вас только сейчас стало доходить - ГДЕ мы все с вами оказались благодаря ТЕМ, кто нами правит? Тем, от которых мы ждали честности, порядочности, любви к ближнему, какого-то уважения к своим согражданам, ума наконец.... короче - самых лучших человеческих качеств?
Нет у них этих качеств и никогда не было! Там алчность, ненасытность, сребролюбие и тщеславие всё подмяли под себя.
Благодаря им страна катится под уклон к краю пропасти, который совсем рядом, и только совсем слепой этого не видит.

Гость
15 июн 2018 в 22:26

Виталий Передерий освободил должность с 4 октября. С того же дня по решению губернатора он назначен директором хозяйственно общества «Конгрес-холл». «Передерий будет отвечать за строительство крупнейшего объекта к саммиту ШОС, который должен пройти в Челябинске в 2020 году», — объяснил собеседник в правительстве.
Виталий Передерий родился 10 марта 1971 года в Челябинске. Строитель по образованию, в 1994—2004 годах он работал инженером и начальником отдела трассы сначала в МУП «Челябинскметротранспроект», затем в одноименном ООО. В 2005—2014 трудился директором ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт». Затем назначен вице-мэром по вопросам градостроительства Челябинска. А с 2015 года — первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Гость
15 июн 2018 в 22:39

Все правильно делают, может вырастет Челябинск из села в мегаполис, а денег вы как не видели,так и не увидите, независимо построят «Конгресс-холл» или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 22:53

Зачем в центре города очередной архитектурный урод?!

Гость
15 июн 2018 в 22:54

Они же назначенцы и ни чего не решают, как Кремль скажет, так и будет.

Гость
15 июн 2018 в 23:00

А если бы самой дорогой олимпиады и ч.м. по футболу не было, то жили бы как в сказке.

Гость
16 июн 2018 в 04:19

Выделят 50, 40 прикарманят, на остальные 10 баннерами завесят заброшенные здания и траву заасфальтируют

Гость
16 июн 2018 в 05:20

ничего не будет, ни шосов ни бритья....)

Гость
16 июн 2018 в 08:32

Памолемся за хорошее начало. Я люблю тебя Челябинск.

Иван
16 июн 2018 в 10:51

Челябинск никто....челябинск задний двор Екатеринбурга!!

Гость
16 июн 2018 в 11:02

Так вот куда деньги с вывоза мусора то пойдут))) Теперь легче стало,обязательно будем оплачивать