RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

«Еле отстояли машину батюшки»: для храма Александра Невского попросили парковку на Алом Поле

18 июня 2018, 11:03
Гость
Гость
19 июня 2018, 13:06
Вообще передача здания Органного зала была ОГРОМНОЙ ошибкой-бомбой замедленного действия, что мы сейчас и наблюдаем. Органный зал прекрасно вписывался в данное здание и всего паркового комплекса в целом, и не противоречил нравственной концепции сооружения. Сейчас начался дальнейший процесс тихого "отжима" территории парка и он будет длиться бесконечно - строительство забора, подсобных зданий и т. д.
Гость
19 июня 2018, 12:19
церковь внутри никакая! все загажено, провода весят. ее закрыть нужно, чтоб не позориться!
Гость
19 июня 2018, 12:16
Дорога к храму терниста! дойдут пешком, не развалятся! Обнаглели совсем! Инвалида довезут на коляске. Попы наглеют сверх меры! За мерсы свои переживают? тщеславие это грех. ездите на жигулях!
Гость
19 июня 2018, 11:59
Что вообще значит "еле отстояли"? Или попы "равнее других" перед ПДД? Увозить без лишних разговоров.
Гость
19 июня 2018, 11:55
Христос пешком ходил, а не ездил на встречи со товприщи ездил на бесовских агрегатах, так что обойдутся без спецпарковки. У Маркштадта пусть паркуются и ножками проходят полторы сотни метров, не развалятся.
Гость
19 июня 2018, 11:15
Патриарх Сербский Павел машины личной не имел, ездил на обзественном транспорте. Прожил 95 лет.
Гость
19 июня 2018, 11:07
Избави нас от лукавого)))
Гость
19 июня 2018, 10:53
А случайно не этот ли батюшка ездить на машине О 555 ОО ?
Гость
19 июня 2018, 06:19
А что у Тефтелева городской бюджет из личного кармана, чтобы подарки такие делать? Если грешен, то из своего кармана пусть грехи отмаливает. Хозяева жизни за чужой счет.
Гость
19 июня 2018, 04:03
Зачем вообще так много церквей? РПЦ построила церкви на территории почти всех больниц города, вот там и пусть оказывают все услуги. А парк пусть оставят в покое! На Красной площади в Москве тоже церковь есть, но туда почему то о проезде машин и не думают....
Гость
18 июня 2018, 21:42
..!!!!???? ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!??? В СТАРИНУ ПЕШКОМ В ЦЕРКОВЬ ХОДИЛИ !!!А ВАМ ПАРКОВКИ ПОДАВАЙ!!! НА "ЛЕХАХ" ПРИЕЗЖАЕТЕ????!!! БОГОХУЛЬНИКИ!!!!!!!!
Гость
18 июня 2018, 20:55
Что значит " еле отстояли машину батюшки"? Вот мою ( не около храма, разумеется, стояла - забрали. При том, что встать в центре НЕКУДА! Катастрофически некуда! У меня полный багажник принадлежностей для выпускного, родители и лети ждут, а машину уволокли доблестные блюстители порядка на дорогах! Машина была не на дороге, не под знаком, но мешала блюсти порядок, а, вернее, надо же обеспечивать рабочие места эвакуаторшикам и заодно уж бюджет многострадальный пополнять, а то депутаты не смогут законы принимать от голода. Достали вы уже все - и те, кто так строит парковки и дороги, и те, кто осуществляет " помощь " на этих разбитых дорогах. Может, и есть где-то жизнь, но точно не тут.
Гость
18 июня 2018, 20:46
дак ваш батюшка готов на своей машине прямо в храм заехать, он прямо по тротуарам и ездит! нет мест-терпите, бог терпел и вам велел!
Гость
18 июня 2018, 18:46
Парковка в указанном месте-беспредел! В областной больнице, к примеру, не разрешён въезд к «парадному»... Ничего, добирается народ к светилам...
Гость
18 июня 2018, 18:09
Сильно сомневаюсь, что захочу отдохнуть и расслабиться в парке глядя на похороны.
Гость
18 июня 2018, 18:07
Гробы носить перед носом у детей в центре города, в парке для отдыха-нормально?
Гость
18 июня 2018, 17:04
Статистика утверждает, что в России 9 из 10 - верующие. Судя по комментариям в других местах 12 из 10 за счет Челябинских атеистов.
Гость
18 июня 2018, 22:52
А что говорит статистика по поводу соблюдения Рождественского поста в ночь на 1 января? 9 из 10 вместо оливье наворачивают квашеную капустку и солёные грузди?
Гость
18 июня 2018, 16:40
Здорово, что так много комментариев к статье. Надеюсь, что все написавшие с такой заботой о сквере, готовы в выходные реально для этого сквера что то сделать (а не пиликать в интернете). Каждые субботу и воскресенье ждем всех неравнодушных и заботливых в 11 ч. возле Орленка. Необходимое количество мешков для мусора гарантируем.
Гость
18 июня 2018, 22:51
А вы кто, собственно? Не очень хочется, чтобы неизвестно кто пиарился за счёт чужих добрых дел.
Гость
19 июня 2018, 08:19
Гость
18 июня 2018, 22:51
А вы кто, собственно? Не очень хочется, чтобы неизвестно кто пиарился за счёт чужих добрых дел.
Да какая разница кто! Придите и наконец то хоть что то сделайте реально полезное для этого парка. Вам сказали же, что мешками и граблями обеспечат. Лениво в парк ехать, выйдите завтра утром в свой двор и бумажки возле подъезда соберите. Надоели диванные умники-философы "за все хорошее против всего плохого".
Гость
19 июня 2018, 12:05
Гость
19 июня 2018, 08:19
Да какая разница кто! Придите и наконец то хоть что то сделайте реально полезное для этого парка. Вам сказали же, что мешками и граблями обеспечат. Лениво в парк ехать, выйдите завтра утром в свой двор и бумажки возле подъезда соберите. Надоели диванные умники-философы "за все хорошее против всего плохого".
Да большая разница кто! Если какая-то шелупонь выдаст мешки, а потом радостно отрапортует "мы организовали уборку парка", будет стрёмно. А такой шелупони сейчас навалом. Не лениво в парк ехать, а не хочется быть инструментом у шелупони. Доходчиво? Но ради интереса схожу посмотреть, кто это там собрался обеспечивать мешками. Есть подозрение, что как раз вот такие "диванные умники-философы" вроде вас. Возле моего подъезда нет бумажек, которые нужно собирать. Ещё пожелания будут? К вашему подъезду сгонять там...
Гость
18 июня 2018, 16:38
Из парка "Алое поле" сделают парковку !?
Гость
19 июня 2018, 03:11
Из парка Гагарина сделали - а этот чем лучше?
Гость
18 июня 2018, 16:34
Сегодня в 20.30 по 31 каналу репортаж про то как церковь на северо-востоке г.Челябинска огораживает СВОЮ территорию за счёт парковки до Чоппа 10 и забирая себе часть долго обещанного парка и зеленые насаждения, выраженные жителями дома Чоппа 10
Гость
18 июня 2018, 22:50
Ну вы же видели тут православное возражение в духе "а ты чо - жить там собрался штоле".
Гость
18 июня 2018, 16:17
у христиан католиков. органы в храм. у нас из храма. у них есть прекрасные сидаличные места . у нас на ногах пока на калени не свалишься.
Гость
18 июня 2018, 16:45
Вы неправы. В большинстве православных храмов, вдоль стен стоят лавки. Присесть не возбраняется. Жаль, что во время частых посещений (судя по вашему знанию материала), Вы ЭТОГО не заметили.
Гость
18 июня 2018, 21:11
Гость
18 июня 2018, 16:45
Вы неправы. В большинстве православных храмов, вдоль стен стоят лавки. Присесть не возбраняется. Жаль, что во время частых посещений (судя по вашему знанию материала), Вы ЭТОГО не заметили.
Ещё как возбраняется, если ты не старый и не инвалид. По умолчанию в православном храме положено стоят. Православным вообще положено страдать.
Гость
20 июня 2018, 12:16
Гость
18 июня 2018, 21:11
Ещё как возбраняется, если ты не старый и не инвалид. По умолчанию в православном храме положено стоят. Православным вообще положено страдать.
Запрета на то, что бы вы присели на лавочку (а они в каждом почти православном храме есть), разрешается. Ваш комментарий говорит о том, что Вы данные храмы не посещаете.
Гость
18 июня 2018, 16:14
Тефтелеф! сделай нормальную парковку на территории всего сквера алое поле, а то у нас во дворе нет места, ведь все судаки ко мне во двор лезут, на сони кривой уже нет парковочных мест. да и что будет, когда платные парковки по соньке сделают?! всем колёса буду ножичком пшик-пшик
Гость
18 июня 2018, 15:50
Не вздумай Тефтелев на поводу идти у РПЦ!
Гость
18 июня 2018, 15:48
А что "батюшка" свою 5 точку пару сотен метров протащить не в состоянии?
Гость
18 июня 2018, 15:16
Работаю недалеко от этого храма. Машину ставлю около колеса обозрения. Там в любое время свободных машиномест огромное количество. А попу отдельное место подавай. Получается, по сравнению с попами простые люди - ...
Гость
18 июня 2018, 15:09
И ведь построят, причем, быстренько за бюджетный счет
Гость
18 июня 2018, 15:09
Священник там служит, живет на тополинке!как то далековато пешком ходить!Те кто критикуют сами то хоть одного священника знаете ЛИЧНО!!!Я вот тоже в храме тружусь БЕСПЛАТНО!!!!!!Ушел с работы хорошей, тружусь в храме в свободное время (по ночам) таксую!
Гость
18 июня 2018, 15:53
А вот это "тоже" к чему было? И сообщи номер машины, чтобы можно было отказаться. А то вдруг мне в аэропорт ехать, а тут ты - перетрудившийся днём и таксующий ночью. Заснёшь ещё за рулём, угробишь. А у меня-то вечной жизни в запасе нет...
Гость
18 июня 2018, 16:12
Я плакала. Вот читала и плакала. Бе-е-едненький. А если по делу, так никто вашего попа с Тополинке к Алому полю пешком не гонит. Общественный транспорт есть, маршрутки те же. Так передвигаются по городу сотни тысяч горожан и ничего, персональных парковок не требуют. Сама езжу ежедневно из одного конца города в другой.
Гость
18 июня 2018, 15:06
Выше новость, как стена у дома отвалилась и администрацию через прокуратуру заставляют делать. То новость, как люди борются с уплотнительной застройкой и администрация руками разводит, ничего поделать не могут. И таких новостей полно. А здесь... Батюшка пожаловался на свои неудобства и мер города и главой района голову сломали как ему помочь, в ущерб людям.
Гость
18 июня 2018, 14:51
Понеслось..... сначала сделают парковку, потом надо будет жмуров таскать на отпевание, дальше вырубят деревья под киоски с ритуальными товарами. Загадят там все! За то батюшка свой майбах сможет припарковывать.
Гость
18 июня 2018, 16:12
Бедный батюшка. То Шкода у него, то Ровер, то уже Майбах......Ваши бы слова - да Богу в уши, как говорится.
Гость
18 июня 2018, 14:32
вот же.., как налоги платить так церковь отделена от государства, а как парковку сделать или еще что нить за деньги налогплательщиков так к губеру побежал
Гость
18 июня 2018, 14:19
.. с такими "удобствами" в виде отдельной площадки-тут очередь будет выстраиваться из ожидающих... и это на гостевом маршруте...
Гость
18 июня 2018, 14:16
Попов разогнать, здания рпц передать в образовательные структуры бесплатно! А то куда ни плюнь одни попы со своим бредовыми идеями! Религия - опиум до народа!
Гость
18 июня 2018, 13:58
На коленях ползти у церковь!!!
Гость
18 июня 2018, 13:56
А,батюшка то же считает ,что повышение пенсионного возраста это благо для прихожан?
Гость
18 июня 2018, 14:38
Конечно во благо, смиренные.., во благо вашего же... Аминь.
Гость
18 июня 2018, 13:54
Вдруг патриарх прилетит ,и вертолетную площадку надо.
Гость
18 июня 2018, 13:53
Парковка за счет города, налоги не платят от слова -совсем, кассовых аппаратов на торговлю нет ( это же все "подаяния")...Лицемеры.
Гость
18 июня 2018, 13:48
вот и нашлось применение для освободившейся от фонтано-бассейной площади у дворца пионеров
Гость
18 июня 2018, 13:46
Надо просто новый знак в пдд внести "за рулем служитель рпц"и клеить его вместо знака "ш"на стекло.
Гость
18 июня 2018, 13:44
Привыкание это идиологический аппарат ..единственной партии ума чести и совести
Гость
18 июня 2018, 13:38
Парковка будет платная, как и планируется во всем городе ?
Гость
18 июня 2018, 13:57
конечно! за счет городского бюджета ! церковники правда скажут - т.н. "бог послал")))
Гость
18 июня 2018, 13:36
Вертолетную площадку из госбюджета батюшке не надо?
Гость
18 июня 2018, 13:29
«Еле отстояли машину батюшки» - какая прелесть. Перед законом все равны...но некоторые ровнее...
Гость
18 июня 2018, 13:26
Бабки молятся - парковка строиться.
Гость
18 июня 2018, 13:23
Шел 2018 год. Но еще не все знали, что никакого бога нет...
Гость
18 июня 2018, 13:22
Если на машинах, тогда ведь уже не прихожане, а приезжане, да?
Гость
18 июня 2018, 13:20
"Эй вы, херувимы и серафимы! — Бога нет! Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт" (с)
Гость
18 июня 2018, 13:20
Прихожане жалуются, что им негде ставить свои машины... Так это уже не "ПРИХОЖАНЕ", а "ПРИЕЗЖАНЕ" получаются!
Гость
18 июня 2018, 13:19
"Эй вы, херувимы и серафимы! — Бога нет! Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт" (с)
Гость
18 июня 2018, 13:51
Одни верят что бог есть, другие верят что бога нет. Ни то ни другое не доказуемо..
Гость
18 июня 2018, 14:36
Гость
18 июня 2018, 13:51
Одни верят что бог есть, другие верят что бога нет. Ни то ни другое не доказуемо..
Простите, падре из кино, а вот эти другие - они верят, что КАКОГО ИМЕННО бога нет? Их же человечество напридумывало навалом. Вы верите, что Зевс, Тор и Гор есть? Или верите, что Зевса, Тора и Гора нет?
Гость
18 июня 2018, 15:22
Гость
18 июня 2018, 14:36
Простите, падре из кино, а вот эти другие - они верят, что КАКОГО ИМЕННО бога нет? Их же человечество напридумывало навалом. Вы верите, что Зевс, Тор и Гор есть? Или верите, что Зевса, Тора и Гора нет?
Да ровно во что они верят или нет. Есть то что люди называют богом.. И это вне представлений религии, этики и всего прочего что людьми придумано.
Гость
18 июня 2018, 13:19
"Эй вы, херувимы и серафимы! — Бога нет! Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт" (с)
Гость
18 июня 2018, 13:17
А машина у батюшки марка?
Гость
18 июня 2018, 13:27
лада приора.., или может калина. В кредит взял. в совкомбанке...
Гость