RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Специалист по процессному управлению — в России появилась новая профессия

Специалист по процессному управлению — в России появилась новая профессия

Профессиональный стандарт для специалистов утвержден по инициативе ММК

Начал действовать профессиональный стандарт «Специалист по процессному управлению», который определил в России новую профессию. Инициатором его разработки выступило ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Главная задача специалистов — повышение эффективности предприятий через разработку и усовершенствование процессов с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий.

— Стандарт определил трудовые функции, уровни квалификации, требования к образованию и опыту работы, необходимые специалисту для осуществления деятельности по анализу, регламентированию, проектированию, оптимизации, автоматизации, внедрению и контролю бизнес-процессов и административных регламентов организаций, тем самым очертив «границы» профессии, — отметила менеджер группы по архитектуре бизнес-процессов ПАО «ММК» Алла Терещенко.

Разработка профессионального стандарта проведена совместно с Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter), ООО «ЭЛКОД» и НОЧУ «Институт логистики и управления цепями поставок».

— Профессиональный стандарт — это не конечная цель, а отправная точка, — говорит президент ABPMP Russian Chapter Анатолий Белайчук. — Профессиональное сообщество с нетерпением дожидалось официального утверждения профстандарта, чтобы приступить к разработке, во-первых, системы сертификации специалистов в рамках Национальной системы профессиональных квалификаций и, во-вторых, образовательных программ и стандартов.

Профессиональный стандарт поможет специалистам определять круг своих обязанностей и повысить качество работы. Организации смогут квалифицированно формировать спрос на специалистов данного профиля. Также профессиональный стандарт специалистов по процессному управлению станет основой для разработки учебных программ и даст возможность проводить в будущем сертификацию работников на соответствие их деятельности российскому профессиональному стандарту.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления