8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Пионер прошлого века
18 июн 2018 в 19:04

Что и требовалось доказать - "сереги" неприкосновенны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:05

даже не удивлена. конечно посадят мама этих несчастных детей,а сереги и прочие педагоги еще и моральный ущерб получат

18 июн 2018 в 19:08

Хм, насколько я знаю, наказать за клеву могут лишь в том случае, если был конкретный вред от клеветы.
Ну, если по простому - Вася оклеветал Петю и Петю посадили/оштрафовали. То есть, по лживому обвинению Петя понес реальное наказание. Вот тогда да, Васю могут наказать по статье за клевету.
А все остальное - это лирика, "нещитово".

ОТВЕТИТЬ

После того, как чиновники посетили интернат, это было сразу понятно, что дело развернут на 180. В итоге воспитанников переведут в другие заведения, а опекунов лишат прав опёки. Вспомните историю с Игорем Мотыгиным, которого обвиняют чуть ли не в педофилии.. Сорок лет живя в этой стране, уже ничему не удивляешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:20

О как замечательно. Их насиловали и они же еще и виноваты. Готов выйти на митинг против данного дела! Хватит чиновники творить беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:27

А вот это, правильно! Хайпанули - отвечайте!

18 июн 2018 в 19:27

Педофилы убедились, что скандал на всероссийском уровне притушен стараниями всех мыслимых официальных лиц, собрались с силами, благословились у попадьи с причтом и ринулись в атаку.

Гость
18 июн 2018 в 19:29

Хоп! Поворот! Закон что дышло, как повернул, так и вышло. Суть нынешней страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:40

закон что дышло, кто больше занесёт, по тому и вышло.

Гость
18 июн 2018 в 19:46

А что с фигурантом "Серега"?Почему все окутано тайной ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:48

Ужас просто. Мамы усыновлённых детишек и 74ка, дайте данные Карты куда перечислить деньги. Нужен хороший адвокат. Поможем чем сможем. Этих *** надо наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 19:50

**... Бедные дети

Гость
18 июн 2018 в 19:58

Ув. господа журналисты, где статьи о повышении пенсионного возраста???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 20:02

Ну можно конечно и Серегу "бедным и несчастным" назвать. Только потом родители не в полицию пойдут, а сразу к "Сереге"...

Гость
18 июн 2018 в 20:14

Во лобби у педофилов! Своих не сдадут. Тьфу!

Гость
18 июн 2018 в 20:25

А мамашки почему-то не захотели проходить повторную экспертизу в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 20:29

Меня уже корёжит от нашей российской действительности-куда ни плюнь везде беспредел! Получается что ни один из нас не защищён, только потому что мы ни чиновники, ни депутаты... и прочие.... вот она свобода слова и справедливость во всей красе!

Правильно. Задолбали уже с этой псевдопедофильской истерией.

ОТВЕТИТЬ

Обратите внимание, какие показания дала одна из мам. Она зашла в комнату и увидела, как два её воспитанника-детдомовца шпили-вили делают. Их кто то к этому принуждал? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 20:49

О, местные блюстители нравственности, похоже, расстроились, что им не дали в грязи поковыряться. Сейчас начнут дальше фантазировать про гигантские откупные (откуда они у воспитателей детского дома), про педофильскую могучую мафию (если бы она реально существовала, СМИ бы про неё и не пикнули), влиятельных извращенцев (нужны им слабоумные дети). Доморощенным пинкертонам с лапшой на ушах любые преступления по плечу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 20:51

Вот есть же люди уроды! Я надеюсь, что преподам, кто способствовал насилию над детьми, все вернется вдвойне! Мамам терпения! Какая помощь нужна для защиты?

ОТВЕТИТЬ
букмекер
18 июн 2018 в 20:55

и кто кого? принимаю ставочки.

Гость
18 июн 2018 в 21:04

Серёга начал мстить)

Гость
18 июн 2018 в 21:13

Весь отдел дознания вместе с этими педофилами- педагогами минусуют комментрии что ли,не пойму?!Сколько Сережа заплатил СК РФ?Рыльце то в пушку у всех там,засуетились.Писать Путину и Бастрыкину надо пока все не перевернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 21:14

Ужас! Это еще раз подтверждает, что педофилия была и процветает... и мамы мальчиков беззащитны перед теми, кто ее прикрывает

Гость
18 июн 2018 в 21:18

Страна кривых зеркал.

Гость
18 июн 2018 в 23:07

еще в спил инфо в девяностых писали что в детдомах нередкие клиенты люди власть имущие, т.е. депутаты и прочие.
да и как говорится главное в ходе следствия не выйти на самих себя. голосуем дальше и живем стабильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2018 в 23:15

Как это по русски, если честно...

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
19 июн 2018 в 01:30

Вот это да поворот, казалось бы надо защищать беззащитных с неокрепшим сознанием детей, а они решили всех запугать и потихому все замять, мне это вообще не нравится, одна история детей соцслужбы отбирают у мужика на селе, при этом другая история уже полицию подключили чтобы заклеймить тех детей кто жил в многострадальном скандальном приюте. Ну приезжала тетя по правам ребенка из Москвы да ей самой нужна опека, с искривленным слабым мировоззрением.

Гость
19 июн 2018 в 03:06

Свободу дяде Серёже?....

Фото пользователя
19 июн 2018 в 03:12

Дети это товар. Зато нет КПСС у власти!!!

Гость
19 июн 2018 в 05:32

>Как могут сразу семеро мальчиков из трёх разных семей, рассказывать об одних и тех же эпизодах, до сих пор непонятно.
Это же детдом, как им сказали старшие рассказывать так они и буду рассказывать. Вообще таких взрослых лучше не брать, т.к. в детдоме нет детства. Система сразу воспитывает зверей: их бьют, о них забывают с самого рождения, а они отвечают всему миру и друг другу тем же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 07:12

Как сказал джэф масон, когда принимал гражданство эрэфь: раська федераська

Гость
19 июн 2018 в 07:14

Кто такой этот Серега, если развернул машину правосудия на 180 градусов?! Уж не из тех ли самых?!

Гость
19 июн 2018 в 07:29

Наконец-то клеветников призовут к ответу! Всё-таки есть справедливость на белом свете! С чего всё началось, напоминаю - приёмные родители застукали двух своих сыновей во время полового акта. И не надо наводить тень на плетень про «мельчайшие подробности» в показаниях, все эти «подробности» детки изучили друг на друге. Не получилось расхайпить модную среди тупых обывателей тему педофильства, теперь придётся отвечать за свою клевету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 07:45

Там же вроде москвичи брались за дело? Нет, не прокатило?

Гость
19 июн 2018 в 07:47

Матери обратились в органы не с целью кого-то оклеветать, а для того, чтобы разобраться в ситуации и, если будет нужно, наказать виновных. А теперь оказалось, что они гнусные обманщицы? И как теперь жить, зная, что за любое обращение в полицию тебя же и посадят?!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2018 в 07:58

Вообще полиграф обмануть невозможно,так что педагогам прошедшим его(причем два раза)однозначно нужно верить.А вот эти приемные родители под разными предлогами увиливают от его прохождения что сразу вызывает подозрения.Не надо тут сгоряча обвинять сотрудников СК про забытую "честь офицера" и т.д.-вам потом когда всё встанет на свои места самим стыдно будет за свои слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 08:27

где ложь где правда никто не знает,сыщики все норм только в кино

Гость
19 июн 2018 в 08:43

А зачем в России вообще нужны следственные органы, суд? Вон диванные пинкертоны и линчи уже всё и всех рассудили. А Путин, почему-то, всегда говорит, что суд разберется и вынесет решение по закону. Наивный Путин?

Гость
19 июн 2018 в 09:30

О каком расследовании тут могла идти речь, когда чем выше во власть, тем больше среди чинов заднеприводных и педофилов.

ОТВЕТИТЬ
Че_2
19 июн 2018 в 09:34

В 90-х очень много мужчин педагогов ушло из данных учреждений по простой причине,- любая воспитанница могла посадить педагога оговорив его. Ты меня изнасиловал... и все статья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 11:00

Рука руку моет. Эти правоохранители такие же "Сереги"

Гость
19 июн 2018 в 11:05

ЗАЧЕМ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ КЛЕВЕТАТЬ НА "ПЕДАГОГОВ"?? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 11:59

Вы на СК раньше времени не давите!!! А то мы так на Вас даванем с Дубровским, что мало не покажется. Я что-то сомневаться стал, что это реальная история, а не выдумка. Следствие идет, а семьи в Краснодар уехали, да и не хотят еще повторно давать показания да и много каких-то странных не состыковок.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2018 в 13:27

Тут в голову никому не приходит вариант, что здание интерната хотят отжать? Место там шикарное, курортное. Его уже расформировали, теперь выставят на торги, где выкупят за копейки нужные люди, под отель. На фоне всей этой педофильной истерии по стране, легко можно кого-либо обвинить в изнасиловании, навалив на него нехилых проблем. Вон, даже активистов СтопГОКа обвиняли в педофилии, любого неугодного можно этой статьёй пугать.

Гость
19 июн 2018 в 13:31

Дальше выяснится, что это дети насиловали серегу и воспитателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 16:04

Рука руку моет

Гость
19 июн 2018 в 16:15

Раздули тут. Дети, дети... Вообще-то это не дети, а подростки (физиологически взрослые) умственно отсталые. Ранее в статьях было написано, что они и имена-то воспитателей запомнить не могут, а тут прям под копирку порнуху рассказывают. Как было написано раньше - в экспертизе сказано, что эти подростки не склонны к фантазированию, но подвержены влиянию. Вопрос - чьему влиянию, приемных матерей или педагогов? Следователь правильно засомневался и повторную экспертизу требует.

Гость
19 июн 2018 в 16:23

В три семьи взяли семерых детей из детдома,а на них дело заводят,ужас.Думается в случае необходимости приглашения адвокатов читатели помогут,не все же такие бессердечные,как дознаватели.

Гость
19 июн 2018 в 16:51

Полиграф - вообще-то так себе доказательство, запись вилами по воде может оказаться достовернее. А вот то, что следователи заведомо ставят под сомнение заявления детей вследствие диагнозов, говорит о пристрастности следствия.

ОТВЕТИТЬ