197 комментариев к публикации Поборы в квадрате: челябинцев удивили двойные камеры видеофиксации
Гость
19 июня 2018 в 09:08
А я бы пожаловался на челябинцев, которые гоняют как ошпаренные, скачут из полосы в полосу, напрочь игнорируют указатели поворота. На трассе в том числе, особенно летящие по встречке в гору. Я бы таким камеру прям на машину прицепил, в принудительном порядке. Ведешь себя как дикарь на дороге - отвечай рублем. Жалуются они.
может проще не нарушать? Езжу по Уфимскому тракту постоянно, есть там в паре мест ограничение скорости ажно до 50 км/час, думаете кто-то соблюдает? Понаставили глупых знаков-думают они-какие-то красные круглешки с цифрой внутри. Трасы как я погляжу впринципе свободные, торопишься-обгони, но не жалуйся на камеры и штрафы.
Соблюдайте ограничения и будет вам счастье. А то, одним телефон на экзамене запретили - бедняжка, другим гонять не разрешают - сиротинушка. Вы в обществе живете. Не нравится, вэлком на необитаемый остров в Белом море, хоть на ушах там ходите.
А в былые времена с придыханием восхищённо вещали после поездок и рассказов друзей за рубеж, "а вот там на западе..."
вот и получите как в европе и на западе ,только налоги,поборы и тотальный контроль,а остальное будет как в россии, раздолбаные дороги, поборы, и нищенская зарплата.
Только не надо про Запад! Имею большой опыт поездок за рубежом. В огромном Лос Анджелесе многоуровневые развязки, интенсивные потоки машин, а камер меньше, чем у нас в разы. Да, я, пожалуй, был единственным, кто соблюдал там стоп линию!
Ух ты, какие вы умные то, блюстители порядка. Плакать потом будете, когда вляпаетесь на провокацию со знаками, коих либо не видно, либо они появляются после проезда... При этом вы думаете, что там ограничение 90км/ч и не рашая честно едете 85-90, а там на самом деле давно городская черта, или вообще знак временный 20км/ч, вот вам и лишение....
Что за люди? Фирмы, выигрывают тендер, ставят камеры на дороге, отсылают информацию в цафап, имеют процент со штрафов. Если подозреваешь нарушение, сообщи в ГИБДД, больше ты ничем помочь не сможешь.
Что за люди? Фирмы, выигрывают тендер, ставят камеры на дороге, отсылают информацию в цафап, имеют процент со штрафов. Если подозреваешь нарушение, сообщи в ГИБДД, больше ты ничем помочь не сможешь.
Заметте люди которые стоят на камерах имеют чисто зарплату, а не процент. Проценты пилят дяди покруче.
Для меня статья не интересна, злобы не вызывает и переживаний тоже. Езжу за рулем 10 лет не превышая скорости. Чем вызываю злобу и переживания у лихих водителей.
Гостю 10:38.Есть у них нарушения и не одно,но их здорово крышуют,поэтому ребятки ничего не стесняются,парковка в не положенном месте-пожалуйста,установка треноги ближе чем 3 метра от края проезжей части-тоже вэлкам.За 34тыр в месяц что-бы не поковыряться в носу целыми днями?А еще бесит ситуация когда после проведения дорожных работ ремонтники не убирают знаки ограничения скорости и эти жуки тут как тут.Пример,дорога на Еткуль перед Калачево,ограничение 70,дорогу уже недели две как отремонтировали,а знаки остались,и тут же по правой стороне(если ехать из города) спит красавчик на пруле уже какой день.Как с эитм бороться?
Со скоростью борись, и не превышай 90 км/ч и камера тебя не тронет даже если ты в зоне действия временного знака. А если быть точнее то не превышай на 22 км/ч. Камеры даже по временным знакам стоят на 90 км/ч
Артём, в свое время пришёл штраф со встречки (камера стояла на левой обочине). Зашёл в инет, скачал инструкцию к Крис П и с удивлением обнаружил, что комплекс устанавливается на правой обочине (как в картинках к Вашей статье) . На Ебургской трассе камеры сплошь и рядом стоят на разделительной полосе (правой обочине) . Это нарушение в установке или нет? Поговорил с Гаишниками на трассе - говорят когда они ставили комплексы - устанавливал только на правой обочине. Кроме того запрещается установка на изгибе дороги. На Ебургской трассе камеры иногда стоят в повороте. Подошёл к одному продавцу услуг камеры с претензией о неправильной установке - в ответ услышал, что ему все равно - типа хочешь фотографируй и жалуется куда хочешь, а я типа как хочу, так и ставлю.
Лукавит гаишник. Помнится, они раньше на екатеринбургской трассе за знаком Обьезд отбойника прятать свою камеру, там где разделитель между полос металлический.
"В центре автоматической фиксации правонарушений ГИБДД Челябинской области нам ответили, что при получении материалов с одинаковым временем нарушения и координатами комплекса двойной штраф не выписывается."
А в чём проблема на камерах выставить разницу во времени - 1 секунду?
"В центре автоматической фиксации правонарушений ГИБДД Челябинской области нам ответили, что при получении материалов с одинаковым временем нарушения и координатами комплекса двойной штраф не выписывается."
А в чём проблема на камерах выставить разницу во времени - 1 секунду?
Там и выставлять не надо, разные камеры и так покажут разное время
Вроде, логично одним событием считать совпадение ЛИБО времени ЛИБО координат.
Посудите сами: даже если координаты разнятся, а время одно — явно же где-то в системе сбой: как объект в одно время может быть в разных местах?
Ну а если уж координаты одни, но время разное, то тогда речь идёт либо о разных событиях, либо о том, что машина не ехала:)
Ну да, странно что по времени суд такое принимает.
Есть же алиби, зафиксированное, что в это же время был в другом месте.
А вот по месту всё верно, раз проехал нарушил, два там же... Тут было бы забавно если бы штраф лишь раз :)
Ну да, странно что по времени суд такое принимает.
Есть же алиби, зафиксированное, что в это же время был в другом месте.
А вот по месту всё верно, раз проехал нарушил, два там же... Тут было бы забавно если бы штраф лишь раз :)
На то и ставка что до суда мало кто доведет. А если камеры друг от друга на дистанции 100 метров то и координаты отличаться будут так что влегкую такой штраф систему проскочит. На то и ставка.
в сторону Екатеринбурга теперь тоже есть двойные камеры, расположенные на расстоянии 100 метров друг от друга, но не 2 "триноги", а одна из них закреплена над дорогой где скорость ограничена 90 км/ч, а вторая тринога через 100 метров (возможно и меньше). Периодически так.
А у вас кто-то шило в сиденье машины вставил? Разве кто-то заставляет ПДД нарушать?
Так для вас сообщаю(раз вы не в курсе): нарушать не будете и штрафов не будет! Здорово, правда?
Вопрос к редакторам! Напишите на каком расстояние от дороги обязаны устанавливать треноги? Когда едешь по м-5 там перед началом автомагистрали ,треноги стоят по середине дороги,на разделительном ограждении, между встречным и попутным движением.Спасибо
Какая разница на каком расстоянии, едь свои положенные километры в час и будет тебе счастье, эти триножники обанкротятся и будет всем хорошо) Добра тебе и мира)
Это вы, видимо, по тех кто за соблюдение ПДД и против нарушителей? Только вот в чем загвоздка, их не стригут, они не нарушают. При этом, как только произойдет крупное ДТП с нарушением скоростного режима, допустим, вы первые будете своими виртуальными вилами махать. Разберитесь в себе.
Это вы, видимо, по тех кто за соблюдение ПДД и против нарушителей? Только вот в чем загвоздка, их не стригут, они не нарушают. При этом, как только произойдет крупное ДТП с нарушением скоростного режима, допустим, вы первые будете своими виртуальными вилами махать. Разберитесь в себе.
90 по трассе - ограничение придумано в 60-х, когда треть легковушек с трудом до этой скорости разгонялась. С нашими расстояниями на ряде участков дорог можно смело делать ограничение 120-130 в левом ряду, оставив 90 в правом. Но в этом случае в казне кончится шерсть. Развивать производство? Не, не слышали. Нологи плоти!
Т.е. получается нарушил правила, тебя наказали и ты можешь ехать дальше нарушая? Например, я еду в Магнитогорск, после Южноуральска камера зафиксировала нарушение, и я могу ехать со скоростью 140 км/ч до самого Магнитогорска т.к. штраф уже выписали?
Если и дальше вам камеры попадаться будут, то каждая камера ваши 140 км/ч стричь будет... За одно нарушение один штраф. Нахватаете так штрафов мама не горюй ?
по уму если авто превысило то пока не снизит скорость то это одно длящиеся нарушение, и каждый метр нельзя фиксировать, а значит между камерами должны быть препятствия вынуждающие снизить скорость т.е. множество перекрестков или хотя бы один лежачий, или камеры которые зафиксируют снижение скорости и учтут это
....
Когда я остановился около триноги мне показали что это кордон м2. И фото которые вы загрузили в статью никакого отношения к данным камерам не имеют.
Попросил показать инструкцию по установке данных камер. Так там даже люди подчеркнули чтобы не искать. (РЕКОМЕНДУЕМАЯ установка от края проезжей части от 1 метра до 5 метров) и ваши картинки к сожалению устарели от прогресса.
А на счет скорости и превышения:
Ездили на юг. Первый раз неслись от 120 до 190 на некоторыйх участках наловили штрафов. Второй год ехал на круизе 110. Разница по времени в 2500 тысячи километров в 1час 50 минут. Оба раза выезжали утром и приезжали утром когда все еще спят. Так смысл наваливать, жечь горючку, что бы успеть? или налавить штрафов или отправится на тот свет?. Выбор за вами.
Читаю комментарии и диву даюсь сколько же у нас нарушителей ПДД ездит сейчас. Люди, вы когда сдавали экзамены на права вы для чего теорию изучали и практику за рулём? Вы учили все правила ПДД, а теперь когда платить штрафы за нарушение этих правил время настало вы все возмущаться начали. Я за 20 лет раз пять за превышение скорости попадал, извините сам виноват, кого винить то тут. Решил погонять со скоростью 120-180 на трассе, дело как говорится твоё, возможно и придётся оплатить его. А вот никто не задумывается той фразе" не ты, так в тебя". Может и к лучшему это всё, может ДТП и смертей на дорогах и улицах станет. И есть такая пословица "Тише едешь, дальше будешь".
Штрафы копеечные, потому их и выписывают по два.
Сделали бы по десяткам, ну там десять или двадцать тысяч. Вот тогда все бы катались по правилам. И аварий стало бы меньше. А так, да что там 400руб.
Так четырехколесные не нарушают же пдд?! Правильно! Больше камер нужно и скорость ограничить до 40 км/ч. А то как других обвинять (мотоциклистов, велосипедистов, пешеходов) так четырехколесные первые, а себя не замечают. Правильно вас штрафуют и не нойте!
У нас такая же "коварная" а/д "Меридиан". Многие почему-то считают её загородной трассой и жмут 100+, да ещё и сигналят тем, кто едет в крайнем левом ряду. А по дороге куча пешеходников...
Вопрос не в отрицании наказания за конкретное нарушение, а в правомерности (объективности) вынесения наказания. Если Вы хотя бы на "удовлетворительно" учились в школе, то нетрудно будет рассчитать расстояние пройденное автомобилем за 1 секунду. На трассе 100 метров - это 3 секунды (120 км/ч). Условно - при обгоне, превышая установленный скоростной режим, за 10 секунд Вы получите 3 штрафа (при условии установки радаров через каждые 100 метров). Считаю что нужно соблюсти одно обязательное условие - установка предупреждающего знака. В случае нестационарных комплексов устанавливать временные знаки.
надо пять камер в казне денег нет.а вы стерпите.доить и доить денег много вон сколько машин кредитных набрали платяьт значит бабло есть пора ещё пяток камер на километр.
А я бы пожаловался на челябинцев, которые гоняют как ошпаренные, скачут из полосы в полосу, напрочь игнорируют указатели поворота. На трассе в том числе, особенно летящие по встречке в гору. Я бы таким камеру прям на машину прицепил, в принудительном порядке. Ведешь себя как дикарь на дороге - отвечай рублем. Жалуются они.
Так то все эти поборы уже не только челябинцев злят.
может проще не нарушать? Езжу по Уфимскому тракту постоянно, есть там в паре мест ограничение скорости ажно до 50 км/час, думаете кто-то соблюдает? Понаставили глупых знаков-думают они-какие-то красные круглешки с цифрой внутри. Трасы как я погляжу впринципе свободные, торопишься-обгони, но не жалуйся на камеры и штрафы.
Соблюдайте ограничения и будет вам счастье. А то, одним телефон на экзамене запретили - бедняжка, другим гонять не разрешают - сиротинушка. Вы в обществе живете. Не нравится, вэлком на необитаемый остров в Белом море, хоть на ушах там ходите.
А в былые времена с придыханием восхищённо вещали после поездок и рассказов друзей за рубеж, "а вот там на западе..."
вот и получите как в европе и на западе ,только налоги,поборы и тотальный контроль,а остальное будет как в россии, раздолбаные дороги, поборы, и нищенская зарплата.
То есть соблюдать скоростной режим для слабых?! Держите скорость и не будет никаких вам штрафов!
А, нет ли нарушения правил остановки и стоянки ( раздел 12 - п.12,4), например 10-ка на последнем фото. И вообще ,что это за люди и какой это бизнес?
Для меня статья не интересна, злобы не вызывает и переживаний тоже. Езжу за рулем 10 лет не превышая скорости. Чем вызываю злобу и переживания у лихих водителей.
Гостю 10:38.Есть у них нарушения и не одно,но их здорово крышуют,поэтому ребятки ничего не стесняются,парковка в не положенном месте-пожалуйста,установка треноги ближе чем 3 метра от края проезжей части-тоже вэлкам.За 34тыр в месяц что-бы не поковыряться в носу целыми днями?А еще бесит ситуация когда после проведения дорожных работ ремонтники не убирают знаки ограничения скорости и эти жуки тут как тут.Пример,дорога на Еткуль перед Калачево,ограничение 70,дорогу уже недели две как отремонтировали,а знаки остались,и тут же по правой стороне(если ехать из города) спит красавчик на пруле уже какой день.Как с эитм бороться?
Артём, в свое время пришёл штраф со встречки (камера стояла на левой обочине). Зашёл в инет, скачал инструкцию к Крис П и с удивлением обнаружил, что комплекс устанавливается на правой обочине (как в картинках к Вашей статье) . На Ебургской трассе камеры сплошь и рядом стоят на разделительной полосе (правой обочине) . Это нарушение в установке или нет? Поговорил с Гаишниками на трассе - говорят когда они ставили комплексы - устанавливал только на правой обочине. Кроме того запрещается установка на изгибе дороги. На Ебургской трассе камеры иногда стоят в повороте. Подошёл к одному продавцу услуг камеры с претензией о неправильной установке - в ответ услышал, что ему все равно - типа хочешь фотографируй и жалуется куда хочешь, а я типа как хочу, так и ставлю.
А почему злят то? Какая разница сколько камер, едешь да и всё.
Вроде, логично одним событием считать совпадение ЛИБО времени ЛИБО координат.
Посудите сами: даже если координаты разнятся, а время одно — явно же где-то в системе сбой: как объект в одно время может быть в разных местах?
Ну а если уж координаты одни, но время разное, то тогда речь идёт либо о разных событиях, либо о том, что машина не ехала:)
в сторону Екатеринбурга теперь тоже есть двойные камеры, расположенные на расстоянии 100 метров друг от друга, но не 2 "триноги", а одна из них закреплена над дорогой где скорость ограничена 90 км/ч, а вторая тринога через 100 метров (возможно и меньше). Периодически так.
Нарушать законы с мечтой об эмиграции-это по народному.
Терпите, друзья, и платите! Крепостничнство введут вот, и будет как в старину, как деды жили: барщина и оброк! :)
Вопрос к редакторам! Напишите на каком расстояние от дороги обязаны устанавливать треноги? Когда едешь по м-5 там перед началом автомагистрали ,треноги стоят по середине дороги,на разделительном ограждении, между встречным и попутным движением.Спасибо
Не парюсь т.к. не нарушаю.
не нарушайте...
Уберите камеры и сделайте безопасные дороги и корректную разметку.
Ставьте хороший антирадар если нарушаете скоростной режим.
в гейропе через каждые 100 метров камеры штрафуют и никто не вякает!!!!!!!!!!!!!!!!
Почитал комментарии. Люди, вас должны стричь, вам это нравится.
Установка камер это ладно, а вот что не ладно, что достаточно часто установлены они с явными нарушениями. По курганке особенно заметно.
Поборы продолжаются
Что-то мне подсказывает, что на кавказе такое невозможно, там вообще камер нет.
Радардетектор решает проблему.
Сейчас начнется тон мазохистов, которым нравится, что их стригут: "Не нарушайте!"
Калибровка камер? Уже 2 недели подряд минимум?
Т.е. получается нарушил правила, тебя наказали и ты можешь ехать дальше нарушая? Например, я еду в Магнитогорск, после Южноуральска камера зафиксировала нарушение, и я могу ехать со скоростью 140 км/ч до самого Магнитогорска т.к. штраф уже выписали?
по уму если авто превысило то пока не снизит скорость то это одно длящиеся нарушение, и каждый метр нельзя фиксировать, а значит между камерами должны быть препятствия вынуждающие снизить скорость т.е. множество перекрестков или хотя бы один лежачий, или камеры которые зафиксируют снижение скорости и учтут это
....
Когда я остановился около триноги мне показали что это кордон м2. И фото которые вы загрузили в статью никакого отношения к данным камерам не имеют.
Попросил показать инструкцию по установке данных камер. Так там даже люди подчеркнули чтобы не искать. (РЕКОМЕНДУЕМАЯ установка от края проезжей части от 1 метра до 5 метров) и ваши картинки к сожалению устарели от прогресса.
А на счет скорости и превышения:
Ездили на юг. Первый раз неслись от 120 до 190 на некоторыйх участках наловили штрафов. Второй год ехал на круизе 110. Разница по времени в 2500 тысячи километров в 1час 50 минут. Оба раза выезжали утром и приезжали утром когда все еще спят. Так смысл наваливать, жечь горючку, что бы успеть? или налавить штрафов или отправится на тот свет?. Выбор за вами.
Читаю комментарии и диву даюсь сколько же у нас нарушителей ПДД ездит сейчас. Люди, вы когда сдавали экзамены на права вы для чего теорию изучали и практику за рулём? Вы учили все правила ПДД, а теперь когда платить штрафы за нарушение этих правил время настало вы все возмущаться начали. Я за 20 лет раз пять за превышение скорости попадал, извините сам виноват, кого винить то тут. Решил погонять со скоростью 120-180 на трассе, дело как говорится твоё, возможно и придётся оплатить его. А вот никто не задумывается той фразе" не ты, так в тебя". Может и к лучшему это всё, может ДТП и смертей на дорогах и улицах станет. И есть такая пословица "Тише едешь, дальше будешь".
Штрафы копеечные, потому их и выписывают по два.
Сделали бы по десяткам, ну там десять или двадцать тысяч. Вот тогда все бы катались по правилам. И аварий стало бы меньше. А так, да что там 400руб.
на петровском два поставили знак петровский два и камеру бабок настригли и знак убрали и вот этот дружок что на фото стоял .сам знаки лепит паходу.
соблюдать ПДД надо, а не ныть что наказали за дело
То есть водители жалуются: я нарушил один раз, а оштрафовали меня два раза? Так что ли?
Так четырехколесные не нарушают же пдд?! Правильно! Больше камер нужно и скорость ограничить до 40 км/ч. А то как других обвинять (мотоциклистов, велосипедистов, пешеходов) так четырехколесные первые, а себя не замечают. Правильно вас штрафуют и не нойте!
По ГОСТ зоны действия камер не должны перекрываться.
Если перекрытия нет, то камеры могут стоять друг за другом.
У нас такая же "коварная" а/д "Меридиан". Многие почему-то считают её загородной трассой и жмут 100+, да ещё и сигналят тем, кто едет в крайнем левом ряду. А по дороге куча пешеходников...
Вопрос не в отрицании наказания за конкретное нарушение, а в правомерности (объективности) вынесения наказания. Если Вы хотя бы на "удовлетворительно" учились в школе, то нетрудно будет рассчитать расстояние пройденное автомобилем за 1 секунду. На трассе 100 метров - это 3 секунды (120 км/ч). Условно - при обгоне, превышая установленный скоростной режим, за 10 секунд Вы получите 3 штрафа (при условии установки радаров через каждые 100 метров). Считаю что нужно соблюсти одно обязательное условие - установка предупреждающего знака. В случае нестационарных комплексов устанавливать временные знаки.
надо пять камер в казне денег нет.а вы стерпите.доить и доить денег много вон сколько машин кредитных набрали платяьт значит бабло есть пора ещё пяток камер на километр.