«Только в США и у нас»: челябинцы собрали антенну, как у американских военных
19 июня 2018, 08:30
Гость
19 июня 2018, 12:49
Терминал спутниковой связи, например, системы Иридиум, весит несколько сотен грамм и умещается в кармане. Вместе с антенной и аккумуляторами.
Гость
19 июня 2018, 13:25
Зато его на рыбалке использовать нельзя - утонуть можно.
Гость
19 июня 2018, 13:28
Иридиум военным не всегда подходит: у него антенна с широкой направленностью и легко пеленгуется. А для бытового применения - да, Иридиум гораздо лучше.
А зачем? По первой кнопке рашинского тв мужичок с гармошкой пел, что не нужны нам их технологии. А куча експертов в ладоши хлопали.
Гость
19 июня 2018, 15:51
Так не нужны и дальше. Просто скопировали ихнее, для устрашения видимо)) а если шутки в сторону, зря над человеком глумимся, который создал пусть и копию но своими силами. Без помощи правительства. У нас же не страна а сплошное Простоквашино. Как тот пёс, Шарик, которому еще половину дня за зайцем бегать чтобы фотографию отдать. Вот так же и тут. Теперь будет человек с этим изделием ходить по организациям и министерствам, чтобы найти применение своему изделию. И так было всегда. Хоть даже вспомнить историю танка Т-34.
Гость
19 июня 2018, 09:38
Есть очень простой принцип, работающий еще со времен СССР: если устройство элементарно в разработке и реализации, если этим устройством бахвалятся в отечественных СМИ, но существует оно в единственном экземпляре и эффективность его не доказана, если при описании устройства используется словосочетание "не имеющий аналогов в мире" или "уникальная разработка отечественных ученых", значит это устройство по ряду причин никому даром не нужно, или, хуже того, является откровенной профанацией.
Гость
19 июня 2018, 10:47
Эк тебя занесло-то...
Почитай, например, про ракето-торпеду Шквал, про ракеты Калибр - вдруг полегчает?
Гость
19 июня 2018, 13:22
Гость
19 июня 2018, 10:47
Эк тебя занесло-то...
Почитай, например, про ракето-торпеду Шквал, про ракеты Калибр - вдруг полегчает?
Я лучше про успехи российского ПВО в Сирии почитаю, ха ха ха.
Гость
19 июня 2018, 13:44
Хорошо сказано и по делу.
Гость
19 июня 2018, 09:24
Зачем она нам?? Или наши края на столько глухие что без этого воздушного шара никак не обойтись??!. Сотовая всязь ловит везде то есть простому человеку он не понадобится, ну а у военных настолько все плохо со связью?? Вся страна только и работает на оборонку все мои и ваши деньги идут к ним а они на эти миллиарды не могли связь улучшить......кстати наручные часы Шойгу столько стоят что простому рабочему нужно пол жизни отдать на работе чтоб заработать на них. Это просто к слову
Гость
19 июня 2018, 10:30
представляешь бывают ситуации когда тока в резеточке нет.... и сотовая станция доже не работает...представляешь??? вот этот шарик может решить это проблемку....
Гость
19 июня 2018, 10:44
Ваня, "всязь", наверное, ловит везде. А сотовая связь потому сотовой и зовётся, что надо расставлять антенны на несколько километров, не далее. В тайге Западной Сибири и на Северах такие вышки ещё не поставили, поэтому вся надежда на Вашу "всязь" и на спутниковые антенны...
Вот когда войдёшь в тему на уровне Шойгу, и у тебя такие часы появятся.
представляешь бывают ситуации когда тока в резеточке нет.... и сотовая станция доже не работает...представляешь??? вот этот шарик может решить это проблемку....
Ага, а шарик святым духом запитывается..
Гость
19 июня 2018, 09:21
Как аспиранту одного из ВУЗов, мне кажется, что наука настолько не финансируется в нашей стране, что без таких уникумов, достижениями РФ были бы закупы фильмов BBC или Discovery и их перевод
Гость
19 июня 2018, 09:36
Очень умный троль?
Гость
19 июня 2018, 10:32
Наука не финансируется, но откуда-то "новейшие изобретения" берутся... "За спасибо", что ли, работают?))))
Гость
19 июня 2018, 10:40
Выфвф, не всё столь прямолинейно. Вспоминайте, эти же умельцы сляпали футбольный мяч размером с семиэтажный дом за счёт президентского гранта - выходит, деньги есть?
А меня, как технаря, заинтересовало другое: дважды сказано, что эта приблуда весит НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ КИЛОГРАММОВ, но держит-то её автор на вытянутых руках! Кто привирает?
Гость
19 июня 2018, 12:17
это уже тот многообещающий рывок или еще нет?
Гость
19 июня 2018, 12:55
Это такой же дутый пузырь! Как и обещания правительства...
А вы чего то другого ожидали?
Опять хвастливый маразм. Нет не так . Мы первые а после американцы. Да еще забыл наш президент всех переиграл особенно играет в хоккей (смотреть видео где забивает под шлягер . Боже какой мужчина хочу от тебя сына ) . Для всех маразматиков с возмущенными рассудком . Сходите в любую больницу на экскурсию впоследствии прием . Всем ЗДОРОВЬЯ
Гость
19 июня 2018, 09:20
Прочитал на одном выдохе. И тебе здоровья. И твоим тараканам
Гость
19 июня 2018, 09:31
Что сказать то хотел? Выпей валерьянки сначала. А то все забрызгал тут своими словами бессвязными.
Что сказать то хотел? Выпей валерьянки сначала. А то все забрызгал тут своими словами бессвязными.
Что, проблемы с абстрактным мышлением? Только прямую речь понимаешь?
Гость
19 июня 2018, 12:44
Опять американцы виноваты...
Гость
19 июня 2018, 09:29
Как говорится с кем поведешься от того и наберешься, Китай половина мировых разработок откопировала и сейчас мы начинаем тоже копировать, да у кого у нашего "врага" Трамра. Сами ничего не можем придумать только и копируем у всех, не патриотично как то.
Гость
19 июня 2018, 09:47
Откуда вещаешь челябинец?
Гость
19 июня 2018, 10:45
Госпиди-и-и... А Трамр - это кто?!
Вот ты же его сумел придумать - так подключайся к разработкам!
Гость
19 июня 2018, 13:23
Большинство "советских" разработок были копиями зарубежной технологии. Просто продолжается тренд.
Гость
19 июня 2018, 08:53
Респект и уважуха. Не все еще в офисных хомяков превратились.
Гость
19 июня 2018, 09:03
Как воровали так и воруют.
Гость
19 июня 2018, 09:11
Такие вещи в офисах и рассчитываются, если что.
Гость
19 июня 2018, 10:12
Гость
19 июня 2018, 09:03
Как воровали так и воруют.
Офисные хомяки?
Гость
19 июня 2018, 09:12
Полезность подобного устройства весьма сомнительна.
Гость
19 июня 2018, 09:33
Еще один эйнштейн комнатный нарисовался..
Гость
19 июня 2018, 09:46
Гость
19 июня 2018, 09:33
Еще один эйнштейн комнатный нарисовался..
Хорошо тебе, уличному, все то ты знаешь.
Гость
19 июня 2018, 10:31
Гость
19 июня 2018, 09:46
Хорошо тебе, уличному, все то ты знаешь.
Не обижай божьих людей, они всему написанному верят.
Гость
19 июня 2018, 11:04
Блин, для рыбаков самое то! Выставляйте разные модели в рыболовные магазины и магазины для туризма. Я думаю, что интерес есть. Где-нибудь в горах, на рыбалке, развернуть небольшой шарик, посмотрел футбол, прогноз погоды (кстати, мысль), отдохнул, свернул, и домой. Красота!
Гость
19 июня 2018, 12:03
Сын Щуки. приветствую Вас! Как рыбак - рыбаку: очень удобно добираться на рыбалку вертолётом, но, блин, дорого... Очаровавший Вас своими возможностями "шарик" всем хорош, только трафик неподъёмно дорогой, поинтересуйтесь. Ведь сейчас вся эта аппаратура, только с другими антеннами, и так продаётся...
Гость
19 июня 2018, 12:49
Привязал себя к такому чуду техники - и бухай хоть до ночи, не утонешь!
Гость
19 июня 2018, 13:49
Ну да, забираться в глушь, на рыбалку или в горы, чтобы потом по спутнику смотреть футбол - это так современно)) Правильно уже сказали, подобная связь давно есть. Ей пользуются альпинисты, экспедиции, как научные так и военные и т.д. Но дорого. Очень дорого.
Гость
19 июня 2018, 16:52
Интересно.
Остается вопрос точной настройки на спутник , замена конвертора с линейного на круговой, устойчивость при ветровом воздействии.
Гость
19 июня 2018, 10:24
Страна копипаста!
Гость
19 июня 2018, 18:46
Гаржусь великой Россией!! Господь помогает нашим праваславным инженерам!
Гость
19 июня 2018, 10:18
Да-да, скопировали никому не нужную .нь, либералы ликуют.
Гость
19 июня 2018, 10:59
Гаражный бизнес в действии. Молодцы!
Гость
20 июня 2018, 08:10
Так то ещё в 70-е 8годы ВВС СССР использовали на РСП- радиолокационных системах посадки самолетов, а так- же в других радиотехнических войсках антенные аттенюаторы, антенные модули, дальние привода и т.д. в виде аналогичных шаров, только не надувных а из пенопласта. Набираемый из сегментов шар, диаметром 80-100см весил немсного, его мог переносить 1 военный, ещё 1 боец нес кабели, разъемы, сегментную параболлу. Электронная часть та- же, изменения коснулись оболочки шара. Изобретением это никак не назовешь, но разумно. Весьма.
Гость
21 июня 2018, 09:59
Сами то ни на что не способны, только воровать и перепродавать. Позорные!
Гость
21 июня 2018, 11:08
Россия надувная - 2: Только в США и у нас
Гость
19 июня 2018, 09:57
Артему удачи в продвижении. Думаю военным нашим тоже это должно быть интересно. Молодец!
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
с-з.
733мм 84%«Только в США и у нас»: челябинцы собрали антенну, как у американских военных