27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Антон
19 июн 2018 в 08:53

Респект и уважуха. Не все еще в офисных хомяков превратились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 09:09

Опять хвастливый маразм. Нет не так . Мы первые а после американцы. Да еще забыл наш президент всех переиграл особенно играет в хоккей (смотреть видео где забивает под шлягер . Боже какой мужчина хочу от тебя сына ) . Для всех маразматиков с возмущенными рассудком . Сходите в любую больницу на экскурсию впоследствии прием . Всем ЗДОРОВЬЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 09:12

Полезность подобного устройства весьма сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
выфвф
19 июн 2018 в 09:21

Как аспиранту одного из ВУЗов, мне кажется, что наука настолько не финансируется в нашей стране, что без таких уникумов, достижениями РФ были бы закупы фильмов BBC или Discovery и их перевод

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июн 2018 в 09:24

Зачем она нам?? Или наши края на столько глухие что без этого воздушного шара никак не обойтись??!. Сотовая всязь ловит везде то есть простому человеку он не понадобится, ну а у военных настолько все плохо со связью?? Вся страна только и работает на оборонку все мои и ваши деньги идут к ним а они на эти миллиарды не могли связь улучшить......кстати наручные часы Шойгу столько стоят что простому рабочему нужно пол жизни отдать на работе чтоб заработать на них. Это просто к слову

ОТВЕТИТЬ
челябинец
19 июн 2018 в 09:29

Как говорится с кем поведешься от того и наберешься, Китай половина мировых разработок откопировала и сейчас мы начинаем тоже копировать, да у кого у нашего "врага" Трамра. Сами ничего не можем придумать только и копируем у всех, не патриотично как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 09:38

Есть очень простой принцип, работающий еще со времен СССР: если устройство элементарно в разработке и реализации, если этим устройством бахвалятся в отечественных СМИ, но существует оно в единственном экземпляре и эффективность его не доказана, если при описании устройства используется словосочетание "не имеющий аналогов в мире" или "уникальная разработка отечественных ученых", значит это устройство по ряду причин никому даром не нужно, или, хуже того, является откровенной профанацией.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июн 2018 в 09:57

Артему удачи в продвижении. Думаю военным нашим тоже это должно быть интересно. Молодец!

Гость
19 июн 2018 в 10:18

Да-да, скопировали никому не нужную .нь, либералы ликуют.

Гость
19 июн 2018 в 10:24

Страна копипаста!

Гость
19 июн 2018 в 10:59

Гаражный бизнес в действии. Молодцы!

Щукин сын
19 июн 2018 в 11:04

Блин, для рыбаков самое то! Выставляйте разные модели в рыболовные магазины и магазины для туризма. Я думаю, что интерес есть. Где-нибудь в горах, на рыбалке, развернуть небольшой шарик, посмотрел футбол, прогноз погоды (кстати, мысль), отдохнул, свернул, и домой. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 11:29

Последние годы все собираем на каленках в гаражах. Дегадация производства на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 12:17

это уже тот многообещающий рывок или еще нет?

ОТВЕТИТЬ
Пэтриотизм
19 июн 2018 в 12:44

Опять американцы виноваты...

Гость
19 июн 2018 в 12:49

Терминал спутниковой связи, например, системы Иридиум, весит несколько сотен грамм и умещается в кармане. Вместе с антенной и аккумуляторами.

ОТВЕТИТЬ

А зачем? По первой кнопке рашинского тв мужичок с гармошкой пел, что не нужны нам их технологии. А куча експертов в ладоши хлопали.

ОТВЕТИТЬ

Такая есть только у меня и у Майкла Джексона! ©

Марк
19 июн 2018 в 16:52

Интересно.
Остается вопрос точной настройки на спутник , замена конвертора с линейного на круговой, устойчивость при ветровом воздействии.

Адольф
19 июн 2018 в 18:46

Гаржусь великой Россией!! Господь помогает нашим праваславным инженерам!

Гость
19 июн 2018 в 18:53

- Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь простой кран – вода течет, второе место занимает в мире.
- А первое – в Ереване ?
- Нет. В Сан-Франциско.
© х/ф "Мимино"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 08:10

Так то ещё в 70-е 8годы ВВС СССР использовали на РСП- радиолокационных системах посадки самолетов, а так- же в других радиотехнических войсках антенные аттенюаторы, антенные модули, дальние привода и т.д. в виде аналогичных шаров, только не надувных а из пенопласта. Набираемый из сегментов шар, диаметром 80-100см весил немсного, его мог переносить 1 военный, ещё 1 боец нес кабели, разъемы, сегментную параболлу. Электронная часть та- же, изменения коснулись оболочки шара. Изобретением это никак не назовешь, но разумно. Весьма.

Гость
21 июн 2018 в 09:59

Сами то ни на что не способны, только воровать и перепродавать. Позорные!

На Ли Вай
21 июн 2018 в 11:08

Россия надувная - 2: Только в США и у нас