«А кем работать в 60 лет?»: челябинцы высказались о пенсионной реформе в России
19 июня 2018, 15:27
Гость
1 августа 2023, 01:03
фшещ
Гость
29 июля 2018, 13:27
Я 76г.р когда буду на пенсию выходить и государство будет другое и ден. знаки, смысл тратить время обсуждать?
Гость
17 июля 2018, 19:56
Интересно, а при голосовании в Думе и т.д. наши челябинские депутаты будут ориентироваться на мнение большинства челябинцев или им это "по барабану"? Списочек бы огласить после голосования. И ещё: чертовски приятно, что большинство ратующих с экрана и по радио за увеличение пенсионного срока - из шахтёров(дайте мне кайло попахать до 65!), из металлургов, каменщиков, железнодорожников, доярок, прачек, строителей и сварщиков. Т.е. тех, которые составляют мизер нашего населения. И ни одного актера, доктора, писателя и прочей интеллигенции! Видимо, не допускаю до эфира. Жаль бедолаг. Писателей особо. Они на сроки жизни Пушкина и Лермонтова ориентируются.
Гость
7 июля 2018, 23:03
Повышать возраст не надо.
Другие источники устранения проблемы пенсионного фонда.
1 Обязать оплачивать минимальную з/п в 2-3 раза больше прожиточного минимума. Отчисления будут больше. Эффективность труда будет повышаться.
2 Ужесточить наказание за неуплату налогов.
3 Привлечь работоспособных иностранных работников на условия не хуже граждан РФ.
4 Упростить пенсионную систему. Пенсию оплачивает общество старикам единую сумму по всей стране (с учетом районного) по достижению определенного возраста не зависимо от его работы (президент, или домохозяйка). Дополнительная страховая пенсия зависит от текущего заработка и наследуется.
5 Растрата и воровство гос денег приравнять к гос. измене.
Гость
7 июля 2018, 22:46
пенсионные накопления в Европе и США - можно наследовать!
В США нет гос. пенсии. Страховая -ты сам откладываешь деньги на индивидуальный счет и можешь закрыть его когда угодно.
Гость
5 июля 2018, 06:52
Путин то против повышения пенсии! Правительство на него давит, его поддержать надо. Если большинство народа будет против, Путину их сможет переубедить!
Друзья, я вышла на пенсию. Я ничего , практически, не вижу. Я всю жизнь за компом. Меня бы к месту работы собака-повадырь водила?? у МЕНЯ В 55 КАТАРКТА НА ОБОИХ ГЛАЗАХ, дИСТРОФ
ИЯ ГЛАЗА НА ОДНОМ! я КЕМ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ БЫЛА БЫ? еЩЕ 8 ЛЕТ!!!
Гость
22 июня 2018, 22:47
Господи, как я жалею, что родила детей в этой стране. Думала, что с приходрм Путина что-то изменится в лучшую сторону оказалась опять..... Простите меня, дети мои, за то, что не смогла вовремя вас отсюда вытащить. теперь будет как будет.
Что я за мужик, если своих детей до ИХ пенсии не прокормлю...
Гость
22 июня 2018, 09:06
Прежде, чем равняться на Европу, США и их пенсионный возраст - надо сделать и З\П на том же уровне и уровень жизни на том же уровне - и лишь тогда повышать пенсионный возраст.
И что самое интересное - пенсионные накопления в Европе и США - можно наследовать!! А у нас? А У НАС ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАСЛЕДОВАТЬ ВСЕ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? В любом случае, будем стараться сделать подушку сами на будущее, на государство надежды нет - они четко дали это понять! Только одни поборы. Осталось добить только нас - поднять цены на бензин до 60р для полного ...
Гость
21 июня 2018, 21:26
Где же, собственно говоря, технический прогресс и прочее и прочее.... На что заточены Сколково и подобные им конторы?.. В наше время людей должны роботы заменять и разные автоматы. А они пенсионеров третируют. Люди 90-е пережили, чуть с голоду не сдохли. Дефолт пережили, за который, кстати, никто не ответил... Ни стыда ни совести... У нас демократия. Народ должен все решать. Где референдум?
Гость
21 июня 2018, 18:12
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вот поэтому возраст пенсионный и повысили.
Гость
21 июня 2018, 15:14
...но прогрессивное налогообложение мы вводить не будет - богатые из страны разбегутся, а вот бедные никуда не денутся - им можно пенсию хоть в 100 лет назначить.
Гость
21 июня 2018, 13:04
Нашему правительству не надо было разваливать производство, и зарплаты все сделать офицальными, сбор налогов увеличился бы, тогда и пенсионный возраст поднимать не пришлось бы!
Гость
21 июня 2018, 12:08
Пенсионный возраст нельзя повышать в России,до такого уровня,народ и так держится на пределе,не знают как дождаться пенсии,особенно люди где тяжелые условия труда!!!!!! Нет денег в бюджете тогда сокращайте зарплату у чиновников-дармоедов,у депутатов от которых никакого толку нет,сидят в Думе годами,а законы в стране никакие!!!!! Да и миллиардеров потрясите,так как деньги нажили на том,что принадлежит всему народу по Конституции страны!!!!! И перестаньте оказывать помощь,возить самолетами,свой народ нуждается в помощи!!!!!
Гость
21 июня 2018, 11:12
Большинство челябинцев по статистике до пенсии не доживают. Проект чиновников направлен на то, чтобы не платить пенсии. Интересно, как в краю преобладающих вредных производств депутаты думают трудоустраивать 60-летних. По своему опыту знаю: я отпахал "горячую" сетку, получив вредный стаж и в мои 60 лет не могу никуда устроиться, а моих ровесников (плюс минус три года) по заводу 90% нет в живых.
Гость
21 июня 2018, 10:03
Это ужас!!!ладно я буду здорова,а если нет?меня даже уборщицей не примут на работу!
Гость
21 июня 2018, 09:46
Я вот никого не видел тех кто хотел бы работать после 60, правильно говорить ВЫНУЖДЕНЫ работать. А если уж сравнивать с Европой то не забывайте что например в Норвегии рабочий день 7 часов вместе с обедом, а у нас 9. Ну и средняя зарплата там 3 000 евро, а в России 150.
Гость
21 июня 2018, 09:04
путин дал материнский капитал а теперь вы будите отрабатывать в старости эти деньги государство просто так ничего не делает
Гость
21 июня 2018, 12:53
Я материнский капитал не получала, а 8 лет все равно буду перерабатывать
и каждый год считать сколько денег государство у меня своровало!
Гость
21 июня 2018, 06:26
В государственной думе можно и до 80 лет штаны протирать. Тяжелее ручки не поднимают. Поработали бы в шахте, для разнообразия, слов нет. Умные головы
.
Гость
21 июня 2018, 04:57
Куда устроиться 55-60. Кому ты нужен старый п.дун ?
Гость
21 июня 2018, 04:23
Если представить себе человека, который всю жизнь проработал на лесозаводе. Какая производительность труда у него может быть в 65 лет? Да он с доской упадет возле пилорамы! Почему наше правительство равняет всех под одну "гребёнку"? Человеку, который просидел в аппарате и человека, который всю жизнь физически пахал? Где взять столько здоровья, чтобы дотянуть до пенсии и отдохнуть, пусть даже в обнимку с пачкой таблеток? Кто дал такое такое право Медведеву, чтобы до такой степени унижать человека! Если Путина и Медведева и всех депутатов посадить на зарплату в 20 000 рублей, вот бы народ посмотрел на них как бы они потом "запели" про такие законы. А разницу от их зарплаты. которую они получают сейчас пустили бы на пенсионеров. Сколько бы свободных денег оказалось бы в бюджете страны. Они сытые! А сытый голодного не разумеет!!!
Гость
21 июня 2018, 03:26
Того кто это предложил надо отправить на прополку свеклы или на работу в автобус на 18 часов кондуктором. Нет ни условий для труда, ни собственно работы. Не все же сидят в кабинетах с кондиционерами, о людях рабочих профессий кто будет думать???
Гость
20 июня 2018, 23:01
Мне 51, уже не могу работать в полную силу. выйдя на пенсию хотела выйти на более легкую хоть и менее оплачиваемую работу. Нельзя трогать тех, кому за 50 , люди уже утратили здоровье, как им еще 10 лет работать? Не будет ни зарплаты ни пенсии. Лучше умереть.
Гость
20 июня 2018, 22:19
За кого голосовали, господа?
Гость
20 июня 2018, 20:58
ПРОТИВ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ ПОСЛЕ ПЕНСИИ.ПРОТИВ НИЩЕНСКОЙ ПЕНСИИ.ПУСТЬ ПОЖИЛЫЕ ДОСТОЙНО ОТДЫХАЮТ.МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА ДВИГАТЬ ЭКОНОМИКУ.
Гость
20 июня 2018, 20:35
Денег не хватает государству потому, что деньги из экономики выводятся олигархами. Они "кормят" им запад. Поэтому у нас инфляция. Если деньги из экономики не уходят, то получается дефляция, как было в СССР. Тогда в периоды дефляции цены снижались!
Государство пестует олигархов в ущерб работягам, которые в действительности и производят всё.
Повышение пенсионного возраста, это очередная копеечка в карман олигархов.
Аминь.
Гость
20 июня 2018, 18:08
Я не против, чтобы депутаты и чиновники работали до гробовой доски на своих гигантских зарплатах, но пусть работают,а не в носу ковыряют. А мы потом их с почестями вместе с кожаным креслом и отнесем на кладбище и похороним.Я не претендуют на их места в парламенте, пусть хоть до ста лет работают.Но чего свою сытую,безбедную , красивую, беспечную жизнь с обывательской сравнивать. Мы уже к 50 годам так уработались на нескольких работах, что до пенсии и не доживем.
Гость
20 июня 2018, 17:43
Вот мне интересно. Мы с 2000 годов всё прирастали. Прямо подъем чувствовался. И мир на даже зауважал еще больше и подъем экономический и уровень жизни... Прямо не страна, а сказка. Новости смотрю каждый раз слезы деньгами вытираю: ну прямо слеза от гордости накатывает: хорошо та как, господи, храни Путина и Медведева.
Только вопрос. Если мы постоянно прирастали всё это время, как так получилось, что пенсии нам теперь нечем платить? Вроде и отчисления в фонды поднимали и все без толку...
И еще интересно. Никто не знает какая у него будет пенсия. Но зато все точно знают на сколько нужно пенсионный возраст поднять, чтобы хватило всем...
Гость
20 июня 2018, 17:42
При всех принятых за последние два месяца законах у России с её народом нет будущего. А те, кто эти законы вносят, давно уже обеспечили себе жизнь во "враждебных" странах
Гость
20 июня 2018, 16:25
На горячке люди умирают в 53-55, они и так не доживает до пенсионного возраста еденицы кто доживает до 60-65, это бред, если они всех под одну гребёнку причешут.
Гость
20 июня 2018, 16:11
а когда вы были молодым, вас заботило то что будет через 45 лет?
Гость
20 июня 2018, 15:41
Сегодня была у врача. В поликлинике. В очереди 6 человек . Возраст 56- 65- женщины. И чего интересно мы там восседали- шли бы работать.................. А с работы отпускать не будут. Результат ?????? А собственно его и добиваются.
Гость
20 июня 2018, 15:36
не правительство а КРОХОБОРЫ,из народа все выжимают и всех заставляют за счет кредитов жить,у людей жрать нечего а они коммуналку поднимают,налоги поднимают,бензин,продукты и.т.д при всем этом рабочие места сокращают зарплаты сокращают,и все работаем на доллар и евро.Это печально, когда ПРАВИТЕЛЬСТВО смотрит на кого бы поработать из за океана и вбухивать в чужие страны деньги РОССИЯН.ПОЗОР РЕБЯТА
Гость
20 июня 2018, 15:34
Вообще молодежи без разницы.. они не помнят что было 10 лет назад.. Интиресов особо нет, будущее собственное не заботит.
Гость
20 июня 2018, 15:27
блин, вы что такие наивные то? вас за нос водят, а вы ведетесь тут, переживаете, в аккурат ЧМ ввели закон на поднятие НДС, удобненько, ведь в период ЧМ нельзя устраивать скопления, митинги и прочие "недовольства", а я для отведения глаз от НДС кинули нам кость про пенсионный возраст и все мигом переключись, сейчас ЧМ пройдет и путин "благословно" отменит этот указ о возрасте, все рады хлопают в ладоши, путин молодец, а путин и молодец, и НДС в кармане)))
Гость
20 июня 2018, 21:16
И налог поднимут, и возраст поднимут, если народ и дальше будет молчпть.
Гость
20 июня 2018, 15:10
Есть хоть один кто за...непроплаченый ....капец сколько народу заживо списали . Построили новую комфортную Россию..которая жрет и убивает своих граждан...Ура... перед такими реформами сначала обеспечьте работой...ни высокооплачиваемой а хоть какой то с прожиточным минимумом...
Гость
20 июня 2018, 15:07
Так пусть поднимают тем, кто за Путина голосовал! А тех, кто его не поддерживал, пусть оставят в покое. А вы, "заПутинцы", радуйтесь - вон как гайки закручивает.
Гость
20 июня 2018, 12:52
Просто чиновникам перестать воровать бюджетные деньги, тогда и пенсионный возраст поднимать не будут
Гость
20 июня 2018, 12:39
Не с того начали!!! С качества жизни россиян надо начинать - зарплата 60 - 100 тыс. рублей, качественные и недорогие продукты питания, высококвалифицированная и своевременная медпомошь! И только лет через 10-ть после этого можно начинать реформы!!! А что сейчас? После 30-ти последних лет - перестройки, реформы, потеря накоплений после дефолта 1998 года, безработица, закрытие и остановка предприятий, отсутствие продуктов питания и медпомощи, зарплаты в конвертах и непосильные налоги, утрата здоровья! И после такой "помощи" от правительства ещё и ДО СМЕРТИ ПОРАБОТАЙ!!! ПОЗОР МЕДВЕДЕВСКОЙ КОМАНДЕ!!!
Гость
20 июня 2018, 10:38
На сайте Российская общественная инициатива №66Ф42328 по
ссылке https://www.roi.ru/42328/
В начале вопрос о голосовании поставлен так (Не допускать
повышения пенсионного возраста),
По началу логично поставить (+) За
А в конце хитро, вы за решения принятия пенсионного
возраста или против
В конце логично поставить (-) против
Вас опять хитро запутывают, к добавок к этому, специально сделано
что отозвать свой голос можно только один раз, и то в течении 2 часов с момента
голосования.
Гость
20 июня 2018, 10:34
Теперь понял почему на ЧМЗ рельсы трамвайные украли "партизаны."
Гость
20 июня 2018, 10:22
За восемь и пять лет мужчина, женщина недополучит около миллиона рублей не полученной пенсии ,будет продолжать платить налоги из зарплаты, ездить без льгот в транспорте и платить имущественные налоги ,на недвижимость и транспортный налог,почему-то голикова об этом умалчивает ,а выдает повышение за благо.
Гость
20 июня 2018, 10:13
Правительство совсем берега попутало, хотят, как в 1917?
Гость
20 июня 2018, 10:13
Мне стыдно ,что я голосовал за Путина.
Гость
20 июня 2018, 10:11
После проведения этой реформы ,отношение к Путину будет как сейчас к Горбачеву(первому президенту ссср)
Гость
20 июня 2018, 10:10
Всем идти на митинги! Хватит это терпеть! С Навальным, с Коммунистами, без разницы! Против повышения пенсионного возраста, против повышения НДС, против либерализации ОСАГО, против ПЛАТОНА, против повышения налогов, за национализацию ключевых отраслей экономики и против новых приватизаций!
Гость
20 июня 2018, 10:08
Категорически против повышения пенсионного возраста. Я проработа после выхода на пенсию еще 2 года, а потом - внучка, дом, да и силы не те!
Гость
20 июня 2018, 10:18
Я тоже замечаю.что уже не те силы .что в 30.
Гость
20 июня 2018, 10:05
Я вам скажу, то что происходит сейчас - близко к фашизму, они хотят уменьшить нашу популяцию, мы им не нужны в таком количестве, им нужны рабы, им нужны деньги, это режим клептакратической диктатуры, вся власть у олигархов.
Достижения
Свой среди своих